Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, как избавиться от мокроты? Амбробене, ни сироп ни ингаляция с раствором не помогают. Мы с Ромой уже измучились. Не отходит и всё, хоть ап стенку убейся.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у нас,к примеру,у родителей машинка не подойдет для штор,

так я ж говорю, что дорогущая, она шьет все, причем самой делать ничего не надо - нажал кнопку и сапа шьет, компьютерная, и пуговицы пришивает и петли под них делает и вышивает

а про машинки и курсы шитья умолчала)))

так я ж уже об этом когда то писала, что лишний раз хвастаться то. У нас дома(когда с родителями жила) отродясь машинок не было и не шила я никогда и ничего :sorry: а потом потянуло, я ж вам показывала блузку: сама выкроила, сшила и сплела кружево для неё, сейчас плету кружевные вставки для платья, потом сошью красное платье с черным кружевом ;)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дома три окна в гостиной - три одинаковых комплекта, которые сама и сшила во время декрета. Но там все просто. Теперь проблема снимать, стирать и вешать)).

Катя, от мокроты массаж спинки очень помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, от мокроты массаж спинки очень помогает.

Как делать?

 

Я смеялась и рыдала.)))

Сочинение дочери на тему: "Мамина внешность" blank.gif

 

Моя мама стройная. Она имеет не очень длинные ноги, но в ступах у нее плоскостопия. Голова у нее немного больше, чем у меня, потому что она очень умная. На лице у нее серо-зеленые глаза, очень тонкие брови и длинные ресницы, а на веках у нее голубые тени. Нос у нее нормальный, но с небольшим горбунком, из-за того, что она упала в детстве на нос с велосипеда. Губы у нее я вижу постоянно разного цвета, она красится помадой с другими оттенками постоянно, смотря что на ней одето: вечернее платье или домашняя одежда, блузка с юбкой для работы, и так далее… Еще у мамы ровные белые зубы. У нее не очень длинная шея, на ней я всегда вижу цепочку с драгоценным камушком. Она широкоплечая, но ей идет. Мама имеет красивые женские руки, на них у мамы всегда накрашены ногти. Она их красит белым или прозрачным лаком. Мне так кажется, что у нас с мамой очень широкие кости и из-за этого у мамы большой таз. Ноги у нее ровные, ведь она не ломала их. Я думаю, что мама могла бы стать моделью, но!-она очень низкая, и из-за этого туда ее не возьмут. Мне моя мама нравится, и я хочу стать такой же, как она, но немного выше…

P. S Я плакал, и очень просил меня не описывать… Папа.

 

Наталета, с месяцочком Полину!!! :flower:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, еле дочитала))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, еле дочитала))))))

Аналогично!))) Самое главное - конец!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делать?

Кладешь себе на колени Романыча, на животик. под наклоном, чтобы легкие были ниже живота (понятно ли :sorry: )) и делаешь легкие постукивания/похлопывания в области лопаток. Юльке нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо большое за поддержку! важен каждый голос! Конечно я отправила на прямую линию (как и тысячи других обращений от студентов, профессоров,ученых, в т ч всего мира, министров, фермеров и т д) а расшарить прошу , чтоб до людей донести, тк все по-тихому хотели отжать. Сама академия узнала , когда геодезистов на полях увидели...

Меня никто не просил, я сама в это вписалась-- я в наш сад в дырку в заборе залезла, чтоб видео снять)). Но я не могу иначе и не останусь в стороне.

Изменено пользователем Larch
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ааа... Ну это мы делаем. Уже почти 5 лет.)

Вот кто бы мне поделал.)

 

Larch, ну если лапки сложишь, то это не Ты! :D

 

Я сейчас прихренела. :Crazy:

Болею же... Нос запахи не чует, кашель.

И тут сижу и какой-то момент - чую запах духов, что ли... Принюхиваюсь - мой дезодорант! :D

Я уже неделю не чувствую вкуса еды и напитков. Бесит уже всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у всех дети на животе сразу хорошо лежали? У меня Даша вообще не лежит ни секунды, орет дурниной сразу, Аня тоже так делала и оказалось, что ей было плохо из-за сильного тонуса в ручках, пока с тонусом не справились, не лежала вообще. Сейчас боюсь, что та же фигня. Или не все дети любят лежать на животе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Даша

Приятно познакомиться! Долго не могла въехать, потом дошло, что это новая юная барышня так называется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у вас пупочек уже зажил так быстро? Мне говорили, на живот выкладывать только когда пупочек заживет. Сейчас выкладываю. Может полежать, может поорать)) Но я не часто выкладываю, забываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  в роддоме с первого дня заставляли выкладывать на живот. Сейчас уже зажил пупок совсем, сегодня последняя корочка отпала.

У вас колики есть?

У нас уже несколько дней, хорошо хоть днем, а не ночью... Орет даже на груди, выгибается и норовит мне соски оторвать, которые и без того изжеваны.

 

Наталета,  Полину с первым месяцем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Нам тоже в РД говорили на живот выкладывать, но буквально пару минут раз в день. А ты уверена что колики? рановато для них еще, а если другую грудь предложить или ты обеими за раз кормишь? а если на руках носить тоже орет? Я уже тебе в кафе рассказывал, что Лика в бебиджерне не орала, ну и под сиськой само-собой, у меня был один день(где то 1,5 месяца было), мы как раз на даче были и я её весь день проносила в бебиджерне т.к. орала если вытаскивала, когда засыпала я её пыталась тихонечко вытащить и переложить, но она через 5 минут просыпалась и так весь день, больше каких то сложных моментов не припомню(ну кроме каждодневного вечернего висения на сиськах по 2 часа), ну и арбузы меня конечно спасли, ела по огромному арбузу в день с рождения Лики и до ноября, благодаря этому было молока достаточно

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юль, сто процентов колики! Они буквально два часа и не каждый день, но сразу видно, что поведение характерно. Грудь ее раньше всегда успокаивала, а тут она с грудью во рту извивается и пукает, и взвизгивает аж как от резкой боли. На руках тоже не успокаивается, вообще ничего не помогает, немного притихает от теплой грелки на живот, но тоже не панацея... А потом резко раз и вырубается.

 

Я не знаю, почему рановато доя коликов, у многих знакомых в районе двух недель начались. У нас сегодня второй раз такая фигня была. Первый раз я наелась булочек у мамы дрожжевых, убрала их и стало спокойно. Сегодня вот опять, хотя диету уже не нарушала вроде..

 

А грудь я даю обе вечером, так как молока уже мало, но она сытая, отрыжка из ушей лезет, не голодная, а всё равно требует грудь и выгибается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а ты ее выкладываешь в хорошем расположении духа? может ее и так что-то беспокоит, а ты еще на животик. Клади когда она веселенькая. Я с рождения выкладывала, Семен лучше лежал чем Жорик,но как только вижу что не комфортно,сразу убирала, начинала с нескольких секунд и потом уже дольше начинали лежать.

Девочки, а ни у кого из деток анемии не было? У Семена с 6 мес. низкий гемоглобин, ну как низкий,то на нижней границы нормы, то если переболеем чуть ниже опускается. А тут у нас чп приключилось, я мать-недомать, накормила бедного дитя пропавшей гречкой с мясом, когда накормила,поняла,что оно с душком. В итоге рвота была, температура, а теперь крапивница началась какая-то и температура не проходит 2-й день, поехали в больничку,сдали кровь, а там мало того что воспаление показывает, так еще и гемоглобин 94,такой низкий у нас никогда не был. Сказали лечить анемию, а как ее лечить,мы в 8 мес. пили мальтофер 2 месяца, ничего не изменилось. Может кто знает другие препараты и вообще чем опасна эта анемия несчастная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  конечно я выкладываю, когда она в хорошем настроении... Но она сразу выть начинает.

 

MARINACHKA,  я про ребенка не знаю, но сама всю жизнь с гемоглобином 95-100 живу, врачи всегда ругают, но я жива-здорова) может просто слабость какая-то, но это не смертельно. Все препараты мне поднимают только на небольшое время, потом опять падает. И мальтофер мне вообще не помогает. Нужно железо с фолиевой принимать для лучшего усвоения.

 

MARINACHKA,  кстати, вы как долго пьете курс железа? Мне в эту беременность врачи говорили, что стандартные курсы в 10 дней фигня, чтобы насытить организм железом надо пить минимум месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, опять я в своих делах заблудилась и все пропустила. У нас печаль....у Полины начались тики глазами! Я сына с 2-х лет до 14 лечила от генерализованных тиков, у него сосуды были. У Полины на УЗГД в прошлом году было все хорошо, я думала Полине не грозит такая проблема с глазными тиками, а ту БАЦ - тики начались в понедельник. Реву, что же это за напасть на моих детей такая. Начала фенибут давать, точно знаю, что его назначат. Врача долго с Никитой искала, трудно найти хорошего невропатолога как такового, нашла - так мы с ней и прошли весь путь, прошли весьма успешно, медосмотр в ФСБ прошел на ура. Позвонила ей на днях, она пока в командировке, жду ее для консультаций. буду с Полиной у нее наблюдаться. Как жалко мне дочку, опять до 14 лет сажать придется на ноотропы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы 2 месяца пили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас даже пятаком в пеленку спала. Вот где меня Кандратий чуть не хватил.) И щас любит на пузе спать.)

Eva29, Женёчек, надеюсь, что не всё так страшно, как Ты описала! Пусть скорее всё пройдёт! :flower:

У нас что-то Лёля разоспалась. Небо затянуло тучками и видимо она реагирует... Хотя днём было солнечно. :think1:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Женя, почему это так? И раз в прошлом году было нормально, значит не врожденное? Может и пройдет все быстрее, раз и врача уже знаете и доверяете. Не грусти раньше времени.

Мяу-Муррр, Лена, покупайте нормофлорин. Нам за 3 дня помог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, здесь же у нас много умных бухгалтеров, поможите!)) Мне надо открывать ИП, контракт надо заключать на работу, немцы хотят все по-белому только, чтоб я налоги платила и прочее прочее. Геморрно, но везде свои плюсы, конечно. Подскажите. Я буду работать по договору, как агент, придется открывать валютный счет и получать буду евро. Наверное, самый просто для меня способ это УСН 6%. потому что если буду заморачиваться с 15%(доходы минус расходы) то сойду с ума от перевода валюты с рубли на расходы, потеряю больше. Вопрос в следующем, как мне понять сколько мне платить помимо 6%, там же еще надо ПФР и ФФОМС?

 

Допустим, для простоты 1000 евро. Всего доходов, я плачу 6%. ПФР и ФФОМС фиксированные или меняются от суммы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И щас любит на пузе спать.)

моя тоже исключительно на животе спит, при этом забивается в самый угол кровати

У нас что-то Лёля разоспалась. Небо затянуло тучками и видимо она реагирует...

у нас видимо обратная реакция - всего пол часа поспала

УСН 6%.

вроде ща в Москве нет УСН или я че путаю? мы поэтому тверских ипешников открывали

 

ПФР ща фиксированная сумма за год и не важно был у тя доход или нет т.к. все у нас умные, пооткрывали ИП, а расчеты все за налу и типа нету прибыли. Да все быстро меняется, а я уже 1,5 года как не в теме :(

 

А вообще, если ты в этом не шаришь, то лучше заключи договор с обслуживающей бухгалтерией, так выйдет проще и дешевле(если есн отменили) т.к. НДС сейчас сдается только в электронном виде т.е. тебе программу(типа контура) надо + откуда выгружать отчеты т.е. 1С

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да не, упрощенка есть. Я даже на налоговые каникулы рассчитывала)) Но пролет, там много видов деятельности, но моей нет. Все программы мне муж поставит, если надо будет. Но думаю, все-таки, отскочить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...