Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, поставить то не проблема, это и я могу, они денег стоят....обслуживание...

Взяться то можно, если разбираться в этом, а тут еще иностранцы с валютными расчетами :mamamia:

 

Опять таки, если у тебя УСН, то они на НДС попадают, им это интересно?

 

Ты по узнавай все-таки про обслуживающую бухгалтерию, будешь себе работать, а они тебе все отчеты делать и отправлять ;) не большие фирмы таким пользуются т.к. это дешевле чем держать бухгалтера. Сама будешь тока платежами заниматься и им выписки по банку давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот не зря я хотела машину продать. Вчера заглохла и привет! Я не знаю, какому Богу молиться, что это случилось не на выставке, со всем народом, когда со встречу на встречу неслись незнамо как. пришлось бросать просто во дворе, где стояла. Хорошо хоть не на платной стоянке и пилить с Митькой пешком домой. Сегодня пришлось пропустить садик, а записались на диагностику только через 5 дней и то в какое то окно попали, под вопросом будет или нет место. А на сервис оттащили, говорят не меньше 5. Короче, надо было слушать внутренний голос))

 

июнь2012, так а какие мне платежки то делать? Я ничего делать то не собираюсь вообще. Мне деньги пришли, я их сняла и все. у меня расходов никаких нет, задача одна - как можно меньше отдать и курс получше сделать, но это уже задача невыполнимая, как я поняла)))

 

Я буду работать как агент, фиксированная ставка и % от продажи. Мне деньги перевели и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  спасибо за подсказку, купим и попробуем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне деньги пришли, я их сняла и все.

ох ты какая быстрая! и как же ты их сняла то :Crazy: расскажешь потом как долго и как много мы снимала :Crazy: :Crazy: и потом, как ты собираешься снимать, со счета в банке? тебе банк быстро эту лавочку прикроет, на карту отправлять и снимать, так это тоже платежки, а банк все обороты по счету отправляет в налоговую, а налоговая тебя очень быстро спросит "где деньги?", а ты ИП т.е. всем имуществом отвечаешь, а не ООО какая нить с уставником в 10т, которую слили и все дела. Сколько щас у банков лицензии поотнимали....я все эти банки хорошо знаю, там то как раз наличку и снимали, один тока Мастер-банк всем известный банно прачечный комбинат.

Мы тоже как агенты с ИП работали, налоговая потом все документы запрашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, наверное, чего не догоняю... Но вот я агент, это мои доходы. К примеру 1000 евро. С них я заплатила 60 евро налогов по УСН и пенсионный и ФФОМС. И почему я оставшиеся то деньги снять не могу? Я их кому-то должна или как? У меня работников нет, ничего нет, никакой деятельности вести не собираюсь (в смысле купли продажи) Предыдущий представитель, говорил что снимал. Долго, конечно и курс банковский, но снимал

 

То есть они должны просто у меня на счете быть и все? Или как? что-то не въезжаю.. ООО то я вела, там все понятно, за заплатил, налоги, ну и все такое. А вот с ИП дел никогда не имела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин про Мичуринский сад ответил! Молодец, Лариса, донесли вопрос! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, но ты, Юлька, права наверное. Мне ведь еще НДФЛ надо будет платить, курс плохой, 6%, пенсионный и ФФОМС это очень дохрена, на государство пока не готова работать))) Надо либо кого-то нанимать, чтобы мне делали буху и я сливала все, или тогда вообще какой то другой вариант искать. Так работать смысла нет никакого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. мы сегодня были на утренике - точнее,вечернике. в 5 вечера собрали в саду, чтоб заведующая у нас пожертвовать денег попросила. а потом концерт небольшой был. поэтому сказали просто нарядное платьице надеть, без пышных всяких и помпезных.

сели мы, значится, пол утреника посмотрели... а потом Уля увидела меня. и пошла на скамеечку сидеть со мной. а Леся без всяких церемоний... пошла и села на ее место на "поезде из стульчиков", дотанцевала еще 3 сюжета... и потом, когда концерт закончился, требовала продолжения))) в общем, повеселила всех - от заведующей до родителей других деток.

я в шоке.

сейчас поет песни, которые были на утренике - и запомнила же)

а Улька сказала,что не любит такие мероприятия. (скинула видео в группе февралят в вк.)я ей в утешение купила парочку пирожных - радости былоооо.... обычно не разрешаю сладкое

а дома Уля выплясывает ого-го. нравится ей очень. жаль,что она боится публики.

продала сегодня нашу коляску. место на балконе освободила. теперь думаю,что б это на вырученные деньги дочам купить полезное

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему я оставшиеся то деньги снять не могу?

а может ты терроризм финансируешь? пришли деньги из-за границы, ты их сняла и куда дела?

Предыдущий представитель, говорил что снимал. Долго, конечно и курс банковский, но снимал

раньше все гораздо проще было, раньше без проблем счет по доверенности открыть можно было или с наминалом алкашом. Опять таки о каких оборотах идет речь? если до около 500 т.р. в месяц то может и не будет проблем, но это я про росские организации говорю, про иностранные не знаю, но думаю что еще сложнее

То есть они должны просто у меня на счете быть и все? Или как?

ну ты какую то деятельность то должна как ИП вести или ты просто обналичиваешь деньги, за это статья между прочем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нет, конечно, есть же обоснование для снятие денег со счета.

  • Контракт или договор. Сюда же относится оферта (если вы разрабатываете для App Store, например).
  • Счёт.
  • Акт выполненных работ (хотя во многих государствах нет практики подписания актов и заказчики не знают, что это за документ).
  • Распоряжение о списании валюты с транзитного счёта.
  • Справка о валютных операциях.
  • Паспорт сделки (если сумма перевода больше 50 тысяч долларов).

 

Раз в месяц выставляю им условный счет, и акт, они переводят деньги. Я их снимаю. Но тут загвоздка, что вообще то Ип шники могут не платить НДФЛ, но вот работающие с иностранцами должны. То есть у меня набегает чуть ли не 30%, не даже больше. Что-то надо другое думать... Не знаю что даже, может ООО проще открыть, там с помойками нет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну вот все эти документы у тебя и затребует налоговая ;) т.к. все это ты можешь оплатить по безналу и вовсе не обязательно для этого снимать наличку. Будешь по каждой снятой копейки отчитываться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант есть купить еще одну квартиру и оформить наконец на меня, чтобы возврат НДФЛ иметь, я еще не использовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - попробуй, потом расскажешь мне, очень интересно как все это сейчас работает :D тока имей в виду, что ИП закрыть гораздо сложнее чем открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, не поняла. Поясни. почему по каждой копейке? Если я, например, всего один раз делаю им счет и один раз деньги снимаю. Они мне будут зп то один раз переводить.

 

Поэтому то я и не хочу даже начинать))) Но я афца! Бегом пробежалась, решила что нормально 6%, тем более они готовы компенсировать. Налоги ПФР и ФФОМС буду платить сама, но вот НДФЛ это уже перебор... Не знаю, что делать. Завтра поеду в банк побазарю, там люди сидят, которые все могут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы возврат НДФЛ иметь, я еще не использовала))

так ИП ж не имеют права на возврат

всего один раз делаю им счет и один раз деньги снимаю.

и весь этот гемор с открытием ИП что бы всего один раз снять деньги :blym:

проще воспользоваться компаниями которые оказывают такие услуги ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не один раз всего, а один раз в месяц)) Или ты тоже об этом? Ну это немцы, блин. У них вообще от нашей системы идиосинкразия)) А про фирмы, которые такие услуги оказывают они вообще слышать не хотят. Я их представитель должна быть вся белая, а то что я за это буду 30% заработка отдавать и геморрой себе нереальный приобрету это пофиг (ну хотя, да проблемы то мои))) Ох, не знаю, жесть какая то. На ровном месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну я тебе свое мнение высказала, а там уж тебе решать надо тебе так свою пятую точку подставлять или как. Я несколько лет в такой сфере крутилась, у ипешек регулярно документы налоговая запрашивала, хотя там услуги по перевозке были и не больше ляма в месяц оборот, так это было около 2-х лет назад, а щас с наличкой все строже и строже становится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:yes:Gwa3Iu0bwg0.jpg

 

жаль,что она боится публики.

ВРЕМЕННО!)

продала сегодня нашу коляску. место на балконе освободила. теперь думаю,что б это на вырученные деньги дочам купить полезное

Поздравляю! Правильно. Я тоже сегодня продала сандалики Ромины прошлогодние. Нужно ехать за очередными.)

А завтра заберут старый холодильник! Ура!!! А то эта гостиная нас разорила просто.))) У нас, наверное, на ремонт в зале, меньше денег ушло, чем за мебель энту! :Crazy:

 

У сына радость - мы прошли полную комиссию в ФСБ - здоров, сдали на ГТО и сдали физру в Управлении ФСБ - окей, вчера прошли полиграф - итог ГОДЕН. Ждем теперь ЕГЭ, надо набрать 240 как минимум баллов - тогда поступим точно.

:kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Спасибо за подробное разъяснение. Юля у нас пупочек с рождения трогает, это ее успокаивает, засыпает так. Говорила несколько раз невропатологу, даже не обратил внимания на это. Поздравляю с прохождением комиссии сына!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына радость - мы прошли полную комиссию в ФСБ - здоров, сдали на ГТО и сдали физру в Управлении ФСБ - окей, вчера прошли полиграф - итог ГОДЕН. Ждем теперь ЕГЭ, надо набрать 240 как минимум баллов - тогда поступим точно.

молодец какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, на днях как раз читала про навязчивые движения, что-то подобное с тем,что ты описываешь,

Ссылки скрыты.

Мне кажется не все так серьезно как ты описываешь, я помню у меня в детстве было что-то типа тиков, я бровями любила шевелить и сама даже не осозновала,когда делала так, мама меня постоянно ругала за это. Я и сейчас иногда могу так поделать,но спокойно могу держать такие движения под контролем, наедине с собой могу поделать))))Меня точно от этого не лечили, а и еще я помню заикалась какой-то период в садике, мне мама говорила,но это было не долго, с месяц где-то,потом само прошло и больше никогда не проявлялось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю положить ногу на ногу и трясти - тоже тики))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, помню,у нас в классе ВСЕ трясли ногой или ручку в руке трясли-переворачивали.

но у нас нагрузка умственная очень сильная была, психолог тогда , помнится, руками разводила и говорила,что мы просто перегружены. мы еще между собой опрос устроили,кто как уроки учит. я,если честно, раскачивалась на стуле, а потом ловила себя на том,что опускаю стул ножками себе на ступни - то есть я неосознанно подворачивала ноги,чтоб причинить себе боль - и так запоминала лучше. и оказалось,что почти все одноклассники что-то такое придумывали. нам тогда нагрузку снизили. на маааааленький промежуток времени)))))

а сейчас я,когда нервничаю или усердно думаю над проблемой, кручу прядь волос. не могу избавиться. стыдно даже. в детстве мама очень ругала меня, чуть ли не синдромом Туретта грозила)

___

вчера с мужем купили пиваса, рыбки соленой вяленой, морожение и вкусную колбасу - и я это все умяла вечером. жесть. сегодня плюс кг на весах. жидкости из них, наверное,только половина. вот так похудение)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера с мужем купили пиваса, рыбки соленой вяленой, морожение и вкусную колбасу - и я это все умяла вечером. жесть. сегодня плюс кг на весах. жидкости из них, наверное,только половина. вот так похудение)

Аналогично!) К маме съездили, блин.( +1300 на весах.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...