Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, делюсь хорошим рецептом похудения - лактостаз))) я два дня лежала умирала с температурой, ничего не ела, только воду пила. Вернула себе добеременный вес сразу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой,мать... держись... плохонько тебе сейчас(((

полегчало хоть немного уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  сегодня утром уже отпустило! Было очень плохо, встать с кровати не могла.. Но теперь как новая))) еще выпила вчера парацетамол, забыла, что в детстве на него была аллергия, давно уже не пила, всегда аспирин пила, а на гв его нельзя, так у меня отек похожий на квинке пошел - сначала губа верхняя распухла, потом глаза. Хожу теперь красивая вся такая...

 

Зато муж меня радует все больше и больше! Вчера суп варил и всех ужином накормил, пока я умирала. Прекрасно сам справляется с Аней, укладывает ее, ночью на горшок высаживает, утром будит, только еще заплетать ее не научился, встаю я) и Аня стала спать нормально и не искать меня ночами.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас была анемия, гемоглобин 80, к гематологу ходили, она говорила убирать грудь (вообще всё молочное, так как кальций мешает усвоению железа) и мальтофер мы пили больше 4х месяцев по 25 капель и каждый месяц сдавали кровь. Ещё рекомендовала кушать железо содержащие продукты вечером и препарат железа пить тоже на ночь. Я тогда грудь убрала днём и на сон, оставались только ночные подсосы. Подняли и больше не падал, сейчас всегда 130-135. тьфу - тьфу)) И кстати с зубами всё нормально, сразу чистила их после ложечки мальтофера, даже стоматолог удивился что зубы сохранились.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет худа без добра! Держись! Если что надо будет - пиши, звони. Хотя, как сраная рысь ношусь, да еще машина сдохла, но Бог даст починюсь в начале недели, а там частенько буду в вашем районе бывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  спасибо! Куда тебе с твоей работой еще к нам мотаться... Как Митька в сад ходит? Привык?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не ходит и не привык. Нет возможности никакой пока. Машина сейчас сдохла, а дотащить его волоком 3 км не представляется возможным))Колясок то нету у нас уже больше года. Я пока на все смотрю сквозь пальцы, пусть пока все идет свои чередом. Сейчас надо машину сделать, а для этого дождаться очередь к официальному дилеры, поскольку СБ она на гарантии еще. Вот завтра ее оттащим туда и где-нибудь бросим, чтоб не нанимать эвакуатор, а в понедельник записаны на 10, как нибудь руками дотолкаем)) Потом и в сад пойдем. А вам район у меня будет частопосещаемым. там же Нахим, и три салона наших дилеров. Кстати, забираю книги наши у Ирины во вторник, будет повод еще один)

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  о, книги это здорово!) удачи вам в починке машины! Я представляю, без машины - как без рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ИП без работников может снимать все свои деньги на личные нужды.

Фиксированный платеж в ПФР и ФФОМС зачитывается в счет уплаты УСН, если ИП на доходах 6 процентов. Валюта будет тебе поступать на валютный счет, далее ты даешь распоряжение банку продать ее и зачислить рубли на рублевый счет. А потом переводишь себе на карту физ лица или снимаешь нал по чековой книжке в банке.

Отчетов почти никаких. Раз в год декларация УСН в налоговую. В этом году еще сдавали в статистику 1-Предприниматель. Книгу доходов и расходов сдавать не надо, просто ведешь ее пока налоговая проверять не запросит. Но у нас ИПшку камералят каждый год.

Единственное в твоем случае это трудности с валютным контролем. Попросят паспорт сделки если договор более 50 тыс долл. И сам договор само собой, если менее 50 тыс, то не надо паспорт сделки. Вообще по каждой сумме пришедшей из-за рубежа будут просить подтверждающие документы или письма.

Еще периодически фин мониторинг банка просит письмо куда ИП снимает свои деньги. У меня уже шаблон есть для них, меняю только дату, что по закону имеет право снимать на личные нужды.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, спасибочки! Уже до самой все дошло, но перелопатила кучу инфы. Один вопрос только -- мне надо НДФЛ платить или нет? Я ведь с иностранцами работаю, вроде как являюсь исключением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, спасибочки! Уже до самой все дошло, но перелопатила кучу инфы. Один вопрос только -- мне надо НДФЛ платить или нет? Я ведь с иностранцами работаю, вроде как являюсь исключением?

С чего ты это взяла? Тогда у тебя получится двойное налогообложение на один и тот же объект. Доходы одни, но ты их хочешь 2 раза обложить НДФЛ и УСН.

 

В соответствии с п.3 ст.346.11 НК РФ применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, еще раз спасибо за помощь!!! Смотри что я нашла

Когда нужно уплачивать НДФЛ ИП

  • Получен приз от участия в рекламной акции, которую проводили производители продукции или торговые предприятия. Условие начисления — выигрыши свыше 4 000 рублей (п. 2 ст. 224 НК РФ и п. 28 ст. 217 НК РФ).
  • Получен заем. Доход, с которого будет уплачен налог, считается исходя из разницы 2/3 от ставки рефинансирования и суммы процентов, указанных в договоре. Если заем получен в валюте, доходность рассчитывается исходя из 9% годовых за минусом процентов, указанных в договоре (ст. 212, 224 НК РФ).
  • Получены проценты по вкладам в рублях и валюте. По процентам, полученным в рублях, необлагаемый доход будет считаться исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ + 5%. Если проценты получены в валюте, необлагаемый доход считается исходя из 9% годовых (ст. 224 НК РФ).
  • Получены дивиденды от осуществления деятельности в сторонних организациях (ст. 275 НК).
  • Получены доходы от иностранных предприятий (ст. 209 НК РФ).
  • Если налог не был начислен и оплачен с ранее полученных средств (ст. 228 НК РФ).
  • При найме сотрудников ИП обязан перечислить 13 или 30% в бюджет с заработка работников как агент (п. 6 ст. 226 НК РФ).

 

Есть масса противоречивой инфы. Если разъяснишь, буду очень благодарна. Так должна я его платить или нет???

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  люди поэтому и открывают ИП, чтобы не платить 13 процентов, а платить 6 на УСН. Ну и с дохода более 300 тыс еще 1 процент в ПФР, но это тоже можно зачесть в счет уплаты УСН.

Там на самом деле все очень легко, все сложить и умножить на 6 процентов. Сложность может возникнуть только в определении самих доходов, потому что получать ты будешь валюту, если будут положительные курсовые разницы, то они тоже в доход идут по моему. Это лучше у инспектора уточнить, ато можно попасть на занижение базы по доходам, следовательно на дочисление налогов и пени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации.

А, это имеется в виду, про работу с иностранными предприятиями!??? Тогда я ваще живу. Можно 100% налогов компенсировать, да еще и НДФл не надо платить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ст 209, которую ты приводишь, в ней субъект физическое лицо, а у тебя будет открыто ИП, это не для тебя статья. Я тебе это точно говорю мой ИПшка получает 10 лет доход от немецкой фирмы NEC. Это производители мониторов всемирно известные и никаких налогов, кроме 6 процентов не платим. Камералка каждый год проходим. Так что не так страшен черт, как ты себе его намалевала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), Спасибо за инфу, значит молочку совсем убирать надо? и кисломолочные продукты? мы то в общем-то не особо много их едим,грудью я уже не кормлю, только каждое утро каша на молоке, значит и этого нельзя? А какие железосодержащие продукты? я кроме гречки и говядины и не знаю :think1:

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это имеется в виду, про работу с иностранными предприятиями!??? Тогда я ваще живу. Можно 100% налогов компенсировать, да еще и НДФл не надо платить))

Как компенсировать ты собралась налоги? Ну плюсы полюбому есть, отчисления в ПФР к примеру тоже плюс. Только вот банки комиссию будут брать за веление счета, рублевого, валютного, обмен валюты.

 

Хочушка+Улыбашка))), А какие железосодержащие продукты? я кроме гречки и говядины и не знаю :think1:

Печень, яблоки, гранаты, кролик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ок,спасибо. Яблоки, кстати,едим каждый день :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  дай тебе Бог здоровья, зайка! Я уж так расстроилась, как все посчитала)) Курс, счета, пфры всякие, 6%, Да еще ндфл)) А тут еще по-божески получается то. Мне немцы 6% компенсируют. А их же тоже можно компенсировать пфром и ффомсом. Короче, есть жизнь после брокколи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делюсь нашим обследованием - прошли узи головного мозга и узи сосудов головного мозга: РЕБЕНОК АБСОЛЮТНО ЗДОРОВ!!! Нет ни кист, ни сужений, ни расширения яремных вен. Все отлично. Незначительные тики глазками были видимо на фоне резкой смены погоды + нагрузка и может какая то психоэмоциональная ситуация. Из рекомендаций - пока продолжить 1/3 фенибута и хвойные ванны, гулять не менее 5 часов в сутки в общей сложности, массаж расслабляющий, полное исключение ТВ. Пока даю фенибут - заметила очень сильный прогресс в речи ребенка, много сразу новых слов и предложений, хороший сон крепкий, быстрое засыпание (сейчас стала за 10 минут засыпать, а раньше по часу с ней почти лежала), сама Поля стала менее капризной. Пока от фенибута плюсы, мы его 2 недели только пропьем, врач сказала хватит, потом просто перейдем на 10 дней на Магний В6 в ампулах и до осени Полю пичкать больше ничем не будем. Поднимать панику пока нет смысла - все в порядке, но похвалила за бдительность, так как ни воспитатели, ни муж не заметили вообще ничего, но я все равно замечала, что было у нее немного тиков. А вообще это как этап развития и такое еще бывает перед скачком каким то в развитии.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне кажется утром можно оставить, у вас не такая критичная ситуация как у нас, в кисломолочке тоже кальций. Мы ели конину и кроличью печень.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

раскачивалась на стуле

оооо, точно! и я тоже, мама миллион раз говорила не качаться - бесполезно :D

Девочки, делюсь хорошим рецептом похудения - лактостаз))) я два дня лежала умирала с температурой, ничего не ела, только воду пила. Вернула себе добеременный вес сразу)))

был он у меня, че то не особо похудела, в итоге антибиотики пила(если вспомнишь мы тут как раз с Катей спорили про антибиотики)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, эх, рада бы и я так думать, но факт есть факт, у Полины есть тики, сегодня вот опять моргает, причем очень заметно, теперь все видят эти тики. Даже на фоне таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  один раз хоть был? А то я уже боюсь.. У одной подруги каждый месяц почти, это ж капец... У меня с Аней вообще таких проблем не было.

 

июнь2012,  а ты к какому врачу обращалась? А то я и не знаю, куда бежать, если что, кроме рд... Тесеература высокая была? У пеня двое суток сильной лихорадки, потом прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...