Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, а как конъюнктивит лечить? У взрослого. Я на детском ДР заразилась от девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,самое лучшее это Флоксал мазь. Смотри осторожно,эта болячка очень заразная.

У девочки тоже мозгов хватило на праздник с конъюктивитом арипереться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У девочки тоже мозгов хватило на праздник с конъюктивитом арипереться...

Ей 4 года и ДР было у нее)))))

Спасибо за мазь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа)))Я подумала что взрослая девочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да один раз, но сильно и температура была и всю ночь я спать от дикой боли не могла. Там расцеживать надо, а я до груди не могла даже дотронуться, ни молокотсосом, ни ребенку дать не могла. У меня это вроде в четверг началось, четверг-пятницу промучалась, а в субботу утром поехали к платному момологу, который круглосуточно и в любой день принимает, посмотрели на узи, сказали гноя нет, но АБ надо пить, сделали какую то физио процедуру(сказали еще бы пару раз хорошо сделать, но ездить туда я не смогла) и делать компресс из меда и капусты. как приехала домой позвонила на горячую линию по ГВ, мне все подтвердили, что все верно, тока антибиотик другой посоветовали. Как начала пить АБ, то уже на следующий день стало легче и смогла кормить этой грудью. Больше не повторялось, если ты можешь кормить этой грудью, то корми ей почаще, ребенок должен все рассосать, вроде(если не путаю) надо прикладывать ребенка к груди так, что бы его подбородок был направлен к месту уплотнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я с Улей 4раза это пережила,а с Лесей один. но я ее и не кормила молоком, молозиво поела доча 2-3 дня, а потом все. мне,когда больно даже дотрагиваться было, мужчина из скорой советовал выпить но-шпы, поождать,пока начнет хоть чуточку действовать, потом горячее мокрое полотенце на минуту-полторы на грудь приложить - тогда легче расцеживать. жуть,как вспомню, так зубы сводит.

 

но я каждое утро на физио ходила. и еще - расческой этой... забыла название Дарсонваль,что ли...током,в общем, водили по груди.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже все прошло, болело не так сильно, я могла кормить и поэтому наверное легко отделалась. Но температура и состояние общение конечно ужасно. Боюсь повторения теперь и сама бужу ночами Дашу на кормления.

 

июнь2012,  это ты два дня не кормила и терпела? Это ж капец... У меня Конда в рд молоко пришло, я в ту ночь спать не могла, грудь распирало и болело, я всю ночь без остановки делала массаж и сцеживалась, пока с одной грудью справлюсь, вторая уже лопается. Только к утру расцедилась и легче стало. А за два дня я бы умерла, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера суп варил и всех ужином накормил, пока я умирала. Прекрасно сам справляется с Аней, укладывает ее, ночью на горшок высаживает, утром будит

Везде есть свои плюсы.)

А заплетать научится), наш же научился.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато муж меня радует все больше и больше! Вчера суп варил и всех ужином накормил, пока я умирала. Прекрасно сам справляется с Аней, укладывает ее, ночью на горшок высаживает, утром будит, только еще заплетать ее не научился, встаю я) и Аня стала спать нормально и не искать меня ночами.

Наши мужья могут намного больше, чем мы думаем, когда ситуация заставляет. У нас папа уже такие банты делает))) лучше меня, Только волосы у Юли никак не растут, с Анечкиными не сравнить.

Тапачка, Таня могу вам коляску нашу дать. нам до Турции она точно не нужна.

МамаКира, Тетрацеклиновая мазь очень помогает и альбуцит капли.

 

Мяу-Муррр, Я ксати тоже на горячую линию по ГВ звонила, они мне сказали что принимать и как ребенка прикладывать. чтоб застой рассосать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаша только с шилом в заду досталась)))

:hohot: Танюха, как всегда, правду-матку рубит.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это ты два дня не кормила и терпела?

в четверг, когда началось только, как раз пыталась кормить и горячим мокрым полотенцем предварительно массаж груди делала, в пятницу уже не дотронуться было, а в субботу к врачу утром поехали и в этот день мы как раз отмечали рождение, так что я пятницу и субботу точно одной грудью тока кормила и ничего так, раздоилась быстро, потом вторую(больную) грудь еще долго раздаивала месяц, а то и два было в одной больше молока

У меня Конда в рд молоко пришло, я в ту ночь спать не могла, грудь распирало и болело, я всю ночь без остановки делала массаж и сцеживалась,

а я в этот раз в РД не взяла молокоотсос, думала как понадобится подвезут, а подвезти никто не смог, а тут молоко пришло и жесть! спрашивая молокоотсос в детском отделение, у них нету, говорят был один, девочка взяла попользоваться, нашла ту девочку, еле выпросила, что б хотя бы раз сцедить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а я в рд тоже молокоотсос не брала, руками хорошо могу сцеживать. Когда молоко пришло, грудь вся сильно болела, я бы всё равно молокоотсосом не стала цедить, руками получается нежнее, плюс проблемные места помассировала и к утру уже ничего не болело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нее, я руками пыталась, никак не смогла, медсестра тоже говорила, что лучше руками, даже сцеживала мне, но я не смогла терпеть т.к. очень больно было :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 4 день после КС начала повышаться температура,мерзла жутко,а потом грудь стала горячая и пришло молоко,я думала меня порвет это было 2 шара))) и руками пыталась сцеживать и молокоотсосом,не получилось пошла к медсестре,она тоже долго пыталась- не получилось.У меня уже истерика была т.к. жуткая боль,пришла врач поставила 2 укола и минут через 20 из груди закапало.Потом всю ночь сидела сцеживалась. Я думала это только в первый раз такое бывает,вы прям меня расстроили.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  второй раз точно легче! Я первый раз приехала домой из рд с этими шарами и стала рыдать))) муж массировал, а я молокоотсосом по капелькам еле-еле цедила. А в этот раз я уже это знала и спокойно руками массировала и сцеживала, уже грудь свою знаешь, ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне второй раз еще страшней.Первый раз все в новинку,а сейчас понимаешь с чем возможно предстоит столкнуться. Например КС это мой страшный сон,отходняк после него.)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему мне второй раз еще страшней.Первый раз все в новинку,а сейчас понимаешь с чем возможно предстоит столкнуться. Например КС это мой страшный сон,отходняк после него.)))

я тоже как вспомню так вздрогну :D и тоже согласна, что первый раз ничего не знаешь и как то проще, а второй уже буду накручивать себя заранее)

 

Наталета, ура, дошла все-таки! ну мы еще раз извиняемся, что припозднились и даже чуть-чуть не успели на ваш первый месяц( замоталась я с работой совсем( но мы рада, что вам все понравилось, мы от души) звездочка для Миши и предназначалась) растите здоровенькие и послушные :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, А я кесарево с удовольствием вспоминаю, второй раз вообще не боялась, даже ждала с нетерпением опять все это пережить, как ребеночка достают,показывают. А отходняк тоже не особо тяжелый кажется был, тяжко было только что вставать нельзя первые сутки, а так хотелось ребеночка потискать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, второй раз точно легче!

а у меня наоборот первый раз с грудью никаких проблем не было, а второй и лактостаз через 2 недели накрыл и в РД мучалась как молоко пришло

Например КС это мой страшный сон,отходняк после него.)))

и тут тоже все по разному, мне в первый раз на самой операции не очень хорошо было и отходняк конечно тяжелый, а во второй раз операция как песня прошла, отходняк не такой тяжелый был, но зато потом такие жуткие боли были!!! а в первый раз ваще никаких болей, даже от обезбаливающего отказывалась

 

тяжко было только что вставать нельзя первые сутки

а у нас наоборот заставляют пытаться встать и ребенка приносят показывают сразу как в палату спускают. Тока вот медсестра мне в этот раз попалась, говорю боли адские, а она мол на укол приходим в процедурку сами, какой нафиг приходим, я еще от наркоза то полностью не отошла :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а тебе эпидуралку делали?

 

У нас просто было так, кому делали под общим наркозом,того заставляли сразу вставать в этот же день, а кому эпидуралку, тот должен сутки провалятся, правда шевелиться тоже заставляли, говорили крутиться с боку на бок, садиться,ложиться, не лежать пластом короче,но вставать не разрешали. А ребенка на следующий день с утра приносили и оставляли первый раз (это в Краснодаре), а второй раз я у нас делала, так там вообще ребенка приносили оставлять на 4-е сутки только, а так только на покормить. Но я ожидала,что будет все как в первый раз,поэтому подняла шум,почему мне ребенка не несут, они и принесли,говорят,сама же через час попросишь чтоб забрали,но я не попросила, так и оставила его у себя на совсем, он то спокойнее чем Жорик был, я к худшему была готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как все из-за меня впали в ностальгию)))

Я не имела ввиду, что второй раз физически проще будет, это у кого какой организм и как сложится все. Я хотела сказать, что уже всё равно есть опыт, поэтому мне лично морально намного легче.

У меня из сложностей тоже в этот раз вот чистка была и всякие ручные осмотры матки перед ней два дня, лактостаз. Ничего, пережила) зато все остальное как-то прямо на позитиве идет. А с Аней я вообще была в прострации, первый месяц был жутью, роды тоже тяжелые, после них со швами как инвалид две недели, гв изнуряло, короче все плохо было.

 

Сегодня гуляем с мужем и Дашей, он катит коляску и спрашивает: мы не сильно расплодились? Я говорю нет , ещё бы пятерых родила. Он говорит: конечно, и с мужем, и с врачом таким хорошим)))

У меня в этот раз от родов вообще один позитив, как на праздник сходила. Даже жалко, что больше этого не будет. На столько все чудесно прошло, что я прямо не ожидала, что так бывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  пройдет время еще за 3 малышом сходите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что уже всё равно есть опыт,

и че он опыт то? вот ни у тебя ни у меня лактостаза не было в первый раз....Да, несомненно опыт есть опыт, но все равно от ребенка многое зависит, вот Лева гораздо спокойнее Лики был, а у мамы моей третий ребенок такой был, что никакой опыт не помогал, единственное что она всегда говорила, что хорошо, что он третий, а не первый иначе бы ни за что больше не родила.

У меня в этот раз от родов вообще один позитив, как на праздник сходила.

у меня оба раза так, теперь всегда когда мимо пренатального центра проезжаю приятные такие воспоминания накатывают и хочется опять все повторить: походы на прием, патология, роды, послеродовое и все врачи и мс хорошие были и всегда соседки по палатам очень хорошие попадались, со многими до сих пор в соц.сетях общаемся
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а у тебя какой наркоз был при КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...