Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ღConteღ мамочка, да обычный который при КС используют: укол в спину и пол тела не чувствуешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а спина потом не болела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут общий при КС только у Кати(если я не ошибаюсь) и то только из-за того что у неё была до КС операция и шов не поперечный, а продольный

 

Первый раз болели дня 3 после операции плечи, если долго ходила, а второй раз было ощущение что катком по мне проехали, болели ребра, плечи, в животе было ощущение что там пузыри воздухи и они перемещаются все там двигая, МС сказали что зависит от смены, которая оперирует, мол одна смена все хорошо, а другая смена все жалуются на очень сильные боли....так что я понимаю, что тут не от количества КС зависит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну мне как-то морально всё равно проще. Одно дело, если б меня лактостаз накрыл после первых родов почти сразу, когда я толком не знала ни как ребенка правильно прикладывать, ни как сцеживать, вообще только глаза квадратные были. А другое дело сейчас, у меня уже ни паники, ни страха, я спокойно сама со всем справилась, даже ни на какие горячие линии не звонила, хотя все советовали. Так и в остальном. Конечно, я не про ребенка, если он беспокойный, то опыт сильно не поможет. Я про такие ситуации, где нужно не раскисать.

А про ребенка - я после Ани ко всему готова была и вообще не боялась, она меня закалила. Так что и тут опыт на пользу))) у мужа на работе у коллеги дочка чуть раньше Даши родилась. Он приходил на работу сонный и рассказывал ужасы, как у него дочь всю ночь орала, муж мне рассказывал и боялся, что у нас так будет. А я его успокаивала, что снаряд в одну воронку дважды не попадает)))

 

 

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну опыт есть опыт, тут уж не поспоришь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  пройдет время еще за 3 малышом сходите)))

это вряд ли. Быть беременно и рожать, конечно, мне понравилось, и я бы повторила, но ребенка ж не только родить надо) тут бы сил и возможностей на двоих найти.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да. у меня тоже во второй раз все намного проще. опыт-штука хорошая)

я как родила, так как-будто запорхала) мне было трудно беременной ходить под конец, а так,тоже все знаешь, в РД днем родила,вечером в душ сходила,бегала уже живчиком. соседка удивлялась(первородящая),как так.

и дома все было ок. и не было послеродовой депрессии и опять-таки не было отягощающих факторов,как в прошлый раз-швы. геморрой, не состоявшееся гв. благодаря этому и опыту все было намного легче. долго я была в этом поднесенном состоянии)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пойму что у меня с Семеном происходит, он уже дня 4 как чешет голову и глаза,когда начинает чесать глаза, глазные яблоки краснеют. Ночью спит ужасно,постоянно просыпается,плачет, днем жутко капризный, с рук не слазит. Врач смотрел,ничего не обнаружил, все эти дни пьет зиртек 1- кап. на ночь, но лучше не становится,пока только все хуже и хуже с каждым днем. Что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, кстати, а про послеродовую депрессию я уже и забыла, тоже в этот раз и намека даже не было :D

 

MARINACHKA, кроме как аллергия на цветение ничего другого в голову не приходит, может попробовать что то другое вместо зиртека? а врач какая смотрела, аллерголог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нет, лор, я просто думала что не спит и капризничает из-за ушей, может думаю и чешется,что ушки болят,но нет, все нормально с ушами, так же как и с горлом и с носом. Но лор сказал,что на миндалинах есть белый налет,похоже на грибок, но если это молочница,то при чем тогда глаза и голова не понятно, там же рот поражается,но он его не беспокоит вроде, аппетит у него отменный.

 

Еще вопрос: у всех детки сели на 2-х (4-х) колесные велосипеды? Мы все еще на беговеле катаемся, не знаю брать ли велосипед или побольше беговел взять, Семен то наверное к лету заберет у Жоры, пока на носочках до земли достает,ждем когда всей стопой станет. Какую фирму велосипеды посоветуете,чтобы легкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот блин блинский....Поля заболела, год и три месяца не болели, а ту так сильно разболелась. Температура 39, снижается часа на 2 и то до 38,0. Кашель и сопли. Врач сказала ОРЗ. Лечимся, ноет постоянно, заставить пить микструры и вставить свечку из области фантастики. Я запамятовала, а может и не знала, но надо ли ребенку снижать темпу ниже 38 дальше? И как это сделать, если она ниже не снижается с лекарствами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еле выпросила, что б хотя бы раз сцедить

Это как? Не давала что ли РД-омовский молокоотсос?

Читаю про ГВ и ужасаюсь... в РД нельзя передавать молокоотсос... ППЦ!(

Мне мама принесла в первые роды. Иначе бы я просто с ума сошла. У меня такая шишара образовалась под мышкой и болела, ужОс! В двое последующих раз я уже его сразу с собой брала. Знала что будет. У меня даже фото молока есть, в эти роды. Оранжевое, как деревенский желток куриный.) Девки в палате офигевали.)

В целом у меня всё отлично было, я быстро всё расцеживала молокоотсосом и если что-то случалось - сразу в душ.

Стикеры с номерами месяцев для фотографий

О! Мы пользуемся ежемесячно! :D Спасибо Томе и КарАмельке! :flower:

ღConteღ мамочка, А я кесарево с удовольствием вспоминаю, второй раз вообще не боялась, даже ждала с нетерпением опять все это пережить, как ребеночка достают,показывают. А отходняк тоже не особо тяжелый кажется был, тяжко было только что вставать нельзя первые сутки, а так хотелось ребеночка потискать.

У меня первое КС прошло хорошо. Точнее подготовка и отходняк. Второе: подготовка - я тряслась, а отходняк ещё лучше, чем после первого. Третье: подготовка лучше, чем первое и второе, а вот отходняк - это пиндрец. И если ещё учесть боли на зашивании во время операции... ну в общем такое сказать хочется, каких слов говорить нельзя.(

Недостаток - ребёнка не вижу (наркоз общий). Но ребёнка приносили каждый раз в первые сутки, показывали. В третий раз, с Лёлей, я даже сидела и держала на руках. Но только потому, что нам очень поздно, нашей ПИТ принесли малышей. Мы практически вымолили, чтобы принесли показать детей.

Ооох... я бы ещё сходила. :)

 

у меня оба раза так, теперь всегда когда мимо пренатального центра проезжаю приятные такие воспоминания накатывают и хочется опять все повторить: походы на прием, патология, роды, послеродовое и все врачи и мс хорошие были и всегда соседки по палатам очень хорошие попадались, со многими до сих пор в соц.сетях общаемся

+10000000000000000000000! :D

У нас тут общий при КС только у Кати(если я не ошибаюсь) и то только из-за того что у неё была до КС операция и шов не поперечный, а продольный

Ага. Давно уже не фоткала. Раньше каждый месяц. После НГ как-то на диету села и забыла. Надо продолжить. Сравнить фотки хоть...

А я его успокаивала, что снаряд в одну воронку дважды не попадает)))

Юмористка! :D

 

У меня дипрессии не было ни в одни роды. Слава Богу, пронесло!)

MARINACHKA, мне тоже в голову только аллергия на цветение идёт... Выздоравливайте!

Мы только собираемся сесть на велик - на Машин 3-х колёсный.

Eva29, субфибрильная Т, она такая. Я сбиваю 38,1. 2-3 раза у сутки. Три дня так, потом выздоровление. Поправляйтесь!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  везде пишут, что не надо сбивать Т до нормальной, надо до более-менее комфортной сбивать, чтобы полегче было. 38 это нормально. Поправляйтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? Не давала что ли РД-омовский молокоотсос?

ага, говорила мол ей еще самой надо и ей его продезинфицировали...мол потом опять дезинф.

в РД нельзя передавать молокоотсос... ППЦ!(

у нас можно, но у меня не кому оказалось: мама с Левой на дачу уехали, а муж на работе до ночи у них как раз переезд был, а передачи тока в определенные часы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, на 3-х колесном мы давно катаемся,но он у нас неудобный какой-то,педали иногда прокручиваются, еще на нашем что с ручкой,тоже может кататься,но это все так,во дворе пару кругов сделать, а идти куда-то-это только беговел-наш друг, не знаю что бы я без него и делала. Вот я и ищу ему замену, чтобы куда-то ходить, быстро и легко было.

Eva29, а я всегда по ребенку смотрю, если вижу что ему реально плохо, то и 37.5 могу сбить, а если он бегает с температурой 39 и бодр и весел,то я и высокую не сбиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, говорила мол ей еще самой надо и ей его продезинфицировали...мол потом опять дезинф.

Прям как свой.)

у нас можно, но у меня не кому оказалось: мама с Левой на дачу уехали, а муж на работе до ночи у них как раз переезд был, а передачи тока в определенные часы

Это я о Наташином случае написала. Про Тебя - я помню какая ситуация была. Каждое Твоё сообщение читала... готовилась. :)

КатяКатенькаКатюша, на 3-х колесном мы давно катаемся,но он у нас неудобный какой-то,педали иногда прокручиваются, еще на нашем что с ручкой,тоже может кататься,но это все так,во дворе пару кругов сделать, а идти куда-то-это только беговел-наш друг, не знаю что бы я без него и делала. Вот я и ищу ему замену, чтобы куда-то ходить, быстро и легко было.

У нас велик Лексус, очень удобный, маневренный. Мы довольны.)lexus_mars_trike_red54845.jpgУже ждёт своего часа.) Только у нас что-то дожди зарядили.(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня Семена налыса обкорнали,чтобы посмотреть что там у него с головой,что он чешет ее. В итоге увидела припухлость на затылке, ее то он и чешет, пошли к хирургу, она посмотрела,говорит похоже на лимфоденит (точно не помню,может ошибаюсь с названием) типа лимфоузлы воспалились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у Никиты моего было, вроде ничего страшного, прикладывали зачем то примочки с димексидом, так врач прописала, помогло или нет не могу сказать, но проходило долго. Вроде не беспокоило.

Температура у нас прошла, кашель и сопли тоже. Чего это было, не поняла. Два дня темпа, кашель и сопли. Вчера утром проснулась - бегает как лошадка, здоровая. Не поняла что за ерунда. Врач послушала, легкие чистые, почему то свалила на какой то вирус ОРВИ, просто быстро прошел. От нурофена с парацетамолом прошел, что ли? Сдали кровь, готовимся в садик с понедельника. Но была бы моя воля, отвела сегодня же, сил нет. Как Вы, девочки, живете без детского сада? Мой ребенок умудряется за 10 минут разнести все в квартире, довести кошку до сердечного приступа, отца до инфарктного состояния и меня до истерики. Вчера разрисовала зачетку Никиты, он гонял ее весь вечер за это, умудрилась съесть все сырое тесто на кекс, пока я собиралась на работу, а отец вывешивал белье, закинуть мой кошелек в мусорку (хорошо муж увидел, а там карты и права были), утопить в туалете мои часы. Хорошо, когда детка в саду - тихо, спокойно. Мы в выходные только и спасаемся тем, что гуляем почти весь день напролет, иначе дурка обеспечена. Она от скуки не знает чем заняться, книги читать не хочет больше 10 минут, одна играть не любит, только вместе с кем - то, да и то, заставляет или под одеялом сидеть (как шалаш соорудит), либо в палатке торчать с ней. Занесла ей в квартиру ее самокат, так все углы посшибали. Бабуля от Полины сбегает через 15 минут после встречи. Еще обожает залезть на диван и прыгать как дрессированный хомяк на батуте, любит слопать зубную пасту, причем ей все равно с каким она вкусом, ее и просто горькая устраивает. У меня у одной такой гипермотор дома живет?

Педиатр нас давно не видела, но увидев в здравии вчера в полной красе, сразу поняла невропатолога, почему та ей фенибут тоже рекомендовала, там атомная бомба, а не девочка (так педиатр ее назвала).

Вчера купила ей ролики, надеюсь это хоть ее на время займет. На коньках мы научились еще зимой, вот ролики будем осваивать.

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, что врач сказала делать с лимфоузлами? У меня в детстве воспалились 2, шишки были огромные, повели к врачу, и там мне их в срочном порядке вырезали.

 

Eva29, да, шилопоп Полина! Мне казалось, что Саша очень активная ))) Поправляйтесь.

 

Eva29, ого, уже на коньках умеете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вирус ОРВИ, просто быстро прошел. От нурофена с парацетамолом прошел, что ли?

парацитамол просто высокую темпу сбивал, а справился иммунитет, у нас все болезни так проходят ;)

Как Вы, девочки, живете без детского сада?

с большим трудом :D жду его как спасение. Кошку я уже пол года как маме отдала, а то боюсь, что прос то не выжила бы, старая она у меня. Глаз не спускаю ни на минуту, готовить стараюсь когда муж дом , вот целый день не спускаю глаз, а то ж еще и мелкую может обидеть играя :sorry:

Бабуля от Полины сбегает через 15 минут после встречи.

моя мама так же :Crazy: Я более-менее в выхи отдыхаю т.к. Лева на папу переключен, зато папа к концу второго выходного без сил и бежит на работу с удовольствием :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши бабушки держутся)))наоборот названивают, чтобы с внучкой посидеть. За путевкой в мае пойду,вроде обещают дать.В последние 2 занятия на развивашке такие истерики мне закатывает,просто жуть.И главное истерики тока со мной происходят(((

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, сказала компрессы с демиксидом

 

А мне наоборот Жорика не хватает,когда он в садике, да и то всего до сна он там, а пол-дня дома. Мне с ним легче,когда он дома, я за Семена спокойна,он за ним хвостом ходит, Жорик играет и тот рядом копошится. А когда Жорика нет, я с ума схожу, Семен один не играет, на мне виснет все это время(( А вообще таких страстей как у Жени и у Юли у нас конечно не бывает :blym: у нас кота ни Жорик ни Семен не трогают, если и трогают,то только погладить, что-то выкинуть мое или съесть не съедобное-это нереально,вообще если наши вещи Жорик берет,то всегда спрашивает, Семен может взять,но Жорик нам об этом тут же сообщает. Кажется что у меня еще идеальные дети,по сравнению с некоторыми))),но мне все равно не легко, особенно когда нытье начинается у обоих и когда Семен виснет на руках :girl_wacko:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ну по твоему описанию на самом деле идеальные! А нытье у нас тоже бывает, вот в выходные ездили к свекрови, там Леву в попу целовали, ну и в понедельник мне был вынос мозга нытьем, мама моя зашла, через 10 минут убежала, я еле мужа дождалась с работы, сидела шерстила инет как бороться с нытьем. А еще у нас по любому поводу: "Отстань. Я с тобой не дружу", это у меня с утра вместо доброго утра, вот второй день веду борьбу с такими речами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас тоже Тая начала говорить: "отстань,уйди,ты не красивая и т.д." особенно бабушек обижает,тоже борюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас периодами, бывает прям идеальный ребенок, а бывает что жуть-жуткая, так что склоняюсь к тому что это у нас возрастной кризис и бы это перерастем, вон брат мой ужас какой тяжелый был, с ним никто и не дружил никогда и из школы выгнали, а вырос не плохой такой парень, мама все боялась, что бандит вырастит :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...