Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

у нас хуже, Амелия вся такая позитивная обычно) не ныла никогда в жизни, а теперь в саду копирует этих до сих пор ноющих детей, это капец, она весь вечер ходит и ноет, делает вид как будто плачет. лицо делает страдальческое и ползает по полу, мне аж дурно становится через час от этого, как бороться не знаю. и игнорировала и ругала(( надеюсь пройдет скоро.

 

а так конечно ничего никогда не выкидывает и не берет без спросу и тем более в рот ничего подозрительного и не съедобного не засунет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас такие же дети.)))

 

Но вот вчера Маша у меня получила.

Сижу в туалете. Старшие на кухне, за столиком своим. Слышу - Маша стучит по столу, Рома ей говорит "Маша, не стучиии! Машааа, не стучиии!..."

На что она ему рычит сквозь зубы "Я скажу Дане Назарову, он придёт и покусает Тебя!"

Я из туалета "Чивооо?!?!?!"

Вышла и такую промывалку ей устроила!!! :girl_mad:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, наша тоже ныла. прошло за 2 месяца. а шепелявить иногда еще может,подражая Арине. но очень редко

сегодня получила путевку Лесе в ясли в том же саду,что Уля посещает. расстроилась. хотела их обеих перевести в один из двух других садов. в одном Уле нет места,зато Лесе дают,а во втором Лесе нет места, а Улю согласны взять... в наш сад тоже не было мест,но дали,т.к. по закону положено,раз старшая его посещает. уже отнесла путевку. стояла почти ден в очереди.

а еще Лесе уши прокололи)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам еще про свой магнит расскажу, наблюдаю теперь целыми днями вот такие картины, магазин видимо экономит на вывозе мусора т.к .во всех других магазинах помойки закрытые

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще Лесе уши прокололи)

:flower: Мы тоже через годик проколем.)

 

июнь2012, а-фи-геть!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грубит у нас тоже, то "Уходи от сюда" то просто грубым тоном отвечает бабушкам или кому -то еще, боремся потихонечку. А нытье да, частенько :Laie_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

«Дети должны быть худыми и с шилом в заднице».

"Счастливый ребенок - это,прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке".

"Хороший детсад — тот, в который просят принести плащик и сапожки, чтобы гулять на улице, когда моросит дождь».

 

«Если в школе звонок будет для детей, а не для учителя, и все 15 минут перемены класс будет проветриваться, в 10 раз снизится количество вирусов в воздухе и количество заболеваний».

«Главное благополучие семьи — состояние здоровья мамы. Папа должен коршуном отбить всех, и дать маме поесть, поспать, погулять».

«Нужно мужиков своих до зачатия ребенка воспитывать, и будет вам счастье. А то вы их балуете, а потом получается, как с детьми».

«Главное в прикорме — не торопиться, не суетиться, и не слушать бабушку, которая говорит, что в 2 месяца нужен желток».

«Если в семье есть часто болеющий ребенок, заведите собаку. С одним ребенком гулять забывают, а с собакой гуляют 2 раза в день».

«Дача всегда лучше, чем любое море. Если ребенок 2 месяца бегает голодный, грязный, босой — это восстанавливает его здоровье за весь год».

:)

АМИНЬ!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.мои тоже за 5 мин дом разносят.причем каждый в разном углу.если я тихо хочу попить чай.то потом за это расплачиваюсь рагребанием их шкодничеств.

эти козявки закрываются в комнате вдвоем и чудят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, сказала компрессы с демиксидом

 

 

Ой, он так чесноком воняет! ))))) Мне тоже прописали давеча, один сделала, больше не могу хаха А почему прописали - легла как-то вечером спать как обычно, проснулась минут через десять и чувствую боль в правой груди, как будто синяк. Начинаю щупать - там шишка! Поехала к врачу только через неделю, сначала подумали, что фиброаденома, но сделали узи и сказали, что киста, сделали пункцию с удалением содержимого. Ща все ок, пью А/Б, колю в попу Вольтарен и экстракт Алоэ.

 

Сашка у нас тоже порой огрызается на всех Уйди, отстань, не надо! Но быстро отходит и потом снова лучший друг для всех )))

 

А мы уже завтра утром улетаем. Кошмар, как быстро пролетели 3 месяца, я в шоке. Кажется, что в прошлые приезды не так быстро время летело, хотя приезжали на более короткие сроки (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, расскажи куда теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, у Саши тоже такое бывает периодически. И нытье других детей копировала тоже, потом вроде прошло.

 

Оля, расскажи куда теперь?

В Белфаст (Северная Ирландия), там недели 3 наверное побудем. А потом домой, но думаем остановиться во Франкфурте на пару дней, с мой подружкой повидаться, но посмотрим, как получится )) Эта остановка дорого обойдется. Из Лондона во Франкфурт недорого лететь, но из Германии в Австралию билеты дороже, чем из Лондона. А из Москвы так вообще в 2 раза дороже, чем из Лондона, хотя из Москвы же ближе. Но это потому, что из Великобритании больше рейсов, те больше конкуренции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень круто, хоть и тяжело. Австралы-большие путешественники)) Мои друзья из Мельбурна тоже выехали, когда Даше их было 3, пожили в Англии, Нидерландах, с ку йчас в Дании живут. Облазили всю Европу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Молодцы! Да, мой муж стонет, что долго не путешествовал. До меня и Саши тем более он чаще куда-то ездил, конечно )) Мне тоже интересно поездить, но я быстро привыкаю к одному месту и потом с корнями себя отрываю. Мы думали пожить подольше вне Австралии (вернее, муж хотел, мне и там нравится )))), но планировали уже по ходу и решили уже назад. У нас же там еще кошки, у друзей живут, тоже не хочется их надолго обременять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это все Комаровский, узнаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, он самый! Обожаю его. Мимими...)))

Ой, он так чесноком воняет! ))))) Мне тоже прописали давеча, один сделала, больше не могу хаха

И мне прописывали. Запах и правда "чудный". Я лечила вросший ноготь. Он избавлял нагноений.

 

:D У меня жена лежит в больнице. Так вот. После работы заехал в магазин. Купил еды. Забрал мелочь из садика. Приехал домой. Убрал за котом. Встретил старшее дитё со школы. Помог сделать уроки. Приготовил пожрать. Накормил всех. Пробежался с пылесосом. Помыл посуду. Уложил мелочь спать. Накормил кота. Зарядил стирку. Везде прибрался. Ни телек, ни комп даже не включал. (Если и дальше так пойдёт, то начну в свободные минутки смотреть сериалы и плакать...). Прилёг. Час ночи. Ни рук, ни ног - спина болит. Завтра рано вставать и вести детей на тренировку. Представил ситуацию: В дверь вваливается пьяная жена из бара с парой пива под мышкой. Врубает телек, гремит кастрюлями, ища пожрать. Пьет пиво, курит на кухне, ржет. Потом идёт в спальню и пытается, воняя перегаром и табачищем, ко мне приставать.... - УБИЛ БЫ НА ФИГ!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас по любому поводу: "Отстань. Я с тобой не дружу"

 

У нас такое уже несколько месяцев. Тоже не знаю как бороться. Просто отвечаю, что и не надо. Он сразу ко мне обратно лезет.

 

КатяКатенькаКатюша, я как-то недавно мужу анекдот этот рассказала. Он смеялся до икоты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я как-то недавно мужу анекдот этот рассказала. Он смеялся до икоты.

Я своему в Агент скинула. Тоже наблюдала эмоции.)

ღConteღ мамочка, спасибо! Присоединяюсь к поздравлению!

9137-music-00009-verbvosr-pan.gif

Вербочку сегодня купили домой. Такое умиротворение, не описать.)

 

Мы моем окна, перебираем одежду/обувь.) Уборка в доме. Весна!)

Хотя на улице и солнечно, но ветер холодный. Бррр...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тарюша, С Днём Рождения!

:flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут мама книжку навязала

Гийом Мюссо - Завтра

Довольно таки занимательная, думаю всем понравится. Так что если кто не знает что почитать - рекомендую, можете потом поделится впечатлениями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

даже не знаю, стОит ли рассказывать новости.

но я не жалуюсь, если что)

в общем, я сорвала спину неделю назад,когда впятером тут перестановку делали и собирали новую кровать дочам. ну у меня постоянно спина болит,а тут совсем жесть - прихватило конкретно. решила сходить к неврологу. сказали,что сорвала - это не основная проблема, там че-то другое,но пока ждут рентгена (проявителя нет, в пн след. только привезут), - сказать точно не может(хотя диагноз написала какой-то,только прочесть не я могу). прописала противовоспалительные и обезболивающие. и сказала пройти всех врачей для физио. ну вот тут печалька начинается. пошла я в смотровой при поликлинике,т.к. по прописке в жк поменялась Г. там мне сказали,что очень ухудшилось состояние эрозии, что обязательно надо прижигать. и что мастопатия запущенная в обеих железах. сказала топать к Г в жк срочно и заранее сделать узи мол.жел.. а у меня реально и то,и то побаливает. вот теперь собираюсь с мыслями пойти к старой Г. и проситься на ее участок. что дарить? как просить? вообще не умею((( завтра под конец рабочего дня думаю подъехать, почти в 8 вечера. боюсь - это не то слово. а вдруг она откажет...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, у нас в семье у всех спины периодически болят, мама моя как то собралась что то со спиной делать, но ей сказали, что лучше не трогать, а то можно еще хуже сделать. У меня иногда бывают обострения(ну конечно не такие сильные как в молодости, когда в кондитерке пахала), отлично помогает пироксикам - и дешево и результат есть. С эрозией лучше не шутить, знаю плохие примеры, так что не запускай, прижги, там все просто. А вот с грудью сама никак не дойду, когда был лактостаз че то там увидели на узи, сказали заняться этим вопросом после ГВ.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, удачи вечером. Женское здоровье это очень важно,поэтому займись этим, не очень конечно приятным,вопросом.У меня гинеколог и стоматолог обязателен раз в 6-9 месяцев. Теперь еще к мамологу стараюсь раз в год сходить. Но у меня с этим проще,хочешь или не хочешь,а перед ЭКО всех пройдешь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Просто попросить , сказать так и так, хочу к вам на участок, у нас прикрепляют по желанию к любому врачу. Удобно ли тебе ездить к старому? Может и новая ЖК хорошая. Сходи, поговори . Иногда мы больше накручиваем и придумываем себе сложности, Если это поликлиника рядом, может и врач понравится, а потом принимай решения. У меня тоже спина постоянно болит. До рентгена и МРТ никак не дойду. Мне мовалис прописали при болях. Но он на желудок влияет плохо. Не болей. поправляйся, у тебя двое детей - Береги себя!

 

Девочки, кто хочет/может встретиться . Зайдите в темку. Может шашлыки на 30 у нас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Просто попросить , сказать так и так, хочу к вам на участок, у нас прикрепляют по желанию к любому врачу. Удобно ли тебе ездить к старому? Может и новая ЖК хорошая. Сходи, поговори . Иногда мы больше накручиваем и придумываем себе сложности, Если это поликлиника рядом, может и врач понравится, а потом принимай решения.

жк одна и та же, только врач другая - -из соседнего кабинета. от нее все отказываются и идут к другим врачам, поэтому теперь заведующая не хочет от нее на другие участки переводить. А она точно неадекватная, я к ней года 3-4 назад попала, так что я точно знаю,что не понравится(я послее ее приема плакала - и от боли, и от обиды. ей не понравилось,что мы с мужем не расписаны, она меня вычитывала и сказала,что все мои проблемы из-за венерических болезней, мол, "сожитель" мой налево ходит и принес мне заразу...выписала аб без анализов... а я потом пошла платно сдавать на все болезни - ничего не нашли, а врач на платной консультации по анализам сказала, что у меня неспецифический что-то там, выяснили,что от переохлаждения(я до этого в мороз -25 ехала в маршрутке вечером в деревню, где работала, и посреди поля маршрутка стала. мы час ждали,пока приедет кто-от и нас всех заберет - 10 вечера было, жуть. вот там и перемерзла и аднексит и каким-то еще осложнением заработала ). но осадок остался,пока я 10 дней результаты анализов ждала, с мужем(тогда еще просто парнем) чуть не поругались. поэтому точно к этой Г не хочу.

соседка рожала на днях, так вот она просилась к моей старой Г. - та отказалась ее к себе брать,мотивируя тем, что у нее очень много людей. но соседка у нее и не наблюдалась раньше. а я числюсь до сих пор на ее участке.

всем спасибо, вечером решила,что если не возьмет к себе, то буду проситься к любому другому врачу, только чтоб не у этой вредины))))

а мы колесо только что пробили переднее на машине. тьфу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...