Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart, ну я б к такой тоже не пошла... Удачи вечером!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  Юль, все это неприятно, конечно, но здоровье не запускай! Любую болячку проще вылечить в начале. У меня уже тоже целый список врачей на период после гв...

 

Я прохожу боевое крещение двумя детьми) папа наш в командировке с вс, мы у бабушки тусим, днем нормально бабушка помогает, а ночью Аня с ней отказывается спать и приходит ко мне. Она болеет и ночью от кашля-сопель просыпается часто, я сплю между двух детей, то с одной возюкаюсь, то с другой)

 

*tati*,  мы пока пропустим встречу, хотя очень хочется... Аня болеет, хотя уже идет на поправку, Даша может на груди повиснуть и я толком не пообщаюсь с вами, да и к Пасхе надо готовиться куличи печь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Я давно поняла, что лучше покупных куличей нет))) Пасху могу сделать, но вот кулич и затратно и долго, и муторно, и дороже чем покупной. Хотя моего участия там минимально, у меня хлебопечка печет. А вообще самый вкусный кулич - свердловская булка))). Мы красим яйца и готовлю пасху из творога, сливок и маскарпоне))) Ты герой, если еще с детьми за кулич берешься)). А я с Юлей так и ходила по гостям, она на груди висела. При том, до ГВ, я была категорически против прилюдного кормления))) Но бытие определяет сознание)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот наша кровать модульная, я как-то обещала показать. на фото цвет немного светлее,чем в реальности.

 

это Леся лазит туда играть,пока сверху нет матраса.

кровать отставляется.по факту,это тахта и кровать-чердак по отдельности,которые просто вставляются друг в друга

 

только Леся помогала "убирать" в квартире и тряпкой повозюкала по кровати - мокрые пятна на фотке видны. ну да ладно

С новой кроватью девчонок! :flower:

У нас дети старшие и две дочки друзей, которые в гости приезжают, тоже на верхнем этаже играли, пока мы туда (перед НГ) матрас не купили, третий.) Теперь я на ступени, перед приездом гостей, впихиваю подушку, тем самым блокируя детям подъем на верх. Наши-то каждый день наверх лазят, а вот за дочек друзей страшно и ответственность не хочется нести.)

Я на фотке ваще никаких пятен не вижу, всё хорошо.)

У меня уже тоже целый список врачей на период после гв...

Ага. Я тоже свернусь, потом в отпуск съездим и схожу по списку.)

Нужно снова идти на УЗИ МЖ. Пусть смотрят мою шишку в подмышечной впадине, снова.

Опять, наверное, на Мастадинон посадят. Я его почти флакон выдула, да пришлось в связи с // отменять его (несовместим).

И за волосы снова возьмусь. Я же до // Ревалид пила. 4 капсулы осталось, тоже бросила из за противопоказаний.

Девочки, кто хочет/может встретиться . Зайдите в темку. Может шашлыки на 30 у нас?

Охохооох... Как бы хотелось написать, что "с удовольствием"! :( Жаль, не в 40 км друг от друга живёт...

 

Я давно поняла, что лучше покупных куличей нет)))

Приезжай в гости и я докажу тебе обратное! ;)

У меня уже 10 лет один неизменный рецепт.

Пасху я позже делать начала, но тоже не меняю рецепт.

У меня уже почти всё куплено. Осталось творог, масло и сливки купить.

 

Девчонки, не знаете, где можно топливо для фондю купить (в виде геля)?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ты наверное знаешь места, где вкусные куличи продают?) я таких не знаю, все, что пробовала покупное - отстой, там мало сдобы. Когда одна пеку два-три в хлебопечке. В этом году у родителей будем с мамой печь, она у меня меньше 20 штук не делат) я буду помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, к сожалению, не могу на встречу прийти. Болею.

Хотела рассказать москвичкам об офтальмологической помощи. Начался у меня конъюнктивит вирусный. Заложила я тетрациклиновую мазь и как попер гной из глаза. Глаз стал закрываться, распух, гной входит, режет, зрение ухудшилось. Я с одной стороны понимала, что это просто конъюнктивит. Но глазу становилось хуже и хуже. Стала искать платного офтальмолога...время было 20.30....все клиники до 20....максимум до 21.00...но записи нет. Позвонила в скорую, там мне сказали куда можно поехать где есть круглосуточный врач. Приехали в 22.00....там очередь человек 15 и на 4 часа, о чем мне сказала приемщица. Причем разговаривала она со мной будто я бомж подзаборный и денег ей должна. И так со всеми хамским тоном. Типа что приперлась? Будешь ждать 4 часа...ориентировочно до 2х ночи? Есть на чем уехать? Ато потрачу на тебя 4 листа бумаги, а ты уйдешь.

Я говорю, впервые в жизни такое, что гной из глаза....боюсь к утру глаз не открою.

Села я ждать, посидела минут 40. Кстати в очереди такие все дружные и приветливые были, естественно за 4 часа сидения на 6 метрах площадке все прониклись друг к другу. Очередь не двигалась и в 23 я решила валить оттуда. Что я к утру попаду к врачу, что утром запишусь к нормальному, но ночь дома проведу.

В общем жуть....неотложная офтальмологическая помощь оказалось отложенной аж на 4 часа. Не понимаю, если такой спрос...почему бы не посадить 2-3 врача, вместо одного? Так жалко стало бабушку и дедушку, что сидели там наравне со всеми 4 часа.....Когда я услышала мужик сказал пришел в 18.00 и сидит уже до 22.00....мне кажется это как то ненормально. Многие уходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ой Юльчик,бедненькая,навалилось все сразу(

к Г просто пойти и попроситься. сказать,что доверяешь ее компетенции.

я не знаю.какие у вас порядки.но у нас несложно к врачу вот так прийти и просто отблагодарить деньгами.

если не принято деньги-можно алкоголь.конфеты.

а как мастопатия? грудь беспокоила или только начала?

эрозия-неприятно конечно.надо прижечь.мне тоже надо. я пока до своей не доберусь.щитовидкой занята.

а со спиной-Дай Бог ничего страшного.

Занимайся здоровьем,выздоравливай!

Это наличие двоих маленьких детей. некогда до больницы дойти и здоровьем заняться.у меня также.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, прям как у нас в трампункте)))довелось пару раз быть,помню приехала после сильного падения на спину,еле отстояла 2 часа,знала,что садиться нельзя. Приняли и на ренген отправили в другой корпус,еле оттуда вернулась со снимком,а врач мне говорит у вас компрессионный перелом позвоночника идите обратно на ренген,чтобы они вам снимки просушили и езжайте в НИИТО. Приехали в больницу врачи были в шоке,что я на ногах пришла,да еще и на такси. Сразу меня на каталку,сказали может парализовать если защемление произойдет, я еще долго не вставала. Вот как так, говорят у них при трампункте скорая есть,вроде довезти могли,благо все хорошо у меня закончилось.

 

Как сейчас глаз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется у нас везде так, если что то касается внеурочной работы, еще не видела что б где то любезно и быстро принимали :sorry: так что когда лактостаз приключился, то искала круглосуточного платного маммолога.

Хотя, помню, приехали с юга в воскресенье, у меня гнойная шишка под мышкой была, в Крыму меня отказывались принимать, как гражданку другой страны даже за деньги, так что сразу же не домой, а в травм пункт при больнице, меня приняли без всякой очереди и тут же разрезали и вычистили, может потому что лето было и народ по отпускам и дачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вы в мае в новую квартиру едете?

 

Вчера увидела коляску на улице Роботизированную 4moms (Origami),посмотрела сегодня почитала,стало интересно стоит она своих 70-80 т.р. я в 2012 покупала коляску за 30,но она с люлькой и то считала не дешево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура-ура))))

только вернулась домой и чай попила. дочки бегают вокруг меня, поэтому есть время написать. моя Г не только согласилась взять меня к себе на участок, но и отправила сегодня же заводить карточку на другой участок, а потом без талона приняла. завтра только к заведующей заявление написать о переводе осталось. написала схему лечения,чтоб снять воспалительный перед прижиганием эрозии аж на 2 недели. а еще через пару дней,как М начнутся, прийти,чтоб она записала меня на бесплатное узи мол.желез - сама будет мне делать. я после приема сразу понеслась в регистратуру отменять платное, на которое уже успела записаться)))))

в общем, купила я ей вкусняшек подарочный набор, положила на стол со словами,что к чаю принесла,а сама вся краснющщщая, щеки горят. она засмеялась) но в итоге взяла.

буду считать, что все удалось.

Улю сегодня из сада забрала с фингалом под глазом.она поскользнулась возле шкафа с игрухами, упала на угол. опухоль спала, по словам воспитателя, она ее вела с таким виноватым лицом, что мне неловко было. Уля говорит,что она сама упала. мылом смазали. ща уже не так страшно, просто пятно, без припухлости. повезо,что под глазом, а не в глаз попало.

а машине нашей еще раз досталось. бампер отвалился. муж никогда так не парковался, как в этот раз. что за день такой у него)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, прям как у нас в трампункте)))

 

Как сейчас глаз?

Глаз прошел, капала капли от вирусного конъюнктивита, который на утро прописал обычный милый бесплатный врач из поликлиники.

Да, похоже на травмпункт, у меня именно такие ассоциации были. Я вначале заметила только мужиков гопников (подумала, что одни работяги, получившие в глаз и я там) потом одним глазом разглядела и девушек, и бабушек, и дедушек.

 

 

А мне кажется у нас везде так, если что то касается внеурочной работы, еще не видела что б где то любезно и быстро принимали :sorry: так что когда лактостаз приключился, то искала круглосуточного платного маммолога.

Ну они же знают где они работают, зачем хамить? Люди к ним за помощью пришли с проблемой.

Я в Яндексе набирала круглосуточная офтальмологическая помощь и в итоге находятся только государственные лечебные учреждения, несколько штук на всю Москву. По ЦАО то место куда я и ездила. Нигде платного работающего после 21.00 не нашла.

 

Кстати о платных врачах, решила тут вызвать в воскресенье педиатра, почему то решила что в воскресенье поликлиника не работает, а неотложку не хотелось. Позвонила в Медси и стоимость врача на дом меня удивила немного, хотя мы часто пользуется именно платными услугами. 7000р за педиатра в выходной, все конечно кушать хотят, но это слишком. Это больше 100 долларов, так чтобы украинкам не переводить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  вообще не удивляюсь бесплатной медицине... Я уже давно в нее веру потеряла.

А про платного педиатра - мы в семейном докторе наблюдаемся, там 3300 вызов, про выхи не знаю, вроде тоже так стоит. Ане контракт беру, там 10 вызвала входит. А Даше не стала брать контракт, у них для грудничка он 70 тыс стоит, решили просто платно обращаться по мере необходимости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вы в мае в новую квартиру едете?

ага :yes: пока ориентировочно думаем 14 мая уже стартануть, думаю там до конца июня остаться, но пока не уверена, что смогу месяц без мужа, ни разу в жизни на такое время не расставались.

 

Я эту компьютерную коляску давно как то у нас видела, но не прониклась :sorry:

А у меня сегодня очередной колясочный приход случился :confusion: заказала китайскую йо-йошку на али по кредитке, ну вот нормальная или нет :sorry:

 

Ну они же знают где они работают, зачем хамить? Люди к ним за помощью пришли с проблемой.

человеческий фактор :sorry:

Нигде платного работающего после 21.00 не нашла

верю, видимо не так спросом пользуются как маммологи т.к. их без проблем нашла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-июнь,рюкзачок свой продала уже? Смотрю на авито,цены от 500 р. Это ж подделка,наверно?

Смоталась сегодня в поликлинику 2 раза на коляске,умоталась. На маршрутке быстрее бы получилось,вспомнила про рюкзачки.

Утром были у педиатра,прибавили почти килограмм,назначили узи. Утром делают головного мозга и тазобедренных суставов,с 3до 4 - сердца. Чтобы датчики какие-то на переставлять на аппарате. Ну,не бред? Аппаратов,вроде,несколько стоит. Но зато,слава Богу,все хорошо. И бесплатно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-июнь,рюкзачок свой продала уже? Смотрю на авито,цены от 500 р. Это ж подделка,наверно?

нет еще, пока ходить хорошо не будет не планирую продавать. Я в магазин в нем хожу, а там в телегу её впереди сажаю. Такого как у меня не может быть на авито за 500р, у меня BabyBjorn Miracle

вот

Ссылки скрыты.

когда искала рюкзак-кенгуру на авито были какие то не реально дешевые бебиджерны у одних, я их стала спрашивать, а они мне дают ссылку на свой сайт, так какие то китайские рюкзаки не имеющие ничего близкого к бебиджерну. Еще дешево можно найти совсем старые модели на авито

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  Юля, расскажи обязательно про коляску потом, я тоже ее хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, без мрт не советую делать ничего со спиной( у меня болеть спина начала почти сразу после родов. К 7 мес стало совсем плохо. Делала даче курс массажа и заодно себе. После курса вроде стало легче. Ненадолго. Потом боли были периодами. Вот в ноябре 2015 опять появилась точка под левой лопаткой. Болит при поворотах, глубоких вздохах. Педиатр отправил на ЭКГ и рентген. Все норм. Направил к невролог. Невролог сказал без мрт не о чем говорить. Пошла к остеопату хваленому. 3сеанса прошла. Мял, хрустела. Легче стало только на пару недель.2 недели назад прижала окончательно, так как добавилась поясница. Сделала мрт. Лучше бы не делала. Там полный комплект( гемангиомы, протрузии, грыжа (на мрт написали, но нейрохирург говорит, что это выпячивание пока). В общем нейрохирург сказал-никаких массажей и остеопаов. Категорически. Для снятия боли таблетки. На пол года отправил на пилатес и в бассейн. А дальше контроль мрт для оценки динамики. Дочь категорически запретили брать на ручки( поэтому спина-это серьёзно. Теперь я это знаю(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки... Читаю Вас и... видимо я сама себе придумала, что в Москве с медициной и обслуживанием лучше.(

В мае 2010 была в СПб, а потом в Москву поехали. Подруге вот только операцию сделали. Она онко-операцию прошла - трепанацию (после был рецидив и операцию повторяли). Так вот по теме... - сидели мы в очереди, то ли в ПК, то ли в больнице... Не помню. Только впечатление, что халупа страшная, очередины и она... лысая, под кепкой и у меня ужасное чувство жалости к ней и злости на обстановку и ситуацию в целом.

прям как у нас в трампункте)))

Ага. Знакомая ситуация. В июле 2004 приехала в гости к парню своему. Мы погуляли, вернулись... Сидели за компьютером. У меня резкая боль внизу живота. Скорая. Ехала через квартал, долбаных минут 40. Чуть не кончилась, пока ждали. Подозрение на аппендицит. После пальпации опровергли сами себя. В больницу ехали по всем возможным ямам (ни одну не пропустили). Приехали. очередь... из побитых алкашей, "синяков", вонючих... И я такая вся красавица 19-летняя. С горем пополам отсидела в очереди. УЗИ. Разрыв кисты левого яичника (вчера нарыла свои старые карты медицинские и всё в памяти всплыло, как вчера). Потом пункция на кресле. Кровь в брюшной полости и срочная ночная операция с сонными врачами (я от страха, чуть не померла, когда они зевающие в операционную вошли). Операция долгая - 2 часа (с 23:00 до 1:00).

ПИТ. Больница старая (к слову, волею судьбы или что это такое, не могу объяснить), но сейчас мы купили кв-ру в квартале от неё и ходим гулять в парк за этой больницей. :Crazy:

liabart, поздравляю с тем, что всё так удачно сложилось! Рада, как за себя! :flower::friend:

Уля - умница. Приключения не на попу, так на глаз. :D

А у меня сегодня очередной колясочный приход случился заказала китайскую йо-йошку на али по кредитке, ну вот нормальная или нет

:D Колясочная маньячка.

 

нет еще, пока ходить хорошо не будет не планирую продавать. Я в магазин в нем хожу, а там в телегу её впереди сажаю.

Я сейчас Сашу спрашиваю - будем ли мы продавать кенгурушку или будем всё-таки использовать? К слову - ни разу не применили. Он говорит, что продавать нужно. Типа у нас же коляска есть. Я угараю - самого тяжелого ребёнка - Рому, носили. А самого лёгкого - на коляске, блин! :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, расскажи обязательно про коляску потом, я тоже ее хочу)

китайскую или оригинал хочешь? а то в июлятах у девочки есть оригинал, она очень довольна, но она явна не так придирчива к коляскам как я :Crazy:

Пошла к остеопату хваленому. 3сеанса прошла. Мял, хрустела.

мне подруга дала контакты хорошего остеопата, который ей спину вылечил, но он без МРТ даже разговаривать не будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, дай контакт, пожалуйста. Мрт всей спины у меня свежее. Сейчас допью таблетки+пилатес с бассейном. Если не отпустит, поеду ещё счастья искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову - ни разу не применили

я с Левой каждый день использовала т.к. с собакой гуляла, с Ликой конечно не так часто, но пользуюсь, зато купила покруче кенгуруху чем у левы была, эта у меня с поясным ремнем, так что спине гораздо легче. Зимой, когда все снегом заваливало очень выручала нас и в магазин с ней бегаю(если не много чего надо купить или когда с мужем) т.к. магазин рядом, а коляску бывает лень из "гаража" вытаскивать и назад ставить :sorry: ну и так куда бывает одеваю, вот например собрание около дома было, в коляске ни за что сидеть не будет, если не катать, так что в кенгуру самое оно, ну и на площадке раньше бывало гуляли так, щас уже ножками ходим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

щас уже ножками ходим

Молодцы какие.) Мы ещё маленькие.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не, оригинал не хочу, тоже про китайскую думала, вроде китайские хвалят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...