Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

 

я степлером скрепляла.

 

воо! точно! ну попробую все таки в чашах от мультиварок в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила короче в чашах от мультиварок испечь, в них же как раз в мульте пекут, надеюсь не испорчу их

я как-то гуглила,чашу в духовку ставить говорят нельзя.

типа антипригарное может лопнуть.

 

Amour4ik, я вчера видела силиконовые формы высокие, специально для куличей. Дорогие, блин.( А так клёво да - вывернул и вуаля!) У меня тесто почти готово!)))

ага,красота, я тоже хочу со временем припасти силиконовые и разъемные. у меня одна силиконовая есть не пасочная, но узкая такая. я в ней маленькую пеку.

 

у меня разъемная есть, но она под бисквит формы торта т.е. не высокая и широкая

ага,у меня тоже такие разъемные) квадратная.круглая и сердце и со втулкой) я обожаю разъемные.

но это именно для куличей разъемные, но там одна стоит не дешево. но очень конечно удобно.

 

Ссылки скрыты.

вот какая красота.

в инете-200 грн набор из 4-х форм.

дорого вроде.но это ж не на один год. раз можно и взять,а я поштучно в гипермаркете видела и дешевле за одну,чем 50 грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас формы стоят 45 рублей за набор.

Большие - 3 шт, маленькие 8 шт.

 

это у тебя сколько раз тесто поднималось? у меня минут 20 тока одна опара поднималась....щас вот 30 минут ждала пока первый раз само тесто поднимется

Я, пока оно поднимается, делаю что-то другое. Да и не нужно чтобы оно поднималось сильно, в формы накладываю, жду немного и в духовку.

КатяКатенькаКатюша,у тебя как-то быстро и правда. у меня опара быстро,а потом раз тесто,раз с изюмом,раз в формах, но я не четко,как поднялось, сразу все делала,отвлекаясь,параллельно горы посуды мыла,малым кушать делала. на малых отвлекалась.

Я практически не отвлекалась - папа дома.

***

Вытаскиваю сейчас куличи.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  за беременность эта врач тоже только раз мазок брала и два раза шейку в конце смотрела, но она ж и роды у меня принимала, я их имела ввиду, что сколько она родов в месяц или год принимает, смотреть наверное уже не может.

 

Купили вчера Ане попугайчика механического со свистком, ему свистишь, он тоже свиристит или музыку играет. И головой крутит и клювом шевелит. Так она с ним не расстается, просто хит сезона)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

типа антипригарное может лопнуть.

у меня одна без антипригарного

 

и потом....в мультиварке не лопается....у меня все лотки для духовки с антипригарным покрытием ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну удачи тебе! расскажешь потом!

КатяКатенькаКатюша, и тебе удачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну все отлично, ничего не лопнуло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну если без АП покрытия. тогда и должно быть все ок)

отлично!

а как кулич? все получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и тебе удачки!

Спасибо, но я то уже сделала.)images?q=tbn:ANd9GcRs3xOeagND5ZmdZHZXQ71IMbPaB3iFviLlU4oeAlpL7PXFzZCkxw

Вытаскиваю сейчас куличи.)

Яйки готовы, куличи готовы.

Пасху кто-то делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а, прощелкала, делись результатом)

не,я Пасху никогда не делала. и не пробовала. рецептов есть много. может когда-то созрею. ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, обязательно сфоткаю. Пока с кухни нет возможности вылезти. Щас папу зашлю за фотиком.)

Пасху на 50% сделала. Немножко осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, с боевым крещением тебя, все отлично получилось) и яйца осень красочные!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Тебе понравилось делать куличи?)

Так аппетитно блестят.)

 

Добралась я до фотика.

Куличи напекла, яйца покрасили, пасху (3 шт) сделала. Уууф... Так на душе тепло.)

Ссылки скрыты.

Сварили 16 яиц, но два лопнули. Дети не дали им пропасть зря. :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, класс, Юльчик, с дебютом тебя! умничка! очень аппетитные куличики! и яички такие яркие)

вот вам еще вариант-чаша)

а общалась с кумой,она говорит подружка пекла тоже в том,что дома нашла,так даже использовала металлическую крышку от термоса,поняли?)

я глянула и у меня такая есть) такой манюня для деток куличик)

 

КатяКатенькаКатюша, класс, Катюш, красота и вкуснота!) умничка! такие красавчики!

ты первый год в бумажных или нет?

расскажи как в них?

мне вот,что не нравится в бумажных например кексы,то,что часть теста на бумаге остается,когда уже отрываешь ее.

а в куличах так же или нет?

тоже хочу в бумажных попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, класс, Катюш, красота и вкуснота!) умничка! такие красавчики! ты первый год в бумажных или нет?

Спасибо! Нет, второй год в бумажных пеку. Хотя раньше пекла малышей в силиконовых формах для маффинов.) А большой - семейный, делала в жестяной.)

расскажи как в них?

Отлично! Удобно.)

Вообще не остаётся тесто на бумаге, она же вощёная, да и в тесте масла много.)

Попробуй, понравится.)

Мдааа... И как я этот супер-калорийный кулич кушать буду? :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Меня потряхивает. У нас сегодня в Самаре предотвратили теракт!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  вместе будем на куличи облизываться) я тоже в этом году только печь их буду, на дрожжевую выпечку у Даши пуки сильные, не ем(((

Катя, ты вообще герой! Еще и три пасхи забабахала!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ПИЧАЛЬКА. :( Так хоцца, блин.(

Нет, я обязательно попробую, но вот позволить, как раньше, нормально, навалиться на куличи, яички, пасху... Я не смогу себе позволить.( Ещё у нас шашлык в ВС. Ооой...(((

Пасха. дааа... Очень вкусная.) У меня Санчос вабшэ творог не ест. Только в выпечке. А когда впервые сделала Пасху, то сделал исключение и для неё.))) Сегодня впервые я сделала её с какой-то небывалой лёгкостью. Раньше как-то смотрела на приготовление. как на что-то очень сложное.) Хотя рецепт так же не меняла.) А не... вру... орехи положила не миндаль, а фундук обжарила.) Эксперимент.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а как ты делаешь творог? Я орехи не кладу,мы их только в чистом виде любим. У меня муж тоже творог только на пасху ест)) Я вместо сахара кладу сгущенку,вычитала где-то. Очень нам нравится. И кулич тоже хочется,но не знаю,осилю ли. Я его апельсиновым сиропом пропитываю,вкусненько получается.

Купали сегодня Полю к круге в первый раз,пока слабонервного папы дома не было. Ей очень понравилось,по заправски уже так отталкивалась ножками,улыбалась. И Миша позавидовал,напялил этот круг после Полины и тоже плавал в нем))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, С 10-ым месяцочком Ликусю!!! :flower:

Во как растут дети! Ещё пара месяцев и годик отмечать будем. :)

 

39218023.358492887.jpeg

 

Наташа, я не делаю творог сама, я его готовый покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как растут дети! Ещё пара месяцев и годик отмечать будем.

Ой и не говори!!! С Левой первый год мне показался какой то прям вечностью, С Ликусей пролетел ваще не заметно, прям хоть плачь, ща пойдет и вообще взрослая дама будет :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прям хоть плачь, ща пойдет и вообще взрослая дама будет

Это точно!((( Прям хочется остановить время.(((

Лёлича нацеловываю, она выворачивается... блин... Куда они растут?! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,я имею в виду пасху творожную как ты делаешь,творог я тоже готовый покупаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня в Самаре предотвратили теракт!

я вот всегда думаю.....вот предотвратили, а многие ли об этом знаю, а если б произошел, то весь мир бы знал....сколько у нас в стране предотвращенных терактов о которых мы не знаем....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...