Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, мы часто на пасху ходим встречать восход,не ходим если небо затянуто. На пасху солнце "играет" лучами,как будто танцует, выпрыгивает из своих пределов. Красиво очень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христом Влскрес! Всех с праздником!!!

Сегодня чудесная погода) сидим на даче, готовимся жарить шашлыки и есть куличи, красота)

 

июнь2012,  Юля, а кинь ссылку на йо-йо, пожалуйста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот тут я взяла, как придет отпишусь подробно в темке про али

Ссылки скрыты.

 

Я их много пересмотрела, выбрала этого продавца т.к.: у него высокий рейтинг, он отправляет из России(из Читы) ТК деловые линии(я попросила отправить побыстрее т.к. мы уезжаем, он отправил в течении 24 часов после оплаты, на сайте ТК слежу на грузом, должен прибыть уже после майских праздников), у него реальные фото колясок, у него лучшие подарки к коляске(подстаканник, маскитка, дождевик и даже теплая накидка на ноги), у коляски бампер отгибается и можно удлинить спальнее место, ну и учитывая все вышесказанное лучшая цена. Ща мужу сообщила о своей покупке :Crazy: :Crazy: :Crazy: осталось сообщить о двуярусной кровати трансформере :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, недорогие расценки. Я тоже хочу с кем-то договориться на постоянку, так дешевле и проще. а то вот перед праздниками захотела прибрать, а там цены сумасшедшие или занято. Хотя, для моей квартиры поддерживающая уборка на два часа раз в две недели никак не потянет. Не понимаю, укладываются они в это время?

 

Я в этот раз купила итальянский кулич. Вроде недорого по деньгам. Может не такой. У нас на ярмарке измайловской 350 р стоил 400 грамм. Мне намного больше понравилось. Суховат, но если подогреть в микроволновке - отлично просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес! Всех с Праздником Светлой Пасхи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех со Светлой Пасхой! Мира и счастья Вам в дом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ну мою квартиру убирают примерно 2.5 часа, сейчас тоже раз в две недели, так как я дома и стараюсь сама прибираться каждый день. Когда работала не было совсем времени, тогда уборка была каждую неделю. Конечно быстро все опять в упадок приходит, но, например, зеркала натирать чаще и не надо, ванна тоже не марается, а то, что быстро пачкается, я сама стараюсь поддерживать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые высокие показатели были у детей любознательных мам, из 4️⃣ группы. Тут всё работало на познание: мама рядом, она сама все исследует, у ребенка включается подражание, ему спокойно и весело, и процесс идет полным ходом.

Затем шли дети мам из 2️⃣ группы. Они не подавали пример, но своим присутствием и спокойствием обеспечивали безопасность, и природа брала свое.

И гораздо худшие результаты были у тех детей, кому все запрещали 1️⃣, и у тех, кем руководили3️⃣.

️Если ребенок живет в душевно и духовно богатой, интересной, интригующей среде, если самим родителям все интересно, если у них умные и интересные друзья, с которыми они общаются при детях, если у них интересная и любимая работа, о которой они рассказывают дома, им не надо ничего усиленно в ребенке развивать. Всё само прекрасно разовьется, не удержишь.

Единственное, за чем важно следить – за тем, чтобы ребенку не было страшно в отношениях с вами и в мире вообще. Познавательная активность не терпит сильного и длительного стресса. Если ребенку очень плохо, страшно, одиноко, ему не до новых знаний. Развитие происходит из точки покоя!

 

 

А я повела бы себя как 3 вариант((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне домовенок нравится отношением к клиентам. Они постоянно звонят, спрашивают все ли устраивает, что поменять и тд. Цены повышают не часто, и при этом пишут письмо объяснительное, с чем связано повышение. Проблем у меня с ними не было, уже два года у них обслуживаюсь

 

MARINACHKA,  да, с третьим вариантом надо что-то делать))) я ты тоже так себя повела. Надо перевоспитываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, хотя с другой стороны мне кажется 3 и 4 очень близки, я же не просто бы что-то брала чтобы ребенку показать и научить, я бы брала что меня заинтересовало и сама бы с интересом вникала, но ребенок то рядом,естественно,что ты с ним делишься своими впечатлениями: Смотри, а это что такое? как оно работает интересно, а вот,смотри,тут нужно сюда нажать и т.д.

 

Девочки, а на авито есть коляски yo-ya всего за 10000,новые.

 

Ссылки скрыты.

 

А я определилась с велосипедом, specialized hotrock. Но т.к. они очень дорогие, хочу взять Б\У, нашла супер-пупер вариант, дешевле пока не встречала на авито, месяц уже мониторю, а хозяйка не хочет заморачиваться с транспортной компанией((( приезжайте и забирайте говорит, а это Анапа, далековато.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы садовских детишек, вопрос к вам. Вот мы пошли сейчас в младшую группу. С конца марта. Будем ходить все лето, только сад нам поменяют - дадут тот, что рядом с домом)) Ну хоть на три месяца такое счастье)) А вот что будет с сентября? Мы опять пойдем в младщую с детками, которые сейчас еще не ходят? Или мы пойдем вместе с нашими в среднюю? Я бы лично очень хотела пойти в младшую, мой ребенок плохо переносит детей немного старше себя (сильно старше - хорошо переносит, даже любит общаться)) А вот сейчас с устоявшимся коллективном отношения не очень. Все время просится к маленьким деткам, то бишь в свое ГКП. Но это мое желание, а как положено? мы средняя или опять младшая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(сильно старше - хорошо переносит, даже любит общаться)) А вот сейчас с устоявшимся коллективном отношения не очень. Все время просится к маленьким деткам, то бишь в свое ГКП. Но это мое желание, а как положено? мы средняя или опять младшая?

по идеи вас должны отправить к деткам вашего возраста.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, так вот в этом то и вопрос)) В сентябре нам будет 3 года и 8 месяцев. В Мск начинают предоставлять места с 2,6 где-то. То есть в нашей младшей группе есть дети, которые пошли в прошлом сентябре в нашу младшую и отходили в нее весь год и собираются идти в среднюю, при этом они моложе нас или ровесники. Жень, а вы в какую ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы ходили в ясельную сначала, но там детки до 2,5 лет только. Потом перешли в детский сад в младшую группу. С сентября мы будем называться 2 средняя группа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  я так полагаю, что мы в младшую пойдем...

 

MARINACHKA,  ты мне напомнил про этот велосипед. Я его давно присмотрела и забыла название, а мы написала и вспомнила. Он действительно классный) надо брать и нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, всех со Светлым Христовым Воскресением поздравляем!!! Желаем Мирного неба над головой, тепла и уюта в доме, крепкого здоровья близким и родным!!!:-)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я хотела 14 диаметр колес,Жора ж мелкий у меня,а этот 16 продают,но почитала,что детки 3-х лет ездят на нем,ну в крайнем случае будет ждать нас до осени,хотя с доп.колесами можно и сейчас ездить, я просто хочу учить сразу на 2х колесах, вроде после беговела должен легче научиться, на беговеле балансирует

 

Тапачка, у нас в садике 2 группы нашего возраста,но как они называются я не знаю,младшая, ясельная или средняя. Одна-та в которую ходим мы с августа, все детки так пошли, другая, та что отходили уже год. В нашей группе был возраст ориентировочно с 2 до 3х, нам было 2.6 когда пошли, а вторая группа была с 2.5 до 3.5 нас могли и туда всунуть по возрасту,но мы пошли с теми кто только пошел. Думаю вас однозначно по возрасту будут отбирать,и скорее всего отправят в ту, что отходили год, учитывая,что вы в сад уже ходили и привыкать вам не надо,как тем,что еще не ходили. Те что год отходили,они как раз вашего возраста будут 2.5-3.5. Но как в вашем садике я не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  мы купили сейчас 12 радиус. Митьке только только ноги достают. Думаю, даже 14 будет много. Мы пока никак не научимся-боится и не хочет. Три дня тренируемся, пока только садиться на него научились и кое как педали крутить. Даже полный круг пока не получается. Но у нас опыта совсем никакого не было)) Ни маленького велика, ни самоката, ни беговела. Но вот на 14 радиусе ноги бы точно не достали. Сейчас фотку попробую выложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на даче,погода была отличная +15 и солнышко. Сегодня +2 идет снег(((

 

Мы на 14 колесах катаемся с доп. колесами. Крутит педали отлично,вот только рулит еще не всегда получается правильно. Это наш первый велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

D2sE1Y66a70.jpg

 

Мне кажется, самое лучшее, если ребенок посидит на 5 великах, а потом уже определиться с моделью. Сейчас самое важное удобная посадка и чувство уверенности. Мне кажется, в нашем велосипеде он плохо сидит, неустойчиво - отсюда неуверенность и страх

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Дашулю с 1 месяцем!!! :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Дашке уже месяц! Ну надо же... Растите большие и послушные!

 

Кстати, наш папа забрал фотокниги!!!! Такая красотищщщаааа!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Танюши)

Мне сегодня родственники прислали фотку с моей родины (недалеко от Новосибирска) там все в снегу))) говорит идем на лыжах садить картошку)

 

Тапачка,  а что у вас за велик? Я вообще хочу 16 диаметр брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, это наш первый опыт. Поэтому просто взяли с авито, тот что рядом был. Называется Navigator Fortuna 12. Я решила сначала взять на пробу, посмотреть как ребенок ездит, что для него важно, где трудности, а потом подобрать под особенности. Купили этот за 1200 рядом с домом. Вот сейчас уже понимаю, что этот руль для него великоват. Надо бы поближе руки ставить, более широкое седло и мягче, чем это.

16e689c7c89d1b6fac3eef7288931dbe-600x600.jpeg

 

Я вообще, честно говоря, боюсь этих великов. Вот мне трудно представить, а как я буду с ним гулять? То есть выходим мы гулять, он же не будет тихо рядом со мной ехать, это мне бежать надо или как?)) или тащить и не сажать его пока не доедем до парка? Пока думаю, что будет только с папой гулять на велике)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка,  пусть папа бегает, ему полезно))) я сама не знаю, где на нем ездить, я бы на дачу его привезла, но здесь пока в поселке асфальт не положили, дороги из щебня... А во дворе и негде ездить-то..

 

Тапачка,  у велосипеда еще важен вес и легкость качения, не у всякого велосипеда ребенок сможет сам педали крутить, дешевые велосипеды обычно тяжелые и неповоротливые, поэтому плохим велосипедом можно просто отбить желание кататься. Я думаю брать как Марина писала, он реально хороший, но дорогой...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...