Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, я от Жорика МАМА дождалась только в 1.2, слов много говорил, а МАМЫ не было((( А у Семена это первое слово было, маме на радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, наши все первое слово ДАЙ говорили.))) Ох уж эта современная молодёёёжь!1fdb437a71a612f3a0a3b4d099f1bc2c.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Этот деть не похож на старших

ну мне кажется, что на фоне Левы все дети "меркнуть" будут, но не скажу что прям сильно Лика проблемная, скорее Лева был слишком беспроблемный, зато сейчас это сплошной "вынос мозга", вот ломаем с мужем голову, а что ж нам от Лики в 3 года ждать :think1: Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас по нарастающей. :Crazy: С Машей мы можно сказать, были курортниками - тихий, споконый, послушный, сам себя развлекающий ребёнок. Рома уже побойчей был, можно сказать, что вот, буквально пару месяцев как начал нам "неткать" и "нехачукать", но мы это дело на корню пресекаем. А вот тут уже с горшка видно, что нам дадут просраться, не сегодня-завтра. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  спасибо, Катюша!

 

Ну вы даете, точнее дети ваши) еще и года нет, а вы обсуждаете, кто что говорит))) Аня в год вроде только животных показывала некоторых, мама папа позже были, а деда был вообще самым последним наверное к полутора годам.

 

А у нас наоборот - после Ани я уже вообще не боялась, что ребенок будет беспокойный, на ее фоне любой спокойным будет, наверное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да вот в том то и дело, что Машулька в 8 мес. МАМА сказала. Я и жду, блин...)

Ну хоть в Ладушки они примерно одинаково начали играть.)))

 

Ещё сравниваю... у Маши в это время уже заявлял о себе 8-ой зуб. У Лёли еле-еле виднеется второй. Никак не проклюнется.)

 

И замечаю, как же они похожи! Завтра сделаю несколько снимков.) Сравним.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, угу, я тоже была не готова после сына к норову Полины, до сих пор нам Кузькину мать и Цыганочку с выходом показывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  если б все дети одинаковые были, жить скучно было бы) а так какое разнообразие!

 

 

Кинула в вк наши фотки. Сюда не могу с тел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Всех с прошедшими праздниками. У меня, все что запланировала в плане уборки, больше половины не сделала. Плюнула на все и в субботу с утра налила себе ламбруско и ушла гулять. Я не знаю, есть ли счастливые люди у кого точно все получается по плану?)) У меня случается, но крайне редко. Поэтому я очень гибка в своих желаниях)). 30го должна была с утра прийти уборщица, а я за это время должна была снять шторы и постирать, покрасить с Юлей яйца и сделать пасху. помыть окна должна была Диля. Но Диля не пришла., телефон отключен. дозвониться не смогла. Я понимаю, что это не проблема для многих, но когда ты уже знала и рассчитывала на уборку другого человека, то тяжело. прождала ее час. Пошла сама за стремянкой- снимать шторы, стремянки нет. муж ее куда-то утащил. значит снятие штор, мытье окон отменяется. Дальше пошла сама наводить порядок. На это как правило уходит 4 часа. Это просто пылесос , пол, пыль, сантехника. Пока пылесосила, треснули яйца при варке. В итоге я на все плюнула - погода шикарная. Запихнула яйца в надувные резиновые шарики, приклила стразы, на это ушло 10 мин. Юля некоторые разукрасила сама. Поставила кулич, купленный в храме. и ушла гулять)))

По поводу компаний по уборке - у нас убрать дом стоит 5-7 тыщ. Я Диле плачу 1200, если прогладить что-то 1500.

К нашему стыду Юля еще ни разу не каталась ни на велосипеде, ни на беговеле. У нас асфальта нет. А если в парк выезжаем, то на самокате. Очень хочу ей велосипед. Но где учить -то?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, это какой то повальный невыход был. я имею в виду 30 го числа. Я тоже заказала фирму - позвонили 29 сказали, привет! Люди в Москве кончились)) В итоге я тоже ничего не сделала, хотя у меня 53 кв.м.)) Вымыли окна, я вылизала кухню (на духовку и микроволновку отдала все силы), на ванну их уже не хватило. Плюнули с мужем и ушли гулять, так до сих пор не пропылесосили, все выхи гуляли))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, если б все дети одинаковые были, жить скучно было бы) а так какое разнообразие!

100% факт! :D

 

*tati*, Тапачка, у нас на мытьё 4-х окон и балкона, ушло два дня. "Фартук" на кухне тоже с трудом собрались помыть. До кафеля в ванной так и не добрались. Не вижу ничего страшного, в приоритете дети. Ведь праздники на дворе - гулять, гулять, гулять.)

А у меня ничего не вызывает ужаса, как мытьё вытяжки над плитой - решетка, стеклянный козырёк, фильтр. Бррр...)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, хорошо я с окнами и шторами до родов разобралась) окна мне дядька из домовенка помыл, шторы сама стирала-гладила и даже повесила сама с пузом)))

 

*tati*,  где ты такую дешевую Дилю нашла?))) я за свои 60 квадратов в два раза дороже плачу.

 

Я у своей тетки спросила как-то типа если без фирмы договоримся убираться сколько стоить будет, так она на 300 руб дешевле цену назвала. Я ее послала, лучше буду с фирмой дело иметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила танграм djeco, играем целый день. Кому интересно купите - не пожалеете. Там куча карточек с фигурами, некоторые я сама собрать не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха-ха-ха)

не могу, надо с коем-то поделиться,а то аж разрывает изнутри.

муж эту неделю на больничном со своим пальцем разрезанным, вот я ему говорю: "Мне к репе надо готовиться, а ты пока уложи Улю спать". она просто привыкла,что я с ней лежу рядом,пока не заснет. ну... пошла я книги смотреть, номера упражнений нужных выискивать, а потом слышу Улино бурчание. примерно опишу,что услышала:"Ох уж этот папа. храпит. грооомко. даже играть с обезьянкой мешает. из-за него спать придется, а то скучно". недовольно зажала ему нос, повернулась на другой бок. тепреь оба спят на детской кровати под пледом, Леся спит с соской в руке у себя в кроватке.

теперь не хочу готовиться к репе. пойду возьму чай остывший(мужу делала) и буду наблюдаааать))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Смешно)))

*tati*, Тапачка, у нас на мытьё 4-х окон и балкона, ушло два дня. "Фартук" на кухне тоже с трудом собрались помыть. До кафеля в ванной так и не добрались. Не вижу ничего страшного, в приоритете дети. Ведь праздники на дворе - гулять, гулять, гулять.)

А у меня ничего не вызывает ужаса, как мытьё вытяжки над плитой - решетка, стеклянный козырёк, фильтр. Бррр...)))

У меня фартук на кухне меламиновой губкой мгновенно отмывается. Я прям люблю эту чудо тряпочку. Ну вы ж наверное знаете все про нее. А вытяжку на фейсбуке видела рецепт сода+уксус, положить, чтоб отмокала. а потом прокипятить.

Мяу-Муррр, Так наши местные приезжие, они готовы за копейки. у нас все платят по 700-800р. Это я уже щедрая)) так как знаю, что дешево берет и убирает хорошо. Муж только против ее прихода. а после того случай с няней с узбекистана вообще запретил. Я в тайне ее звала, а она все равно не пришла.... Может и пришла, но у нас звонка нет, а телефон у нее вечно выключен.

liabart, Что такое готовится к репе))) :think1: ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фартук на кухне меламиновой губкой мгновенно отмывается. Я прям люблю эту чудо тряпочку. Ну вы ж наверное знаете все про нее.

У меня закончились. Давно уже. Надо бы прикупить.)

Я ими ручки на плите люблю отмывать.)

А вытяжку на фейсбуке видела рецепт сода+уксус, положить, чтоб отмокала. а потом прокипятить.

Не поняла. Это как?)

А что за случай с няней?

Репа - это репетиторство. Юля же дома работает.)

 

Чо делать?.. У меня на руках Лёля скакала и черепушкой своей разбила мне губу нижнюю. Теперь небольшая кровяная шишка посередине прям...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила танграм djeco, играем целый день. Кому интересно купите - не пожалеете. Там куча карточек с фигурами, некоторые я сама собрать не могу.

Ага посмотрлеа, интересно.

А я тут недавно от игровед руссалочки купила. там пазлы - надо рыб-монстров в пузыри засадить. Я на начальном этапе засела. И не могу))) Юлька пришла, сама все сложила. Мне очень понравилась

Ссылки скрыты.

 

igroved_aqua-belle_08.jpg

 

 

 

 

igroved_aqua-belle_03.jpg

 

 

Пока искала картинку. прочитала. что есть ответы. а я не нашла. может Юля спрятала от нас всех)))

 

У меня закончились. Давно уже. Надо бы прикупить.)

Я ими ручки на плите люблю отмывать.)

Не поняла. Это как?)

А что за случай с няней?

 

У тебя с вытяжки снимаются эти решетки? Снять их и положить в раствор сода и уксус.

 

ужасный случай с няней, который по тв показывали, пару месяцев назад ,когда она с головой возле станции метро ходила.

Про Юлю поняла))) У меня уже полет фантазии. Репа- сказка репка)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ой-ой, не показывайте мне такие игры, а то меня и так уже в маньяки записали давно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с вытяжки снимаются эти решетки? Снять их и положить в раствор сода и уксус.

Я не поняла про "прокипятить".)

ужасный случай с няней, который по тв показывали, пару месяцев назад ,когда она с головой возле станции метро ходила.

:( Ужас... Зачем я начала читать в Интернете... Не знала об этом ужасе. Бедная малышка, бедные родители...

Я вообще никогда в жизни не доверю своих детей чужим. Только я могу нести ответственность за своего ребёнка.

Ужас...(

 

Так вот почему моя сестра не хочет искать няню в МО!!! Ну конечно!!!

Сейчас их няня уедет на Алтай, с концами и всё, знакомых больше не остаётся.

22 мая Анютка приедет к нам. Слава Богу, я хоть спать спокойно буду, что дитё с родной бабушкой. Мама оформляет декрет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас... Зачем я начала читать в Интернете...

этот случай специально не афишировали по центральным каналам, да и вообще не особо по телеку освещали, там няня приезжая, на родине стояла на учете у психа....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а я только задумалась, почему мне не донёс супруг эту новость. Он вечно мне всякие ужасы приносил. Башкой же не соображает! Особенно во время Б-тей!!! А оно вона чо...

Я не националист, но вот такие случаи показывают, что надо гнать их всех за кардон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, магнитный или обычный покупала, Лен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, Даша красотка))) Как она у тебя в животе помещалась только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  обычный взяла. Там два набора фигур, удобно - мы параллельно собираем

 

МамаКира,  Настя, спасибо) сама на нее все время смотрю и удивляюсь, как она во мне помещалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...