Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета,  я по книжке стробыкиной занимаюсь, там все по месяцам расписано. А так даже не знаю, где посмотреть в инете, вроде на ютюбе много видео с упражнениями.

 

Наталета,  про девочку-девочку это только начало! То ли еще будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Лена. Книжицу бы прикупить,помню здесь ее хвалили.

А про девочку,я даже сама не ожидала своих чувств к ней. Не такие,как к сыновьям. Я даже ревности от себя какой-то ждала,а у меня такой прилив нежности. И она на меня по другому смотрит.

А Миша сразу такой большой стал,такой самостоятельный. И ест сам,и одевается,и горшок мы окончательно убрали. Руки сам моет,игрушки убирает,даже тарелку свою намывает,чего от старшего не дождешься. И к Поле явной ревности нет,поет ей,гладит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я тоже по Стробыкиной занималась с обоими, но купить ее нигде не могла,может уже появилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,в целях экономии и если мы не ходим в сад,реально ли обойтись одной парой сандалий на лето? Кроссовки и резиновые шлепки есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы в том году обошлись. в этом - не совсем уверена...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у нас всегда одна пара, правда в прошлом году в конце лета пришлось еще одну покупать, так как стали малы. В этом году тоже одну пару планирую, одни на сменку в садике ходит,еще в сентябре покупала,до сих пор как раз, теперь вот куплю одни на улицу, пока в кроссовках (также одних) ходим везде. Ну резиновые конечно тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  я тоже покупаю для улицы всегда одну пару на сезон/погоду. Понятно, что если зимой у нас то лужи, то снег, то мороз, я брала и теплые резиновые, и валенки, и просто сапоги. Но на лето беру сандалии одни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лён, спасибо за домовенка. Пришёл дядечка так хорошо окна помыл)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  да не за что) я тоже уже второй год не сама окна мою, а их зову. Мне в этих делах проще деньги заплатить и любоваться, как они моют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ага, такое наслаждение, ничего не делала, а окна чистейшие. А по цене как мне с ребёнком в Шоколадницу сходить))))

Изменено пользователем МамаКира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я по книжке стробыкиной занимаюсь, там все по месяцам расписано.

да-да, отличная книжка! мне муж еще с Левой из инета распечатал и мы занимались каждый день, а вот с Ликой как то не до этого было уже, все таки в первым ребенком конечно больше, как бы сказать, занимаешься что ли, со вторым уже проще, я прекрасно понимаю, что даже если не заниматься, то ребенок так же разовьется(я в плане до года), вот Лика стала делать самостоятельные 3-4 шага, а Лева делала такие шаги в 10,5 месяцев, ну и в чем разница?! Но распечатанаю книгу приберегла для сестры(надеюсь пригодится) т.к. для первомамочек считаю одна из лучших книг.
июнь2012, он называется конструктор для уроков труда. У нас есть в магазинах крупных. Поищи по инету
да, в инете я видела, а вот в магазинах не встречала, есть в комусе, но он от нас далеко, а еще посмотрела есть в айкъютойз, надо будет зайти посмотреть, а то я думала что этот магазин для нас еще рановат

Книжицу бы прикупить,помню здесь ее хвалили.

я искала её как то, но вроде не продают её(или я плохо искала)

обойтись одной парой сандалий на лето?

реально, я всегда обхожусь одной парой
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ссылки скрыты.

 

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

УРА!УРА!УРА!

 

Мы сегодня участвуем в акции "Бессмертный полк".

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

D29odmsPn0Q.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  про упражнения забыла сказать

Ссылки скрыты.

Вот сайт, он больше для проблемных деток, но и для здоровых все то же самое по упражнениям, я с Аней много упражнений с него брала. Там дла каждого этапа развития подробно все расписано, посмотри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока выходной, появилось немного времени.

 

Спасибо за поздравление с ДР.

 

У меня печаль - сына отправила на лето к бабушкам-дедушкам. Решили, что так лучше. Весь апрель он у меня проболел (пришлось бабушку вызывать), а потом осмелились на лето отправить куда потеплее.

Сегодня добрались они до дома. 2 дня в поезде ехали, с пересадкой в Питере.

Саша нисколько не скучает пока, а вот нам с папой тошно. В квартире стало пусто и тихо.

Изменено пользователем Колючий кактус
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ПРИВЕТ! :Hello:

Пропала на все выходные. :confusion:

Поздравляем с 71-ой годовщиной Великой Победы!!!

Невероятные впечатления от парада, от всех мероприятий, что проходили 9 мая.

Мы ездили в центр на площадь Славы. Смотрели автопробег военных машин, колонны различных родов войск и конечно же на проход "Бессмертного полка".

Слёзы сдержать не пыталась, да и зачем... Дети у вечного огня положили цветы. Уж больно Маша рвалась туда.

Позже фоты в ВК выложу.

Из плохого... У нас 8 мая украли в Ашане кошелёк. Я, конечно, плакала, нет слов. Сутки не могла мысли и эмоции вернуть в нормальное русло.

В квартире стало пусто и тихо.

Так нужно это исправить! Ещё одну пару ножек родить! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус,  тоже хотела сказать, что может подумаете о втором?)))

 

КатяКатенькаКатюша,  про кошелек обидно конечно, но я в таких случаях всегда говорю хорошо, что деньгами отделались, а то может чего пострашнее могло приключиться. Деньги дело наживное, это не здоровье! Не грусти)

 

Юля июнь, расскажи, вот ты продаешь или покупаешь на авито через транспортную компанию. Ты покупателю свои паспортные данные даешь? Я продаю велосипед детский, попросили отправить деловыми линиями и нужны паспортные данные мои... Я чето очкую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нужно это исправить! Ещё одну пару ножек родить!

Колючий кактус, тоже хотела сказать, что может подумаете о втором?)))

 

Нет, не хочу.

Вы уже не первые кто нам это предложил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, о как! А муж?)

КатяКатенькаКатюша, про кошелек обидно конечно, но я в таких случаях всегда говорю хорошо, что деньгами отделались, а то может чего пострашнее могло приключиться. Деньги дело наживное, это не здоровье! Не грусти)

Очень обидно. Сумма не маленькая, почти месячный платёж за машину.(((

Я ещё перед Ашаном заехала в магазин бытовой химии. Затарилась там, использовав бонусы Заплатив тем самым 50% от покупки и прилично сэкономив. Отдала чо-то около 370 рублей. А дома перед этим 10 000 положила в кошелёк.

Т.е. вот почти 10 000 и украли. Сам кошелёк дорогой, фирменный, новый.

Я такой уже второй раз покупаю. Первый раз давно брала, себе и маме одинаковые. Мой порвался потом. я обновила. И вот...

Карточки там всякие дисконтные, клубные...

Тоже всё себя успокаиваю, что заплатила тем самым, чтобы отвести более страшное что-то...

Весь вечер держалась, а часам к 10 вечера разрыдалась, когда Саша обнял. лучше бы он этого не делал...

Вечно где-то что-то выискиваю, распродажи интересные, себе практически ничего не беру. Вернулась, похудев к вещам, которые давно не носила... Обидно... До боли обидно.

Сейчас пойду и сниму со своего счёта 10 000. Положу их в копилку семейную.

Ещё что убило - втащили из коляски. У ребёнка украли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, о как! А муж?)

А что муж? В данном вопросе решаю я. Потому что мне носить и растить. Мужа дома все время не бывает (приход домой после 10 вечера и уход в 8 утра не считается. Помощи от него нет особой. Только упреки в мою сторону всплывают временами. Так что мне больше не надо.

 

Про кошелек: тоже в таких случаях говорю, что спасибо, что взял деньгами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, справедливо рассуждаешь. Нужно рожать столько, сколько считаешь нужным для себя, если мужу больше не нужно.

Наш папа бы ещё родил, если бы жена не была бракованная.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  в каком месте бракованная-то??? Некоторые и одного родить не могут, или одного орлят и все. А ты уже троих родила!) а кто его знает, жизнь еще впереди, может еще чего приключится интересного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот уж о бракованности не тебе рассуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля июнь, расскажи, вот ты продаешь или покупаешь на авито через транспортную компанию. Ты покупателю свои паспортные данные даешь? Я продаю велосипед детский, попросили отправить деловыми линиями и нужны паспортные данные мои... Я чето очкую.

да, деловые линии просят паспортные данные. Мне китаец этой ТК коляску шлет(кстати завтра привезут), тоже просил у меня номер паспорта, я написала, че с ними сделать то можно? не очкуй ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потерям тоже стараюсь не расстраиваться, но не всегда получается :sorry:

У меня был как то давно период, что я кошельки теряла, но карточек тогда еще было, денег у меня особо тоже, так что самое ценное было сам кошелек. Свой сегодняшний кошелек очень люблю, мне очень сложно подобрать кошелек т.к. сколько я не ищу они либо для меня маленькие, либо большие, тот что у меня сейчас как раз средний, долго такой искала и больше таких не видела, а купила я его 8 лет назад в Краснодаре, куда нас с мужем случайно занесло после свадьбы вместо Сочи(летели в Сочи, а из-за погоды вылеты отменяли, протусили сутки в аэропорту и поменяли билеты на Краснодар)

Что касается Ашана, так это просто рассадник для воров, там безбожно тырят товар из самого магазина, воруют одежду из тележек, а уж кошелек из коляски ну сам бог велел :sorry: . Я в Ашан всегда беру кожаный рюкзачок, что б все ценное всегда при мне было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...