Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

АаанаааспригласилиФсадиииК! :D

В 17:00 звонок с городского нумера. Звонила заведующая, сообщила, что у Романа подошла очередь в детский сад.

На следующей неделе пойду заключать договор и начнём проходить мед. комиссию.)

Машу позвали 23 мая 2014. А уже 2 июня она пошла в садик. :)

 

у меня вроде и с телефона и с планшета все нормально открывается.

Ага. Я вот зашла с компа и правда нет окошка с популярными вопросами...

Юлёк, завидую белым-белым цветом! Пусть ветер, но как же клёво!!! Моррреее!!!

Саня не понил, вы за скока времени доехали-то? Вы менялись за рулём?

Мы ехали с остановкой на ночлег. Тоже выехали в 4 утра, и приехали на следующий день к 22:00.

Правда щас-то не сезон ещё. Мы застали пробку в Ростове огромнейшую.

с Аней комиссию в сад.

Вот и нам светит следующие две недели погулять по ПК.)

Чо-та так жалко пупса в сад отдавать... Может до сентября потянуть, не отдавать летом?

 

Девочки, что же погода такая жопошная?! В ВС - ПН вообще грозу обещают. Дома гоняю сплит на обогрев. Бррр...

Потепление не раньше 28 мая обещают.(

 

А, ну и купила я себе вчера кошелёк новый. К сожалению, той же фирмы красного не было. Какие были красные, уж больно дорогие и всем параметрам не отвечали. Поэтому переплачивать смысла не было. Взяла другой фирмы и серо-голубого цвета. Не совсем, конечно, довольна. Надеюсь привыкнуть к нему. Зато как я люблю, монетница снаружи.

 

OqdAMJxvN3M-250x250.jpgЦвет как у верхнего. Лаковый. Лейбл по другому выполнен и монетница сзади.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я никак не могу понять, что за ужасная комиссия в сад??? Я почему то ее не проходила. Вернее, мы прошли два или три врача, когда в 1,6 шли в ГКП, а в марте просто перенесли карту в сад и все. Это было оно?

Отвечаю на свой же вопрос относительно групп. Мы идем в среднюю группу. Наши документы через несколько дней будут переданы на перевод в среднюю группу на новый учебный год. В этом есть и положительные и отрицательные стороны. Отрицательное только то, что мне бы не хотелось раньше идти в школу. А положительного масса -- сад рядом как раз имеет среднюю группу и мы как раз туда идем на время лета. Очень большие надежды (они подкреплены советами и уверениями нашего воспитателя) на наш перевод после лета в ближний сад на постоянку.

 

девушки, кто там топчется и стесняется за ребенком еще сходить - бегите!

Я сегодня видела во сне две полоски. И плакала от ужаса. Так мне сейчас классно. Надо же, чтобы получить работу своей мечты, мне надо было родить. 15 лет работала дилером завода и всегда облизывалась на должность представителя. Когда пошла на ЭКО была уверена, что ждать больше бесполезно, кто же меня возьмет с ребенком)) Вот те раз. Это как раз про зайку и лужайку))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, я никак не могу понять, что за ужасная комиссия в сад??? Я почему то ее не проходила. Вернее, мы прошли два или три врача, когда в 1,6 шли в ГКП, а в марте просто перенесли карту в сад и все. Это было оно?

Скопирую Тебе из наших с Машей похождений:

23.05.2014

С Машенькой визит к психиатру в 8:12.

Ни в какую ребёнок не хотел отвечать на вопросы врача. Стеснялась и закрывала лицо руками.

В итоге в карте нам написали: - На приёме в контакт не вступила. :Crazy:

Во время утренней прогулки позвонили нам из детского сада - пригласили в ПН-ВТ для заключения договора. Пришлось срочно бежать в поликлинику, чтобы получить направления на анализы для медкомиссии (общий анализ крови, кровь на сахар, общий анализ мочи, анализ на яйца глист, анализ на энтеробиоз).

В 15:50 - визит к логопеду. И снова Машута не стала общаться со специалистом. Но с моих слов записали, что у нас всё в норме.

Сделали манту.

26.05.2014

Утром с Машулькой сдали три анализа (общий анализ мочи, анализ на яйца глист, анализ на энтеробиоз).

Были у отоларинголога, офтальмолога и невролога.

Показали в прививочном кабинете манту - всё хорошо.

Заключили договор с детским садом.

27.05.2014

Сдали с Машутой ОАК и кровь на сахар.

29.05.2014

Утром визит к гинекологу с Машей.

Общий список врачей:

- Хирург

- Офтальмолог

- Отоларинголог

- Невролог

- Логопед

- Стоматолог

- Психиатр

- Детский гинеколог

Вечером ходили к педиатру за заключением по медкомиссии.

Результаты всех анализов в норме. :)

30.05.2014

Подписали в Машулькой все документы в поликлинике. Отдали медицинскую карту заведующей детским садом. :)

02.06.2014

Наша доченька первый раз пошла в

Ссылки скрыты.

- 2 года 11 месяцев 11 дней

Сегодня на два часа - с 9:00 до 11:00.

Ей понравилось. Не хотела уходить. :)

ВОТ ТАКОЙ КВЕСТ! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, большое спасибо за советы! Открыла ИП, счета. Все совсем не так страшно и даже очень выгодно))

 

КатяКатенькаКатюша, странно. Ничего такого мы точно не проходили. видимо, взяли из карты, когда все проходили в год. Или как. Помню только стоматолога и психиатра. она меня спросила нормальный ли мой ребенок, как мне кажется. Я сказала - знать не знаю, он у меня один и сравнивать не с кем))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем фоток)

не, фоток не будет, у меня инет дешевый, если буду что то загружать он у меня тут же и кончится

Я завтра иду в администрацию насчет путевки в сад, посмотрим дадут ли )))

у нас списку будут 1 июня, уже взяла билеты назад: либо врачей будем проходить, либо буду все пороги оббивать с жалобами, что сад не дали

Саня не понил, вы за скока времени доехали-то? Вы менялись за рулём? Мы ехали с остановкой на ночлег. Тоже выехали в 4 утра, и приехали на следующий день к 22:00.

Все в один день: выехали в 4 утра в 23 уже разгружали вещи. Когда выезжали, выставили на навигаторе, как щас помню было 1501 км, ехали везде где можно по платным трассам, там ехали 130-140км(муж еще не гнал т.к. дети, в Крым мы по 150-160 местами ехали). Пробок не было ни где на нашем пути, стояли только на перекусах, там же и заправлялись. За рулем не менялись т.к .я еду максимум 80 км и муж меня сажает когда уже сам совсем устает, а тут он не успел даже устать.

Кстати, когда приехали, муж носил вещи на 5 этаж и Лева с ним вместе зажелал ходить, так вот он 3 раз подряд поднялся на 5 этаж и даже не устал. море пока тока в теории, ну сходили вчера "поздороволались", а купаться еще холодно, даже сезон еще не открыт, народу никого, местные все пока готовят к открытию, так что мы пока наслаждаемся местными пейзажами, у нас тут около дома красота: горы, зелень, реки

Чо-та так жалко пупса в сад отдавать... Может до сентября потянуть, не отдавать летом?

Вот бы мне кот то сад предложил, даже б не задумалась )))) У на тут сад в соседнем доме, на первом этаже, думаю за не большие деньги можно было бы его туда пристроить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :D вот мы сменили и садик и ПК. Посмотрим что нам тут скажут и как всё тут будет проходить.

А моя мама завтра в последний выходной идёт, перед декретом. :Crazy:

 

Все в один день: выехали в 4 утра в 23 уже разгружали вещи. Когда выезжали, выставили на навигаторе, как щас помню было 1501 км, ехали везде где можно по платным трассам, там ехали 130-140км(муж еще не гнал т.к. дети, в Крым мы по 150-160 местами ехали). Пробок не было ни где на нашем пути, стояли только на перекусах, там же и заправлялись. За рулем не менялись т.к .я еду максимум 80 км и муж меня сажает когда уже сам совсем устает, а тут он не успел даже устать. Кстати, когда приехали, муж носил вещи на 5 этаж и Лева с ним вместе зажелал ходить, так вот он 3 раз подряд поднялся на 5 этаж и даже не устал. море пока тока в теории, ну сходили вчера "поздороволались", а купаться еще холодно, даже сезон еще не открыт, народу никого, местные все пока готовят к открытию, так что мы пока наслаждаемся местными пейзажами, у нас тут около дома красота: горы, зелень, реки

Почитала Саше вслух. До меня дошло, что мы то больше проехали.))) Около 2000. Плюс дорога была отстойная. Другим маршрутом в этот раз поедем.) Заранее подготовимся, рассчитаем.

Сашу уже тармошу, чтобы думал, что в планшет закачать и как его закрепить, чтобы всем видно было.)

Вот бы мне кот то сад предложил, даже б не задумалась )))) У на тут сад в соседнем доме, на первом этаже, думаю за не большие деньги можно было бы его туда пристроить

Жалостливая я мамашка. Да и Рома у нас дитё-дитё.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, очень советую сразу проверять по госуслугам штрафы. Мы в Ростове оставили около 4000 на штрафы, хотя ехали не больше 140 и везде по платным. Ставят знак пешеходный переход (это на М4 то), а ты его на 140 и увидеть то не успеваешь не то что притормозить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видела во сне две полоски. И плакала от ужаса

аппетит приходит во время еды ;) от двух я больше кайфа испытываю, чем когда один был, страшно представить, какая там эйфория когда 3-5 детей :Crazy: Мои уже играют во всю вместе, представляю что будет через год :love:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно представить, какая там эйфория когда 3-5 детей

:DУ нас папа даже совершенно по другому себя чувствует, да и ведёт себя иначе. Нежности больше, что ли..) Я то понятно, но чтобы мужик так таял.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 24 едем в Беларусь! vozglasi-49.gif Ждите наших отчетиков!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, :D отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну для меня еда это отказ от работы и заниматься ЭКО, деньги вкладывать и прочее. Не, пас я, теперь уже точно. Присмотрела таки свою машинку. Приеду буду брать.

yeti-hockey-edition.jpg

 

КатяКатенькаКатюша, в санаторий. Причем всем колхозом. Прилетает из Шотландии сестра, ее сын - мой племянник едет со своей девушкой, я со своими мужиками, наша мама и моя подруга)) Пока так.

 

У меня вообще будет насыщенное лето. Приедем полечу на заводу в Германию и Австрию, потом хотим на новой машине в Ростов прокатиться, а потом на выставку в Италию. Митька так повзрослел с моей прошлой поездки. Теперь во всем мне помогает, совсем не капризничает.

 

А в ноябре планируем Вьетнам. Ленчик (мурр), если будете созревать, имейте в виду. Место и поменять можно будет. Это пока ориентир просто. Азию хочу.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, классная машинка! :)

Правда, много народу едет. А Вы на чём? Уже забронировали номера? Программу придумали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  так может надо второго зайку и весь завод в управление дадут?)))

 

У нас в сад куча анализов, куча специалистов, причем половина в других филиалах ПК, куда ехать на машине, еще и психиатр отдельно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, номера купили аж в марте. Маме, сестре, подруге, нам. Сейчас племянник с барышней покупает. Программа там своя. Лично мне главное не видеть кастрюль и холодильника. А то я прибегаю с работы и начинаю как подорванная готовить. Митька плохо ест саду, зато дома метет все. Там вода, бассейн, массажи, грязь. Ну и рядом озеро - рыбалка, леса и линия Сталина для мужа))

 

и весь завод в управление дадут?)))

Спаси Христос))) Сейчас самое то.

 

КатяКатенькаКатюша, захотела белую. А прошлый раз убивалась за черную. Люблю, когда у меня желания меняются, значит и я меняюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ммы тоже ети хотели, даже муж её поехал в шкодовский салон на горьковке смотреть, но в тот момент когда он смотрел ети приехал мужик сдавать суперб по трейдыну.... :D уж как я была настроена на ети, но когда увидела багажник суперба, то сдалась :sorry: у меня теперь первым пунктом при выборе машины идет размер багажника :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  хорошего отдыха вам!!! Ждем фоток)

 

Тапачка,  я пока очень хочу осенью куда-то вырваться, так что держи нас в курсе. Надо Даше загран делать.

 

Поделюсь с вами нашими новостями, не знаю даже, хорошими или плохими... У мужа на работе часть сотрудников переводят в Тюмень и его в том числе. Пришлось согласиться, так как иначе на выбор увольнение. Как жить дальше при таком раскладе пока смутно представляем, но не грустим) компания будет оплачивать съем жилья там. Первое время он наверное будет там сам обитать, а к нам на выхи летать. Тем более сейчас лето-дача его любимая. А потом будем смотреть и решать, если работа будет идти хорошо, то придется и нам туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, в Анапе всегда ветра и зимой и летом.

а мы тоже отдыхать едем, опять в Сочи, ну нравится мне там,страсть как))) Вот только опять на мало 5 дней(((, просто опять по акции в честь дня детей 1 июня едем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аж в марте

ФИГАСЕ! Вотэтадааа!!! Оперативненько! :D

линия Сталина для мужа))

:D :D :D Ну тогда вот на этом месте всё ясно! Рай для папы! :Crazy:

захотела белую

Чо-та я застеснялась за цвет спросить. :confusion:

А у нас наоборот всё. Только не белую и не чёрную.)))

Пятнашка была Сненая королева - серебристый. Тогда нам было вполне себе цвет. А в этот раз я увидела и захотела цвет Магма. Но такие цвета уже не выпускают. granta-magma-0.jpeg

И мы подумали, что судьбец у нас такой - на серебряных ездить.))) Сейчас у нас снова серебро - Рислинг.)

granta-610-5.jpg

Хотя я в салоне возмущалась (про себя, разумеется), что какому-то идиоту пришло в голову назвать цвет машины таким образом. Ведь рислинг, это сорт белого винного винограда и ассоциации тут вапшэ никакой! :Crazy:

 

но когда увидела багажник суперба, то сдалась

+1! У друзей наших хороших, Супёрб. У них я эту машину впервые увидела. Обалдела от багажника, от салона огромного, да и вообще... Это был 2012 год. Сказка, а не машина.)

Поделюсь с вами нашими новостями, не знаю даже, хорошими или плохими... У мужа на работе часть сотрудников переводят в Тюмень и его в том числе. Пришлось согласиться, так как иначе на выбор увольнение. Как жить дальше при таком раскладе пока смутно представляем, но не грустим) компания будет оплачивать съем жилья там. Первое время он наверное будет там сам обитать, а к нам на выхи летать. Тем более сейчас лето-дача его любимая. А потом будем смотреть и решать, если работа будет идти хорошо, то придется и нам туда...

Вот это новость... Я в ступоре. Наверное, очень бы расстроилась. Да не наверное, а точно. Не могу с насиженного места срываться.(

Сестра... вчера общались по телефону... Тоже машину берут.

У них, смешно сказать, ИЖ, не знаю какого года. Брали прошлым летом с рук у старенького дядечки, за... 35 000.)

Просто попу возить на работу. Ну и привёз сестру муж сюда, рожать. Обратно поехал - сломался на трассе.

Решились купить машину новую. Остановились на Дацун Ондо. Танюху подкупил большой багажник.

А мой говорит, что Дацун Ондо, это та же Лада Гранта.)

Они зарезервировали машину, коричневый металлик. На этой неделе должны одобрение получить.

Ну как же без нормальных колёс с ребёнком?)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, позитивно принимаешь информацию))))молодец.я б наверно расстроилась.

 

Дали нам сегодня путевку,я что то совсем не готова была,даже поревела.Это какая то прям новая ступень для меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, не переживай еще до этой новой ступени надо дойти)) Мы вон с марта ходим, а оставались на дневной сон только два раза. День останешься, потом неделю ребенка надо скотчет сматывать и тащить в сад.

 

Первое время он наверное будет там сам обитать, а к нам на выхи летать.

вот это дааа..... Ох тяжко, да и дорого. Ну этот вариант, конечно, лучше увольнения. Тем более, у вас там не такое все чужое.

 

меня теперь первым пунктом при выборе машины идет размер багажника

Вам то да)) У меня багажник тоже не последняя роль играет в работе. Нужно много возить. В соул мой никак не влазит все. Постоянно полный багажник стоек, вееров, какие то планшетов, а еще на презентации нужен проектор, ноут и экран (этот и в машину то с трудом влазит) Даже октавию рассматривала. Но не могу я с этими большими машинам. У меня теперь все дела в центре, а там проблема парковок.

 

А у нас наоборот всё. Только не белую и не чёрную.)))

именно в ети хоккей эдинш очень классно смотрится сочетание белого и черного. И не доплачивать 17700 за цвет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное совсем отморозилась, но почему-то почти не переживаю. Конечно, к Москве уже приросла, тут и родители, и дача, все насижено. Но мы пока решили, что если и переезжать, то временно, здесь ничего менять не будем. Ну поживем годик-другой в ссылке, потом вернемся.

 

Тапачка,  а почему Митька так плохо в сад ходит? Не нравится ему что ли? Или проблема именно спать там? Аня завела в саду любимую подружку и теперь бежит туда только в путь, даже без коляски на самокате ездит. Правда, про новый садик и слышать не хочет. Уж не знаю где он и будет, в Москве или в Тюмени)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в том то и дело, что у него в прошлом саду тоже были друзья. Кроме того, он там был туз бубей)) он хорошо говорил, его постоянно хвалили, воспитатели в нем души не чаяли, потому что он не плакал, а успокаивал наоборот маленьких детей, давал им игрушки и играл с ними. У него был друг Семен, тоже большой любитель поездов, он тоже носил в сад поезда и они играли постоянно в них. А в этому саду дети старше, некоторым уже 4! Сильно в развитии они не выделяются, но у них свои друзья, свои связи уже и он не хочет к ним, хочет к Смену и маленьким деткам.

 

И тут еда. Мы совсем не едим картошку. А тут ее в 100 видах делают, как в фильме девчата))) Да и вообще, видимо, еда невкусная. Я кое как упросила, чтобы его не заставляли есть, потому что у него истерика от этого. Домой приходит и накидывается на еду. Я пока забила, сейчас сменим сад, посмотрю как там будет.

 

КАНТАРЭ, bokal-za-teh_36725376_orig_.jpeg

 

Натаха, это, конечно, не 17, но с другой стороны и не 73. Самое хорошее время! Ты красотка и мамочка, чего еще желать женщине?)) Пусть все неприятности уйдут и забудутся. Любви тебе, здоровья близким и тебе, твоего неиссякаемого задора и юмора!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас тут именинница!

Наташенька, с Днем рождения!!! Здоровья тебе и твоей семье, оставайся всегда такой же яркой и позитивной красавицей!

 

Тапачка,  за еду не переживай, уж как у меня Аня ничего не ела, но стадный инстинкт делает свое дело, она в саду сейчас ест почти все, я вообще не верю, когда мне говорят, что она ела рыбные котлеты или тушеную капусту) дома она даже в рот не возьмет такое

 

ღConteღ мамочка,  а чего ты переживаешь? Я уверена, что Таюшка привыкнет и ей понравится в саду. Не всю же жизнь дома сидеть, надо и в общество вливаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еду не переживай, уж как у меня Аня ничего не ела, но стадный инстинкт делает свое дело,

ну вот пока никак. Два месяца и никак мы не можем есть - истерика просто. Спать тоже очень тяжело ложится. Хотя, дома спит всегда, долго и охотно.

 

Причем сначала он ел все подряд, около двух недель я сама была в шок. Даже суфле из печени. Но в какой то момент все изменилось, а что случилось не знаю, но что-то точно случилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...