Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, мы так же как Митя в сад ходим, правда у нас не 10 футболок и штанов, поменьше,но хватает на неделю, стираю просто и все, каждый день новая футболка т.к. обляпывается едой,когда уже аккуратно есть будет?! А зимой я надевала прям поверх одних штанов вторые,зимние, их же потом и на прогулку сверху надевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, мне нравится одевать ему колготки под джинсы или под полукомбез зимой. Не задираются и есть варианты с начёсом.) Дома ходит в колготках + футболка. Но вот шорты+колготки это пиндрец!

Понятно, что каждый день я менять штаны не буду, футболку да, если запачкает, носочки...

Уже папу "обрадовала", что летом нужно пошопится основательно.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань, а ты когда футболку с длинным рукавом одеваешь, ты под низ одеваешь майку или футболку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама, я не хочу этот дом, я хочу наш дом. )))

я все жду когда мне Лева тут так скажет т.к. везде где мы бываем какое то время он потом начинает домой просится.

Про брата, а вы не думали предложить ему денег на отопление? У меня подруга по приглашению своей подруги поехала к ней в гости в Америку, там жизнь совсем не дешевая, так что подруга тоже достаточно экономно жила, так вот моя подруга разделяла с ней расходы и все было отлично

На все ответ НЕТ, не хочу. Часто передумывает (дай яблоко. нет, не хочу яблоко, хочу банан. дам банан - неееет, яблоко хочу и в слезы), ноет часто, на месте не сидит, круть-верть. Обязательно надо у меня "на голове" сидеть

оооо, ну хоть у кого то так же, а то все молчат, думаю что это тока мой такой не выносимый. Мой еще меня вообще не слушается, говорю, так не делай, вообще не реагирует, у кого тоже так, что делаете?

фишка Я САМА! Она ВСЕ хочет делать сама, от надевания трусов, до мыться посуды.

о, они не родственники с моим Левой случайно? у нас та же петрушка, причем говорит именно -Я САМА(а не я сам)

истерикой и драмой

а дня без истерик у нас не бывает, кто в курсе когда это закончится?

 

когда футболку с длинным рукавом одеваешь, ты под низ одеваешь майку или футболку?

яя никогда ничего не пододеваю, почему то не люблю, чувствую себя как капуста, так что и детей так же одеваю

 

Чо случилось?(

бабушка сегодня умерла, так что все поехали на похороны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, мы тоже к садику как раз все ему покупали новое, 3 футболки и 3-е штанов, и столько же с длинным рукавом, ну ничего весь год в этом и проходил, ну кое-что бывало и другое одевала конечно, дома то не 3 футболки))) просто это именно в садик брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка сегодня умерла, так что все поехали на похороны

Соболезную! :(

 

причем говорит именно -Я САМА(а не я сам)

Боже мой! Он откуда это берёт??? У нас-то понятно - за Машей повторяет - доелА, допилА, пописилА... Замучилась уже поправлять.(

КатяКатенькаКатюша, да, мы тоже к садику как раз все ему покупали новое, 3 футболки и 3-е штанов, и столько же с длинным рукавом, ну ничего весь год в этом и проходил, ну кое-что бывало и другое одевала конечно, дома то не 3 футболки))) просто это именно в садик брали.

Ага. Я тоже так же планирую сделать. Штаны придётся, конечно брать новые, т.к. сейчас вытянется за лето. А футболок много не придётся, ведь дома есть их, полно.) Просто подновлю.

 

Лена Vilena@, привет! Как Ваши дела? На работу вышла? Как Анечка?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Соболезную.

яя никогда ничего не пододеваю, почему то не люблю, чувствую себя как капуста, так что и детей так же одеваю

А зимой ты простоодеваешь зимний комбез, прям на голые ноги?

 

Possum, У нас тоже домой всегда просится,когда ездим куда-то отдыхать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас сейчас у Ани капец поведение, без ссор не проходит и часа, психует, обзывается, меня провоцирует ругать. Не слышит вообще ничего, хоть сто раз скажи, хоть крикни. Я уже устала воевать с ней, но я думала это из-за ревности, а может правда возраст такой? Я стараюсь помягче с ней, жалко ее из-за Даши, но и терпеть такое поведение не могу, ругаюсь с ней постоянно...

 

А еще у нас затык с занятиями почти полный... У пеня вечерами Даша не спит и капризничает, я не могу нормально с Аней сесть, а если и получается, то она делает все на отвали. Я не заставляю, но вот как будто отвыкла она, так как сейчас нет никакой регулярности как раньше(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я думала это из-за ревности, а может правда возраст такой?

а у Олиной Саши к кому ревность то? Она прям моего Леву один-в-один описала и другие я статьи на эту тему читала, там и без младших такое же поведение. Я все прекрасно понимаю, мне хочется понять, как правильно действовать? Терпеть это не хватает никаких нервов, да я еще жесткий человек такой, не хочется "переломать" ребенка, хотя опять-таки я в это не верю, считаю, что какой есть характер, такой есть и ничего ты с ним не сделаешь...

 

А еще у нас затык с занятиями почти полный.

а тебе именно моторик что ли и нужна? так они наверняка в саду мнорго чего делают, мы вот без сада и заниматься тоже не особо часто получается. Я стараюсь на прогулках побольше всего обсуждать: все рассматриваем, обсуждаем, рассказываю все, показываю, тут тебе и флора и фауна и так сама чего расскажешь интересного
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белорусская ярмарка.

Вчера из ванной выхожу. Смотрю на бирку на сорочке - Мэйд ин Узбекистан! :Crazy:

А сегодня посмотрела на комплект (шортики с маечкой) - то же самое.

Ну не сволочи, а?!

И я хороша. Не посмотрела там. Ну ярмарка же белорусская!)))

Продукты хоть из Белоруссии - и на том спасибо!))) Ну и носки Саше тоже достались из Белоруссии.)))

 

да я еще жесткий человек такой, не хочется "переломать" ребенка, хотя опять-таки я в это не верю, считаю, что какой есть характер, такой есть и ничего ты с ним не сделаешь...

Прям про меня.) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Олечка, постоянно наблюдаю за вашими путешествиями в фб. Понимаю о чем ты. Моя сестра живет в Шотландии, на одном из Шетланских островов, такая же фишка с отоплением)) Дом у них большой, один этаж почти всегда закрыт. Только что она вылетела в Москву, а прилетит только в 20.30 три пересадки. Ждем ее, поедем вместе в санаторий.

 

MARINACHKA,  нет, эти футболки мне сестра привозит. У ее мужа 4 детей и уже 7 внуков)) Так что мы одеты обуты. Они тонкие и хлопчатобумажные, мягкие, приятные к телу. Носим прямо на голое тело их. Штанишки тоже очень мягкие. А зимний комбез сверху на них надевали и все. А сейчас на прогулку резиновые штаны дидриксон надеваем, иначе никак. Они как чушки после прогулки, даже когда сухо. Штаны менять приходится каждый день, грязные. То в супе, то в красках, редко когда на два дня получается растянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, по поводу занятий думаю дело не в Даше все же. У нас тоже совсем пропало желание. Даже по дошкольной мозаике с наклейками, которую раньше обожала, теперь не желает...а я накупила на 3-4 всех пособий, которые хорошо шли в 2-3(((( жалко денег( только дружить надо теперь....машинками, животными, рыбками, да чем угодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  ООО, у меня от фразы "давай дружиться" нервный тик начинался пару месяцев назад, но сейчас уже отпустило ее))) сейчас больше стала сама с собой играть, уже часто обходится без партнера. И тоже у нас лежит куча пособий купленых...

 

июнь2012,  мне нужна моторика, разговоры мы конечно и так разговариваем, но без рисования, вырезания, лепки и прочего как-то грустно. А еще мне нужна ее усидчивость и способность слушать задание и выполнять то, что надо, а не что хочется. Дисциплина занятий, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну, у нас это дружиться уже месяца 3 точно продолжается. Сейчас тоже иногда уже и сама может поиграть. Но если я предлагаю позаниматься, то в ответ слышу "давай лучше подружим". Ну и "не хочу и не буду" у нас тоже процветает. Особенно это к месту, когда надо лечить и давать какие-то лекарства...сразу надо пить успокоительное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оля, молодцы какие, ты оптимистка)). Напиши потом про Австралию. У меня пара знакомых решили туда на пмж. Собирают информацию.

У нас Юля постоянно скулит с утра до вечера. Утром со слезами просыпается, вечром тоже часто нахулиганит я ругаюсь. Вчера молоко разлила на кровать , пока я мылась. Хотя мы это обсудили до этого, воде бы)) Позавчера протаргол вылила. Очень редко слушается. Меняется настроение. Но я уже не считаю это мегапроблемой - так как это практически постоянно, то меньше, то больше. Ругаться бесполезно. Иногда помогают свои фишки уже какие-то выученные. То внимание переключить, то "кто быстрее" и она тогда быстрее идет мыться/спать/кушать ... Но если переутомилась, то все... Даже пока идет до ванной со мной за руку, и то успеет нахулиганить. то свободной рукой. Или карандаш зажмет и на обоях проводит линией. Или просто все хватает рукой. Или душем зальет весь пол, выльет шампунь. И Так все время!!! Сейчас пишу - даже улыбаюсь. А в те моменты убить хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала , писала и все удалила нечаянно ))))

МамаКира, сначала объяснил тем, что отопление сломалось, но теперь он его починил, но все равно дверь в гараж, где оно включается закрыта. Он странный человек, и мне иногда кажется, что он жалеет, что нас пригласил. Хотя когда мы приехали он нам все показал, где что лежит, как включается, сказал, чтоб мы чувствовали себя как дома. Но сейчас он почти не бывает дома, а кода приходит, то пару фразами перекинется и все. Он видит, что нам холодно. Как можно не заметить, когда ребенок сидит в куртке в доме... Горячая вода есть только в душе, который находится в его комнате. ТО есть душ можно принять когда его нет дома, а когда он дома, то почти всегда сидит в своей комнате. Есть отдельная ванная и туалет, но там нет горячей воды, на кухне тоже нет ))) Чтоб помыть посуду я грею чайник )))) Его сестры сказали, что он на всем экономит, ест у родителей, домой продукты не покупает. Недавно купил второй дом, чтобы сдавать его ) Дом у него идеально чист и прибран, все как в музее, даже не скажешь, что дом жилой.

июнь2012, да, я уже сказала мужу, что надо ему денег оставить, хотя мы почти ничем и не пользуемся там, что требует затрат ))) Отопление отключено, горячей воды можно сказать тоже нет. Разве что электричество по вечерам и когда стираем ))) А вообще, когда он приезжал в Австралию, он жил у моих свекров и они, и мы все для него делали, возили везде, на ужины семейные собирались, чтобы пообщаться. А тут мы сами по себе вообще. Общается с нами мало. Если мы такие напряжные гости, то мог и не звать к себе )))

 

КатяКатенькаКатюша, да он неженат, но был в отношениях, есть дочь 8 лет. )) Насчет дома, да, мы очень хотим свое что-то. Будем стараться это осуществить как можно быстрее )))

 

июнь2012, о, да, я тоже думала, что только у меня такой дурдом )))) Уж начала думать, что я неудалась, как мамаша, но наверное это характер. Я тоже не знаю, когда это прекратится и как правильно себя вести. Я перепробовала все. И уговаривать по-хорошему, и предлагать альтернативы, и наказывать, и ругать, и все разрешать. Ничего не работает. Хотя может поэтому и не работает, что я не держусь какого-то одного способа, а пробую все хаотично. Но иногда это уже просто от безысходности. Если она одна с мужем, то золотой ребенок, а если рядом я, то пиши пропало. Даже муж ей по-боку со своей строгостью.

Тоже не слушается, не слышит, все хочет по-своему. Все, что ни сделаешь - все не так. Часто не дает мне делать что-то свое. ТОлько сяду - она тут как тут, мешает, забирает то, что в руках, лезет на меня. Прошу подождать пару минут - нет,все равно продолжает. Обязательно потревожить надо меня. Если ей надо помочь, она спросит меня, хотя рядом сидит муж и он свободен. )))) Бывает еще, как пристанет, чтоб я посомтрела то,что она показывает, пока не посмотришь, не успокоится, тоже начнет психовать и истерить. даже если она показывает мушиную какашку на стекле ))))) Эх, ну, пройдет же когда-нибудь!! ))))

 

 

MARINACHKA, на счет домой проситься, да, я даже не ожидала, что она еще понимает, где мы и что. Но детям, очевидно, тоже бывает некомфортно и тоже хочется домой )) Я еще ради этого хочу уже домой и осесть,. а так муж бы рад еще поездить ))

 

Тапачка, класс! Нам все говорят - езжайте Шотландию посмотреть, она даже С.Ирладнию затмевает по красоте ))) Мы хотели на Isle of Man съездить, но в преддверии мотогонок туда сейчас трудно добраться. Да, сестра хоть погреется в России ))))

 

*tati*, ок, напишу как-нибудь, а если у друзей есть вопросы, то путь задают, так мне легче ответить. Так как я там живу давно, я уже и не знаю, что наиболее актуально эмигрантам )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя может поэтому и не работает, что я не держусь какого-то одного способа, а пробую все хаотично.

дык как узнать какой способ то правильный? Меня беспокоит, что совсем не слушается, как то я слабо себе представляю, что он сейчас не слушается, а через год-другой вдруг начнет слушаться. А что делать, что б слушался не знаю, вернее есть способы - пообещать что то дать/купить и т.п. и потом постоянно как вредничает об этом напоминать, но мне как то не нравится такой способ....

 

Блин, я в шоке, тут во всем городе исключительно магазины Магнит! И продуктовый магнит, и гипермаркет типа ашана тоже магнит, и хозяйственный магнит и косметика магнит....Никакой конкуренции вообще! Есть мелкие магазинчики частные, ну типа у дома хлеба-молока купить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже если она показывает мушиную какашку на стекле )))))

:hohot: Ну Санька, актриса!)))

Блин, я в шоке, тут во всем городе исключительно магазины Магнит! И продуктовый магнит, и гипермаркет типа ашана тоже магнит, и хозяйственный магнит и косметика магнит....Никакой конкуренции вообще! Есть мелкие магазинчики частные, ну типа у дома хлеба-молока купить

:D Я это открыла для себя в прошлом году. Зато "Магниты" там составляют хорошую конкуренцию местным рынкам! Ну, по крайней мере, в сезон наплыва отдыхающих. Мы часто закупались в "Магните", ближайшем к гостинице.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, у нас почти тоже самое сейчас творится. Амелия противная стала, конечно, смотря на других детей я понимаю, что она еще ведет себя прилично, но иногда достает конкретно. тоже все нет и не буду, почистить зубы или уложить спать невозможно. все делает наоборот, на мои слова что-то не делать вообще не реагирует. и еще появилась дурацкая привычка кривляться и орать всякие звуки как будто ей полтора года, аж стыдно бывает иногда(( я думаю возраст такой, не могут же все быть с такими противными характерами))) а способ как с эти бороться я тоже пока не нашла( а еще продолжает ныть как я уже писала, мне этот как пенопластом по стеклу(

 

Натусик, с прошедшим тебя!!! всего самого хорошего, а главное здоровье всей вашей семье!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, мне не нравится магазин Магнит и по сравнению с другими сетями у них нет дешевых товаром(ну что сети выпускают типа их марка, в ашане например "каждый день"). А рынки так ваще терпеть не могу, у одного одно купи, у другого другое, прям бесит, люблю прийти и в одном месте все взять, причем самой все выбрать, пощупать

орать всякие звуки как будто ей полтора года, аж стыдно бывает иногда

да-да, у нас это тоже есть! Значит все-таки возраст! И никогда и не за что не согласится сразу, всегда сначала говорит НЕТ! Это тоже у всех так?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это пройдет в 4 или 5 лет. Просто мозг встанет на место и все. Начнет понимать больше. Мою подругу сын в 3-4 года довел до нервоза, прошлым летом она аж в клинике неврозов отлежала. Сейчас ему 5 и он очень вменяемый мальчик. И у нее все прошло. Ато довела себя аж ночью спать не могла и руки тряслись и страхи появились. В общем вся клиника нервоза, а лечить его очень дорого.

Она мне сразу на каждую жалобу мою предлагает теперь успокоительное пить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Амелия соглашается сразу только если ей что-нибудь предложить такое, от чего она просто не может отказаться, например, виноград или пойти на улицу мыльные пузыри подуть) а так тоже все нет. зубы чистим и моемся только потому, что может мойдодыр прийти и ее поругать, а она его очень уважает, но думаю это фишка скоро может перестать работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас та же ерунда с Улей. что все САМА, а если не получается, - то психи. если не дать - тоже психи.

сначала тоже скажет нет, потом да,потом слезы. например, не хочу котлету. я говорю,что Лесе отдам или в холодильник ставлю. слезы - я хочуууу. потм руками отвшвыривает. тут уже я психую)))))

все это возрастное. я стала забивать. она плачет - а я прото ухожу в другую комнату.проорется - и я делаю вид,что ничего не было. хотя внутри все кипит.

вчера вот,напрмер, я молчала,что нельзы переворачивать табуретку и прыгать по ней боком. хотя обычно запрещаю. так она СЛОМАЛА табретку, повезло,что сама не повредилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с другими сетями у них нет дешевых товаром(ну что сети выпускают типа их марка, в ашане например "каждый день").

Ну да, у "Пятёрочки" Красная цена, по-моему...

Рынки тоже не люблю. В магазин пришёл, всё взял, ноги сухие, не замёрзла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня успокоили! Я прямо чувствовала себя недоматерью) ругаю мужа, что своей мягкостью разбаловал мне ребенка, что никого не слушается. Ну тогда будем ждать, когда пройдет и запасаемся терпением)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...