Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, Юль, хотела спросить, у Вас как приучение к горшку проходит, или Ты ещё не начинала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня у Сашки тоже до его отъезда отвратное поведение было. НЕ слушается, все сам и то одно хочет, потом не хочет сразу и наоборот.

 

Сейчас уехал и выносит мозг бабушкам и дедушкам там.

 

КатяКатенькаКатюша, в садик Сашу водила в футболках и штанах спортивных (как Тапачка показала). Когда жарко - шорты, но не люблю, т.к. ползает там на коленях иногда.

Шорты с колготками меня до нервного тика доводят. Некоторые мальчики так ходят.

 

Эх, у нас сегодня отопление отключают в ночь. Сначала обещали до 31 мая оставить, но вроде как температура выше 8 градусов днем, то решили отключить.

 

Сашка начал проситься домой, к маме, когда видит там мои вещи или слышит меня по телефону. Так что мама спрятала все мои вещи, убрала фотографии и со мной разговаривают отдельно от Саши. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в садик Сашу водила в футболках и штанах спортивных (как Тапачка показала). Когда жарко - шорты, но не люблю, т.к. ползает там на коленях иногда. Шорты с колготками меня до нервного тика доводят. Некоторые мальчики так ходят.

У нас Маша летом тоже в шортиках/юбочках + футболки или в платьях/сарафанах.

Понятно, что летом, по приходу домой, всё летит в стирку, в том числе ребёнок. :Crazy: Гелем для купания отмывается и только после того допускается к общению с домашними.))) С ужасом жду лета, т.к. стирка и глажка прибавятся. :Crazy:

Я ещё хочу у воспитателя узнать, кто как ходит. У неё самой сын в нашей группе.

Девочки, завтра после обеда иду в ДС, писать заявление о зачислении Ромыча. Чот немного переживаю. Чой-то, не пойму... Интересно, о деньгах заговорит заведующая? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, Мяу-Муррр, А у нас что-то не было "Давай дружиться" расскажите поподробнее,это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык как узнать какой способ то правильный?

Да вот же... и меня это вопрос беспокоит. Мне иногда сократить истерики помогает предугадать заранее ее реакцию и действовать соответствующе. Например, я знаю, что ей обязательно захочется нажать кнопку на брелоке от машины, чтобы ее открыть, и я теперь ей всегда предлагаю это сделать. Например, сегодня шли, она стала ныть, проситься на руки, я тут же сказала, ой, скорей беги машину открывать. Сразу прошло нытье, она побежала радостная с ключами к машине. Одновременно отвлекла ее и избавила себя от ее капризов. Но не всегда это работает. Бывает, не могу даже самым любимым делом ее завлечь. )))) Нытье тоже у нас постоянно, которое как Тома правильно описала, как пенопластом по стеклу ))))))) И да, тоже очень часто сначала не соглашается, сразу НЕТ, а потом уже подумает и типа да, давай. )))

Наверное, надо просто ждать терпеливо. Но вижу, что это частое явление у детей, от этого немного легче )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, стою на кухне, готовлю кушать, Катя прибегает-поиграй со мной. Прихожу в комнате. Мне вручается в руки машинка (животное, персонаж свинки пеппы, мягкая игрушка, что угодно), у неё в руках второй предмет из той же группы. И "давай подружимся")))) моей фантазии на это не хватает( но суть-диалоги между предметами. Они могут в прятки играть, друг друга в гости приглашать, делиться своими эмоциями, тем, как прошёл день,куда едет/ идёт, что умеет делать. В общем зависит от того, что за предмет попал в руки и что кроме него попадает в поле зрения)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, хотела спросить, у Вас как приучение к горшку проходит, или Ты ещё не начинала?

начала, как раз тут линолеум, взяла с собой кучу трусов для приучения, колготки, так что пам у нас только на сон, на прогулку вкладыш многоразовый. Мне кажется, что Лика толковее в этом вопросе нежели Лева, по крайней мере когда на горшок сажаю, если есть что из себя выдавить, всегда выдавливает и писает реже чем Лева

Но вижу, что это частое явление у детей, от этого немного легче )))

да мы уже не раз с мужем инет лопатили в поиске ответа, что делать. В итоге читаем, что у других все гораздо хуже и успокаиваемся на этом. Просто тут как то редко на это жалуются и я уже подумала, что это просто у нас только так, либо у Левы такой не выносимый характер
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy: Хотела осветлиться, получилось омбре наоборот.

 

начала, как раз тут линолеум, взяла с собой кучу трусов для приучения, колготки, так что пам у нас только на сон, на прогулку вкладыш многоразовый. Мне кажется, что Лика толковее в этом вопросе нежели Лева, по крайней мере когда на горшок сажаю, если есть что из себя выдавить, всегда выдавливает и писает реже чем Лева

Т.е. вот только начали? Дома ещё не практиковали?

Мы с рождения в марлевых днём и в паме на ночь/на выход. Ну да Вы знаете как я делаю...

Я вот только чую, что создала себе проблему памом на ночь. Ведь старшие были исключительно в марле дома, не важно, ночь или нет.

Собираюсь с духом убрать подгузник на ночь. Наш папа говорит, что не готов. :Crazy:

Кароче! Избаловали папу! Не готов он!!! Я теперь принципиально это сделаю! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катя, а расскажи, с какой целью ты так рано убирать памы хочешь и вообще приучаешь? Что главный стимул - экономия на подгузах или какие-то другие цели?

 

MARINACHKA,  это обычные ролевые игры, только когда вдвоем, у тебяЖорик сам за двоих играет, наверное. Аня раньше не умела и наверное пол года меня звала дружиться) а сейчас тоже за двоих сама может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Хотела осветлиться, получилось омбре наоборот.

переведи.

Т.е. вот только начали? Дома ещё не практиковали? Мы с рождения в марлевых днём и в паме на ночь/на выход

у меня так же, только у меня вкладыши, они держат 2-3 пописа, так что они у меня и на выход, памы только на ночь. Дома практиковала только покаки на горшок, с пописами было лень заморачиваться, да и ковровое покрытие во всей квартире...

Собираюсь с духом убрать подгузник на ночь.

я тоже думала тут убрать ночью пам, но забыла взять клеенку, да и сон тут такой крепкий....оставлю это на потом, с Левой в 2,3 спокойно убрала , тут думаю где то после 1,5 года попробую убрать Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катя, а расскажи, с какой целью ты так рано убирать памы хочешь и вообще приучаешь? Что главный стимул - экономия на подгузах или какие-то другие цели?

Лена, и экономия на подгузах и чтобы ребёнок сразу понимал, что писить нужно туда, а не везде... И я не считаю, что это рано. Сейчас её садишь на горшок, он сразу понимает что от неё требуется. Какаем мы уже давно исключительно в горшок. Впрочем всё как и со старшими. Только вот в самом начале мы почему-то решили себе позволить ночной сон в подгузнике. Это называется лень. Будем расхлёбывать теперь.

 

переведи.

От светлого к тёмному. На нижней части волос уже приходилось размазывать осветлитель. Мне нужно три упаковки, а не две, как я предположила.

я тоже думала тут убрать ночью пам, но забыла взять клеенку, да и сон тут такой крепкий....оставлю это на потом, с Левой в 2,3 спокойно убрала , тут думаю где то после 1,5 года попробую убрать

У нас чо-то со сном фигня какая-то. Может в пять утра проснуться и куралесить. Потом может в 7-8 подняться и всё, всем подъём! Жесть. Мне нужно, чтобы она в 9 просыпалась.

В чём отличие от старших - они спали долго, до 10-11, всю ночь. Но у них в этом возрасте и дневной сон был один. А эта девица может дважды днём храпануть. Переучиваю сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас её садишь на горшок, он сразу понимает что от неё требуется. Какаем мы уже давно исключительно в горшок

вот и у нас так же

У нас чо-то со сном фигня какая-то

мы тут спим все в одной комнате и для меня это просто жесть! (не знаю как люди живут в однушках с 2-ми и более детьми). Кто нибудь обязательно встает в 6.30 и будет второго и потом они так и куролесят, при таком подъеме конечно же кладу спать 2 раза(вернее она сама часов в 11 просто вырубается, что с ней не делай). но нам уже прибыл диван, так что папа свалил спать на нем на кухню, а я с детьми в комнате. Ликуся встает часов в 7, я её беру к себе, она по мне минут 15 елозит и засыпает до 8.30. Лева же встает и идет к папе на кухню, сегодня купили приставку к телеку, теперь у нас тут 20 каналов и в том числе карусель!! так что у папы появилась возможность поспать с утра. Так что нам пока тут не до ночных пописов, ну и как бы опыт уже есть, знаю, что ночные памы легко убираются ;)

 

При подъеме в 8.30, кладу мадам уже давно спать один раз в обед вместе с Левой, ну и тут в однушке по другому не возможно. Сегодня ехали в районе часа дня из Анапы, она прям вырубалась, а я ей не давала спать всю дорогу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас так же

Ну красота же, скажи! :)

Так что нам пока тут не до ночных пописов, ну и как бы опыт уже есть, знаю, что ночные памы легко убираются

:girl_cray: Я не знаю этого... Т.к. в своё время с самого РД вставала по ночам, а потом собирала лавры победы. т.к. ребзи переставали ночью писить, а по утреннему подъёму сразу высаживались на горшок и дули туда. Они в год уже знали, что вот горшок, писить нужно в него. В 1,5 года отказывались от подгузников совсем. А тут косяк за мной, понимаешь?

Нужно сейчас начинать мне отучать от ночных пописов в памперс, иначе в год мне ей нЕчего будет сказать. Старших ругали за прописы с года. Они расстраивались, разумеется, понимая, что сделали плохо. Ведь в этом и заключается суть горшечного воспитания. Пропис - плохо, в горшок - хорошо.

2,5 мес до года. Попробую, конечно. Но что-то мне кажется, что нефига пенять мне на зеркало, коли рожа крива!

Сейчас с июня Маша не будет ходить в садик и я примусь за дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю этого... Т.к. в своё время с самого РД вставала по ночам, а потом собирала лавры победы. т.к. ребзи переставали ночью писить, а по утреннему подъёму сразу высаживались на горшок и дули туда. Они в год уже знали, что вот горшок, писить нужно в него. В 1,5 года отказывались от подгузников совсем. А тут косяк за мной, понимаешь?

да перестань! какой год, какие полтора, мне даже в голову не приходило столько заморачиваться, с Левой за месяц полностью убрали ночной пам, который утром был просто не подъемный. Я лично делаю это из экономии, но 1 пам в сутки я могу потратить радо спокойной ночи, щас считаю еще рано(вернее это займет у меня больше времени на приучение) чуть позже, это пройдет легче(быстрее). Расслабься, спите спокойно, я тебе советую заняться этим вопросом после сентябрьского отпуска.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, Прикольно,у нас такого нет. Хотя я не знаю конечно, когда приходят гости,бабушки,тети,дяди, он просит их поиграть с ним и они уходят, а во что уж они играют я не знаю,может тоже в это))) Меня никогда не просит поиграть с ним, у меня на это нет времени, а жаль, надо наверное исправляться и играть с ними. Хотя гости то каждый день и играет с кем-то из взрослых каждый день. А, и еще папу постоянно зовет с собой играть,но у них точно не диалоги, там бесиловка с кувырками и прыжками и борьбой какой-то. Кстати, Жорик научился наконец кувыркаться, я уж думала никогда не научится, он то у меня осторожничает сильно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тебе советую заняться этим вопросом после сентябрьского отпуска.

У нас Маше на море было год и два. Мы возили с собой клеёнку и она спала просто в трусиках. На прогулках по Анапе была в памах. В номере писила в горшок.

Рома на море был в возрасте 1,5 лет. Там уж и подавно без пама спал.

В чём с Лёлей будет тяжелее. В том, что год ей исполниться за месяц до поездки и там, находясь с номере, я не смогу от неё ждать прогресса, дома ламинат, а там ковёр на полу в номерах.

Почему старшие ночью высаживались на горшок - потому что они с рождения писили сначала в пелёнки, потом в ползунки (в чём спали), чувствовали, что сыро. Привыкли посыпаться, для пописа куда надо. А малая не знает что такое ночной попис в горшок. Вот в этом и ошибка наша.

В принципе, есть время попробовать - 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть еще кто как мы спит в памперсе?

И еще, девочки, напомните, как вы от них отучали? Ничего у меня не получается пока(

 

и еще, Юля, посмотри, пожалуйста, вот такой рюкзак нормальный, можно взять? Цена и джинсовость привлекают)) или они и не оригинальные неплохие?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, не знаю, я Семена еще от памов не отучаю, лень пока лужи вытирать и сто одежек менять, жду когда жара начнется, когда в одних трусах бегать будут,вот тогда и уберу памы. Но я к чему, мой прекрасно знаком с горшком и если я его туда сажаю,ну когда вспомню (мы носим трусики-памперс) то он делает туда все свои дела, с покаками сложнее, т.к. какает несколько раз в день, и когда ему приспичит я не знаю,но если увидела,что он примостился на приседки и начинает дуться, то сажу на горшок и он все делает туда. С ночными вообще не вижу проблем,спим в памперсе с рождения и уже давным давно у нас памперс после ночи сухой. Утром,если не лень вставать сажу на горшок, трусики сухие,экономия,радуюсь. Жорика уже в этом возрасте я приучала к горшку,но это же я сама его и садила по времени,знала уже когда он будет писать, а сам то еще не просился, проситься стал у нас в 1.7 Вот как раз Семену будет 1.6 мы и снимем памперс, там может и проситься начнет. Но конечно у каждого на этот вопрос свое мнение, мама моя давно на меня давит :Crazy:

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это твое дело, я просто написала так, как сделала бы я :sorry: Я не сравниваю детей, Леву начала приучать к горшку в 1,3, после поездки в Турцию т.к. хотела там отдыхать, а не прыгать с горшком, а Лику приучаю с 10 месяцев т.к. все для этого удачно сложилось :sorry:Наталета, мы спим в памах и до следующей поездки в Анапу в августе не планирую начинать отучать. В 3 месяц даже и не думала никогда от отучения, обычно начинаю приучать к горшку. когда уже хорошо сидит т.е. не раньше месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лень пока лужи вытирать и сто одежек менять

Вот! Вот это слово "лень" я и написала выше. Именно лень побудила отойти от прежних принципов и одеть подгузник на ночной сон. Я привыкла, что к 1,5 годам ребёнкиным, я уже не хожу с тряпкой. Причём давно не хожу. т.к. там уже абсолютная дружба с ночной вазой.

Но конечно у каждого на этот вопрос свое мнение, мама моя давно на меня давит

Так и есть. Если мне понадобится чьё-то мнение по поводу приучения к горшку... хотя о чём я... не понадобится. Двоих приучила, в нужном и удобном для меня возрасте.

Это же я Лене отвечать начала и понеслось...)

КатяКатенькаКатюша, это твое дело, я просто написала так, как сделала бы я :sorry: Я не сравниваю детей, Леву начала приучать к горшку в 1,3, после поездки в Турцию т.к. хотела там отдыхать, а не прыгать с горшком, а Лику приучаю с 10 месяцев т.к. все для этого удачно сложилось :sorry:

Конечно моё дело. Иначе и быть не может. :think1:

Я не сравниваю детей, в плане кто когда начал развиваться в плане пазлов, счёта, букв и т.д. А вот в плане гигиеническом, мне так удобно. Т.к. мне вытирать, мне стирать, гладить и прочее... Посему проторёной дорогой и иду.

Наталета, мы спим в памах и до следующей поездки в Анапу в августе не планирую начинать отучать. В 3 месяц даже и не думала никогда от отучения, обычно начинаю приучать к горшку. когда уже хорошо сидит т.е. не раньше месяцев

Это Наташа, наверное, про старших спросила. Мелкие то понятно, в памах сейчас все.)

 

Девчонки, солнечная активность выросла. Скажите, у кого-нибудь пигметные пятна стали заметнее/более явными?

Я на лице увидела. Меня это гнетёт. не знаю что предпринять...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Наташа, наверное, про старших спросила. Мелкие то понятно, в памах сейчас все.)

во! а я про младшую подумала :D про трехлеток даже представить н могу, что нужен пам :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во! а я про младшую подумала :D про трехлеток даже представить н могу, что нужен пам :sorry:

:D Я сама, чуть не ответила, что спим ещё (про Лёлю) :D !

А для меня ещё с пустышкой малыш на площадке, в 1,5 года, это некомильфо (никого не хочу обидеть, ни коим разом!) :Crazy:

 

ПхахаХ! Щас в ванную зашла и чуть от зеркала не отскочила! :D Нежданчик. Долго привыкать буду?! :D

Вроде ничо так смотрится. Завтра фото Вам сделаю. Чо-та ненакрашеной неохота. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно,я про Мишу)

он и соску сосал до 2,5. Вот такой поздний у меня. И если уж сравнивать, старший без проблем отучился и от соски до года, и от памперсов до 2. И даже без особых усилий с моей стороны, как-то само собой. А тут, война с каждым отучением. Разные детки))

Ночью высаживать не помогает, все равно надует. А если будишь, еще и разораться может до истерики. Даже в обеденный сон часто писает. Спит весь сырой до ушей и совсем ему не плохо) А сейчас холодно, все сохнет долго, я опять пам одеваю. Не знаю, когда и как мы от них откажемся, но, надеюсь, в школу в паме не пойдем))

Я тут на улице девочку, нашу ровесницу, в паме увидела. Вот где был шок. Когда спит, там еще контроля нет за собой, а тут уже говорит человек вовсю, а писает в штаны.

 

Юля, про рюкзак мне не ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, про рюкзак мне не ответила

ты видимо потом дописала, а я уже не увидела. Старая модель, но застежки уже пластмассовые, по идее должен быть нормальный, единственное, что я уже для себя смотрю, что б и на пояс распределялась нагрузка, но у меня спина слабое место. Если пересылают, то бери однозначно.

Я вот без рюкзака сюда приехала, написала маме, она мне его почтой выслала т.к. тут в лесу красота погулять, а коляску свою боюсь тут по лесным трущебам раздолбать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он и соску сосал до 2,5. Вот такой поздний у меня. И если уж сравнивать, старший без проблем отучился и от соски до года, и от памперсов до 2. И даже без особых усилий с моей стороны, как-то само собой. А тут, война с каждым отучением. Разные детки))

вот у нас Леся такая. ночью пока в паме. да и дне иногда,т.к. регресс с горшком какой-то пошел. но это мы и с Улей проодили, было тоже так, потом само прошло. соску до сих пор на сон требует. и истерит по полтора часа,если не дать. я забила. с Улей было намного легче в этом плане. вот и думай,что лучше: писающий говорун-певун или на горшок ходящий молчун...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...