Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

соску до сих пор на сон требует. и истерит по полтора часа,если не дать.

вот именно по этому я стараюсь пораньше отучать т.к. когда чем они больше, тем сложнее идет отучение. У меня Лика гораздо истеричнее Левы, тоже будет орать до одурения, так что с ней стараюсь все по максимуму пораньше делать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я ж рассказывала,что первый из четырех раз был в год, второй в год и 2 месяца, в полтора и сейчас. все время одно и тоже. первый раз продержались 2 дня,потом муж,когда она задыхаться стала от крика,плача и соплей дал соску - через полтора часа непрерывного истеричного ора. а я 2 дня не спала и на руках носила... она все время синяя была.потом неделю сипела.

я тогда решила,что не тоько от меня зависит. но и от харатера ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*одно и то же

у Леси посоянные сопли и говорит в нос. кто знает, может ли нормальный лор определить,есть ли у двухлетки гайморит? а то к ашей ходили - она ничего не сказала вообще. только нос промывать.а мы и без ее совета это делаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, т.к. ты в итоге убрала соску, если такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот так же с Мишей. Убирала соску, терпела истерики, возвращала. Был не готов. А потом убрала, он, конечно, просил, но меньше, и в итоге совсем успокоился и отказался. Значит, время пришло,видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не приучала к горшку - пришло время сама все поняла. На ночь убрали пам летом прошлым, я не хотела! Аня просто стала ночью плакать и на горшок проситься, пришлось высаживать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, т.к. ты в итоге убрала соску, если такая реакция?

нет. только начала сегодня. убираю по-хитрому. ночью встаю и вытаскиваю из зубов. час спит - просыпается и ищет. заснет - я снова вытаскиваю. так пару дней поприучаю. днем тоже так делаю.хочу,как зомби.

а сегодня воспитатель в саду сказаа,чтоб я не парилась.мол, они в садике ее за два дня отучат. но мне же не ля саика это нао, а для гигиены полости рта, для нормального прикуса, ну и для того,чтоб с соской не болтала - ругаю уже даже.

пробовала забрать,но она...бьется головой об пол в знак протеста. пока чешу репу и остервененно придумывю ваианты. к слову, соска уже давно подрезана - плоская и неудобная. психует,выкидывает,но в итоге жуют и такую. треск на вю квартиру стоит...

Уля ей подает,когда Леся выбрасывает соску из кровати в порыве негодования. я даже не даю. мыть надоело по сто раз за вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, по поводу прикуса....вот кажется мне все это сказкой...взаимосвязь соски и прикуса....прикус у нас неправильный...и после 4 х лет придётся заниматься... Стоматолог сказала-долго сосали видать. Обидно до слез. Соску забрала в 1.8...это была третья попытка обучения...удачная, потому как мы были вдвоём с Катей, без папы. Но она её сосала только на сон. Это не было круглосуточным сосанием. И вот по факту получила, что прикус плохой из-за соски, хотя соски было немного и бутылки убрала рано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В альбоме выложила фото, какие волосы были днём. Сейчас осветляюсь повторно. Бедные мои волосы. :Crazy:

 

Я написала заявление в садик.

Сказали проходить мед. комиссию. Ориентировочно, 4 июля, садик откроется после ремонта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас осветляюсь повторно. Бедные мои волосы.

я конечно не такой специалист, как Наташа-кантаре, но точно знаю - краска-краску не осветляет т.е. то что у тебя сейчас получилось, светлее ты врят ли получишь, у тебя сейчас много рыжины, ты её не осветлишь, надо "забивать", убирает рыжину фиолетовый, можно потонировать волосы чем нибудь с фиолетовым, но красить, что бы стать светлее бесполезно. Я бы тебе советовала все-таки пойти в парикмехерскую т.к. я когда еще не закончила курсы пыталась осветлятся и ничего хорошего не получалось: либо рыжая, либо синего, либо зеленого оттенка была

 

Я вообще не приучала к горшку - пришло время сама все поняла.

Не поверю! Что бы ребенок не знающий вообще о существовании горшка вдруг начал в него писать....

 

liabart, написала тебе целую поэму и как обычно не туда нажала .....

короче понятно, что соска после 3-х не есть гуд совсем! Но у тебя Леся с соской, так что надо отучать обеих сразу, очень хорошо подойдет какое то изменение, вот мне например щас бы на новом месте хорошо было бы отучать, но у меня еще поезда большк суток на поезде, так что буду отучать по приезду домой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митька у меня знал о горшке, но не садился совсем никогда. Ходил в паме до 2,6. В один вечерсам сел и пописал на горшок. С тех пор ни разу не писался. Но горшок не любит, как только смогу дотягиваться - начал ходить в унитаз. Но! Мы до сих пор в пам какаем. Надеваем, какаем, можем даже сходить пописать с памперсом в туалет (чтобы случайно не письнуть во время каканья)))) потом снимаем и моем жопу. Пока другого выхода нет - сдерживается и опять трещина и опять запор и опять все заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у тебя Леся с соской, так что надо отучать обеих сразу, очень хорошо подойдет какое то изменение,

не,Юль, у меня,виимо,плохо получилось объяснить. у Ули как раз проблем и не возникло. я ее в год и 2 месяца за 3 дня отучила,несмотря на то,что у Леси уже была соска.

это с Лесей такие проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не такой специалист, как Наташа-кантаре, но точно знаю - краска-краску не осветляет т.е. то что у тебя сейчас получилось, светлее ты врят ли получишь, у тебя сейчас много рыжины, ты её не осветлишь, надо "забивать", убирает рыжину фиолетовый, можно потонировать волосы чем нибудь с фиолетовым, но красить, что бы стать светлее бесполезно. Я бы тебе советовала все-таки пойти в парикмехерскую т.к. я когда еще не закончила курсы пыталась осветлятся и ничего хорошего не получалось: либо рыжая, либо синего, либо зеленого оттенка была

Это да, я знаю, что если волосы очень тёмные, от природы, то белизны не добиться, хоть убейся!

Но я не за белизну боролась во второй раз,а за то, чтобы осветлить те нижние волосы, на которые вчера краски не хватило. Купила две коробки, а нужно было три. Сейчас смылась, сижу, жду, когда ванная наберётся. Поваляюсь немного.

Да уж... Я в самую буйную свою молодость так над волосами не издевалась. Они реально - пакля, после осветления!!! Шок...

Бальзам мне в помощь и ещё Саша сказал, масло купить для волос. Взяла сегодня такое, попробую:

27877699.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а воспитатель сказала про Лесю,когда мы пошли с не забирать лю. она же в соседнюю группу подет. вот и воспитатель спросила у Леси, готова ли она к садику. а мы сказали,что не очень готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у всех мальчики уже стоя писают? для меня тут недавно открытие было,оказывается они в садике все давным давно стоя писают, а Жорик дома на горшок всегда садился. Я когда узнала,что там он стоя писает, стала ему говорить чтобы и дома так делал, и он спокойненько стал на большой унитаз ходить стоя, подножку правда подставляет чтобы доставать и на улице сам стоя писает ( а я то дура все сама держала ему,хоть бы сказал что умеет)

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я после кучи химий беру обычную белитоскую маску, в нее добавляю репейное, облепиховое, оливковое ии какое еще есть под рукой масла - 2 обычно беру - и делаю маску. часик держу - и потом волосы получше. и так 2-3 раза в неделю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что если волосы очень тёмные, от природы, то белизны не добиться, хоть убейся!

всего добьешься! я тому отличный пример, я достаточно темная от природы, но за раз осветляюсь до 10 -го уровня, я беру 9% раствор и специальныую серию осветления на 6 уровней, плюс еще тонируюсь с фиолетовым, что бы убрать желтизну. Я писала ни о своем цвете,а о краске, если ты уже покрасилась, то то что ты накрасила осветлить уже очень сложно.

А у всех мальчики уже стоя писают?

я принудительно убрала горшок(сначала для покаков, потом для пописов) т.к. стоит горшок, он туда писает, Лика приползает и проливает, заставить сразу выливать не реально
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, масло сложно потом смыть? А то помню как я с репейным замучилась.)))

Я писала ни о своем цвете,а о краске, если ты уже покрасилась, то то что ты накрасила осветлить уже очень сложно.

Я красилась? Когда? У меня натуральный цвет уже 6 лет! Я писала об этом.

 

MARINACHKA, я писала перед НГ ещё, что мы купили писуар Роме. С тех пор писиет стоя.)

Прикрепили к стене под его рост. Красота!)

7bac2e60173e0ae1e5248ba5101fa939.jpg

 

Пошла я купаться. Всем споки! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красилась? Когда? У меня натуральный цвет уже 6 лет! Я писала об этом.

Сейчас осветляюсь повторно.

я так поняла что ты уже красилась , раз речь о повторном :sorry:

Мое дело поделится опытом, а там уже решать только тебе ;) твои же волосы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я не говорю, что я не показывала горшок вообще, очень даже показывала, иногда предлагала, но вот именно убирать памы не убирала, точнее пробовала, но меня это быстро задолбало. Я просто раз в месяц предлагала и смотрела есть ли прогресс) и вот сначала она просто поняла, что нужно, но я не хотела высаживать по часам и опять убрала. В какой-то раз Аня уже стала сама проситься. У нас не было периода луж, я это хотела сказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, Саша еще ночью в паме. Часто просыпается с сухим, но я еще страхуюсь. Та же песня - разбудить и высадить нереально, будет плакать, на горшок не сядет ))) Стараюсь давать на ночь меньше воды, но это тоже сложно, она водохлеб, спит в обнимку с бутылкой.

 

Я тоже не парилась с ранним приучением к горшку, но у нас с этим как-то не задалось и позднее. Я начала приучать где-то в 1.6, но, думаю, что и это было рано, так как было много упорства с ее стороны, и растянулось все еще на год. Я иногда думаю, что сильно уж давила на нее. Чем сильнее давила, тем сильнее она противилась этому. Как только я махнула рукой, так все стало на свои места. Но и сейчас может заиграться и отказаться идти (зачем на такую фигню отвлекаться-то), а потом бежит с плачем и мокрыми трусами в туалет. Спрошу, надо ли ей в туалет, ответ, конечно же НЕТ! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем у нас проблем с горшком нет уже очень давно. Сейчас уже с унитазом. Достает без подставки, рост 106)) И какает без накладки. Купила ему здоровскую икеевскую, убирает ее и висит на руках) а еще разматывает бумагу. Весь рулон)).

У нас проблема с ночными пописами.

Тоже жду прогресс))

 

Нам тоже дали садик, проходим врачей. Я плакаю, не хочу его отдавать(

Но попробуем, конечно, хоть на пару часиков водить, дома с ним заниматься совсем не получается, а ему очень хочется, стал усидчивее, понятливее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут наверное сейчас тапками закидаю,но мы начали читать. Не сам конечно,занимаемся каждый день мин 5-10 читаем по страничке букваря.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а почему тапками?молодцы. Тая например буквы не может выучит, точнее может и может,но как только я начинаю их показывать,она кричит не хочу,не буду. Я пока отстала.

 

Я сняла пам на ночь,когда она стала просыпаться сухой,были конечно мокрые ночи,не без того.ей года 2 было,сейчас как правило спит всю ночь,очень редко просыпается на пописать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, да, у нас тоже днем нормально сейчас, тут в поездках нет накладки, ходит просто на унитаз, а дома у нас тоже Икеевская, она мне очень нравится )))

 

MARINACHKA, ого, ну ничего себе!! Вот это вы молодцы!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...