Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

*tati*,  спасибо) вы в эти выхи уезжаете? Хоть ты порадуй нас морскими фотками, а то Юля вон трафик зажала))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а почему?

уже щас точно не помню, но вроде фильм что ли какой смотрела, короче я считала, что там нет родителей и можно делать что хочешь :Crazy:

а то Юля вон трафик зажала))))

нету денег совсем с этим обустройством :sorry: да и мужу отпускные вперед выплатили, на что жить в следующем месяце ваще не понятно :think1: Подключила себе 5Г на месяц, посмотрю на сколько хватит, тут уж не до фоток, форумы почитать, да почту и на том спасибо. Еще фотик в очередной раз уронила, фоткает вроде, но экран разбила и половина темная. Ща до обеда сгоняли в Большой Утриш поглазеть, пляж там шикарный, но такого количества медуз я еще нигде не видела :mamamia: Вода еще ледяная, никто не купается, пошли с Левой ножки помочить, в итоге он намочил всю одежду и плескался голышом, наконец то он полюбил воду! а то не затащишь, даже осенью в Турции не купался Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а Аня как лягуха на море - наоборот проблема вытащить всегда, даже если зубы стучат от холода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, спасибо) вы в эти выхи уезжаете? Хоть ты порадуй нас морскими фотками, а то Юля вон трафик зажала))))

Да, в ночь с четверга на пятницу улетаем. На БП сервис такой неудобный для размещения фоток. Но что-ниб. пришлю конечно. Кто есть в фейсбуке приглашаю в друзья))) Хотя я и там особенно не размещаю ничего.

июнь2012, а Аня как лягуха на море - наоборот проблема вытащить всегда, даже если зубы стучат от холода...

Юлю тоже из воды не вытащить. Я и сама такая была - все губы синие, а не чувствуется в детстве холода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  а в Москве есть прямые рейсы в Турцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, Да, есть. Аэрофлот, Турецкие авиалинии и еще какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла похвастаться - Анюта научилась говорить звук Л, очень четко получается, но теперь ею Р заменяет, а раньше просто пропускала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у нас в Н-ске турагенство выписали штраф за продажу путевок в Турцию. Но вы же без путевок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, мы без путевок, только билеты. У нас туры и не продаются нигде. Через Белоруссию многие летят, через них и туры покупаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сама научилась Аня Л говорить? И твердую и мягкую? Мы для этого 2 месяца к логопеду ходили, хоть все мне и говорили что рано повела. Да и логопед у нас чуднАя, все ищет во всех детях неврологические отклонения. Даже в сыне своем. Пришлось ее один раз спустить с небес на землю. Странновая бабенка была. Стала учить читать ребенка моего совсем не по той методике что я хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  сама научилась и мягкую, и твердую. Мы ж консультировались с логопедом, сказала не нужны пока занятия нам. Я и расслабилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а с Ш как?

У нас еще Ш не очень...на с уходит.

Про Р я вообще молчу, ее еще рано по идее. Но некоторые дети могут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  ш тоже пока очень плохо, очень Шипиляво получается, а р нет вообще ни в каком виде, но логопед говорила р в 5-6 лет по нормам появляется, так что я пока про нее не думаю. А племяннице вот 2.5 года, так она уже р корявую но говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас говорит "Р"пару месяцев как,рычит как трактор. И слова с буквой Р смешно произносит. Если раньше было "посмотли",теперь"посмотры","прывет" "говорыть"итд.

 

А где Катя?? С ними там все в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где Катя?? С ними там все в порядке?

дык я еще два дня назад этим вопросом задавалась....

мы тоже Р давно говорим, сейчас вообще без проблем в любом слове. Есть два слова которые он не говорит(вернее говорит по своему), это мотоцикл и фольцваген, говорит вацикл и фуфаген. Сколько поправляем все равно по своему говорит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас тоже иногда проскакивает, я как-то ждала Жорика с развивашки и сидела под кабинетом логопеда, а она как раз кому то Л ставила, говорила,что нужно прикусить зубами язычок и говорить Л, не отпуская языка, у моего таким макаром стало получаться.

Кстати, как только мы начали читать, я поняла,что он выговаривает все буквы отлично, кроме Л и Р, слоги с ними читает четко и слова тоже, а вот в речи не произносит зачастую, но думаю на чтении мы отработаем эти звуки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас язык не поднимался к небу. Логопед просила сделать чашечку из языка и капала ему в эту чашечку сок из пипетки и так научила сначала ЛЬ потом Л. Но она задания на дом даёт, надо упражнения по книжкам делать, а мне некогда. Ни разу не занималась дома, поэтому бросили до осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все звуки умеем говорить,сам как-то научился. Последняя р оставалась,осилил и ее, но в речь пока не вставляет,не отработал. Но не грассирует,к счастью как старший и не заменяет на л,а как-то невнятно ее произносит. Но если попросишь сказать с р правильно,напряжется и скажет. Научили, как старшего учил логопед, после т или д,соскальзывая за верхние зубки. И слова соответственно трактор,друг,дракон и проч.

Девочки,кто ходит в садик,что прикупить из вещей напомните,пожалуйста.

Сменку,носовые платочки,брючки,кофточки,физ.форму. Что я забыла?

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, платочки тканевые вряд ли понадобятся, у нас они им все влажными салфетками вытирают. мы еще покупали чешки и белую майку. физ. форму не покупала тоже, просто иногда приношу спортивные штаны, когда у них спортивные соревнования. еще расческу гребешок. вообще мне кажется в разных садах по разному и вам скажут, что нужно на собрании.

 

Амелия тоже р и л говорит, сама как-то научилась. я вообще не знала, что л дети поздно начинают говорить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел мой рюкзак, что мне мама выслала, сходили на лесное озеро. Красота конечно! А вокруг озера установлены беседки, а рядом мангалы, решили, если завтра будет такая же хорошая погода пойдем на шашлык. Так что девочки, кто в Анапу в сентябре собирается, можем там встречу с шашлыком организовать, единственное, боюсь, что в то время беседки эти платные будут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ты в райском месте квартиру купила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Юль, ты в райском месте квартиру купила))

да не :D местные спрашивают че в такой глуши купили, мол в Анапе надо было, там цивилизация, а нам этой цивилизации и дома хватает, а тут ночью лягушки квакают, с восходом солнца птицы поют, так, что я просыпаюсь, вид из окна но гору покрытую зеленью, вокруг домов горы, леса и реки. Тока вот в августе привезу сюда коляску, что на даче, буду её внизу в подъезде оставлять, тут и колясок и велосипедов полно стоит, а то я как на новой аля ё-ёшке по местным дорогам еду, так у меня сердце кровью обливается, что не доживет она у меня даже до конца этого отпуска. А до озера нам 10 минут на маршрутке ехать, а там вокруг озера полно всяких развлечений: замок с ежедневными рыцарскими боями, загон с лошадями и конные прогулки, пасека, рыбалка, и целый "парк приключений "храброе сердце" в котором детские мастер классы, пейнтбол и какие то лазелки на деревьях(не знаю как называются) типа полосы препятствий, короче для детей просто супер(я ж еще и на будущее смотрю, как тут детям будет). Щас ваще красота, народу никого(но и не функционирует еще и половина) тока местные детей группами привозят, а в сезон думаю, там аншлаг. Но все вышеперечисленное в лесу, красотища, а в жару самое место, где с детьми потусить, если на пляже надоело. А Анапа совсем другое место, там именно город, машины, пробки,припарковаться ваще не реально, но там, как пишет Катя, для тех кому нужны многочисленные кафешки, торговые ряды и различные развлечение типа фото с обезьянкой, прокат машинок, батут и т.д. В Анапу поедем в пятницу после детского сна в обед и до ночного сна там погуляем. Если приехать на 2-3 недели, то лучше наверное, Анапа, а если жить, как я пол лета, то мне больше Сукко нравится.

Кстати народ с каждым днем прям прибывает, так интересно наблюдать, мы когда приехали, то вообще отдыхающих еще не было(только в детском лагере, что на берегу моря), думаю, что через 2-3 недели все полностью изменится :D

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то меня беспокоит, что Кати столько дней нет ни здесь, ни в вк :think1: у меня есть её телефон, смснуть или подождем еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Юль, интересно как там будет в сезон. У мамы подруга продала квартиру в Москве и купила в Болгарии. А на днях приехала в Россию в деревню на лето, говорит столько отдыхающих приехало с детьми, что пришлось ей валить. Она как раз от Московской суеты уезжала.

P.S. У меня в центре тоже сейчас птички поют)))))))) река тоже рядом))))))))))

Лягушек правда нет и гор с озерами)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, смс-ни, а тов вк тоже она была аж 21 числа. че-то странно. может просто инета нет. но лучше конечно написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...