Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, мы тут встаём в 9.

Но Лёля встаёт раньше и я всячески пытаюсь уложить её обратно. Все мозги уже рассыпались. Я НИКОГДА не думала, что со мной случится вот такой вот ребёнок!!! :Crazy: Случился...)))

Мы всё равно попы поднимаем с кровати только в 9. В это время встаёт Рома. Пока туалеты, пока покушаем... в 11 выходим гулять.

 

Но для моря это поздновато. Надо будет там раньше вставать.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всячески пытаюсь уложить её обратно. Все мозги уже рассыпались.

у меня Лика на одном сне и все равно встает в 8, а Лева в её возрасте спал 2 раза и вставал не раньше 9, я уже смирилась :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Лика на одном сне и все равно встает в 8, а Лева в её возрасте спал 2 раза и вставал не раньше 9, я уже смирилась :sorry:

У нас вот только на один дневной перешла. А старшие в 6 мес. уже на одном сне были.

Но они вставали в 9-10 и это было очень комфортно для меня.

Что за сюрприз такой... не пойму...

Хотя я давно уже читала, что дневных снов у детей до года должно быть два. Но что... силком валить что-ли?

От 1,5 до 2-х лет уже 1 сон.

Норма ночного сна с 9 до 11 мес - 10-12 часов. Ну так,в принципе и выходит - в 21:30 укладываю и в 8 она стопудово вертикаль принимает...

Чо делать-то?!

Мне нужно в 7:30 уходить и прийти в 8:00, чтобы она ещё спала.

Видимо я избаловалась, что всегда всё по плану шло... угу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного нашего режима, раз уж речь зашла. У меня Юля обычно в 7 просыпается, а здесь до 9 спит, и я вместе с ней, ещё и днем начала спать с ребёнком, почти 3 года не могла. Здесь горно-сосново-морской воздух срубает)). Нашли здесь женский пляж, без мужиков, красота вообще)). С парком, ресторанами, площадками, водопадами, красоты необыкновенной). Просыпаемся, едем туда, Никак дорогу не запомню, все дома одинаковые и улицы по номерам и дороги параллельно и перпендикулярно все . Там завтракаем, там есть кафе как в отеле шведский стол, вкусноооо! Потом домой обедать к часу дня. И спать. Но у нас пока адаптация ещё и мы все на роаслабоне) завтра, по вторникам, турецкий рынок. Обожаю!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что... силком валить что-ли?

моя тока в машине может уснуть второй раз. Ну либо на прогулке часов в 12, если её закрыть капюшоном и тогда на второй сон она готова отправится часов в 18, а на ночь тока вместе с нами ближе к полночи

Мне нужно в 7:30 уходить и прийти в 8:00, чтобы она ещё спала.

я ваще не представляю как у нас все с садом будет, щас еще даже не думала на эту тему - решаю проблемы по мере их поступления :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли здесь женский пляж, без мужиков, красота вообще))

Неужели такие бывают...))) Я, кроме обычных пляжей, только про нудистские слышала. :Crazy:

моя тока в машине может уснуть второй раз. Ну либо на прогулке часов в 12, если её закрыть капюшоном и тогда на второй сон она готова отправится часов в 18, а на ночь тока вместе с нами ближе к полночи

У нас не так давно были прогулочные сны. Это когда она не выдерживает прогулку и вырубается под конец, не дождавшись обеда.)))

я ваще не представляю как у нас все с садом будет, щас еще даже не думала на эту тему - решаю проблемы по мере их поступления

Я вот чо думаю ещё... Ну вот сейчас замучаюсь... ЕСЛИ и перестрою как надо, то на море приедем и будем там вставать раньше, чтобы с утреца до жары покупаться... и чо??? Приеду домой и снова-здарова!!!??? :malicious:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь горно-сосново-морской воздух срубает)).

У меня Лева наоборот на юге всегда раньше вставал. Дома до 9 всегда спал, а на юге в 7 вскакивал, я помню мы с мужем в первый раз прифигели. У Лики никаких изменений связанных с изменением местоположения не заметила. Тут как то дождливый день были дети мои до 9 часов дрыхли, так я сама уже в 8 проснулась и не могла уснуть

 

КатяКатенькаКатюша, оставь пока эту проблему, не беги вперед паровоза, да и у детей часто режим меняется. Я пока тешу себя надеждой, что муж будет Леву в сад отводить(он в 10 метрах от дома, если нам его еще дадут конечно), муж пока в штыки эту новость воспринял, но думаю найти способ его уговорить :Crazy:

 

У меня тут такая фигня....никогда в жизни не чувствовала О, а после последних родов просто жесть! Ощущение, что меня на кол посадили, и потом до М боли при ПА. У меня есть подозрение, что это на последний пункции че то напортачили т.к. иглой берут яйцеклетки из яичников и когда меня уже усыпляли ввалилась группа интернов, возможно на мне тренировались как на "собачке". Кто что думает на этот счет и что с этим можно сделать(помимо обезболивающих таблеток)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я бы УЗИ сделала во второй фазе, может у тебя какой-то гормональный сбой и киста, например, появляется? Я не представляю, что там во время пункции можно иглой сделать, чтобы так болело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас пока ничего не меняется в связи с началом похода Ромы в ДС. То бишь ежели Лёля не перестроится, то папа так и продолжить возить, только обоих уже.

Мы планировали, что папа будет ездить на рабочем автобусе к 7 часам, как все сотрудники и возвращаться как все, а не отрабатывать часы в течении месяца, а я буду водить сама обоих. Ага... Пффф...

Пусть пока так всё течёт, а то недолго до дУрки.

Вот такая я... Привыкла, что всё должно идти по плану. у меня прям ломка, если не по-мОему... :malicious:

Про болезненную О... Если мне не изменяют остатки моей памяти, то у меня болезненная О началась года 2 назад. И ощущения сопровождают от 4-х до 7-ми часов. Перетерпливаю.

Но у меня они, в основном, во время ходьбы, или если грубо сажусь - брякаюсь на попу.

Тогда понимаю, что начинается О и бережнее в этот день веду себя. Ничего не принимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а может наоборот хорошо, я так понимаю вы не предохраняетесь? Глядишь с такой О и третий малыш у тебя будет ;)

А мы завтра стартуем, уже распланировала весь наш отдых :D 1 июня как раз в сочи парке день рождение парка, первым делом туда рванем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  хорошего отдыха вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а почему муж не хочет в сад водить? У меня последнее время тоже О очень болезненная и ещё с циститом часа бывает, сама не знаю почему, 2-3 фаза УЗИ хорошая.

 

Selenluna, поздравляю! Хорошие новости.

 

MARINACHKA,  хорошего отдыха))

 

Написалось на телефоне 2-я фаза конечно ж

 

Здесь все помешает на Орбиз, на улицу тащат, играют, раскрашивают. Я впервые увидела его. Кто что знает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже О очень болезненная и ещё с циститом часа бывает,

у меня так было после того,как Улю родила. анализы у Г. все время показывали завышенные лейкоциты. сдавала уже и на всякие бяки - ничего не было обнаружено. потом посидела на речных камнях летом хорошенько,прогрелась, цистит ушел. но фурамаг до сих пор покупаю,чтоб в аптечке лежал. на всякий случай.

меня во время О тошнит весь день и тоже больно.иногда и больше. узи норм.

 

MARINACHKA, хорошего отдыха!

 

Юля,а почему муж не хочет в сад водить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас водить в сад исключительно обязанность папы, и забирать тоже. Ему по пути на работу, дам должен же он хоть что-то полезное для семьи делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все помешает на Орбиз, на улицу тащат, играют, раскрашивают. Я впервые увидела его. Кто что знает?

Я не знала как это называется)). Илона притащила домой, одноклассник подарил. Ну, росли они. Ну интересные на ощупь. Сейчас они одного размера. Может мы не умеем за ними ухаживать)). Если честно, мне непонятны они. Что с ними делать и как играть.

 

Selenluna, тихонько поздравляю!!!

 

MARINACHKA, хорошего отдыха!

 

Мы спланировали отдых через месяц, вчера у Родьки в группе карантин по ветрянке объявили. Теперь на иголках бум ждать: заболеет или нет, сорвется отпуск или нет....

 

Водить детей в школу/сад это у нас тоже папина обязанность)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за орбиз? Яндекс показывает какие-то шарики, что с ними делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль-июнь. У меня после фертилоскопии такое было. Возможно это спайка. При О кровь приливает к малому тазу и она натягивается. Посмотри в инете массажики внешние при спайках

 

Не обязательно, Кстати, после пункции, может после КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не пойму что за шарики? похоже на гидрогель, мы выращивали ширики, потом просто они потрогали, поиграли с ними и мы выбросили. А это что-то долгоиграющее наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отпуск наоборот заканчивается. 5 го дома будем. Хорошо отдохнули. Я впервые в санатории))) Моря нет, но оно и не очень нужно. Куча процедур и из бассейн в бассейн. Утром подводный душ массаж, потом минеральные ванны (у меня хвойные), потом мы идем в бассейн, потом я в бассейн с минералкой там у меня аквааэробика. Потом ручной массаж, потом грязь (мне делают носки до колен), потом соляная пещера и магниты на голени, от отеков. Короче, заняты весь день. В перерывах кушаем, ходим на озеро и разные развлечения

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может у тебя какой-то гормональный сбой и киста, например, появляется?

у меня кисты через цикл раньше были(думаю и щас так же), никаких болей я никогда не чувствовала, когда тут писали про болевые ощущения при О я всегда удивлялась как там что то можно чувствовать :think1: Да, ты права, наверное лучше начать с узи

о у меня болезненная О началась года 2 назад

и каждый цикл? и с тех пор всегда так?

 

июнь2012, а почему муж не хочет в сад водить?

потому что раньше вставать придется

Куча процедур

ох кто бы меня так целый день процедурил. А сколько по деньгам на человека? дети платно? с какого возраста?

Не обязательно, Кстати, после пункции, может после КС

вот про спайки очень даже думаю может быть :think1: я так понимаю что с ними без хирургического вмешательства ничего не сделаешь? Тока тогда не понятно почему после О и до М болезненные ощущения при ПА бывают. Меня теперь после О на это дело не уговоришь прям
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь все помешает на Орбиз, на улицу тащат, играют, раскрашивают. Я впервые увидела его. Кто что знает?

Я тоже не знала как это называется.

Но когда мы 4 года назад купили это в Анапе, то это называлось "Аквагрунт". В вазу насыпалось, заливалось водой и ставились туда цветы.

Купила много, раздавала тут в Самаре.

Ещё осталось даже несколько пакетиков.

Тапачка, я только хотела спросить, как Вам отдыхается... Приедешь заново родившаяся!)

и каждый цикл? и с тех пор всегда так?

Да, каждый цикл чувствую О. В циклах отмечаю этот день.

Вот 18 мая только была. Сегодня М пришли. :malicious:

 

Вот такие у нас пакетики:dd3c4e631fc9.jpg

 

Гидрогелевые шарики - гранулы из особого полимера, поглощающего воду. Применяется в качестве декоративного грунта, заменителя почвы для комнатных растений или воды в цветочный вазон или как почвенная добавка. Полимерные шарики заливаются на несколько часов (от 4-х до 9-ти часов), впитывают воду и увеличиваются в 10-15 раз от первоначального размера. Затем в них помещают растения. Впоследствии аквагрунт отдает влагу растениям по мере необходимости. Помимо эстетической красоты (после набухания шарики становятся яркими, блестящими, переливающимися) существенным плюсом гидрогеля является абсолютная антибактериальность, т.к. в гранулах не размножаются бактерии, не будет застоялого запаха в вазе с цветами. Когда шарики начинают подсыхать, достаточно вытащить уменьшившиеся гранулы и снова залить водой на час-два, а после вернуть их в сосуд.

 

:Crazy: Сейчас начала новый цикл в профиле, пишет, что вероятность зачатия 50%. :D

Так что Анют, жди меня, я с Тобой! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а ты не пробовала комнатные растения в такие шарики посадить? например орхидею....или они именно для срезанных цветов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера узнала, что знакомый мальчишка, 23 мая, стал папой тройни - три сына. Обалдела прям.)

 

июнь2012, неа, не пробовала. Как-то неестественно для меня такая почва.) А Ванда у меня вообще безгрунтовая, чисто в вазе живёт.)

 

MARINACHKA, Мариша, клёво Вам отдохнуть!!! Мысленно с Вами тусуюсь. :D

matilda938, желаю Вам, чтобы пронесло мимо болезни!!! :friend: Ни к чему эта бяка летом. :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань-тапочка, это все процедуры в один день? Присоединяюсь к Юле сколько стоит день в этом чудесном санатории и как он называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, санаторий Приозерный, около озера Нарочь. Вместе с Митькой мы заплатили 67 тысяч. 12 ночей, питание, проживание и лечение. В путевку включены несколько процедур-- по 6 всего. Массажа, грязей, минеральных ванн, электролечения и ароматерапии или ингаляций. Я докупила себе подводный душ-массаж, пещеру не ам с Митькой и акву в минералке)) В путевку включен час бассейнового комплекса

 

В день у меня 5-6 процедур. Они примерно по 15-30 минут. На самом деле, мне понравилось. Никогда не была, но отдыхается хорошо. Всегда чем то занят, причем приятным))

 

На нас путевка по 26 и Митьке 13. Лечение ему никакого нет. Можно было купить что то, но пока не вижу смысла. Ходим только в бассейн и в пещеру

 

На самом деле, здесь дикая движуха. Народ из окрестностей приезжает на дискач)) Я в шоке. Вечером выступления артистов, песни под баян, танцы, турнир по бильярду и танцы. И этот только сегодня)) Вчера всех возили на открытие сезона в Нарочь. Даже моя мама (77 лет) участвовала в конкурсах и выиграла чебурашку)))

 

А в последний день пойду на день Спа. У меня до двух будет минералка и грязь, а потом пилинг в Спа капсуле, тайский массаж и педикюр маникюр))

 

А Ну еще водичку минеральную пьем. Тут скважина

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...