Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша,  вот я с Дашей тоже поняла, какие разные дети бывают! А когда Аня мелкая была и я с ней уставала так, что уже не уборки-готовки было, а вас читала, особенно Юлю с Левой, как она писала, что главное режим, что ей очень легко и тд, я чувствовала себя криворуеой мамашей)))) да и ты всегда писала, что легко, особенно у вас же с Машей разница маленькая. А я с одним справиться не могла. Но сейчас понимаю, что никакой не режим в этом не виноват, Даша вон если спит, то спит, никакой режим ей не нужен. И ест без песен и плясок, в отличие от Ани.

 

Кстати, мы уже 5500 весим. Я в шоке от складок на теле)))

 

июнь2012,  так и мои только спят в разных комнатах, просто Даша пока очень много спит. Если она плачет, то тоже уношу от Ани, а то риск цепной реакции.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня Лева кстати очень изменился и мы с мужем с ужасом думаем: если Лева был таким просто реально ангелом(мы спокойно ходили на шашлыки с друзьями, запросто могли посидеть часок другой в кафе, он спокойно сидел в коляске), а сейчас такой не выносимый, то какая будет Лика в 3 годе, если она уже щас с "характером", она, если что не по её, начинает так визжать!

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,за третьим то шутка была))

Расскажи потом как прогулка прошла.

У меня няня сейчас почти каждый день гуляет в сквере с мелким,в коляске. По два часа в день. А я занимаюсь своими делами. А потом в сон Платоши тоже часик сплю. И такую легкость после этого ощущаю,и кожа свежая на вид.

Лен,возьми на заметку такую идею. Если конечно есть хороший проверенный человек на примете.

 

Юль,Лева еще сто раз поменяется.

У меня племяннику когда года 3-4 было,он был настолько невменяем,что мы думали сто из него вырастет маньяк-убийца!Сейчас ему 12,скромный и добрый мальчик,в олимпиадах побеждает. А были времена,что его из 4 садиков турнули,сказали забирать и он не управляем. Причем сады частный дорогущие,в которых в попу дули лишь бы денежки платили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  да, Наташ, спасибо! Я сама думаю про няню, но вот нет проверенного человека( у нас еще Аня чудит и последние дни плохо в сад ходит, воспитательница любимая ушла в отпуск, ей без нее жизнь не мила))) и я подумала, может на лето забрать ее из сада и няню взять, но у нас сейчас висит вопрос с переездом, никак не решим когда и в каком составе ехать, поэтому пока ничего не хочу делать или менять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая с экошного форума, ей 50 лет, сынок на год младше Левы, доче пару месяцев(дети все от сур.мам и с донорскими клетками,просто муж на 12 лет моложе) та к вот у неё няня именно для гуляний, она сама гуляет максимум пару раз в месяц с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я с Машей ничего не успевала. Нет, она спокойным младенцем была, но видимо моя неопытность сказывалась.) С Ромой всё слажено уже было, точнее с двумя. С тремя... эээм... не могу пока сказать. Маша же в садике. Посмотрим.)))

Но в выхи если одна остаюсь, то нет проблем. Маша - помощница, "отдёргивательница" и "наместоставетельница" для Ромы.)))

Катя,за третьим то шутка была))

В каждой шутке..) ;)

Расскажи потом как прогулка прошла.

Обязательно отпишусь.)

она сама гуляет максимум пару раз в месяц с мужем

Никого не хочу обидеть, но для меня это ужас! Дважды в месяц гулять со своим ребёнком???!!! :(

 

Блин... От М живот болеть начал. Но-Шпы штоль выпить...

Девочки, вопрос к "блондинкам" - как часто Вы подкрашиваете (осветляете) корни волос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже только для гуляний. Я в квартире не хочу попами толкаться. Зимой реже с ней сотрудничаю,пару раз в неделю. Очень удобно что она возле нас живет. Всегда может привести ребенка из сада,в случае если дождь и чтобы я с мелким под дождем не перлась в коляске. Няня скорее не роскошь а необходимость. После случая с уикендом у свекрови,прошу ее ребенка из коляски или велика не доставать,во избежание излишнего травматизма. Снабжаю их палочками и печеньем и спокойно 2 часа выдерживает.

 

Катюх,ЗАЧЕМ ты осветляла волосы,если планируешь красит в русый?Это же двойная работа...Русый бы спокойно твои пряди перекрыл...

Раз стала блондинкой,топай к своему мастеру,пускай она тебе затемнит корень и уберет желтизну. Будешь в тренде и подкрашиваться часто не надо будет.раз в 2 месяца достаточно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек знакомый, я б тоже гулять отправляла с няней. Но вот если меня прижмет и буду искать незнакомого через агенство, то наоборот хочу, чтобы она при мне была все время и я видела, как она с ребенком обращается, вошла в доверие, так сказать.

 

июнь2012,  мне кажется, что ребенок в год и ребенок в три очень слабо взаимосвязаны. Аня вот по природе своей шилопопа и очень вредная, в год-два было с ней очень тяжело, а сейчас присмирела, уже мозги появляются и часто можно спокойно договориться. А у некоторых наоборот бывает спокойный ребенок превращается в оторву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не хочу обидеть, но для меня это ужас! Дважды в месяц гулять со своим ребёнком???!!!

Кать, ну у каждого свои обстоятельства, у тебя вот сестра ребенка маме привезла, для тебя ж это не ужас.

Я например Леве на площадке совершенно не нужна - он играет, я сижу журнал читаю и если б кто то с ним гулял я была бы совсем не против

июнь2012, мне кажется, что ребенок в год и ребенок в три очень слабо взаимосвязаны. Аня вот по природе своей шилопопа и очень вредная, в год-два было с ней очень тяжело, а сейчас присмирела, уже мозги появляются и часто можно спокойно договориться. А у некоторых наоборот бывает спокойный ребенок превращается в оторву.

очень надеюсь, что в твоих словах есть правда и моя оторва не превратиться в супер-оторву :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюх,ЗАЧЕМ ты осветляла волосы,если планируешь красит в русый?Это же двойная работа...Русый бы спокойно твои пряди перекрыл... Раз стала блондинкой,топай к своему мастеру,пускай она тебе затемнит корень и уберет желтизну. Будешь в тренде и подкрашиваться часто не надо будет.раз в 2 месяца достаточно.

Осветлиться пришлось из-за того, что было безобразное типамелирование. И мама сказала, что если я хочу обратно вернуть свой цвет, то сначала нужно выровнять в один тон, тобиш осветлиться полностью. Осветлилась. Думала, что стоит попробовать побыть блондинкой, коли довелось и вот... поняла, что нифигаянеблондинка. Не лежит... утром просыпаюсь и не могу в зеркало смотреть. Я помятая тёмненькая лучше выглядела, чем помятая блондинка.)))

Жуть в общем, прям тошнит от себя.(

Хочу вернуть свой тёмно-русый. Вернуть здоровые волосы, с блеском...

у тебя вот сестра ребенка маме привезла, для тебя ж это не ужас

Ещё какой ужас, только не скажу сестре... она и так переживает... Вчера ей 47 фоток скинула Анюткиных и одно видео.

Правильно - обстоятельства. Но тут ещё от человека зависит - каждый по своему к ним приспосабливается, к этим обстоятельствам.

 

Саша похоронил последнюю надежду вернуть к жизни принтер...

Притаранил с работы ультразвуковую ванну. Хотел оживить головку принтера. Нифига.

Будем искать новый принтер. Жесть... Цены сейчас сказочные просто.(

 

Мяу-Муррр, со вторым месяцочком Дашуню!!! :flower: Вот так вот незаметно растут дети... Лёле тоже не давно было два месяца! :Crazy:

 

С Днём защиты детей наших славных ребятишек - девчонок и мальчишек!!!

d.z.detei_2.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, поздравляем вас с даткой) пусть эта ступенечка к большой дороге будет интересной и в то же время спокойной) новых умелок и улыбок Даше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец....нам опять сад не достался :( 500 человек распределили, а оставшихся 250 в новый сад путевки....который еще строиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а строительство на каком этапе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,

Ссылки скрыты.

 

Из плюсов: это новое здание, куда переедет Гимназия, там будет все новое, думаю что будет возможно прям из сада поступить в Гимназию, сад будет с бассейном

из минусов: он еще строится(но и нам как бы не особо горит), не прям под боком, как "наш" сад.

Я сначала думала прям сразу писать заявление на перевод в "наш" сад, но щас задумалась....не так уж он и далеко от нас....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, на работу тебе выходить не надо,поэтому думаю модно и подождать. Значит так должно быть и надо идти в этот сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так должно быть и надо идти в этот сад.

вот и я так думаю...а муж прям денег готов платить, что б перевести в сад около дома(видимо надеясь, что ему водить Леву не придется т.к. в новый ему по любому придется отвозить :Crazy: )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, поздравляю!

 

КатяКатенькаКатюша, оставь пока эту проблему, не беги вперед паровоза, да и у детей часто режим меняется. Я пока тешу себя надеждой, что муж будет Леву в сад отводить(он в 10 метрах от дома, если нам его еще дадут конечно), муж пока в штыки эту новость воспринял, но думаю найти способ его уговорить

мой тоже за первые пол года не водил ни разу, а потом я потихонечку сделала так, что теперь это его обязанность))) я вожу крайне редко, пару раз в месяц, наверное) а забирает у нас бабушка.

 

 

ока тогда не понятно почему после О и до М болезненные ощущения при ПА бывают. Меня теперь после О на это дело не уговоришь прям

у меня уже много лет так, вторую половину цикла после О больно при ПА в левом или правом боку. я уже привыкла, так то по узи и анализам все норм.

 

Девочки, какое есть средство противоаллеогическое посильнее фенистила, но чтобы в каплях и можно было и взрослым и детям? зиртек или зодак? Кто что пьет?

я всегда зиртек даю, нам как-то его все врачи приписывают и советуют. но иногда супрастин еще.

 

У меня Лева кстати очень изменился и мы с мужем с ужасом думаем: если Лева был таким просто реально ангелом

Юль, дети так меняются, тихони часто становятся оторвами и наоборот, это просто скорее всего у него период такой. и Лика не факт, что будет капризной.

 

 

Девочки, вопрос к "блондинкам" - как часто Вы подкрашиваете (осветляете) корни волос?

я не совсем блондинка, но сильно светлая сейчас, крашусь раз в 1,5-2 месяца, через раз- колорирование/мелирование.

 

у нас тут школа строится рядом в новом районе, говорят будет хорошая, с бассейном и всеми делами, так я вот может в нее отдам, хотя у нас рядом с домом три школы, но такие обычные. опять таки муж будет возить тогда))) а забирать бабушка, она как в этом районе живет.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Юля, спасибо! Я в шоке, как быстро время летит. Хочется кричать "постой, не расти так быстро!"... С Аней я наоборот торопила время и ждала, когда же она вырастет)

 

Выложила своего щекана в вк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется кричать "постой, не расти так быстро!"

сколько раз мы с Катей об этом писали :Crazy: вот теперь и ты к нам присоединилась ;)

Выложила своего щекана в вк

мне кажется Даша на тебя похожа, в отличие от Ани, которая совсем не похожа
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мои родители говорят, что и на меня не похожа... Я вообще не умею определять кто на кого похож, смотрела свои детские фото, ну что-то наверное есть, но точно не копия.

 

С первым ребенком кажется, что подгузы и какахи это навсегда, а со вторым уже знаешь, что это быстро пройдет, поэтому и время воспринимается совсем иначе...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выгружала щас фото и видео за прошедший месяц и не удержалась, загрузила видео))))

вечерние прогулки по Анапе

 

но точно не копия.

нет-нет, совсем не копия, просто "похожа на тебя больше чем Аня" :Crazy:

 

что это быстро пройдет,

какие подгузы, какие какахи, вон мы уже ходим и танцуем ;) пипец как время пролетает
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой какая потешная)))

ламбада, аж захотелось плясать под эту вариацию)))

какая Ликуся смешная за этим целлофаном :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Ликуся деловая, я не могу))) и в платье, и танцует, и вид серьезный!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, да-да, Лика у тебя все исследует с таким серьезным видом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводили мы нашего папу :girl_cray: я видать старею, аж слезу пробило :Crazy: Леве был обещан чупа-чупс после отъезда папы, так что он радостно пытался его скорее отправить, говоря ему: "ну все, давай, пока, счастливенько" :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...