Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А от чего же тогда волосы вытираются?

от того что ребенок большее время лежит ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так я ж писала,что можно поехать в Бархатные сезоны на 5 дней за 300, ты наверное не видела или вообще никто не видел,потому что никак никто не отреагировал

Мяу-Муррр, у меня в одноклассниках,в друзьях есть девочка, можете сами на нее подписаться и смотреть что она выставляет по акции, подбирать кому что нравится. Я почему вам рекомендую, просто слышала что она не только из нашего города отправляла, так что и с ваших городов отправить может. Ну только само-собой дорога в эту сумму не входит,добираться самим, кроме заграницы конечно. С детьми да,без мужа,но с бабушкой.

А я тут кайфую, воздух просто необыкновенный, кругом эвкалипты и сосны, территория зеленая-зеленая. Так как мы на 5 дней, у нас только по 3 процедуры, хожу на лавандовые ванны, циркулярный душ и ароматерапию, завтра заменю ее на соляные пещеры,не понравилась мне эта вонючка. Но я если честно и эти не успеваю проходить с 2мя детьми,сегодня одну пропустила и Жорику ингаляцию не успели сделать. Здесь жара, мы купаемся в море, море 22 градуса.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,в друзьях есть девочка,

а че за девочка то ? и как тебя саму найти в ок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж сегодня сказал, что 3:1 счет не в его пользу))) я говорю можешь сделать счет 3:2))) хотя я уже не согласна, наверное. Да и 4:1 никто не отменял)

ого-го) уже шуточки пошли)ЛЕнка вошла во вкус)))

я тоже пока шучу. я мечтала,чтоб у меня хоть один летний ребеночек был. ну и мне очень хочется сына.

но чем больше времени проходит,тем страшнее снова окуаться в пеленочно-коликовый мир.

тем более,Что меня как будто совсем подкосило. неделю просыпаюсь утром... с похмельем. хотя я не пью. а симптомы все есть: тошнит,голова болит, в ушах звон, в глазах темно, сушняк. жесть какя-то,короче. еще и спина при этом болит) в общем,муж смеется,что не жена,а мечтааа)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в санаторий надо ехать большой компанией, чтоб можно было всегда ребенка пристроить. А уж с двумя вообще тяжело. У меня тут мама, сестра, подруга, племянник с девушкой и муж)) И то порой не получается оставить. Вот сегодня пятница, я решила себе перед отъездом дань спа устроить. Из процедур осталась только грязь и аква в минеральной воде. Хотела сделать спа ритуал с шоколадом. Там и спа капсула и скраб, и волосы, и лицо с массажем. Но она идет почти три часа--не могу оставить дите никак. То у одного, то у другого процедуры. Пришлось брать просто обертывание на час. Даже от тайского массажа ног оказалась, он тоже больше часа идет. Пришлось выбирать и делать маникюр-педикюр и обертывание. От этих скачков из ванны в ванну, причем везде минеральные воды, кожа подсохла нужно увлажнить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оладушек - Раиса, С Семилетием доченьку!!!

Вот и ещё один ребзь, который в этом году ряды школьников пополнит.

:)

407211424.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как то они не продумали этот момент....какую б детскую комнату, хоть платную, организовали бы....

 

а у нас сегодня рынок около дома, я кайфую от здешних цен:огурцы -30р, кабачки-30р, редис - 40р, капуста молодая - 15р, помидоры розовые-100р. Яйцы позавчера в магните по 25р взяла! муж с собой несколько десятков взял. И кстати, Кать, и может кому актуально, нашла тут в Магните памперсы, выпускаются именно для Магнитов, называются Каспер 4-ка пачка 14 шт стоит 120р, это получается 8,6р за штуку, таких цен у нас даже по акциям не найдешь и ашанавские дороже, а эти по качеству очень приличные, тоже прикупила мужу домой передала т.к. ночной пам еще пока не планирую убирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выпускаются именно для Магнитов

Ааа! Точно!!! Каспер - это серия!

Не знаю, для Магнитов ли только, но кроме памов это целая серия по уходу - крема, салфетки...

Ты не видела Каспера раньше?

Мы тоже 4-ку носим, а Анютку на 5-ку перевели.)))

Цены действительно крутецкие!)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, для Магнитов ли только, но кроме памов это целая серия по уходу - крема, салфетки..

ну я почитала на пачке, что они бельгийские, изготовлены в Болгарии(вроде, может путаю) и что именно для АО "Тандер"(а это и есть магнитовская сеть). Нет, я таких раньше не видела и магниты не посещала, это тут тока от них деваться некуда

Мы тоже 4-ку носим, а Анютку на 5-ку перевели.)))

так четверка же 7-18 кг.......

 

а Анютку вы к горшку тоже приучаете?

 

щас сходили по изучали окрестности, нашли два осыпенных дерева с черешней, плохо тока что они прям большие, оборвать можно только то что внизу, на верх не залезешь. Поели немного т.к. после дождя все мокро. А уж вишни тут....и грецких орехов....про яблоки ваще молчу. С собаками тут народ не гуляет, они весь день пасутся около подъезда, причем всех пород и дворняги, и такса, и той-терьер. а на ночь идут по домам. Куча кошек, они живут на помойках постоянно шарятся по контейнерам в поисках еды. Кошки и собаки друг на друга вообще никак не реагируют, проходят мимо друг друга не обращая внимания. Дети с 4-х лет точно, гуляют одни. Короче много всего интересного для нас городских :Crazy: А еще дети не приучены за собой убирать, пожрали конфетки/чипсы и т.п. тут же все и кинули, хотя стоит урна, а таджиков/узбеков тут нет, что бы убирать, так и валяется все....Лева у меня в шоке от такого, мальчик тут ел конфеты, фантики кидал, а Лева их поднимал и в урну относил

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, итак поговорить кроме Левы не с кем, да еще и тут все молчат :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Тапачка, у нас есть детская комната,бесплатная,можно ребенка оставить,но Семена без сопровождения нельзя, так что мы туда просто поиграть заходим

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я тут задумалась над вопросом в какую группу отдавать Мишу. С 3 до 4 или перевести с 4 до 5. Во дворе наши будущие согруппники гуляют, рожденные летом и даже осенью 2013. Они даже толком не разговаривают некоторые и все меньше Миши порядком. Не деградирует он потом среди них? Или наоборот, будет типа, самый сильный, самый умный)) А среди больших интересно ему будет, но будет в числе последних?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,послушайте какая песня прикольная. Мои под нее зажигают )))

Юлька,хорошо там у вас!Ликуша сладкая топотыжка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MARINACHKA, ой какие мальчики! Не устаю восхищаться тем, как им хорошо двоем, это стоит любых сложностей

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, это точно, они пока не разлей вода, очень хочется чтобы это осталось с ними на всю жизнь. Если я ругаю Семена, он начинает плакать и идет к Жоре жаловаться, обнимает его и ждет,что тот будет его жалеть, а Жора его целует и начинает успокаивать, как это обычно я делаю. На это так умилительно смотреть, что какая бы взбешенная я не была, но сдержать улыбку мне еще не удавалось при этой сцене. Сложно с ними конечно пока,но надеюсь когда-то эти сложности закончатся, мама моя и племянник в шоке от нашей суеты, они вместо того,чтобы ходить куда-нибудь гулять или купаться во время нашего дневного сна дрыхнут без задних ног, мы еще приходим их будить. Говорят,что так намаялись с нами,что никуда им уже не хочется,только отдохнуть в тишине :Crazy: А я искренне не понимаю от чего они устают, для меня это все привычно, все как всегда, от чего тут уставать то, я всегда с ними, на процедуры только меня отпускают,но они там длятся то,самая долгая 15 мин. Честно-говоря, мне больше помощи было от мужа,когда мы вместе на красную поляну ездили,чем от них. И чего они устают,не пойму :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего они устают,не пойму

у меня мама так же :Crazy: говорит, что я просто герой и устает он нашей компании буквально через час :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, какой Лева умничка!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама с Аней помогала мне очень много, особенно первые месяцы, но тоже говорит, что даже не понимала, где день-ночь, очень тяжело было. А сейчас вообще без помощи обходимся, но когда муж в командировках, то приезжает папа или мама мои, чтобы отвести/забрать Анюту из сада. И тоже говорят устают от нашего шалмана)))

 

MARINACHKA,  да, братикам вместе хорошо, это здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  у нас тоже есть детская комната. Но она совсем в другом корпусе, Митьку я не оставлю так. Тут три корпуса, два по 7 этажей, лечебный 3. Большая территория. Это уж проще его одного в номере оставить, но это для меня пока невозможно. Вообще, здесь с детьми до 3 х лет не принимают, как бы. Но дети есть, причем и до года и после. Но как уж родители будут с ними существовать это их проблемы. Детских кроваток нет, только большие раскладушки, Митька не нравится, домой просится все время. Хотя, расписание его тоже интересное--и бассейн, и озеро, и куча котов. Но надоело уже, видимо. Сегодня домой едем. Купили путевку до 5 го (меньше нельзя было, лечебные программы по 12 дней), а папа наш орет, что мы в Москву не въедем, будем от Можайска стоять, ему сразу на работу потом. Короче, забили на день едем сегодня

 

Не знаю, девчонки, как у вас. А я последний раз на машине ездила. Только папа у нас дурак, то ли что. Штрафов наприходило, только на Россию, на 5 штук. А мы половину по Беларуси ехали. И еще назад столько же. Ехали с навигатором, который показывает камеры, всегда останавливались, не знаю даже. У вас много штрафов бывает? Мы в прошлом году на Ростов отдали около 6 штрафы и бензин столько же. Сейчас 800 ки поедем, поменьше отдадим. Но меня укачивает, хоть с таблетками, хоть как, для меня эта дорога ад. Да еще дороже обходится, чем самолет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мы в серпухов-то ездим, и то постоянно штрафы, я уже замучилась платить. Но мы за камерами не следим, чаще по скорости и попадаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, хорошего отдыха вам!!! Ждем фоток)

 

Тапачка, я пока очень хочу осенью куда-то вырваться, так что держи нас в курсе. Надо Даше загран делать.

 

Поделюсь с вами нашими новостями, не знаю даже, хорошими или плохими... У мужа на работе часть сотрудников переводят в Тюмень и его в том числе. Пришлось согласиться, так как иначе на выбор увольнение. Как жить дальше при таком раскладе пока смутно представляем, но не грустим) компания будет оплачивать съем жилья там. Первое время он наверное будет там сам обитать, а к нам на выхи летать. Тем более сейчас лето-дача его любимая. А потом будем смотреть и решать, если работа будет идти хорошо, то придется и нам туда...

я из Тюмени, если что пиши, можно встретиться!))

 

Я на работу вышла, совсем времени нет даже читать вас).

Девочки, у меня Богдан затикал((( скоро в сад а у нас такое((( На препаратах вроде по лучше, но когда отменим неизвестно что будет, невролог пока не рекомендует в сад. У нас теперь телевизор даже фоном не идёт, не ругаем, голос не повышаем, деть естественно обнаглел окончательно просто. Уже и себя виню, думаю не хотела в сад отпускать вот и получилось(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У вас много штрафов бывает? Мы в прошлом году на Ростов отдали около 6 штрафы и бензин столько же.

у нас вообще очень редко штрафы бывают, ну максимум раз в пол года. По дороге сюда один штраф тока за превышение, муж как приехал через несколько дней проверил - один штраф за превышение 500р, по акции(оплати в течении месяца всего 50%) вышло нам всего в 250р. Бензина на 1500км ушло около 5 т.р и наверное рублей 500-600 за платные дорогу

 

голос не повышаем, деть естественно обнаглел окончательно просто.

Мы тут с Мариной мурашову обсуждали, как рас стала читать("ваш непонятный ребенок") там она пишет, что очень хорошо помогает метод игнорирования(отлучения от стаи). Я щас как раз практикую пока папы нет, ну и наказание - купила ему конфет, уговор по конфете в день, не слушатся, предупреждаю сначала, что накажу, потом наказываю - не даю конфету. Учусь вообще не кричать на ребенка, все только спокойно объясняю, почему нельзя, а что можно(опять таки как в книге), ну уж тем более никакой силы, только в крайних случаях - побежал на дорогу и т.п. где есть угроза жизни, ну и объяснения долгие и нудные потом Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, надо почитать, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ты же раньше была сторонником давать по попе, а сейчас пишешь никакой силы?

 

Хочушка+Улыбашка))),  ура, хоть кто-то нашелся из Тюмени! Я думала здесь никого нет) когда будем там, обязательно встретимся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...