Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Кстати о каках, у кого-то высевали стафилококк в кале? У Ани вот нашли, это теперь к гастроэнтерологу идти надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас был понос,только из роддома приехали,долго не могли понять,что с Таей,педиатры все на мое питание грешили в итоге обнаружили стафилокок золотистый,пролечили и все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  а чем лечили? Бактериофагом?

 

*tati*,  какие красотки все девочки! Я сначала Алину не узнала, подумала, что это ты)

 

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нашла бумагу с назначением

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас стафилококк, только у нас запор. Дело не в его наличии вообще, а в титрах и скорости размножения. Лечить его сложно и дорого, порой бессмысленно. Нам выписывали иммуноглобулин стафилококковый. Я посчитала, что потраченные силы не стоят результата, так как он все равно не гарантирован. У нас снижение лакто и большой стафилококк. Что первично непонятно. Но у меня есть подозрения, что эти анализы не показывают полной картины. Так что мы просто пропиваем лакто бактерии, вроде запоры намного меньше мучают, но пока с трудом переходим на горшок.

 

Антистафилококковый иммуноглобулин примерно десятку стоил

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а у тебя Алина в этом году школу то закончила или еще нет?

 

Че то Катя опять пропала, замоталась там с тремя дома что ли :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  спасибо! Как я и думала бактериофагом.

 

Тапачка,  ну я доеду до гастроэнтеролога, посмотрю, что скажет, пока сама поизучала вопрос, там действительно вопрос количества, у нас не так много его - 10^3. Но в бакпосеве определяли чувствительность и он чувствителен ко всем бактериофагам, тогда почему бы их не пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Алина 10 закончила. Сдала ЕГЭ базовый по математике и к нам прилетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а на какой почве у вас эта проблема возникла? Проблемы со стулом или вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  стала жаловаться на живот, вот не поймем в чем дело, не каждый день болит, но иногда жалуется и видно, что не врет. Сделали УЗИ, все нормально, сдали биохимию, тоже отлично, а в бак посеве вот стафилококк. Пока все это сдавали врач сказала попить пробилтики и ферменты, вот пьем и вроде пока не жалуется на живот. Педиатр сказала у мелких часто бывает ферментная недостаточность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Алина 10 закончила. Сдала ЕГЭ базовый по математике и к нам прилетела.

а эге и в 10 и в 11 что ли сдают?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не знаю,как у вас в стране, но я своих учеников ,заканчивающих 10 класс, на цт по английскому всегда отправляю, чтоб они морально уже были подготовлены. чтоб знали, как проходит процедура, на что им хватило или не хватило времени, что вызвало трудности и ты ды. в общем, второй раз потом психологически будет легче.

может, Алина тоже так решила)))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас Жорик тоже жаловался на живот,каждый день, около месяца, я все собиралась-собиралась обследовать, в итоге собралась, а он перестал жаловаться :sorry: теперь я и не знаю что у него было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с ферменами в нашем возрасте может быть плохо. Это главная причина дискомфорта, как правило. Особенно, при переходе на садовское меню или наоборот с него на домашнюю еду. Крион 10000 помогает, вроде еще есть какая то детская версия, типа микрозима

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вот нам креон и прописали, пьем. Еще бифиформ пьем и хофитол. Все вместе вроде помогает.

 

Мы вообще с этим животом замучились. Один раз муж повел ее в сад утром, а она по дороге стала жаловаться на живот, ну он ее домой и привел. Так после этого она просекла, что сад можно прогуливать и стала каждый день на живот жаловаться, уже не пойму, где правда. А в садике воспитательница в отпуск ушла, пришла какая-то уродина, которая ругает Аню, вот она и стала проситься дома остаться. Сейчас опять поменяли воспитательницу на нормальную, плюс пьем лекарства, так уже неделю про живот не вспоминает.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,как малышка твоя?Вы поправились?

 

У нас зимой как то тоже периодически на животик жаловался. Я ж перепуганный паникер,сделали узи, крови и всевозможные какули -ничего не нашли. Нас запоры мучили как раз,как был как у овечки. Пропили курс Био-гайи-мне кажется до фонаря.

Девочки,может кому пригодится-ребенку реально помог Актимель питъевой. Его пъешь утром на тощак,и через пол часа примерно идет на горшок,какать перестал так туго,да и аппетит от него зверский. Посоветовала ребенку друзей-им тоже очень помог. И после него тоже в туалет ребенок бежит. Пили его с удовольствием месяца 2(он очень вкусный). Сейчас не пьет,много овощей и фруктов. Но к зиме думаю опять начнем.

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже носимся с ним по врачам к саду,почти всех прошли,остался хирург и стоматолог,а с Полей недавно проходили всех положенных. Так что поликлиника тоже дом родной.

:friend: ДРУХ! Мы сёня начали перебежки.

В ПН получили списки спецов для Ромы по садику и для Лёли по подготовке к годику.

Пока разбиралась в почерке мед. сестры и прочем, чуть не поседела. Вспомнилось, как два года назад с Машей бегала и маленьким Ромой на руках. Это я теперь каждые два года седеть буду? :Crazy:

Сегодня с Лёлей прошли ЛОРа.

А! Я в шоке была с утра - нам бесплатно (!) выписали "Виферон" для Лёли!!! Где ж записать-то???!!! :malicious:

Мы только-только его провставляли и вот вам - выписали! :Crazy:

Да и 4:1 никто не отменял)

:hohot: У меня Танюха через пару недель пол узнает - отпишусь сразу Вам. :D

но чем больше времени проходит,тем страшнее снова окуаться в пеленочно-коликовый мир.

Поэтому, разница в 1,8-2,5, для меня - вариант. :D

Мне Саша сказал, что если чо, то ЭКО никто не отменял. Надо ли писать о моём нервном тике? :Crazy:

Пришлось выбирать и делать маникюр-педикюр и обертывание.

У меня от всех этих процедур уже слюни потекли! Тут бы до отпуска дожить, да на пляж рвануть, хотя бы.)

ну я почитала на пачке, что они бельгийские, изготовлены в Болгарии(вроде, может путаю) и что именно для АО "Тандер"(а это и есть магнитовская сеть).

Я видела Каспера в каких-то других беспородных магазах. Хотя не исключено, что они просто скупились в Магните. :malicious:

Нет, я таких раньше не видела и магниты не посещала, это тут тока от них деваться некуда

:girl_haha: Точно! :D Там Магниты рулят везде.

так четверка же 7-18 кг.......

7-14 кг. Мы то как раз чудесненько одеваем их. А вот у Анны Александровны жопка царская!

Я Олесе показала Анютку, она подтвердила.)

Сейчас в фото-темке кину фотку.)

а Анютку вы к горшку тоже приучаете?

Это не мы, а бабушка.) Она же у мамы живёт. Мама декрет оформила и всё, засела в няньках.)

Лева у меня в шоке от такого, мальчик тут ел конфеты, фантики кидал, а Лева их поднимал и в урну относил

Жесть! У нас Рома бы вместе с Лёвой там в дворники заделался. Вечно камешки, веточки, в ближайшую урну тащит.)

А Анапа - город кошек. Там увидеть собаку - это как слона у нас на улице.)))

Блин, итак поговорить кроме Левы не с кем, да еще и тут все молчат :(

Прошу прощения... мы в ПТ уехали к свекрови и я вот только дорвалась до своего домашнего девайса.

Кинула 4 фотки.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела Каспера в каких-то других беспородных магазах. Хотя не исключено, что они просто скупились в Магните.

я тут в мелких магазинах тоже встречаю товар марки "каждый день" из ашана и "красная цена" из пятерки, закупают в сетях и перепродают

 

КатяКатенькаКатюша, Лелю с прошедшим 10-ти месячьем(или как это правильно называется :Crazy: )!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш,как малышка твоя?Вы поправились?

Спасибо, родная!

Да, у нас Т была итого 3 суток.

Я чуть не чокнулась с этой 39,5!

Вчера у педи были - заканчиваем Виферон и немного ещё брызгаем Мирамистин.

Папик наш сюрпризы выдаёт - ангина двое суток. Сказала, что если кто из детей заболеет - выселю к мамочке!!!

У меня же ещё хрон. тонзиллит. Велела не дышать на меня.

Ходит в маске. Мажет масляным Хлорфилиптом, полощет, брызгает Биопарокс.

 

я тут в мелких магазинах тоже встречаю товар марки "каждый день" из ашана и "красная цена" из пятерки, закупают в сетях и перепродают

Вот сЦуки! Надо ж так придумать! :Crazy:

У нас до такого ещё не докатились.)

А, забыла написать! К нам таки дошла "Лента"!!! Я в ней была в Питере в 2010-ом году. И вот она у нас! Не прошло и ста лет! :Crazy:

Девчат, чем хорош сей магазин и стоит ли вообще? По мне так эта как "Карусель" (если у Вас есть она, то понимаете с чем сравнение), до "Ашана" не дотягивает.

КатяКатенькаКатюша, Лелю с прошедшим 10-ти месячьем(или как это правильно называется )!!!!!!

Спасибо! Не верю, блин... Мелковастенькая ещё ж... 8160/73. Всё ещё на "расстоянии" от Машиных показателей в 10 мес - 8400/74. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит краснодарский, ЗАО Тандер, поэтому и их магазины только в Краснодарском крае и Ростовской области. Я работала на ОАО Конструкция в моей глубокой молодости, и она с ними тесно сотрудничала, строили им базу в Батайске. У родителей в деревне тоже построили магнит, так много маленьких магазинчиков закрылось , не могли справиться с конкуренцией (((

 

У нас все потихоньку, пока живем у свекров, но ищем свое жилье. Как назло ничего путевого нет, хотя когда мы были в РФ, я смотрела сайты - было полно всего хорошего. Но вот подали заявление на один дом, надеюсь, он нам достанется. На него просто несколько претендентов.

Саша по приезде схватила болячку какую-то, понос и рвота были 2 дня, лежала без движения. Потом все прошло, и снова у меня дома бесенок вредный ))) С мужем постоянно спорим, чьи методы воспитания правильнее и эффективнее. Он строгий, не церемонится с ней, а я стараюсь договориться, но переговоры часто ни к чему не приводят, она меня не слушает вообще, просто уходит от меня, или начинает ныть, как только я пытаюсь ей что-то донести, иногда уши закрывает и орет мама, не говори. Я психую, повышаю тон, муж злится на нас...Самое обидное, что когда меня нет рядом, все говорят, что она идеальный ребенок ((( Недавно она осталась со свекровью, и та взяла ее с собой в супермаркет. Рассказывала, что Саша - просто ангел во плоти, вела себя супер-хорошо. А со мной просто ужас ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а эге и в 10 и в 11 что ли сдают?

С этого года базовый ЕГЭ по математике можно сдавать в 10 классе. Чтобы снизить нагрузку в следующем году. Все этим и воспользовались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, привет! я вас вспоминала недавно, все думала - зайду и напишу, как вы. Второй малыш - это хорошо! Решайтесь )) Вон тут много за вторым пошли и говорят, что даже легче, чем с одним ))))

 

А у одной из участниц нашей группы родился второй малыш тоже, правда она сюда давно не захаживала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7-14 кг.

может у вас какой другой каспер, но у нас именно 7-18.....

31545348.jpg

 

Магнит краснодарский, ЗАО Тандер, поэтому и их магазины только в Краснодарском крае и Ростовской области.

почему это только в краснорарском крае они??? в Москве их полно, у свекрови в Ярославской области тоже.

От того, что они из краснодара не дает им права на монополию, почему в регион не пускают другие сети, очень странно.....у моей свекрови в Ярослвской области и пятерки есть, и дикси, и атаки....

Получается, что у покупателя нет выбора, а у производителей рынка сбыта, если производитель не сотрудничает с Магнитом, то где сбывать продукцию?

А у одной из участниц нашей группы родился второй малыш тоже, правда она сюда давно не захаживала )))

это у кого же????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...