Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

памперс одень и живи спокойно

то есть мы никогда не носили памперсов, а сейчас я их зачем то одену? :not know:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вы вообще памперсы не носили? с рождения?

 

ну в смысле подгузники, не важно какой фирмы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  у Ани было примерно в вашем возрасте так с горшком, до этого садилась и писала, а тут прямо отказ полный, потом и садиться перестала - выгибалась и уползала. Я просто плюнула и оставила ее в покое в подгузах и потом уже ждала, когда нормально сидеть на горшке станет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, вы вообще памперсы не носили? с рождения? ну в смысле подгузники, не важно какой фирмы.

нет, с рождения не носили никаких подгузников одноразовых, тока на ночь. Использовала вкладыши многоразовые, но в жару точно не одену ни одноразовые, ни многоразовые, даже гулять просто в трусах ходим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Понятно

Мое мнение-рано ей еще просто, она экспериментирует, мама хотела,чтобы я садилась на горшок-я садилась, а что будет если не буду садиться? Время придет и сядет, все садятся рано или поздно.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Время придет и сядет, все садятся рано или поздно.

да это понятно, что остается только ждать, ну так спросила, может у кого то был какой то опыт помимо как опять одеть пам.

 

Лично мне кажется, что папа наш все испортил, я садила буквально на минуту, пописала - молодец, нет - встаем, а папа держал её по пол часа на горше и при этом она у него никогда не писала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пописала - молодец, нет - встаем, а папа держал её по пол часа на горше и при этом она у него никогда не писала...

ага.

а еще у нас,как Лена тебе написала,тоже в такое время у обеих отказ от горшка был,хотя и писала и одна,и вторая. пройдет.не наседай.

__

режим на наш похож у вас.

подъем у Ули в сад в 7 ровно, сразу же в ванну умываться,зубы чистить, писает, прочие всякие сборы и прически. Леся в 8 просыпается. если не в сад,то обе в 8 примерно встают. едят,играют и идем гулять. обед в 12 с копейками. в час или 13-30 - по кроватям. приучены обе,что нельзя друг дружке мешать. полежать с Улей надо обязательно перед сном- как кровать купили,так с тех пор и пошла традиция. Лесю или за руку подержать(муж),или просто лоб поцеловать(я). Уля даже если не спит, все равно тихо лежит, бурчит шепотом) спят по-разному. Уля полтора часа,Леся 2 с копейками. если проснулся кто-то раньше - идет со мной на кухню готовить или играть. просыпаются - полдник и читаем книги, пазлы собираем и прочие радости. потом ужин готовим. или улица. в 7 с копейками домой. муж приходит в 8 с копейками (летом лафа,т.к. не ставят смены до 10 вечера), он ест, дочки из тарелки у него забирают, а из своих есть начинают только после отбора у папы половины порции минимум. - и играем или дома,или на улице. в 9 моем их. в 10-30 по кроватям.и полчаса мультиков. спать в 11 кладем.потом - тишина необсуждаемая. даже если не спится.

ко всему привыкаешь,если честно. и к однушке тоже)))

___

а квартирный вопрос есть возможность параллельно решить с планированием. но это как-то не этично ,что ли, как по мне. у нас многие нарожали для квартир или субсидий одноразовых,которыми можно погасить часть кредита, а теперь воспитать не могут ораву этакую. я умом понимаю,что я же не для кредита ребенка хочу, но все равно не нравится мне такой вариант.

поэтому копим подушку безопасности)

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

а теперь воспитать не могут ораву этакую. я умом понимаю,что я же не для кредита ребенка хочу, но все равно не нравится мне такой вариант.

очень хороший вариант, я тоже вовсе не для МК рожала, но бонус ооочень даже приятный. Для меня разницы особой нет 2 или 3, те кто не может 3-х воспитать, скорее всего и 2-х не могли.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так там далеко не три...

при четырех детях и более, когда не было кризиса, давали квартиру в кредит, который ПОЛНОСТЬЮ погашало государство. потом,конечно,малина завяла. но четырех- и трехдетные , которые не успели построиться, остались ни с чем,мягко говоря.

пособие на ребенка у нас 30% за первого и 35% за второго и ты ды детей от средней зп по стране. т.к. зп не медианная, а мифическая обычная средняя, то пособие,например, сопоставимо с зп женщины в Витебске, а если детей двое,то и даже больше (то есть на двоих пособия если получаешь) - почти как "мужская зп" у нас же.такое большое пособие относительно недавно сделали.

(ну тут я немного лукавлю, т.к. сама нечаянно этим воспользовалась - 2 пособия плюс зп мужа нам и помогли на однушку в ускоренном темпе накопить)

так вот я к чему. понарожали для пособий и квартир. не все, конечно. есть многодетные Мамы (восхищаюсь такими), а есть то,что я описала... и вот мы живем сейчас недалеко от того р-на, где квартиры льготникам давали, поэтому я знаю, о чем говорю.

 

а еще например, езжу в автобусе с двумя из сада. постоянно какая-нибудь тетка или бабка скажет,мол,родите третьего, - вам квартиру дадут. ааа! как меня они бесят))) я завожусь,как феррари. сначала пыталась объяснять,что 1)ничего уже давно не дают, что 2) их еще потом достойно воспитать нужно и что 3)следующих детей нужно рожать только уже в имеющейся БОЛЬШОЙ квартире и нормальном заработке... и знаешь,Какой ответ у всех?... "Ну, если БОГАТЫЕ или ДУРНЫЕ, так покупайте квартиру сначала". то есть вот меня никто не спрашивает,хочу я или нет. все уверены, что хочу для квартиры))))))))))))))))))))))))) ай, много можно рассуждать. извините, настрочила тут))

 

а МК у нас тоже есть, не совсем так называется и немного суть другая. но смысл в том, что после рождения ребенка выдают еще деньги - в долларах около тысячи получается.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не получили весёлого письма!)))

Мы ни разу никаких писем не получали. А на госуслугах смотрим - там качу. За Беларусь получили 9 штрафов. Это при том, что назад ехали в жуткий дождь и град, не нарушали ни разу. Ехали со скоростью максимум 70, все равно наприходили. Причем только за Россию, а как по Беларуси смотреть и платить даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  какая тебе разница, что говорят окружающие?) обрубай всех бабок на корню фразой типа сколько захотим, столько родим, в ваших советах не нуждаемся. Ненавижу когда так лезут. А случаев денег ради детей и у нас полно, сне кажется, у нас в мелких городах все второго ради мат капитала рожают, там за него почти всю квартиру купить можно, а если в деревне так приличный дом. И еще знаю случаи, когда набирают опекунство над несколькими детьми, за это ж тоже пособие платят, можно не работать... Такой уж менталитет у наших людей, все ищут легкой наживы и не мучаются совестью.

 

В смысле детей ради денег, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще знаю случаи, когда набирают опекунство над несколькими детьми, за это ж тоже пособие платят, можно не работать...

о! у нас на форуме местном сейчас собирают одежду для женщины,чтоб она опекунство оформила за еще двумя детьми(сказали предоставить одежду по возрасту - так она не покупать пошла,а по соседям просить, вот одна форумчанка и разместила объявление, что хочет ей помочь). их старший брат под ее опекой уже полгода. у него нет одежды по возрасту -все маленькое. вопрос такой же в голове. нафига тебе еще 2 ребенка,Если нет и на одного. у меня в голове уже неделю вертится мысль,что она только ради пособий. так-то идея супер, всех троих роднулек приютить. но почему-то реализация странная для меня. но я все равно свою одежду преложила отдать, дети-то не виноваты.

 

Лена, да мне особой разницы не было,пока эта автобусная история не начала повторяться 3-4 раза в неделю минимум)))))

 

Леся спит, Уля лежит в кровати и на обезьяну прищепки надевает. то на уши,то на хвост. тихонько под нос что-то бурчит. спать,Видимо, не собирается пока. а я бы сама не против поспать.

 

сегоня первый раз оставлю дочек с мужем на сутки. вечером он с работы придет - поеду к родителям на последнем дизеле,т.к брата из армии на день отпустили. солдатика проведаю и завтра вечером вернусь. еще вчера думала: классно,отдохну хоть неного. а сегодня уже не хочу их оставлять... все мне не так)))))))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, т.е. ты хочешь что бы ничего за рождение детей не давали? :D :D А у вас есть какая то привязка, ну типа как у нас, что на МК покупаешь квартиру и долю детям и фиг её потом продашь? Т.е. если б детей рожали именно ради квартир, то полученную квартиру можно продать, а они так понимаю живут с детьми в новых квартирах....

Тапачка, а как же фото с превышением если вы 70 км ехали?

 

Ненавижу когда так лезут.

меня тут многие бабки по воспитанию поучают :D я сначала тоже отвечала, что своих воспитывайте, но это все равно вызывает негатив, так что стала делать вид, что это не мне и что я вообще глухая :Crazy:

И еще знаю случаи, когда набирают опекунство над несколькими детьми, за это ж тоже пособие платят, можно не работать...

у меня знакомая сходила два раза на эко, а потом плюнула и взяла двоих мальчиков из ДД, усыновлять не стали, взяли опеку именно потому что пособие очень хорошее(даже не сравнить с МК т.к. его она не получает т.к. не усыновили) и плюс льготы, в тот же д\с не льготники, а внеочередники. У если ребенка инвалида брать, то так вообще огромные деньги платят

у него нет одежды по возрасту -все маленькое.

все равно мне кажется, что лучше чем в д\д, если опекунша более-менее вменяемая(алкашкам и наркоманкам я думаю не дали б детей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,

liabart, т.е. ты хочешь что бы ничего за рождение детей не давали? А у вас есть какая то привязка, ну типа как у нас, что на МК покупаешь квартиру и долю детям и фиг её потом продашь? Т.е. если б детей рожали именно ради квартир, то полученную квартиру можно продать, а они так понимаю живут с детьми в новых квартирах....

нет, я не про то, чтоб не платили. я о другом. нарожают много. живут на пособия до трех лет, а после трех не знают, во что одеть, как прокормить и где жить. ну да ладно.это их дело. но зачем МЕНЯ такому же учить(я возмущалась только из-за поучений меня на улице или в автобусах)?))) я об этом. а в целом - позиция у меня такая: понадеялись на государство,мол,оно им должно - льготы,квартиры и прочие плюшки. так а для кого вы детей рожаете? для государства или для себя?) то есть, на практике, хотели повысить рождаемость, а расплодили лентяев в большинстве случаев. в школе,где я работала,единицы из многодетных семей были благополучными((( никого не осуждаю. просто детей жалко таких.

 

тысячу долларов дают без привязки.хочешь - на коляски и кроватки трать,хочешь - на что-то другое,нкито не проверяет. их дают после рождения,если кучу справок принесешь, в теч.полугода надо подать. а потом - не дадут.

 

за третьего ребенка открывают счет на 10тыс доларов,который может ребенок снять по достижении 18. не верится, что их потом отдадут,но не важно))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понадеялись на государство,мол,оно им должно - льготы,квартиры и прочие плюшки. так а для кого вы детей рожаете? для государства или для себя?) то есть, на практике, хотели повысить рождаемость, а расплодили лентяев в большинстве случаев

полностью с тобой согласна, вот тока вчера на экошном форуме баталии на эту тему вели, мол МК просто копейки и вообще у нас ужасное государство, которое всем недодает. Я тоже придерживаюсь позиции, что рожаем мы только для себя и на государство нечего надеяться, а если что то перепадает, то это исключительно приятные бонусы
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а как же фото с превышением если вы 70 км ехали?

Ну мне с трассы ни одного фото не пришло. Ни по дороге в Ростов, ни сейчас. Я писала претензии в МВД, но мне ответили, что такие претензии электронно не принимаются, надо ехать по месту совершения правонарушения. То есть в Смоленскую область и там писать заявление, чтобы тебе предоставили фото. Конечно, за 500 рублей этого никто делать не будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне с трассы ни одного фото не пришло.

нам тоже ничего не пришло, мы все в инете смотрим: за что штраф, какая сумма, где, когда и фото
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а где фото посмотреть????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот наши штрафы за поездку туда и обратно(мы его уже оплатили по 250р, но почему то еще висит)

там в середине написано "уплатить онлайн/распечатать квитанцию\фото", вот на фото нажимаешь и смотришь

Ссылки скрыты.

вот на этом сайте смотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, круто! Только тут почти никаких наших штрафов нет. Только моя эвакуация и мужнино нарушения на день победы, а все наши штрафы с этой поездки не отображаются, хотя еще не оплаченные. А те что есть, наоборот -оплачены у нас давно. Я бы не стала на этот сайт полагаться. Лучше всех мне яндекс штрафы показывать, прям на следующий день)) Ну и в личном кабинете на пгу.мос или госуслугах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, щас напишу мужу, но если б были какие то не оплаченные штрафы, то списали бы с карты деньги

 

а кинь ссыль н а яндексштрафы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну у нас спорные штрафы с прошлой поездки почти год болтались, никто ничего не списывал. Может помнишь, я писала, что нарушение было в день, когда мы давно в Москве были, Митька в саду, муж на работе)) Но ничего я не добилась. Не поеду же в Воронеж доказывать. Перед поездкой в Беларусь оплатила, мало ли что. Вот штрафы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну проверили на яндексе(оплата.яндекс.ру) тоже ничего там нет у нас

 

Тапачка, а у нас списали, где то через год с копейками с карты сбера 1500р, там не понятно за что списано, выясняли в сбере, сказали что по постановлению, все выясняли, оказалось за превышение(500р штраф, а 1000р издержки за их работу)

 

а отчиму как на работе сберовскую карту открыли, как туда деньги пришли, столько посписывали!!! он же с компом не дружит, живет не по прописки и про штрафы знать не знает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз слышу, что списывают, но пусть лучше списывают, чем на границе не выпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно вписывать номера документов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...