Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета, просто из документов серии и номер пишешь и все))

 

Девочки, а как вы собираетесь знакомить детей с деньгами? Я чувствую, что уже надо. Митька интересуется. Считает деньги, просит дать ему денюшку, спрашивает сколько папа зарабатывает. А я вот никак не могу понять как их вообще вводить)) Некоторые используют их как вознаграждение за работу, некоторые против этого. Мы просто постоянно говорим - маме надо на работу, папа на работе. Постоянно эта работа и он уже негативно к ней относится. Я стараюсь объяснять, что мы работаем, чтобы зарабатывать деньги, которые потом тратим на еду, одежду, ему игрушки. Эта обязанность, в которой есть много положительного. Он тоже хочет зарабатывать деньги.

Очень хочу послушать ваше мнение, как вы планируете вводить деньги в оборот)) Вы так много читаете о детях)) Я лентяйка, да времени совсем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет!!!

Я так и остаюсь, по ходу, блондинкой... Ладно хоть, что внешне, а не по жизни.)))

Сейчас я платиновая. Так хоть, мне кажется, лучше.) Но желтизна не сдаётся, зараза. :Crazy:

может у вас какой другой каспер, но у нас именно 7-18.....

Да нет... я вообще писала, что есть и 7-14. Это я писала о Памперсах оранжевых - Слип энд Плей. Это они 7-14.

А ещё мы для себя вчера открыли Ленту. И само собой их подгузы попробовали. Ашанские ни в какое сравнение рядом не стояли!

У нас Ашанские 4-ка стоят 9,83 за штуку. А Серия у Ленты (365 дней) - 10,05 р. 22 копейки разница, а качество гораздо выше.

почему это только в краснорарском крае они??? в Москве их полно, у свекрови в Ярославской области тоже.

На минутку... в Самаре тоже они вполне соревнуются с Пятёрой.) :Hello:

Девочки привет)))) Я как будто из жизни выпала))))

Ленусь, привет! Как у Вас дела? Уля - красавица!!! :flower:

Все с доченькой папа опять заднюю дал.говорит давай подождем стабильности,а то что то опять дома не спокойно.

Главное, чтобы в семье была стабильность, остальное всё не так страшно.)

Мы почти прошли мед.комиссию,думала все таки в поликлинике врачей пройти,но многих узких специалистов надо ждать по 2-4 недели,так что большую часть проходим платно.

Мы продолжаем проходить. И Маша стоматолога заодно прошла. На этой неделе несколько врачей.

На Невролога и Логопеда нет талонов до августа.

ну,может, новая тоже хорошая попадется.

Нас обрадовала одна из Машиных воспитателей, что у Ромы хорошие воспитатели будут. Одна психолог из них, вроде...

и у нас так-Сережка катит со мной Димку в трости)

Рома вчера катил Анютку и отгонял бабушку от коляски - "Убери рууукиии!" :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто машины продавал. Как это вообще делается. Говорят, сейчас это просто. Я кажется созрела, объяву разместила, мужик хочет завтра приехать забрать. А я очканула. У меня уже план на неделю готов, как я без машины то буду))

С учета можно снять на госуслугах, как я поняла. А номера я ему оставляю или как вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы собираетесь знакомить детей с деньгами?

а вы еще не знакомы?? :I_do_not:

Мой давно уже про них все знает :Crazy: причем мы тут раза по три на дню на маршрутке ездим, платит только он, говорит куда ехать и ждет всегда сдачу :Crazy: хотя я ему говорю, что сейчас надо ждать сдачу, а сейчас не надо. Так же он прекрасно знает, что папа/баба\деда\дядя и т.д. ходят на работу, зарабатывают денежку, что бы покупать продукты. Так же очень удобно, у нас сейчас легенда: денежки кончились, папа уехал их зарабатывать, как заработает пришлет нам, мы купим билет на поезд и поедем к нему и именно по этому(денежки кончились) мы не можем кататься на всех многочисленных аттракционах. Он даже в маршрутках всем бабушкам рассказывает как он вырастет и пойдет с папой денежки зарабатывать :Crazy:

Я ничего не читала на эту тему, ничего плохо в том, что ребенок познает реалии жизни не вижу, наоборот мне так удобно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тьфу)

Да... Это задница.( У меня в период падения иммунки тоже появляется. Зовираксом спасаюсь, но его надо прям вот когда только губа зазудела, иначе болячка обеспечена.(

нам до моря 30 минут, ходим по 2 раза в день, Лика в кенгуре на мне

Ой, как делекооо...( И у меня спина согнётся, если я так долго буду в кенгуряхе даже нашу пушинку таскать...

Вчера Аню натаскалась, чуть не взвыла.)))

И каждый раз, поднимая Лёлю, радуюсь, что она такая кроха у нас.)

поэтому я предпочитаю галечные пляжи

Не-не-не... На пляжи мы ходим песочные без носочков. Они мне нравятся. А вот на площадке не пускаю без носочков. Да и кошки все местные, как думаете, куда ходят в туалет?

не представляю, как в однушке с двумя детьми

Я не представляла, как в однушке с одним.)))

даже гулять просто в трусах ходим.

У нас в этом плане с Ромой было классно. Мы на море в 1,5 года поехали в трусиках х/б. На автокресло подстелили пелёнку одноразовую и всё. Т.е. на прогулках в Анапе тоже только труселя, в гостинице горшок. Лёлю попробуем так же, конечно, но не очень у меня вера в это. Сами виноваты, конечно, идиоты...(

liabart, мы на этой же почве потеряли несколько "хороших" знакомых. Они все считали, что мы Лёлю ради МК родили.))) Дегенераты... не знали, что МК однажды лишь даётся.)))

Мы ни разу никаких писем не получали. А на госуслугах смотрим - там качу.

Ну это те же яйца, только современнее.) Мы тоже на Госуслугах мониторим и там не попадали за дальние поездки. ТТТ.)

Мы переживали как-то за Москву только. Не смогли оплатить парковку около Зоопарка. В итоге плюнули и сели ждать. Ничо не пришло.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашанские ни в какое сравнение рядом не стояли!

ашановские щас сильно подорожали, но зато тока они так хорошо держат, когда Леве 2-х летними одевала их на ночь, ни разу протечек не было, но вам это думаю не актуально.

Я как то не прониклась к ленте, на ценниках две цены: для всех и для тех у кого карта, а т.к. карты у меня нет, то цены там для меня высокие

Девчонки, кто машины продавал. Как это вообще делается.

у меня муж обычно оформляет через какие то конторы, в смысле договор, а дальше покупатель уже сам все оформляет, у мужа на руках договор и деньги остаются и все. Предыдущую машину продал 23 февраля, так что оформили все сами, распечатали из инета рыбу договора, подписали, поставили на договорах время(на случай штрафов) и все, вечером в тот же день муж уже другую машину себе купил, а мама вот месяц машину искала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но почему то еще висит)

Недели через две снимают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как делекооо...( И у меня спина согнётся, если я так долго буду в кенгуряхе даже нашу пушинку таскать...

ну у меня специальный рюкзак, не зря же он 16 штук стоит

Ссылки скрыты.

я целыми днями таскаю(дома тока спим и едим) тут в нем Ликусю и даже с моей больной спиной все нармуль :sorry:

У нас в этом плане с Ромой было классно. Мы на море в 1,5 года поехали в трусиках х/б. На автокресло подстелили пелёнку одноразовую и всё. Т.е. на прогулках в Анапе тоже только труселя, в гостинице горшок. Лёлю попробуем так же, конечно, но не очень у меня вера в это.

не, тут понимаешь, человек 2 недели писал тока в горшок, а потом бац и байкот, ни разу! мало токо вскакивает с горшка и тут же стоял поливает, но при этом какаем тока в горшок...думала приучу её тут в горшку т.к .тут нет ковром, а тут на тебе!

 

Недели через две снимают.

дык я 24 мая оплатила....проверила, возврата денег нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего плохого в том, что ребенок познает реалии жизни не вижу

Ты меня не поняла. Конечно, знает мой все. Я имела в виду, что он хочет иметь свои деньги и их зарабатывать тоже. Но вот надо ли давать ему деньги просто так или за какую то выполненную работу?

 

июнь2012, а вы у нотариуса оформляли или просто так подписали и все?

 

Я то особо в машинах непретязательная. Нужна шкода ети, чтоб не дороже 1,25. По идее тут по салонам есть в наличии, но надо кредит оформить успеть. А это мужу с двух работ НДФЛ и все такое. А у меня в среду одна презентация (это тащить экран, проектор и ноут)) Да и вообще большие планы были на неделю, плюс дите в сад. Ну может еще ничего завтра не случиться, я тут уже раньше времени, как всегда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а вы у нотариуса оформляли или просто так подписали и все?

какой нафиг нотариус! так подписали и все, выходной день был, ниче не работало, а рабочий день муж оформляет через конторы, вот прям первый попавшийся сайт из яндекса для примера и понятия

Ссылки скрыты.

ну а про то давать деньги или давать их заработать, тут только вам решать, мне кажется тут многое от ребенка зависит, моего брата за все поощряли деньгами(пропылесось в квартире , дадим столько то денег), в итоге потом как говориться " каждый шаг по рублю", так что я уже так делать не буду...

 

Тапачка, хочешь напишу тебе телефон моего мужа, он машины по несколько раз в год продает-покупает, мне кажется он кайфует от этого процесса, а знакомые наши уже его приглашают на просмотр машин, он и торгуется хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ашановские щас сильно подорожали, но зато тока они так хорошо держат, когда Леве 2-х летними одевала их на ночь, ни разу протечек не было, но вам это думаю не актуально.

Это ж почему не актуально? У меня духу ещё не собралось для отучения от ночных.)

И да - мы ту большую пачку Ашановских 4-ок пускаем на ночь. Если бы я знала, что в Ленте подгузники понравятся, то не торопилась бы брать Бебилон Ашановские.( Они жёсткие, а 365 мягонькие.)

Я как то не прониклась к ленте, на ценниках две цены: для всех и для тех у кого карта, а т.к. карты у меня нет, то цены там для меня высокие

Ааа... Я в первый же заход карту купила, то бишь в СБ. 50 рублей карта. Но они пока не активированы, и кассиры делают скидку своей картой.

Окорок сегодня взяли за 199 р/кг. Сашу уговорила приобрести пантолеты мужские себе, чтобы я не ходила одна, как дурачок.)...

А так, нужно, конечно, сравнивать всё. До Ашана не дотягивает Лента.

е, тут понимаешь, человек 2 недели писал тока в горшок, а потом бац и байкот, ни разу! мало токо вскакивает с горшка и тут же стоял поливает, но при этом какаем тока в горшок...думала приучу её тут в горшку т.к .тут нет ковром, а тут на тебе!

У нас так Аня - она сползает с горшка, проползает с метр и делает лужу, ещё метр и какаху. Это я наблюдала лишь однажды, когда Таня ещё тут была. Так что её манеры мне известны. Посему, когда я вчера усадила её на горшок и сидела рядом, потом посмела её при сползании усадить обратно, пригрозив строгим голосом, она офигела от такого обращения к своей персоне. :D

Ой, а писиет Анютка ой-ёй-ёй как много.) Журчит в горшок. У Ольги Санны такого нет.)

Я нашего папу в своё время строго-настрого предупредила - учим так-то и так-то. Не меняем ничего, гнём свою линию. Посмеет встрять со своим самоваром - прибью! Ибо мне с ними целый день и мне собирать плоды воспитания... Понял с первого раза.)

 

дык я 24 мая оплатила....проверила, возврата денег нет

Странно. Саша даже данные вбил нового владельца - штрафа не было ни у нас, ни у него.

Нас же нахлабучили в последние часы владения ею. Тока наш папик так может отличится. :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня машина то новая)) Но спасибо! Напишу, если понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, последние 4 дня рабочих и отпуск на 11 дней - с 20 до 30.

Неделю в городе потусим и потом дня 4 на острове. Хоть загорю, а то бледная, аки моль. В прошлое же лето не загорала, не купалась - всё береглась.

 

))) Нашла фотку, где мне кажется, Рома на Лёву похож.)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тоже про деньги ничего не читала, все познает из нашей жизни. все как у всех, папа ходит на работу,чтобы зарабатывать денюшки, все что мы видим в магазинах и на рынке-все продается только за деньги,просто так брать нельзя, если что-то просит,говорю,что нет денег,он понимает и не просит. А вообще читала когда-то про Рокфеллера, так его отец воспитывал так-любая работа должна оплачиваться, и он с самого детства все делал за деньги, отец просит наточить карандаши и платит ему за это деньги, любое выполненное его действие,даже казалось бы обыденные:заправить кровать, убрать игрушки и т.д за все ему отец платил, учил копить на нужную вещь, а так же учил их тратить, вернее умножать, ну т.е. например купить на них болон воды и продавать по стакану у себя на улице прохожим,ну и многое другое,интересно почитать было. Я пока такое не практикую.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да они тут оба похожи: Рома на Леву, а Леля на Лику :Crazy:

у меня фотик совсем крякнулся(экран), так что я фоткаю не гладя т.к .экран разбит ....даже страшно смотреть че нафоткала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль и как сейчас брат,воспитанный по такой системе? зарабатывает хорошо? просто интересно на примере Рокфеллера еще кого-нибудь сравнить. Но знаю,что он жуткий скупердяй был, а вообще сколько знаю людей,чем жаднее-тем у них денег больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я зачитываюсь книгой гиппенрейтер, кто интересуется книгами о воспитании, простите обязательно!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да они тут оба похожи: Рома на Леву, а Леля на Лику :Crazy:

у меня фотик совсем крякнулся(экран), так что я фоткаю не гладя т.к .экран разбит ....даже страшно смотреть че нафоткала

Кармические братья-сёстры.) Нам до ровного счёта от Вас ещё одной девули не хватат!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще читала когда-то про Рокфеллера, так его отец воспитывал так-любая работа должна оплачиваться

ну тогда получается, что и он должен был за все платить....за то что его накормили, постирали и т.д. Я уже написала, что с моим братом это ни к чему хорошему не привело....хотя ему всего 21 год....может и что то получится, но деньги он оооочень ценит, в любом магазине торгуется и всегда получает еще дополнительные скидки, но не могу однозначно сказать воспитание это или характер т.к. сестра полная противоположность....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Общаться с ребенком как? или другая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  вот гиппенрейтер пишет, что мотивировать ребенка к действию деньгами очень опасный путь, чаще всего запросы растут, а действий больше не становится. Она объясняет это каким-то психологическим механизмом, что человек успешно и увлеченно занимается тем, что выбрал сам, по внутреннему побуждению. Если же он знает, что получит за это вознаграждение, то его энтузиазм снижается и все творчество превращается в зарабатывание денег.

 

MARINACHKA,  да, ты ее читала?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но знаю,что он жуткий скупердяй был

да, брат у меня скупердяй, он даже идет с девушкой гулять и каждый сам за себя платит, я б такого кавалера сразу бы послала :Crazy:

гиппенрейтер

у меня пару книг её валяются, что то у меня не пошло :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну ты пока перечислила только плюсы, это ж хорошо,что деньги ценит и торговаться умеет, я вот не умею и жалею об этом. А что в минусах?

 

Мяу-Муррр, читала,но давно,уже не помню о чем. Сейчас начала читать по твоей наводке и не могу вспомнить,что там было, так что почитаю. А еще если кому интересно, вот список книг, которые психологи считают обязательными к прочтению для родителей,ну многие вы тут и так уже читали:

Все книги А. Фабер и Э. Мазлишь

??Ж. Ледлофф «Как вырастить ребенка счастливым

??Ю.Б. Гиппенрейер «Общаться с ребенком: как?»

??Януш Корчак «Как любить ребенка»

??Д.Грей «Дети с небес» ??Г. Ньюфельд «Теория привязанности»

??Л. Суркова «Как здорово с ребенком от 1 до 3 лет» и далее по возрастам.

??Мария Монтессори «Помоги мне сделать это самому» (книга как раз о раннем развитии, а не о психологии, но о развитии через самостоятельность)

??Сесиль Лупан «Поверь в свое дитя» (это книжка о всестороннем развитии и упор там делается на интеллектуальное развитие ребенка, однако, подход мне понравился больше всего из прочитанных о раннем развитии книгах). Будьте здоровы ?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

да, ты ее читала?

я еще гуляя с Левой с люлькой слушала аудио книгу(может рано еще было), но я не услышала для себя ничего нового, все что она пишет, для меня интуитивно было итак понятно

июнь2012, ну ты пока перечислила только плюсы, это ж хорошо,что деньги ценит и торговаться умеет, я вот не умею и жалею об этом. А что в минусах?

ну мы не очень с ним близки, так что больше знаю со слов мамы. Как я уже написала, что он ни платит за девушку нигде, лично для меня(как для девушки) это очень дико, он в не посещает концертов/клубов/фестивалей и т.д. для меня это тоже дико, когда же тогда это посещать то если не в молодости. Я его тут приглашала на нашествие с нами, уж на что я экономист, покупаю билеты за копейки на авито в последний момент(когда фестиваль уже идет) и то каких то пару тысяч на три дня он зажал. Это на вскидку чего вспомнила, а так надо думать-анализировать, хорошо или плохо и для кого хорошо/плохо.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну думаю как раз у такого скупердяя,деньги всегда будут водиться, если еще сам на себя сумеет работать, так точно разбогатеет))) А окружающим конечно с ним непросто будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...