Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

поищи в инете кто что с такой проблемой делал, вот например нашла:

у нас была такая же ситуация с горшком - писять на ура, а вот покакать нивкакую на горшок - терпел и в итоге запоры по 3 дня...пока не вспомнила про свечи с глицирином...поставила один раз и так сыну присписило, что уже согласен и на горшок был)))в итоге до сих пор делаем ’подарок папе’ и чуть не хоровод вокруг горшка водим, в ладоши хлопаем и кричим ура)))

какое дите гордое - Вы бы видели!)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не свечи для нас пройденный этап. Он очень негативно относится к если в попу лезут, я даже лекарство никакое не могу ставить, у него когда трещину обрабатывали больно было, теперь я одна и не смогу поставить, только если связать. Да и такого эффекта нет у нас, это только микролакс.

 

А на горшок то мы какали пару раз, орали конечно, и киндеры дарили, и в ладоши хлопали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он вообще не может сидя!

ну ИМХО в этом и проблемы, так что пока не научится какать сидя проблему эту не решишь, я бы все-таки со свечками попробовала и только сидя и несколько раз, пока б не привык какать именно сидя, потом без свечек уже, но давать что то слабительное, мы вот с Левой с черешни на перегонки до унитаза бежим, еще знаю арбузы слабят

 

больно было

мой тоже не любитель свечек, я как следует кремом мажу и потом ставлю, но рано или поздно тебе придется решить эту проблему, сама она никак не решиться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас даже при ротавирусе поноса не было)) Не знаю насчет свечки. Я с таким трудом стул наладила, а сейчас опять все разрушить... Папа едет домой, на помощь. Пусть они по мужски на толчке посидят. Девчонка посоветовала позу на унитазе, при которой сдержаться нельзя))

 

Глицериновые свечки нам никак совсем. Он ее сдерживает на раз. Это только микролакс ставить. Пока подожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну вот видишь :sorry: ты сама знаешь как тебе поступать ;)

поноса у нас тоже при ротовирусе не было, вообще как то не припомню у нас поноса, а что б поза лучше свечки помогала слабо верю....но ваша задача научить какать сидя, а уж способы сами выбирайте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  чем больше ты его мучаешь, тем сложнее ему будет расслабиться на горшке. У нас когда запоры были тоже бегала и кричала и сдерживалась по три дня, мы тут всей семьей с ума с этим сходили, это ведь реально кошмар. Пусть какаем как ему удобно, пусть для него это перестанет быть проблемой, он мальчик умный, постепенно ему внушайте мысль какать в унитаз, он сам дойдет до этого.

 

Я может неправильная какая-то, но для меня трехлетка в памперсе хоть и дико, но не так плохо, как проблемы со стулом. Это реально не его нежелание или вредность, а страх. Аня тоже раньше боялась и говорила, что попу больно, мне было жалко ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реально не его нежелание или вредность, а страх

никакой это не страх и не проблема со стулом, он просто не умеет какать сидя, вот попробуй покакать стоя, врятли у тебя получится, у него тоже самое, возможно я не права, но я не верю что внушения тут помогут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не знаю, у меня Аня какала сидя нормально, но при этом когда начались проблемы с запорами, она боялась и сдерживалась до последнего, как Таня пишет даже свечки могла удержать... Может у них и правда не со страхом связано, но если у него всегда проблемы с покаками были, то вопрос тонкий всё равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань, Вам что ставили? Какой диагноз? Трещина?

В своё время читала вот эту статью:

Ссылки скрыты.

Очень долго у вас длится, прям даже не знаю что и посоветовать...(

 

 

С Лёлей в один день в РД мальчик родился, ему вообще перед НГ операцию делали, но там было хуже - свищ прямой кишки. Делали операцию малышу. Через "булочку" прокол до кишки и промывали. Мы с его мамой рыдали в три ручья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, в том, что каждый раз, когда он какает сидя (это бывало) его какашки (извините) вылетаю слишком быстро и рвут там все. И он боится просто. И это, конечно, будет, потому что он сдерживался уже два дня. Да и это вообще будет, по этому же причине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Мяу-Муррр, ну не то что б вернулась,так сказать соскучилась)))).

Лена Мур поздравляю с еще одной дочерью,хоть и самая последняя!!!!

Юля у тебя так Лика с Левой похожи клевые рыжики))).

Катюш, после того раза,а это прошел год,ни разу даже голос не повысили на друг друга, не то что бы.ТТТ все идеально!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если б они были одни с такой проблемой, то я бы не была так категорична и согласилась бы с тобой, что это страх и что это из-за трещины, но с такой проблемой очень много и даже на нашем не многолюдной форуме Таня не одна с такой проблемой.

И это, конечно, будет, потому что он сдерживался уже два дня. Да и это вообще будет, по этому же причине.

логично, тогда значит не надо ждать по 2 дня и браться за проблему серьезно, кормить исключительно облегчающими стул продуктами, можно исключить вообще на несколько дней мучное и мясное и что там еще крепит и уже после этого отучать от пама, причем все возможными способами(микролакс, свечки и т.п.) не давать сдерживаться ни дня

 

Юля у тебя так Лика с Левой похожи

мне мама сегодня тоже самое сказала. хотя долго не хотела этого признавать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а ты не хотела бы Митьку к психологу сводить? чтоб он попробовал убрать страх какими-нибдь методиками.

мне кажется, у вас и физиология,и психология вместе.

знаю,что ты же спец по смягчающим диетам. но все-таки не только это,наверное, является главным фактором.

у нас Леся тоже только стоя какает. на горшок ббоится и терпит. я посмотрю,как в садике будет - начнет ли остальным детям подражать. но надежды мало,т.к. Уле же не подражает

___

у меня 47 день цикла. распухла до 52,5 кг с 49 кг в начале цикла. пипец. эндокринолог в отпуске. жесть какая-то. уже почти зашила рот, но как-то не помогает.

пойду,наверное, завтра талон хоть к какому-то эндокринологу.

 

Ильмира, привет. вижу тебя. как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, все забываю сказать, ты так хорошо похудела, по фоткам очень видно! Молодец! Не сдавайся)

 

liabart,  ты уверена, что тебе к эндокринологу надо, а не к гинекологу?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, может пока в паме сидя поучить, пусть в памперсе,но садится на приседки или на стул. только это в голову приходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю старые фотки

я в такие времена стараюсь вообще не фоткаться
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я в те времена очень много подобных фоток удалила. Осталось кое что... Потом буду сравнивать рядом два кадра.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ты уверена, что тебе к эндокринологу надо, а не к гинекологу? ������

уверена. мы предохраняемся. но я и тест сегодня замочила,На всякий случай.

если б Б - я бы радовалась. а так... просто пухну

 

КатяКатенькаКатюша, ты красотка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышки мои! Я смотрю на вас и любуюсь! Однако, не забывайте, главное -- вес удержать! Катенок, браво!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ты красотка!

:confusion: Спасибо!

Солнышки мои! Я смотрю на вас и любуюсь! Однако, не забывайте, главное -- вес удержать! Катенок, браво!!!!

Как приятно от главного похудельщика слышать!!!

Спасибо, Танюш! :friend:

Удержать, это не только главное,но и сложное. :(

Щас через недельку отмечать Машулькин ДР будем и на остров потом на 3-4 рванём. Вот где будет испытание!

Может пробежки по острову там делать, чтобы сгонять то, что ем? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ох, Катюш, даже не знаю... Мой совет такой - пока смирись с тем, что привес будет привет 2-3 кг. И не очень пили себя. Все таки отпуск должен быть отдыхом. А потом опять в бой!

 

Кстати, я забила на свою спортивную карту. Ну у меня только +. Вот сколько массу наращу, столько и + к своему весу, а отвеса ни-ни. Не брошу, конечно, что спорт это скорее рельеф, а не сброс жира.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш, ты красотка! и фигурка и цвет сейчас волос отличный и филированной челкой супер!

 

Тапачка, на счет того,что говорит Юля, у нас такое-Сережка какает стоя в пам. ему еще надо пристроиться где-то и попрыгать. а Димка на горшке расслаблен-и может покакать.

на счет психолога-мы были у психолога по другому вопросу и она кстати говорила о горшке о каканье-ни в коем случае не ругать и т.д.,а то говорит у нее был мальчик-за то,что покакал не в горшок-родители ругали-в результате психологический запор, из которого она его выводила.

так что тут и правда можно и к психологу сходить.

 

liabart, а до этого М норм шли? 47 это капец, у меня так было после первых родов, благодаря чему и получился Димка)

или у тебя есть какие-то мысли по этому поводу?

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, никаких мыслей. сегодня на весах ровно 53.тьфу.

вчера мало ела. или это мне кажется,что мало... вот что дало сегодня +полкг:

утром какао без сахара и бутер(черный хлеб,сыр тоненький кусок и колбасы 2 ломтика),

потом перекус яблоко. и горсть отрубных палочек

обед - 10 пельмешек с ложкой сметаны. обычно черпак-полтора супа ,но вчера ездили плитку покупать, пришлось экстренно обед варганить. чай без сахара, 2 сухих печенюхи.

потом перекус -треть банана(Леся не съела)

ужин - полтора сырника в 5-30. чай и половина зефирки.

все. чесслово. когда мои в 8 вечера ели, я даже не притронулась ни к чему.

аа. в машине конфета-сосулька валялась, перед обедом слопала.

 

знаю,что надо пить воду. я не могу себя заставить. у меня, если больше 4-5 глотков простой воды, - рвотный рефлекс

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя красоточка!! Тебе цвет очень -очень сейчас идет! И фигурка,класс и села так красиво,прям Волочкова в молодые годы))) Не закрашивай в русый,оставайся в блонде!Я тебе по краскам подскажу,чтоб дома краситься и без желтизны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...