Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

liabart,  я раньше тоже воду вообще пить не могла, а вот за время этой беременности привыкла, сейчас как водохлёб) мне кажется, что если организм не требует, то не надо силком пихать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,попробуйте какать стоя в горшок. Пока так,будешь ловить. Или трусики одноразовые купи(есть в медтехнике в товарах для косметологов). Пока так. Лучше трехлетка в памперсе,чем трещина и проблемы со стулом. Ничего в памперсе зазорного нет. Тем более,на унитаз вы давно писаете. Это чисто психологическое у него,боязнь что будет больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Наташа, а подскажи мне, пожалуйста, какая краска седину хорошо закрашивает? У меня прямо беда - на макушке дофига седых волос на самом видном месте, разными уже красками красилась, но они все с седых волос смываются на раз-два, получается волосы крашеные, а из них седые торчат, бесит меня это... Или нет такой чудо-краски? Цвет у меня русый ближе к светло-русому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

родители ругали-в результате психологический запор, из которого она его выводила.

Психологический запор у нас уже был, отсюда все проблемы наши и есть. И слабительными и просто уговорами. Мы так и не покакали. С утра опять слезы истерика на час. Я уже вымоталась, ночью вставали. Никак и все. Сидит и на горшке и на унитазе, пока ноги болеть не начинают, но ничего не получаются. Просто не знаю что делать. Четвертый день пошел. Сейчас опять будет кровь и трещина и опять все по новой, просто жесть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,я назову фирмы хороших красок по средней цене : Шварцкопф Колестон,Брилил,Игора,Кайколор. Посмотри,что у вас есть в продаже из этих фирм. Дальше я тебе напишу по номерам что купить и как смешивать. Просто перепишешь на бумажку и подойдешь к продавцу они все поймут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  спасибо! Завтра схожу в волосяной магазин и посмотрю) игорой мне как-то в салоне красили, шварцкопф тоже видела, а остальные и не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у многих фирм есть серии именно для большого количества седины, поинтересуйся в профессиональном магазине

 

за время этой беременности привыкла, сейчас как водохлёб)

водохлеб ты сейчас потому что ГВ :D я тоже в это время много пила. Щас стала себя заставлять пить, наливаю воды, стоит кружка и стараюсь по несколько глотков постоянно делать, постепенно привыкаешь пить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пить воду-это дело привычки, если мало пьете,организм и не будет требовать,но надо через силу пить,потом привыкаешь и это становится нормой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Просто не знаю что делать. Четвертый день пошел. Сейчас опять будет кровь и трещина и опять все по новой, просто жесть какая то

ну сейчас бы я уже одела пам, а когда все опять наладилось со стулом, то сделала бы так как писала тебе вчера: слабящая еда недельку и не давать сдерживаться ни дня, уж какими методами только вам виднее, если никак не выходит, то на второй день опять в пам.

Еще раз повторюсь, что я не считаю, что эта проблема сама рассосется, я бы еще год назад приняла бы какие то меры(Танин случай с трещиной не беру), я не считаю пам зазорным, он у меня не укладывается в голове, я не представлю какой пам может выдержать ту кучу которую откладывает мой сын, я его давно уже на унитаз выгнала т.к. все это добро просто не умещается в горшке. И что это все потом мыть надо?!! Каждый день??!! А зловонный пам лежит в мусорном ведре и смердит?!

 

И может тем у кого малыши пригодится....я своих приучаю какать сидя с рождения, как только ребенок тужится, все снимаю, стелю одноразовую пеленку и прижимаю ножки, согнутые в коленка, к животу, когда ребенок уже умеет садится, то на горшок сажаю, поэтому какать мои дети в горшок начинают раньше чем писать, бывают осечки если где то на улице приспичило, но такое бывает крайне редко. Такую методику переняла у мамы, она так делала с моим маленьким братом

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И может тем у кого малыши пригодится....я своих приучаю какать сидя с рождения, как только ребенок тужится, все снимаю, стелю одноразовую пеленку и прижимаю ножки, согнутые в коленка, к животу, когда ребенок уже умеет садится, то на горшок сажаю, поэтому какать мои дети в горшок начинают раньше чем писать, бывают осечки если где то на улице приспичило, но такое бывает крайне редко. Такую методику переняла у мамы, она так делала с моим маленьким братом

я так с Улей делала, тут как-то тоже рассказывала. но с Лесей это перестало прокатывать ,как только она научилась сидеть. просто выворачивалась. или терпела. теперь стараюсь заболтать на горшке. но получилось только 2 раза из ста,наверное. она даже если сидит, - все равно вскакивает и в труселяяяяя.... а потом говорит:"Мама,смотри что я сделала". вот тоже,видимо, такая проблема,Как у Тани, будет,если заставлять. только без трещин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юлька, все счастливые семьи счастливы одинаково, но каждая несчастлива по-своему. Бывает такая хрень на ровном месте, что никак ее просто силой воли не решить. Учить каждый день какать можно, когда есть возможность. Мы с рождения запорные. Ни на ГВ, ни потом мы не какали каждый день. Раз в три дня. Сначала педя меня уверял, что на ГВ это норма, потом что не тот прикорм, что надо больше овощей, большей клетчатки, больше внимания, творчества еще чего-то. Чего мы только не делали, раз в два дня это максимум наших возможностей. Хочу обратить внимание, что Митька копия отец, внешне и внутренне. А у отца аппендикс неудачный, перитонит, заворот (2 к смерти), отсутствие тонкого кишечника, гепатит С и все потом далее. Я видимо, просто очень боялась и перегрела. Сейчас уже надели пам, но уже все, видимо поздно..

 

Блин, девочки, пришел папа и мы покакали! Аллилуя! Больше двух суток оров! Я думала сойду с ума. Но! В паме это раз, и папа сделал вид, что достал все свечки, потому что после них была просто сплошная истерика и все. Что делать и куда вести ребенка к какому врачу - хз.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как я тебя понимаю,тоже у нас был сложный период с запорами. Держитесь, должно же когда то все наладиться.

 

КатяКатенькаКатюша, хорошо выглядишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,актимель не давала ни разу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мы на нем живем. Почти каждое утро. Мы посев сдавали. Пили полгода дюфалак + актимель, потом форлакс + актимель. Потом нормабакт, бифидум и всегда что-то пьем слабительное. Но никак

 

Три часа мы плакали утром, потом погуляли, купили форлакса, поспали, еще три часа на горшке. И тут папе он наконец то сказал (у них особые отношения, мне ничего не скажет, молчит и все) что ему какать мешает свечка. Папа сделал вид, что вытащил свечки, просто помахал руками и вытащил (ту что у меня взял) и вуаля, дите сразу покакало. После 4 дней сдерживания нет никакого запора, обычный мягкий стул. Как так, у меня в башке не укладывается. Но я просто вымотана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш,своди к психологу. у него реально уже страх.он свечки,все уже знает.может посоветует что дельное.

 

Тапачка, поздравляю с покаком!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань. серьезно. сходи к психологу. понимаю, что ты тактично наши с Амурчиком советы не замечаешь,но се же... если с ним не хочешь,хотя бы сама к детскому психологу зайди в пк. опиши проблему. а она тебе уже или скажет Митьку приводить,или просто советов даст.

 

и да. с облегчением))) во всех смыслах)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блиин. я снова Дональд Дак. муж прикалывается, спрашивает что-то из кухни,когда я сижу в комнате, я отвечаю,не замечая подвоха, пытаюсь прошипеть погромче, а он переспрашивает несколько раз:"Что? скажи громче,не слышу". на третий заход только сообразила,что он так издевается.

М пришли. ура)

надеюсь, завтра-послезавтра весам подо мной станет легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, солнышко, я просто не знаю куда идти то. Что это за врач такой? Куда обращаться? Мы по этой проблеме только с хирургом дело имеем, а он одно говорит -- ни в коем случае, никак никогда не заставлять. А я орала сегодня, причем сильно. Короче, не так вела себя, как надо. Вот честно, просто на исходу были силы. Да и дальше неизвестно что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш,своди к психологу. у него реально уже страх.он свечки,все уже знает.может посоветует что дельное.

полностью согласна, тоже кажется что уже психологическое, может есть уже у психологов такой опыт раз так много кто с этим мучается

 

Я бы, раз стул на четвертый день мягкий, не давала бы пам или он может и больше сдерживаться? Я просто реально не представляю как можно сдерживаться, мне когда припрет то могу хоть по середке улицы сесть, как то залетела в какой то игровой клуб и просила меня хоть за деньги в туалет пустить....

 

И, кстати, у кого такие же проблемы, что дети тока стоя в пам ходят, когда все пройдет, вы напишите тут об этом, мне просто реально интересно, может ли такая проблема сама-собой разрешиться, может я не права считая, что само не проходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Я думаю, он мягкий просто от моих действий -- две свечки (вчера вечером и сегодня утром) и форлакс. Но мой ребенок сдержит хоть что. Он мне все нервы вымотал, реально все. Я даже бухать начала)) Ну 4-5 часов истерики, туженья и ора. И только надел папа пам - вуаля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня прям жарень, залезли в море все троем, Лика вовсе не сильно была против, с Левой не сравнить. Хотела завтра в Анапу на пляж поехать, развлечь детей песчаным пляжем, но сегодня вечером зашли на пляж в Анапе....мама дороГая, я такого болота ни разу не видела! это жесть просто, как люди в таком купаются, меня бы никая жара в такую грязь не заставила залезть, теперь я понимаю почему говорят, что у нас в Сукко море чистое, хотя лично я его не считаю особо чистым, в Крыму под Алуштой, где мы до этого все время отдыхали море прозрачное, видно дно сколько не плыви.

Вот вам фото моря анапского

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамам мальчиков на заметку))))

 

Когда ты мама маленького сына - ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: "Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!", а ты такая смотришь, и думаешь: "Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил - там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК????? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!!!!!!"

Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына - так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: "Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу, в детскую поликлинику носила! Заходите в мой дом - мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать!"

Но не всем же так везёт-то?

Я долгое время думала, что у меня какой-то синдром матери-одиночки. Ну, такое, знаете, когда всю жизнь ради сына прожила, а как пришло время ему собственной семьёй обзаводиться: так тут хоп - и колпаком вдруг поехала. И давай по пять раз в день инсульты имитировать, в кому впадать и умирающим голосом просить позвать священника, нотариуса и труповозку. Лишь бы сын рядом с тобой суетился, а не со своей неприятной бабой по кинотеатрам жамкался в темноте.

У меня, конечно, не всё вот так плохо-то, но вот это чувство, что "Да не родилась ещё та умница-красавица, которая мою ягодку-то заслуживает!" - это у меня было и есть всегда.

Но на днях чота разговорились с другом, который рассказал историю, как он к своей маме привёл девушку свою любимую, а мама в обморок упала натурально. Потому что любовь всей его жизни была в прыщах, как клумба у Кремлёвской стены в анютиных глазках. Другу-то на те прыщи было плевать с колокольни, он их в упор и не замечал. А вот мама тихо ойкнула, и упала. Всем видом тонко намекнув, что выбор сына ей что-то как-то не очень...

...Спустя много-много лет, когда друг женился на другой женщине (которая маме сначала понравилась), а потом мучился в браке несколько лет, заставляя материнское сердце страдать - мама сказала: "Знаешь, лучше б ты на той прыщавой своей женился. Я ж перед тем как в обморок упасть, успела заметить, что у неё глаза добрые, и мысли чистые. И душа светлая, и улыбка красивая. И прыщей-то не так уж и много было, и фигура как у Мерлин Монро. В общем, дура я, дура, прости, сынок"

И тут я тоже вспомнила, как несколько лет назад встретила маму своей бывшей любви, с которой, я это прекрасно помню, отношения у меня не сложились прям сразу, от слова "совсем". Потому что я в те времена была не просто прыщавая и страшная, а ещё и панк с зелёным ирокезом и лысиной. И в рваных джинсах, и в майке с Егором Летовым, и с булавками в ушах, и с макияжем "Авария, дочь мента", и её сына курить научила.

Это сейчас я понимаю, что на месте этой святой женщины, которая всего лишь икнула и затряслась - я бы своего сына в больницу сдала бы немедленно. Ну, зрение проверить, АйКью посчитать, и пару раз током его ударить несильно, чтобы в себя пришёл. А может, ещё и к бабке бы какой сбегала. На предмет узнать: а не опоили ли мою кровиночку каким-нибудь приворотным зельем из сушёных аскарид и когтя вомбата?

Так вот. Встретила я Серёжину маму, и что невероятно - она меня узнала. Даже спустя больше двадцати лет. Взяла меня под руку, присели мы с ней на лавочку, поговорили за жизнь, за детей, за внуков, за давление и глаукому, и о том, что она меня часто вспоминала. Притом, не поверите, добрым словом. Мол, лучше б ты, Серёженька, на той лысой и зелёной женился. У неё и семья приличная была, дед - Герой Советского Союза. А то, что папа у неё алкоголик - так и наш прибухнуть любил, что ж такого? Я ж помню, как ты её любил, как глаза твои счастьем дебильным светились. Нарожали бы щас деток, и не беда, что дурачочки получились бы - я б всё равно их любила. А так-то вроде и женился на ком-то, а баба там нехорошая, да и внуки, сильно подозреваю, что не моих кровей. Ты, Лида, моих ошибок не повторяй. Нравится-не нравится, а в глаза сыну смотри сразу. На дебила похож? Слюни пузырями? Глаза счастливые?

Всё. И не лезь, и люби её сразу, даже если она чуть красивее Ющенко. Главное - чтобы она твою кровиночку счастливым делала, поняла?

Поняла, тёть Тамар. И слава труду, что вовремя.

Пусть хоть одноногая негритянка преклонных годов, пофигу уже. К тому ж, нам всегда будет о чём поговорить: похороны Брежнева, Высоцкий, кофейная жвачка.

Лишь бы глаза у него были дебильные и счастливые.

И слюни пузырями

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а свечки размягчают разве? ну реально же психологическое мне кажется, сходи к психологу, либо так и ходите дальше в пам, но до 5-ти точно спокойно в пам будет какать, дальше не знаю, не слышала уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Катюша фотки с отпуска показывала вроде тоже похоже было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамам мальчиков на заметку))))

ой, я все это воочию наблюдаю, брату на днях 21 стукнуло....мама каждую его очередную пассию в невестки примеряет :Crazy: хотя я ей говоря что расслабься, до женитьбы еще очень-очень далеко, но одно точно могу сказать: мамы к мальчикам относятся совсем по другому нежели к девочкам ;) И кстати, моя мама очень любит первую любовь моего брата,удивляется как такая могла полюбить его, жаль что он её разлюбил уже...

 

июнь2012, Катюша фотки с отпуска показывала вроде тоже похоже было.

ты знаешь, я много слышала о том, что в Анапе море грязное, но я не представляла, что на столько, видимо я избалованна чистым морем, я после алуштинского моря ни в один водоем не залазила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...