Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  я бы в такое тоже не полезла купаться, мы когда единственный раз в Анапе были, там нормально было, но холодно и ротавирус нас скосил, поэтому почти не купались. Но мы на окраине были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

о, вот еще прикольная фотка сегодняшняя, называется - ужин в анапе :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылки скрыты.

 

ротавирус нас скосил

да блин, от такой хрени не мудрено! теперь понимаю, почему мы никогда не страдали ротоивусами.... Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас такая же проблема была, ты знаешь, я тебе писала)))

Мы два раза на скорой в рауфуса ( больницу) ездили с забором 7 дней. На горшок не садился категорически, слабительные не помогали. Но мы победили, сейчас сам тащит горшок и какает в него, раз в день. До трех лет какая раз в три дня. Я тебе в вк напишу нашу методу если надо)))))

 

Девочки, я сходила на узи, беременность маточная, 7-8 нед, записалась в консультацию, два дня назад токсикоз приплыл, я думала все, смерть моя пришла, но ттт отпустило вроде. Хочу мальчика)))))))

 

И ещё вопрос, ни у кого проблем с входом на бп нет? У меня если пытаться зайти через домашний инет пишет что сайт заблокирован ФСБ ((((( захожу только через инет мобильный мтс, тогда все норм ((( че за ерунда такая??

 

 

И ещё, девчонки, у вас вторая беременность отличалась от первой? Состояние и тп?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы победили

т.е. пришлось приложить усилия, само не прошло?

И ещё, девчонки, у вас вторая беременность отличалась от первой? Состояние и тп?

у меня токс небольшой был во вторую, в первую даже намека не было больше какой то особой разницы не припомню
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да Юля, я психанула тогда, просто силой держала, можно сказать выдавала, но это стало переломом, меня он стал боятся больше чем горшка тогда, и что бы я опять не стала его держать он сел на горшок, потом ему фея за каждую какашку 10 рублей под горшок стала приносить, это его очень заинтересовало, он тогда по пять раз на дню стал горшок приносить и какать, через мес про деньги плавно забыл, перестала класть. Но горшок теперь на ура

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, молодцы! Отлично, что смогли справится! ты подтверждаешь мои мысли изложенные выше :sorry:

Так, что девочки, вот вам один из примеров! с этим можно справится, только надо взяться серьезно за эту проблему, а подход у каждого свой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Димка посмотрел на фотку и сказал ХА А Хь А,что на его языке означает-Сережка :D

 

Selenluna, поздравляю с беременностью официально) растите и рождайтесь в срок!

у меня в принципе были одинаковые, только во вторую Б некогда было ныть) Сережа был кроха,вообще порой забывала,что Б)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, у кого такие же проблемы, что дети тока стоя в пам ходят, когда все пройдет, вы напишите тут об этом, мне просто реально интересно, может ли такая проблема сама-собой разрешиться, может я не права считая, что само не проходит

У нас была такая проблема) При чем я же сына с 7 месяцев сажала на горшок и месяцев до 9-10 он прекрасно какал в горшок, а потом вдруг перестал (я так думаю, что пару раз, когда я пропускала его покаки, он покакал стоя и это ему больше понравилось) и до двух лет и трех месяцев у него был полный отказ от горшка - вообще не хотел сидеть, даже писать. Соотвестсвенно все это время я сильно переживала - убирала горшок, возвращала горшок, покупала накладку на унитаз, устраивала танцы с бубнами и морально готовилась к тому, что может и до трех лет и дольше может продолжаться такая ситуация, т.к. начиталась кучу историй в интернете и перед глазами был пример одной подруги у которой сын до 3,5 лет какал только в памперс и только стоя...

Но, в итоге, у нас все наладилось абсолютно неожиданно за один день) Я как-то с утра решила не одевать ему трусы пока не сходит на горшок - полдня мы бодались и хныкали (но без истерик, иначе бы я сдалась) и сначала он согласился пописать в горшок, а к вечеру согласился и покакать - было видно, что ему трудно какать сидя - он тужился, хныкал, но все получилось - я честно не ожидала такой легкой победы. Это было 20 мая, а 8 июня мы летели в Москву и я решила ему одеть памперс, чтобы в самолете не произошло аварии - так что вы думаете, мы два раза ходили писать в аэропорту, а потом 3 РАЗА в самолете ходили в туалет, при чем один из этих разов КАКАЛИ! Это был наш последний раз, когда мы одевали памперс - в тот же день мы отказались и от ночного памперса.

Кстати, про ту подругу, у которой сын до 3,5 лет какал в памперс - она по этому поводу почему-то вообще не парилась, ее сын сам отказался от памперса, когда пошел в детский сад.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, поздравляю с официальным подтверждением ! легкой Б!

Таня-Тапачка. у нас при каждой детской пк есть детский психолог,который принимает бесплатно.

Selenluna, ЖизнЬкаКчУдО, спасибо,что написали свои истории. будем думать,что с Лесей делать.

 

пока мы с соской бодаемся. спит тепреь почти без нее, в руке держит, пару раз за ночь в рот запихнет и потом вытаскивает. надеюсь,что скоро сама допрет,что не нужна она ей. пока просто выдаю уже в кровати,когда несколько раз попросит и лицо траурное сделает. дожили, ребенок считает до 20, чтоб ей соску дали))))))))))))))))

Улька сегодня утром встала в 7-30. я думала,Что хотя бы до 8 с копейками поспит. вот уже час сидим на кухне - поели,порисовали, теперь над карандашами вандальничает. а Леся еще спит. пойду будить)

муж на работе, а в обед должны привезти 4 ящика плитки. буду как-то сама заносить. просила привезти в пн,а они прислали смс,что сегодня доставят. ну,может, похудею чуток)))

 

проснулась Леся, сажу ее на горшок. говорю шепотом, что сейчас пойдем умываться и кушать. Уля смотрит на меня и говорит:"Мама,а почему ты шепотом говоришь? Леся же проснулась, можно громко уже". никак ребенок со вчерашнего дня не поймет,чтоу мамы голос пропал)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то с утра решила не одевать ему трусы пока не сходит на горшок - полдня мы бодались и хныкали

ну т.е. что сделать пришлось, сам он не снял пам и не попросил горшок....

Я так понимаю, что периодически надо делать попытки(как Таня щас пыталась), а там уже от ребенка зависит может в 2.5 сесть, а может и до 5 бодаться, особенно если в сад не ходят(а насчет сада подозреваю, что там еще воспитатели помогают в этом вопросе....)

 

Улька сегодня утром встала в 7-30.

у меня Лева в 6 сегодня встал :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а лег во сколько? Уля в 11-30. я в 12. но это даже рано для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну т.е. что сделать пришлось, сам он не снял пам и не попросил горшок....

Ты хочешь сказать, что сама собой (без доп. действий со стороны) эта проблема не может разрешиться?

 

у меня Лева в 6 сегодня встал :Crazy:

у меня Станик в 5 :Crazy: , кто раньше)) А легли позже обычного из-за гостей, в 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а лег во сколько? Уля в 11-30. я в 12. но это даже рано для меня.

лег в 22, но днем спал меньше часа, я в 1 легла

Ты хочешь сказать, что сама собой (без доп. действий со стороны) эта проблема не может разрешиться?

ну да, именно так я думаю, почему и попросила написать кто как решит эту проблему
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, именно так я думаю, почему и попросила написать кто как решит эту проблему

Ну вот моя подруга, у которой сын до 3,5 лет какал в памперс ничего не делала, если иметь в виду именно физическое воздействие, естественно "разговоры говорила", в целях информирования ребенка о том как правильно делать, но не более. И просто в какой-то момент ребенок сам решил, что пришло время делать "как большие".

Или, например, как у меня Станик первый раз сам на улице пописал (в смысле без моей помощи) в 2,5 года - я еще не давала ему делать это самому на улице, чтобы не замочил штаны, более того держала его на весу, когда он писал - мне казалось, что стоя я не смогу контролировать струю и мы обязательно намочимся (это мой личный бзик был) Так вот он увидел как мальчик писает, пристроился рядом, за секунду снял штаны (чего никогда так быстро не делал) и пописал - так что иногда просто примера достаточно - только нужно, чтобы пример был дан от нужного человека в точный момент)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЖизнЬкаКчУдО, ну ты пишешь, что в саду у подруги сын стал какать, мы ж не знаем что там и как было...ну и исключения из правил никто не отменял, всегда бывает тот у кого не так как у всех, посмотрим как у большинства дело сложится

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖизнЬкаКчУдО, ну ты пишешь, что в саду у подруги сын стал какать, мы ж не знаем что там и как было...ну и исключения из правил никто не отменял, всегда бывает тот у кого не так как у всех, посмотрим как у большинства дело сложится

Я сколько всего читала по этому вопросу, как-то большинства по решению этой проблемы выделить не смогла, потому что все зависит слишком от многих переменных - характера ребенка, характера родителя, их взаимодействия, влияния окружающей среды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю у кого как. Но у нас хуже стало. Стал прятаться и какать в штаны, а сегодня еще и на диван в трусы нассал. Такого не было никогда в жизни. С первого дня как сел сам на горшок больше ни разу не написал ночью или днем. А тут такое сегодня. Я купила памперсы. Давить точно больше не буду. У меня ребенок в этом плане в мамашу. Меня ни страхом, ни давлением никогда не возьмешь, буду делать назло. Видимо и тут пошел протест. Мало того запор опять начался, вчера покакать не смог после двух часов сидения на унитазе и горшке, сегодня спрятался и насрал в штаны, опять с кровью. Я не считаю нужным сейчас давит на этот горшок. Кому и что я докажу? Кому дико, что 3х летка в паме тот пусть живет без пама. Буду советоваться с психологом и опять налаживать стул, а там посмотрим

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, что то ты запарилась на счёт памперса. Ну какает в памперс и пусть какает. Мой тоже какает то в памперс, то в горшок. Спрашиваю ты сегодня куда хочешь какать в памперс или шоршок. Он сам выбирает. Мне вообще безразлично кто что думает насчёт памперса, главное чтобы моему ребёнку было комфортно.

Лично мне дико стирать марли ссаные и сраные, у каждого свои приоритеты. Тебе надо избавиться от трещины и крови любым путём. Каким тебе виднее. А куда уж он будет какать, туда пусть и какает. И уж тем более не кричать на него в таком деликатном процессе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, что то ты запарилась на счёт памперса

Спасибо, ты права. главное, я на него обычно никогда не давлю, знаю что это бесполезно и даже хуже будет. Как то удается договориться всегда, если не получается - значит не время, бросаю эту затею и все, а тут я уперлась рогом и все. Но это слишком деликатная тема, чтобы ее вот так с наскока решить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а мы тебе и говорили отстать пока от ребенка. Все разные. Юлька вон если припрет туалет бегает ищет, а я три дня могу в туалет не ходить, если не дома, причем это где-то на подсознании, дома хочу в туалет, в гостях нет. Вот и у него, не может он расслабиться в другой позе и все тут.

 

И если это действительно психологическое, то любой напор и ругань только усугубят.

 

Кстати, у меня Аня за последний месяц два или три раза описалась, никогда такого не было. Последний раз вообще сняла дома штаны и сделала лужу посреди зала умышленно, потом позвала меня и показала, говорит фонтанчик делала. Я тоже в шоке, что это...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, У меня так же. Только дома хочу. Теперь не знаю, что с диваном то делать... Кот пока нас не было всю прихожую обоссал, ребенок теперь диван. Ну вообще крутяк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне дико стирать марли ссаные и сраные

Насть, уже давно все стирают машинками ;)

потом позвала меня и показала, говорит фонтанчик делала

это они себя исследовать начинают, мой тут на море камни сидел описывал, а мамаши соседние шептались и показывали :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,Кстати, у меня Аня за последний месяц два или три раза описалась, никогда такого не было. Последний раз вообще сняла дома штаны и сделала лужу посреди зала умышленно, потом позвала меня и показала, говорит фонтанчик делала. Я тоже в шоке, что это...

У меня Юлька стоя в унитаз пыталась написать, сказала как мальчик. Обоссала все ковры свекрови в туалете)). Но бабушка у нас сама потом смеялась - её ж внучка.

Ой, девочки, заканчивается мой отпуск, скоро домой. Как не хочу. Хочу только к мужу, а так нк хочу). Здесь так все здорово. Море прозрачное. Плаваю по часу в маске. Фрукты / овощи. Копейки и вкусные. Арбузы, ааааа, сегодня 5 кг сама съела. Здесь дорого мясо, рыба и алкоголь. Мясо я не люблю, алкоголь не было желания пить. Зато рыбы и морнпродуктов наелась. Я влюблена в эту страну. И она совсем другая! Не та которая из окна отеля. Социалка здесь очень хорошая. Например работающим родителям предоставляют бесплатно няню или сад оплачивают. Короче классно! Приезжайте, снимайте апартаменты - все спокойно. Русских любят, но обдурить все равно норовит каждый)). Но я к этому спокойной здесь отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  ох как написала все, прямо на море захотелось!

 

июнь2012,  надеюсь и правда это у них эксперименты такие) а то я уже переживаю, что это она от вредности мне насолить хочет, хотя на словах вроде и правда говорит баловалась так, то есть не со зла

 

июнь2012,  а какашки-то всё равно руками смывать перед машинкой надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, У меня так же. Только дома хочу. Теперь не знаю, что с диваном то делать... Кот пока нас не было всю прихожую обоссал, ребенок теперь диван. Ну вообще крутяк))

Я тоже не могу где попало в туалет ходить. У нас племянник с такой же проблемой, они у гастроэнтеролога наблюдались. Так он потом вообще кушать перестал, потому что понял взаимосвязь. Но сейчас в первый класс пойдёт, уже года три без памперса, и стул налаживают. Но врач им очень помог и психологически и лекарствами. Терпения тебе, дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...