Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

(изменено)

пыталась написать, сказала как мальчик.

я тоже в детстве не раз так пыталась :Crazy:

Ой, девочки, заканчивается мой отпуск, скоро домой. Как не хочу. Хочу только к мужу, а так нк хочу). Здесь так все здорово.

Такая же фигня, через день домой, но мы сюда еще вернемся ;)

*tati*, скажи, а туристов без русских реально меньше в Турции стало?

июнь2012, а какашки-то всё равно руками смывать перед машинкой надо)))

я буквально на прошлой странице описывала как мы какаем, какашки в пам у нас бывают крайне редко, если только мы где то в поездке, а в поездки я обычно одеваю одноразовые, на ГВ первые несколько месяцев были частые и жидкие покаки, но я ставила стиралку на предварительную стирку и программу "детское белье" :sorry: Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну я не про вас, а вообще, ты просто написала, что все стирают машинкой, а я и говорю, что с кусками каках не положишь де в машинку. Да я и жидкое смываю под краном сначала, а то застрянет где-нибудь капля в барабане, а потом мужу на рубашку вывалится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

В Греции дофига народу, даже не скажешь что кризис. Русских очень много, процентов 60. Мы тут с 7 июня, было классно не жарко и народу мало.

 

Про какашки на марле, не все же кладут в стиралку с какашками, думаю многие застирывают, сначала раковину испачкать, потом ещё что то. Я тут сначала пробовала вытряхнуть из памперса в туалет, с потом в ведро. Так как убирают ведро помойное раз в день, чтобы не воняло. Испачкала толчок, ведро..... А так завернул и кинул, все чистое.

 

 

Тут Греческая клубника ни в какое сравнение не идёт с той греческой клубникой что в Москве покупали. Нам какую то обработанную химией везут, она гниет на второй день. Курица, рыба, мясо и хлеб совсем другой вкус имеют)))

Единственное тут для нас все дорого если переводить на рубли. Кофе латте 4 евро, коктейл 4 евро. Это 300 руб.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  а вы в каком месте отдыхаете? Я сама на осень Грецию хочу. В этом году она на фоне других стран очень дешевая, поэтому может народу много? На июнь вообще можно было в четыре плюс вдвоем за 60 на неделю, это очень дешево.

 

МамаКира,  4 евро за кофе не дорого! Мы пять лет назад в Испании чай Липтон в пакетиках по пять евро на ужинах брали, потом нам принесли как-то соленый чай, мы стали ругаться, а они воду из моря берут оказывается и опреснитель глюканул. После этого поехали в супермаркет и купили чайник себе за 20 евро и пили остаток отпуска чай бесплатно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на Крите, тут дорого или дешево сам отдых стоит зависит от отеля. Цены разные. Ну и билет на самолёт. Можно дёшево чартером, а можно дорого Ажрофлотом.

Я имею ввиду если переводить на рубли, то питье еда дорогие по сравнению с Москвой, а так если бы евро был 40 руб, то не дорого. Бензин 1,5 евро за литр))) а мы все говорим у нас дорогой бензин)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин,Нас уже третий плиточник кинул. обещают приехать на замеры - и пропадают. ждешь,как дурочка, а он не приезжает. и потом на звонок не отвечают.

один только нормальный попался.но у него очередь на 2-3 недели. я столько ждать не хочу.

муж сегодня выходной. думали,что придут замерять, а завтра,Как обещали,к работе приступят. так муж проштробил стенки,перенес розетку и светильник в ванной, короб стал делать под трубу... думал,что срочняком надо обязательно.

в итоге сечас что-то замеряет и чертит. сказал,что сам будет класть. поедет кучу инструментов покупать или в аренду брать. оно-то дешевле будет,но по времени явно не 3 дня. ыыыы.

стою у плиты,кашеварю и нервничаю. решила вам написать.

я б еще кому-нибудь позвонила, чтоб пришли на замеры,так голоса нет. а муж уже психанул)))

 

видимо,дело в том,что пол давно нами уже уложен и подготовитеьные работы сделаны все - бери плитку,режь и клади. ни выравнивать, ни штробить или раковины уставить не надо. и денег мало срубить с нас можно. я придумала. полегчало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мяу-Муррр, я про себя пишу, Катя вон например замачивает все вообще, куски у нас в горше, а когда жидкие какахи на ГВ были никаких кусков не оставалось никогда. И даже если вдруг случился конфуз в многоразовый пам, то какашки в унитаз, а пам под сильную струю. А разве обкакавшиеся в пам дети сами уже себе попы моют? И ванну после них мыть не надо? И потом, я ни давала никаких определений: хорошо/плохо/дико и т.д. Я пишу только про себя - у меня не укладывается в голове(заметьте, ни то что это плохо или дико) т.к. я не представляю своего ребенка какаяющего в пам, может у других дети козьми какашками с горстку какают, а мой больше меня наваливает и всегда мягким, так что не надо путать - я никого не осуждала, я лишь писала про свою ситуацию и свое представление о данном процессе.

МамаКира, а вы в каком месте отдыхаете? Я сама на осень Грецию хочу

у меня тетка, что в Турции много лет отдыхала и мне места подбирала тоже в Грецию поехала, нашла отель ультра онклюзив, если хочешь кину тебе ссыль не её отзыв, она достаточно объективно все пишет

и потом на звонок не отвечают.

щас лето, самое время ремонтов, находят что повыгоднее(или скорее всего тебя как запасной вариант держат). У меня отчим летом пахал как папа карло вечно Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  давай ссылку, я очень интересуюсь)

 

июнь2012,  апо подгузы я тебе особо ничего и говорила, чего ты мне такую тираду написала?) я тоже не употребляла слов плохо-дико, я просто на твою фразу, что все стирает машинка, написала, что всё равно надо в процессе стирки поучаствовать. Для меня вообще ничего дикого ни в какахах, ни в памах нет, каждый делает так, как ему нравится и это его выбор.

 

Настя, а вы в каком отеле? Там для детей что есть?

 

У нас еще папа же уезжает в тюмень, пока без нас, будет к нам на выхи летать, но вот как с отпуском он будет разруливать я не знаю. Но обещал с нами поехать на море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще папа же уезжает в тюмень, пока без нас, будет к нам на выхи летать

Бедный папа ваш. Держитесь там, какая то карма у вас самолетная)) То оттуда сюда, то отсюда туда.

 

Мы тут с 7 июня, было классно не жарко и народу мало.

здорово, а как с морем, не холодное?

 

Но обещал с нами поехать на море.

У меня по времени только конец октября-начало ноября получится, выставка в конце сентября, на ее отработку около месяца дают, поэтому брать отпуск не рекомендуется)) Много всего рассматриваем, но не хотелось бы очень долго лететь. Думаем о Вьетнаме, Доминикане, ОАЭ, ну Египет накрайняк)

 

У наш папа надумал ехать к свекрови на др с Митькой в Ростов, почти на неделю. Я вроде отпустила, а вроде и ссыкатно. Их тут на вечер то оставить нельзя. Вчера с подругой ходили в Современник. на Чулпан Хаматову смотрели, так они умотали до вечера на пруд, а потом с мужем подруги скорешились и пили пиво с пиццей до 23.30. Я ее привезла, до дома доезжаю, захожу тихонечко, все спять думаю - ага, подруга звонит - твои у меня, приезжай забирай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, тут отель специально для маленьких детей. Их тут столько. У каждой семьи минимум по 2-3. Без детей тут только пара французских пенсионеров)))

Тут сделаны дорожки можно возить коляску. Тут полно с новорожденными, не представляю как они переносят жару.

В каждом номере есть кухня, магазин на территории в котором есть практически все. Мы готовим сами детям суп. Потому что в таверне суп не для детей и картошку фри я особо не люблю. Ужинаем тоже сами в номере или в таверне то в город ездили когда машина была у нас. Я не могу долго есть еду из столовой, она быстро приедается, а тут получается привычную еду едим какую сами хотим.

Два уровня пляжа. С песком для детей и этажом выше в соснах, там коляски с младенцами.

 

 

Чужих нет, только постояльцы. Пляж свой, не проходной. Нет тут торговцев едой, феничками, можно оставлять сумки, телефоны н кто ничего не берет. Есть своя служба с катамаранами, скутерами, водными лыжами и т.д. И самое важное тут вай фай везде)))) даже на пляже))))

Сейчас с пляжа пишу...

Каждый номер состоит из 2 комнат. Это гостиная с кухней и спальня. Терраса с выходом на травку или большущий балкон.

Из недостатков тут только 2 живая музыка до 23.00 но редко может через день, может реже. И раз в неделю коптят шашлык и курицу прямо на улице рядом с рестораном и гарь идёт на пол отеля. Видимо никто не жаловался и я тоже.

Все. Остальное красотища. Залив Мирабелло. Рядом город Агиос Николаус. Очень красивый. Буквально 3 км.

3 бассейна включая детский.

А есть Детская площадка с кучей формочек, ведёрок и мячиков (туристы оставляют) и детский мини клуб с 10 до 19. Лежаки и полотенца бесплатно и везде их полно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  классно! А у вас там плита в номере? Или вы с собой брали? Мы только каши сами заваривали обычно, Суп никогда не варили) мы тоже от общепита быстро устаем, поэтому не ездим по 2-3 недели, обычно за неделю уже вся еда надоедает и хочется домой.

 

Тапачка,  в Доминиканы были, там клёво, но один огромный минус - разница во времени 12 часов. Я с детьми туда пока точно не рискну, мы и так поздно ложимся, а после такого отпуска будет дурдом. ОАЭ с детьми тоже не советуют, там типа все не приспособлено для детей. Вьетнам вроде норм. А вообще мне так понравился Египет в прошлый раз, что я бы туда прямо и поехала, но это без мужа. А с муже хочу Грецию. Но два отпуска подряд это дурдом, так что буду думать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, когда приехали было 26 воздух и прохладное море когда входишь и было классно. А сейчас 32 воздух, тёплое море, тёплые бассейны и слишком жарко мне кажется. Не люблю жару и духоту.

 

Лен, в каждом номере плита, кофеварка, чайник, тостер и холодильник. Посуда вся. Кастрюля и сковорода. Даже открывалка для вина))))) нет только терки.

Мне тоже вся еда приедается. Я 10 дней восторгалась завтраками, какая вкусная каша, глазуньи, блинчики, джем апрельстровый с корочками, да как все прекрасно и не надоест мне за 17 дней. Сегодня утром пришла каши поела, чай выпила и больше ничего не хочется. А ужин обычно ещё быстрее приедается и не так вкусно как в ресторанах по меню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а не очень долго лететь это сколько, если вы доминикану рассматриваете?)))) бывает еще дальше?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а разве в Шарм есть билеты без пересадок из Москвы? Или тебе не важны пересадки ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот в Доминикану уже далековато, хотя после Мельбурна это семечки)) ОАЭ рассматриваем потому что Митьке уже как таковой детский отдых не очень нужен. Горок он не фанат, больше любит на глубине плавать в нарукавниках, а то и без них - папа их сдувает помаленьку, это уже одно название) И в очках плавает, маска пока не идет. Зато ласты осваиваем. В бассейне он сам спускается по лестнице или с бортика прыгает и пошел.

 

МамаКира, неплохо можно из Беларуси улететь, даже дешевле, чем раньше из Москвы. Я рассматриваю такой вариант. Туда 8 часов поездом или на машине, там стоянки есть, но мне проще поездом, Митька давно просит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  вроде нет прямых рейсов, но я отмороженная, пересадок не боюсь))) у нас по пересадкам был рекорд на Мальдивах - с десятимесячной Аней сначала всю ночь в самолете, потом пересадка на местные авиалинии, потом на автобусе из аэропорта в порт, потом на лодке до отеля))) почти сутки в дороге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Лен, я на такие подвиги даже одна не способна, не то что с убегающими детьми))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, видишь, у всех понятие подвига разное) Для меня подвиг - сидеть дома без отпуска долго, я начинаю тухнуть в прямом смысле слова. Кстати, удивительно, но в этот раз меня пока так не таращит, сейчас лето и дома и на даче хорошо... На выходные 31 обещают, да и сейчас не намного меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А не душно при 31 в Москве? Мы тут при 32 помираем если не в воде, ну и сегодня вечером ветерок хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По быстрому поздоровкаюсь и упаду без передних, задних и вообще без всяких. :Crazy:

Привет, мои хорошие!!!

У папика нашего отпуск и мы пропадаем на пляже ПТ-ВС, ПН - генеральная уборка и магазины. Сегодня снова на пляже.))) Не пойму, это отдых такой, что устаю?)))

19 июня у нашей Инги была 6-ая годовщина свадьбы, так что от всей души поздравляю!!! Ура!!! :flower:

Лена - v oblakah, отмечала ДР своего сынули Давида, которому исполнилось 8 лет!

От души!!! :flower:

У нас жара, шо капец! :Crazy: Спасаться народ может только у воды.

ПТ-ВС купались в Волге. Вода холодная. Сегодня ездили на речку около мамы (Татьянка). Там вода - парное молоко! Кайф! Даже мелкие отхватили свой кусок счастья.)

КатяКатенькаКатюша, ох, Катюш, даже не знаю... Мой совет такой - пока смирись с тем, что привес будет привет 2-3 кг. И не очень пили себя. Все таки отпуск должен быть отдыхом. А потом опять в бой!

Да, Танюш, я к отпуску и готовлюсь. К тому, который в сентябре будет. Пузо хочу сдуть. Всё на молоденьких девчонок смотрю и вспоминаю, какая сама тощая ходила.)

Да вес болтается 79-81. Бесит прям. Хочется колбасы с/к и вообще чо повреднее.)

Уже подговорила Санька со мной побегать по острову по утрам. Не знай чо из этого выйдет.)))

КатяКатенькаКатюша, Катюш, ты красотка! и фигурка и цвет сейчас волос отличный и филированной челкой супер!

:friend: Спасибо, солнышко! Я стараюсь, но до Твоей фигуры мне не дотянуть - духу не хватит! :Crazy:

Катя красоточка!! Тебе цвет очень -очень сейчас идет! И фигурка,класс и села так красиво,прям Волочкова в молодые годы))) Не закрашивай в русый,оставайся в блонде!Я тебе по краскам подскажу,чтоб дома краситься и без желтизны.

СПАСИБО, эксперт!!! :friend:

Волочкова... АхахаХ!!! :D

Блондом я долго не выдержу. Ну вот не моё, чувствую. Да, прикольно без желтизны, но это достигнуто зверством над волосами. Они ж мёртвые теперь. Ой... чо у меня с кожей!!! Даже писать тут не буду, испугаешься. Мой парикмахер удивлена, что я с волосами осталась. :Crazy: Хоть и результат есть.)))

Дома стоит Кастиг крем Глосс моего родного цвета. Жду момента, когда кожа восстановится.

Продолжу читать с 190 страницы позже. Уже сил нет даже руками шевелить...

Очень скучаю по вам, мои дорогие!!! :girl_bye:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  душновато, но пока терпимо. На улице вообще хорошо!

 

КатяКатенькаКатюша,  красотку Машеньку с днём рождения! Здоровья и счастья имениннице и всей вашей семье!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, с Днем Рождения вашу самую старшенькую и самую первую девочку! Машульку! уже 5 лет с ума сойти) а так недавно ей было 2....3... года.

крепкого ей здоровья! счастливого детства! и всей вашей семье Любви и взаимопонимания! :flower: :flower: :flower:

 

Спасибо, солнышко! Я стараюсь, но до Твоей фигуры мне не дотянуть - духу не хватит!

да не выдумывай!) мне до идеала ой как далеко!) да и не нужен он. этот идеал) главное,чтоб человеку было комфортно в его теле!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Машу с пятеркой) пусть будет зоровенькой и счастливенькой на радость вам)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, для МАРУСИ!core13493big.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя! С Днем Рождения старшей дочи!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Вот мы и дома, 1,5 суток одной с детьми в поезде оказалось очень даже не сложно, а в целом в 6 утра вышли из одного дома и в 16 часов следующего дня зашли в другой дом. Щас смотрю на часах 21 час, а за окном светло, а там темень уже в это время.

 

чего ты мне такую тираду написала?)

я не тебе, тебе тока про стиралку ответила, а дальше уже всем, тока не отделила один текст от другого :sorry: Кстати про какашки, очень боялась как мыть сратую жопу Лике в поезде, но она стойко держалась всю дорогу и как только мы пересекли порог дома сразу же навалила(и кстати по дороге туда в машине тоже терпела), явно не в нас с Левой пошла :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...