Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  на юге всегда рано темнеет, не замечала?) обычно вообще часов в19 уже темнеет. С возвращением вас) Лёве поезд понравился? Мне кажется, Аня бы рада была такому путешествию.

 

июнь2012,  дурацкий вопрос как ты в поезде в туалет ходила? Детей куда? Или Лёву сводить как? И как он вообще там какал, извиняюсь? А то мы тут недавно с родителями обсуждали, что Аня в дороге и покакать не сможет с рук, это горшок нужен что ли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, на юге всегда рано темнеет, не замечала?)

как то не особо, просто ща клала Лику спать, а за окном светлым-светло. Ну вроде понравилось, у него потом становится понятно, если все время об этом говорит, то значит понравилось, тока соседка все пыталась его накормить, а он же не откажется, пришлось прям чуть ли не ругаться и ему на остановках нотации читать, что б никакой еды у чужих не брал

 

июнь2012, давай ссылку, я очень интересуюсь)

слушай, но она еще там, так что обобщающего отчета еще нет, вот есть прямой репортаж с большим количеством фоток

Ссылки скрыты.

 

Кстати про жару, мы вчера уезжали на вокзале в 8 утра градусник уже 30 градусов показывал...вот там без кондея вообще не реально и кстати влажность высокая, в Крыму совсем не так

 

июнь2012, дурацкий вопрос как ты в поезде в туалет ходила? Детей куда? Или Лёву сводить как? И как он вообще там какал, извиняюсь?

Сначала ходили все троем, потом Лева осмелел и стал один уже писать бегать, а я ходила с Ликой. Какал Лева там аж 2 раза, на сидение стелила бумагу сажала его и придерживала немного, у него это секундный процесс, так что проблем совсем не было, единственное что тесноваты там туалеты, зато Лике особо разбежаться не куда было :Crazy:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  да тесновато не то слово) я не представляю, если ты с Ликой, куда там ты её ставила, чтобы она никуда не лезла и ничего не трогала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а что там такого страшного можно потрогать? она у меня пол анапы облизала :Crazy: перед выходом из туалета мыла ей руки и все ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да тесновато не то слово) я не представляю, если ты с Ликой, куда там ты её ставила, чтобы она никуда не лезла и ничего не трогала?

Юля- Июнь у нас другая совсем.) Я тоже каждый раз хожу с моей Юлей в туалет - и это для меня стресс такой)))) Только и слышится из моей кабины "Юля, ничего не трогай, стой ровно две минуты")) каждый раз боюсь, что она прикоснется к чему-то.

июнь2012, на юге всегда рано темнеет, не замечала?) обычно вообще часов в19 уже темнеет. С возвращением вас) Лёве поезд понравился? Мне кажется, Аня бы рада была такому путешествию.

 

июнь2012, дурацкий вопрос как ты в поезде в туалет ходила? Детей куда? Или Лёву сводить как? И как он вообще там какал, извиняюсь? А то мы тут недавно с родителями обсуждали, что Аня в дороге и покакать не сможет с рук, это горшок нужен что ли...

Многие горшок берут и в купе все делает. В моем случае, это гораздо удобнее. Потому что моя паническая брезгливость не дает детской попе сесть на общественный туалет((( .

Вот мы и дома, 1,5 суток одной с детьми в поезде оказалось очень даже не сложно, а в целом в 6 утра вышли из одного дома и в 16 часов следующего дня зашли в другой дом.

Мы тоже уже со вчерашнего дня в Москве, в 8 вечера вышли из дома в 02.30 ночи были дома) . С сегодняшнего на работе и в саду. Эх! Лето - это маленькая жизнь! Жаль, что отпуск так быстро заканчивается(. Зато я привезла кучу вкусняшек турецких. Чемодан забит фруктми, овощами. И даже арбуз притащила. Там абрикосы/клубника/черешня - 2 лиры (1л-23 р.). Помидоры/огурцы - меньше лиры. И вообще здорово там!

Единственное негативное впечатление - Алина потащила меня в акваленд и лунапарк и затащила на такие горки - где я орала сильно, что голос сорвала(((. Зато теперь знаю. что я многое боюсь!((

 

*tati*, скажи, а туристов без русских реально меньше в Турции стало?

Туристов стало меньше в отеле и не только русских. Мы же не привязаны к отелю. На площадках детских. на пляже и в магазинах- везде слышна русская речь. В кажждом комплексе есть 3-4 квартиры. которые снимают русские. Многие не могут расстаться с отдыхом в Турции. Я пока тоже не вижу альтернативы. В еврозоне все дорого. А у нас пока сервис не дотягивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие горшок берут и в купе все делает.

ну горшок я могла тока себе на голову одеть .к. все руки у меня были заняты :Crazy: :Crazy: да и как его потом там вымывать...мне проще уже одноразовое сидение купить или туалетной бумаги(как я делала) настелить :sorry:

Там абрикосы/клубника/черешня - 2 лиры (1л-23 р.).

а мы черешней бесплатно объедались, она у нас там так на улице растет, на клубнику завтра к бабушке на дачу едем, а потом к пробабушке, ну а на абрикосы думаю еще успеть т.к. они там еще не пошли

Мы же не привязаны к отелю.

ну мы тоже в Крыму ни разу в отелях не были, однако первый год после присоединения Крыма было очень сильно заметно как уменьшилось количество отдыхающих

Многие не могут расстаться с отдыхом в Турции.

моя тетка, большая любительница Турции, отдыхала там больше 10 лет, уже выбрала себе отель и место на этот год, но не рискнула ехать в Турцию, я бы тоже не поехала, хотя мне очень даже понравилось соотношение цена/качество в турции :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, как у тебя тетя красиво все пишет. Два года назад про Турцию зачитывалась, сейчас Греция. Ты не знаешь сколько ей отдых обошелся? Пишет, что еще в декабре бронировала, намного ли дешевле так заранее?

 

моя тетка, большая любительница Турции, отдыхала там больше 10 лет, уже выбрала себе отель и место на этот год, но не рискнула ехать в Турцию, я бы тоже не поехала, хотя мне очень даже понравилось соотношение цена/качество в турции :sorry:

У нас квартира там. Думаю и у тебя сейчас запланирован отдых на море на многие годы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, по сумме не знаю, но она писала, что Греция у неё получилась не дороже запланированной Турции, но а вообще Греция дороже. Она долго выбирала т.к. ей надо, что бы было куда выйти погулять(что для меня тоже очень важно), дочки у неё уже взрослы, а в этом отеле до 15 лет дети бесплатно, так что она подбирала по своим параметрам. Ну ранее бронирование дешевле идет, она мне тогда наш первый отель подбирала, я ей доверяю, она в этом деле уже собаку съела. Если хочешь что то конкретное, то что бы было дешевле лучше брать по раннему бронированию, а если пофиг что, то можно горящее, тут тоже может повезти как нам осенью, но это в основном не в сезон только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира там

я знаю, я имею в виду отдых в отелях
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, я имею в виду отдых в отелях

Я полагаю имеющаяся недвижимость на море уже на 80% определяет место проведения отпуска. Мне нравится Турция, но еще больше мне нравится Греция и Италия. И вкусная еда и вкусное вино. От добра добра не ищут. Но все равно поглядываю на отели в других странах)) Кстати нашла я сколько стоит отдых у тети. отель очень хороший. там двое детей до 16 лет бесплатно написано, но мне кажется, что это чисто условно. Так как за такую сумму, можно в меньшей зведности 4 - м взрослым отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  а сколько стоил-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Так как за такую сумму, можно в меньшей зведности 4 - м взрослым отдыхать

так я ж писала, что у неё свои запросы и параметры, то что она подыскала в Турции на этот год дороже, чем то что у неё сейчас в Греции. Она обычно в 5-х отдыхает, ну или в очень хороших 4-х. Я предполагаю, что Лена-мур не по цене определяет место поэтому и предложила ей рассмотреть это место как вариант, то куда ездит моя тетя мне не по карману, но это не мешает ей подбирать мне(или говорить свое мнение) бюджетные варианты. Она когда где то отдыхает, то заходит еще на разведку в близлежащие отели, а так же со многими общается на этом форуме и читает очень много отзывов в отличие от меня

 

но мне кажется, что это чисто условно.

и как это может быть условно? ты платишь путевку за 2-х или 4-х.... Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки.

Очень прошу поддержки и волшебных кулачков нашей группы. Заболела мама((( Нет сил писать. Почитайте мою тему.

http://www.babyplan.ru/questions/131365-est-na-sajte-onkologikartsinomashansy-na-oshibku-biopsii/

Завтра идем к онкологу узнавать дальнейшие наши действия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, пока не прочла, но от всей нашей семьи - @@@@@@@@@@!!!

 

Мяу-Муррр, Amour4ik, liabart, Наталета, июнь2012, девчата, спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Очень-очень приятно!!!

Действительно... пять лет!!! Боже мооой... сколько за эти пять лет пройдено, насколько сильно изменилась наша жизнь!!! Какие-то пять лет!!! Или так - целых пять лет!!! Пока ещё не определилась сама.)))

Но Маша нереально повзрослела. Смотрю как она с Лёлей нянчится, как воспитывает Рому, как помогает мне по дому... Такая маленькая и такая взрослая... :girl_cray:

Вчера просто поздравили её. Бабушка с Анюткой приезжали... Мы пообедали и поехали в парк атракционов, как в прошлом году. Оторвались там дети и вырубились на ночь.)

В СБ будут подружки, аниматор...)))

Делюсь новостью - в ВС Танюха ходила на УЗИ. Мы ждём МАЛЬЧИКА!!! Ииихааа!!!

Всё как они и хотели.) По УЗИ всё хорошо, так что сидим спокойно на попе до конца октября.)

да не выдумывай!) мне до идеала ой как далеко!) да и не нужен он. этот идеал) главное,чтоб человеку было комфортно в его теле!)

Ага. Саше периодически напоминаю, что как он говорит, он меня любую любит - угрожаю вернуться в прежний вес. :D:Crazy:

июнь2012, Юль, с возвращением в родные стены столицы! :friend:

июнь2012, на юге всегда рано темнеет, не замечала?) обычно вообще часов в19 уже темнеет.

Логично.) Чем ближе к экватору, тем короче вечер.) Сумерки наступают быстро.

Вспоминаю, как мы с Саней в 2006-ом поехали в Сочи в Дендрарий. Наверх забрались ещё светло было, а вот выходили уже по темну.)))

Мы тоже уже со вчерашнего дня в Москве, в 8 вечера вышли из дома в 02.30 ночи были дома) . С сегодняшнего на работе и в саду. Эх! Лето - это маленькая жизнь! Жаль, что отпуск так быстро заканчивается(. Зато я привезла кучу вкусняшек турецких. Чемодан забит фруктми, овощами. И даже арбуз притащила. Там абрикосы/клубника/черешня - 2 лиры (1л-23 р.). Помидоры/огурцы - меньше лиры. И вообще здорово там!

Молодцы какие!!! С возвращением в родные пенаты! :friend:

Я вчера сама на аттракционе "Вальс" прокатилась, чуть не вырвало меня. Жуть!

Хотя не однажды на нём каталась. Не знаю что это было, но жизнь потеряла краски до конца дня. И сейчас при воспоминании тошнит. :toks2:

maxresdefault.jpg

 

КАНТАРЭ, прочла. Держитесь, всё будет хорошо!!!

У моей лучшей подруги, почти сестры, была онкология. Но там другая ситуация была - с головой. Дважды делали трепанацию. Ей, как и мне, 31 год. На днях проходила МРТ - всё хорошо.) Как она пошутила - мозги есть.)

Не переживай, мама справится со всем, что ей пошлёт Бог!

На кого она внуков-то оставит!? Так что давай успокаивайся Всё переживём! :friend:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  держитесь вместе с мамой, будем держать за вас кулачки и все будет хорошо! Если вовремя все удалят, то обойдётся без осложнений. У меня у свекрови карциному в матке нашли, в декабре удалили все, сейчас обследовали, все нормально. А биопсия у неё наоборот показала, что опухоль доброкачественная, но хирург на операции сразу увидела, что не то.

 

А ещё у меня маму пару недель назад прооперировали, удалили щитовидку, узлы в ней были, но гистологии пока нет, вроде должно быть доброкачественное по биопсии...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташенька, держитесь. Правильно все пишут, вовремя начатое лечение дает хорошие результаты. Мама у тебя молодец. Главное оптимизм!

 

и как это может быть условно? ты платишь путевку за 2-х или 4-х....

Я ж написала, что за такую сумму можно найти дешевле на 4-х взрослых. Это кто хочет заняться поиском и изучить вопрос. А здесь, по идее плата за двоих взрослых, плюс "бесплатно" двое детей. Это такой рекламный ход. Но дети практически везде бесплатно. В Турции до 12 лет. практически в каждом отеле. Но тетя много путешествует и много чего знает и разбирается. Их устраивает все - это самое главное! То что они заплатили, вполне оправдана, учитывая, что у них еще скидка была раннего бронирования. Качество отеля суперское. В сезон цены намного выше.

*tati*, а сколько стоил-то?

В сезон 20 дней - 5500 евро ( один взрослый+ двое детей)

Галина Юрьевна (тетя Юли, правильно пишу?))) за семью, с визами , билетами заплатила 349 т. за 21 день. Это я все из форума вычитала.

Еще раз повторюсь, пишет она красиво. очень хороший стиль письма. И главное масса положительных эмоций у всех членов семьи - а это дороже любых денег))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  это вы в центральный парк ходите (Гагарина вроде?). Я в него в детстве каждое лето ходила, приезжали в Самару к родственникам. Мне там аттракционы нравились) больше всего нравилась крутилка по типу цепочной карусели только не на цепях, а жесткой палке. Орбита что ли назывался)))) во я вспомнила старину, читая тебя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но дети практически везде бесплатно. В Турции до 12 лет. практически в каждом отеле.

так в том то и дело, что до 12, а у неё детям уже не 12 давно и в Турции надо было брать номер Фемели двухкомнатный, так что турция ей выходила даже дороже, ну и как я уже писала, она не ищет подешевле, она ищет, что бы устраивало её по всем параметрам.

билетами заплатила 349 т. за 21 день

фигесе, ты нарыла, я даже примерно не знала за какие деньги она обычно ездит отдыхать :think1: даааа, не бедная у меня тетка :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Держись @@@@@@@@

А мы тоже с печалькой, у нас Семен с гипсом. Перелом голени по типу зеленой ветки, вот так вот(((( С горки неудачно скатился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

фигесе, ты нарыла, я даже примерно не знала за какие деньги она обычно ездит отдыхать :think1: даааа, не бедная у меня тетка :Crazy:

но там предоплата видимо была и потом остаток в отели. Если разбить, то наверное можно так за год накопить. Но а с другой стороны, мне лично не нужен такой отдых, чтобы год копить... Может я не правильно думаю.

 

MARINACHKA, Кошмар! Что за тип "зеленой ветки" ? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  конечно если год копить, то зачем такой отпуск) только если это мечта всей жизни)

 

Вообще 349 за 4 взрослых да ещё 21 день это нормальная цена... То есть за двоих получается 175, для трёх недель все включено стандартная цена, тот же тай дороже будет

 

MARINACHKA,  бедный Семён! Пусть ножка заживает скорее!

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну у маленьких детей так называется перелом,кости гибкие поэтому они не ломаются как сухая ветка у взрослых, а как ивовую веточку согнуть например, у них кости только сгибаются и разгибаются,а микротрещинки остаются. Но травматолог сказал,что должно за 2 недели все зажить без последствий,что даже на рентгене никогда не увидят что был перелом. Но я ж как всегда, горе от ума, поначиталась в интернете и неблагоприятные прогнозы,но надеюсь конечно на лучшее. 2 недели носить на руках в гипсе-жесть, особенно для моего мегаподвижного ребенка,сегодня прошел только день и я в ужасе как я выдержу 2 недели. Ему просто наложили лангетку на голень и стопу, под мою личную ответственность, лангетка легко ломается поэтому никакого давления не должно быть, только на руках,только под моим присмотром, вообще таким детям накладывается на всю ногу до ягодицы.

 

Мяу-Муррр, Спасибо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, выздоравливайте!

Почитала твой пост и вспомнила как мне в лагере руку сломали, вернее как раз как ты написала трещина была, врятли щас кто то из врачей сможет её разглядеть :D а мама моя даже и не знала об этом факте моей жизни :D А что касается мегаподвижного ребенка и гипса на 2 недели - все вы переживете, у меня брат несколько лет в гипсе был....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, несколько лет-это конечно сильно. :blym: А что у него было?

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, несколько лет-это конечно сильно. :blym: А что у него было?

остеомиелит, сразу как родился заболел, еле выжил, потом несколько лет в гипсе, меняли по мере возрастания, последний уже где то лет в 7 носил периодически дома, но уже не гипс был, а такая типа лангетки на ногу гнущаяся, у него до сих пор одна нога тоньше дугой и от армии освобожден из-за этого(вернее условно пригоден)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...