Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

А вообще больше всего меня свекровь убивает, живет же с нами в одном дворе, она ужасный паникер, когда она с детьми,то только и слышно туда не ходи, сюда не прыгай,упадешь, разобьешь и т.д. Я вечно ей запрещаю это делать,говорю,чтобы дала детям свободу,ничего если и упадет,на своих ошибках будут учиться, я вообще сторонница как можно больше давать детям свободы, главное контролировать опасные для жизни ситуации. У нас с ней баталии уже с месяц по поводу соседского мальчика который к нам приходит играть во двор,мальчику 7 лет, когда они с ним,то можно заниматься своими делами,главное наблюдать за ними,чтобы не натворили ничего, а так они сами занимаются. Ей же он не нравится,то он насается как сумасшедший и наши за ним,упадут,расшибутся. То учит дурному,типа скатываться с горки не как положено,а вниз головой или еще как-то и т.д. Чуть кто из моих детей заплачет,она тут же гонит этого бедного пацана со двора,обвиняя его во всех грехах. а меня обвиняет в том,что я плохо слежу за детьми. Вот и в этот раз: я подметала двор,на гозоне в это время Семен катался с горки, он уже давным-давно сам без страховки с нее катается,она же небольшая совсем, ну вы наверное помните,пластмассовая, мальчик этот и Жорик вообще в песочнице сидели ковырялись, тут же и муж во дворе с мангалом что-то возился. В итоге никто не видел как именно скатился Семен, увидела его уже внизу горки,лежал на животе,все сделали вывод,что скатился вниз головой, опять она орет на этого пацана,что из-за него Семен упал,научил чему попало. В итоге лично я сделала вывод по месту нашего перелома,что он вообще ногами с нее сошел,ну никак он не мог поламать ногу скатившись головой,он бы лицом и ударился тогда. Но не в этом суть, мы же 2 дня по травмотологам ездили,снимки делали и все говорили ушиб,но на ногу то он не становится, я начала паниковать,поехала еще к одному и там все и выяснилось,под другим углом просто сделали снимок. И сегодня вернувшись с гипсом,она опять свою песню завела, я сказала,что ничего все дети падают,я тоже руку ломала, и понеслось: У меня никто ничего не ломал,ни дети, ни остальные внуки, я следила за ними постоянно. Я говорю: А как же дела делались остальные? Она: находила время,когда дети спали и т.д. Короче мы зацепились опять. В итоге я настолько сегодня эмоционально устала, прям до слез, так обидно вдруг стало за себя, я же изо всех сил стараюсь,чтобы все успеть с двумя детьми, и дом чтоб чистый был и кушать наготовить и с детьми все успеть,кого на развивашку, кого в садик, погулять 2 раза в день и т.д. а в итоге я плохая мать. Мне и так не сладко, все эти переживания,мотания по городу от одного врача к другому,ожидание диагноза,этот перелом как гром среди ясного неба, я ж все-таки надеялась,что у нас ушиб. В общем выговорилась вам, так как я опустошена полностью,даже спать не могу, все в голове перекручиваю,может и правда я плохо слежу за детьми,но как же тогда все успевать, свекрови то че, она своих детей в ясли с 8 месяцев отдавала до вечера, а я сутками со своими,Жорик до обеда в саду и все. Выговорилась,вроде легче стало,пойду попробую заснуть.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, ой не могу, плохая мать нашлась! У меня Лика сегодня лицом площадку малость шлифонула и вообще вся в синяках :sorry: возраст такой :sorry: У меня свекровь тоже очень впечатлительная, никогда бы не смогла с ней вместе жить. Я обычно в таких ситуациях напоминаю себе, что у свекрови это от большой любви и волнения за внуков, а не для того что бы меня чем то обидеть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Марин. перестань себя корить!

это дети!

я не могу ни отвернуться.не отойти.отошла-полосу обоев отодрали. комод на себя перевернули. такие лихачи. на улице вообще глаз да глаз.

забей на свекровь!

ты столько занимаешься с детьми! ты умничка!

тебе обидно конечно. но никто не думает.особенно свекровь в таких ситуациях как обидно маме.вдвойне.втройне.это ведь ее дитя!

все только умничать и гаразды.

очень трудно уследить за таким возрастом. причем я понимаю.что мне трудно.а бабушкам я б вообще не доверила.они физически не смогут.не среагируют.не успеют.

просто не бери ты в голову.это дети и хорошо.что косточки гнутся и хорошо заживают!

все будет хорошо!

а ты меньше думай о дом.делах. а подумай о себе. себя тоже надо наполнять и насыщать иначе не будет сил ни на что.

мне так надоели дом.дела.они ведь никогда не закончатся. решила все минимизировать.теперь убираю по быстрому.по таймеру.что успею за выделенное время.я лучше пива с рыбкой выпью.расслаблюсь.сериал посмотрю или фигней для души займусь.

дети сыты. чисты. выгуляны. любимые и хорошо!

муж правда страдает иногда)

но это уже другая история....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, как бы сказали мои родители, если ты плохая мать, то тогда кто хорошая? Ты плохих не видела) я у своей свекрови вообще не знаю какая мать, просто издеваюсь над ребёнком постоянно, и от мультиков она у меня зависимая в 1.5 года была, выговаривала мне, я говорю я с ней вообще не могу дома ничего сделать куда-нибудь залезет, а свекровь говорит ничего, мы же без мультиков жили и все успевали. Только забывает, что всю жизнь с мамой вместе прожила и даже блины стряпать не умеет по этой причине.

Я раньше переживала, что у меня Аня слов вообще не понимает про безопасность, пока не ударится-не упадёт, не поймёт, а сейчас поняла, что это такой ребёнок, надо её такой принять и дать ей возможность набивать шишки и познавать мир.

Мы всю прошлую сб провели в больнице, делали снимки и искали где монета, которую она проглотила))) монеты не нашли, все-таки те две, что папа успел вытащить изо рта, были последними. Так и живём)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я понимаю,что это от любви к внукам,но вот бесит это и все и ничего не могу с этим поделать,только что скажет,а мне спорить надо,доказывать свою правоту, характер у меня такой, пытаюсь работать над собой,но слабо получается, особенно когда детей касается-я фурия.

Amour4ik, эх, чем же себя наполнить, только и время что в их сон, а я в интернете зависаю,надо наверное интернет чем-то заменять.

Мяу-Муррр, вот и Семен такой же шилопоп все коленки содраны,жора еще ни разу коленки не содрал, а этот постоянно от куда-нибудь падает и опять лезет туда же

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше пива с рыбкой выпью.расслаблюсь.сериал посмотрю или фигней для души займусь. дети сыты. чисты. выгуляны. любимые и хорошо!

ой, я так всю жизнь живу :Crazy: а муж еще и убирается в свои выхи, но его устраивает, лишь бы я была в хорошем настроении :Crazy: :Crazy:

пока не ударится-не упадёт, не поймёт, а сейчас поняла, что это такой ребёнок, надо её такой принять и дать ей возможность набивать шишки и познавать мир.

а мне кажется это все дети такие, просто кому то надо один раз ударится, что бы понять(как у меня Лева), а кому то раз пять(как Лике)

но вот бесит это и все и ничего не могу с этим поделать,только что скажет,а мне спорить надо,доказывать свою правоту, характер у меня такой, пытаюсь работать над собой,но слабо получается, особенно когда детей касается-я фурия

я такая же один-в-один, доказываю свекрови, что шишки должны набить, что кутать не надо, так больше болеют, что печеньями ни к чему все время кормить, что солить и сахарить еду не надо, но мы видимся раз в 1-2 месяца, а если б жили вместе(рядом) меня б(или её) уже трясло бы :Crazy:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не, Юль, дети очень разные. Я вот даже на племянницу смотрю, совсем другой темпераменту ребёнка. Она не полезет в лужу, она не месит грязь после дождя на даче, она не скатится с высокой горки и тд, она стоит и смотрит, как Аня куда-то лезет, что-то тащит, падает, опять лезет. Она может сесть в песочницу и копаться долго, Аня на площадке никогда не сядет в песочнику, она лучше пойдёт везде полазит. Ну и какой ребёнок при этом получит больше травм?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не, Юль, дети очень разные

а я не говорю, что дети одинаковые, я имела в виду, что дети пока не ударятся/упадут не понимают. Ты вот хоть миллион раз любому ребенку скажи, что обожжешься/обрежешься и т.п. пока он не узнает что это такое не поймет, ну как можно понять смысл слова горячо, если не потрогаешь? можно например давать потрогать не очень горячее что то и объяснять, осторожный ребенок возможно сразу поймет, но если просто объяснять, то врятли со слов ребенок сразу все поймет и запомнит, так что я за то, что бы давать детям большую свободу действия, а вот дальше уже от темперамента зависит
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на даче отдыхаем так здорово! Тут озеро с катамаранами у нас в посёлке, на катамаране горка стоит и с неё в воду плюхаешься. Так Аня с моей племянницей катались и купались, столько визгу было!)) а мы с Дашей на берегу смотрели на этот цирк. Сейчас шашлыки жарим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, в жилетах или нарукавниках они с горки в воду скатываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Круто, а нам пока можно забыть о водных процедурах, хотя жара стоит невыносимая.

А вообще только сейчас пришло осознание того, как мы не ценим то что имеем. Смотрю на последние фото и видео Семена,как он бегает, резвиться, купается и понимаю,какое это счастье когда детки здоровы, какое счастье когда вообще все мы здоровы, воспринимала все как должное,но как все внезапно может измениться в этой жизни.

 

А еще хотела поделиться своим опытом по снятию подгузника,помню просто недавно эту тему обсуждали. Мы с Семеном уже 2 недели живем без него,одеваю только на ночь и то все эти 2 недели одеваем один и тот-же,уже замусоленый и выбросить жалко,пустой ведь. До этого, если помните, я вообще никаким высаживанием не занималась, на горшок иногда сажала с целью сэкономить памперс,но это было очень редко,можно посчитать по пальцам за все время, какали мы тоже в памперс, т.к. это у нас может быть и несколько раз в день и всегда в разное время. В первый день,когда я решила от них отказаться мы ни разу не попали на горшок,просто сидели на нем, а потом делали все в трусы, обоссали все трусы,зато со 2го дня все пошло как по маслу, за эти 2 недели ни одной лужи,ни одних обоссаных трусов, памперс не одеваю ни на прогулку,ни в гости,ни в поликлинику. Несколько раз уже сам просился. Жорика начала высаживать чуть раньше, так как его лето наступило раньше,но перестали полностью писаться как раз в возрасте Семена, так что ни капли не жалею,что не заморачивалась с этим раньше,просто пришло наше время. Кстати, Жорик именно уже сам все время проситься начал в 1.7 Так что у нас еще есть чуть меньше месяца и я думаю мы как раз догоним Жорика в этом плане))

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, поздравляю! Мы чуть ети не купили, но как раз мужик в салон приехал суперб сдавать и мы передумали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочка, поздравляю.)))) а что шкода значок поменяла? У них же другой был значок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ага рестайлинг у них. Честно говоря, раньше она мне не особо нравилась, геометрия была какая то.. не моя. Хотя и обмылки я тоже не люблю, люблю поквадратней. Я ее и не видела, заказывала просто по опциям, лишь бы скидку дали побольше, на цвет и кузов не сильно внимание обращала. Но вчера как увидела, очень понравилась. Она серьезно отличается по геометрии от старой ети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Мурр! спасибо за совет с будильником для сна. реально работает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашу группу в вк видео добавила, чтоб показать, какие мне Леся концерты устраивает. Уля в этом плане спокойнее - просто под микрофон попоет чуток - и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  в нарукавниках катались. Но мы на мелководье были.

 

Тапачка,  класс, поздравляю!!! Сбылась мечта)

 

liabart,  я уже и забыла про метод будильника))) мы год назад его практиковали, тогда тоже нам помог. Сейчас уже и без него обходимся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

че за метод будильника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну когда заводишь будильник и когда он зазвенит спать. Это для таких неугомонных детей, которые хотят ещё и ещё поиграть/почитать вечером, а так типа будильник сработал - все, хватит читать, пора спать. Вроде как не мама командует, а внешние обстоятельства и ребёнок не воспринимает это в штыки.

 

У нас Аня уже без будильника вроде понимать стала, только у неё свой ритуал, собрать с собой в кровать игрушки любимые, попить, пописить, перекусить, попить, покакать, снова пописить. Когда проходим два-три круга, то спокойно ложится и засыпает))

 

А, ещё обязательно всех поцеловать надо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, унас такой же ритуал.

я будильник в обед применять стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну когда заводишь будильник и когда он зазвенит спать.

ааа, ну это для нас не актуально, поэтому видимо и не отложилось у меня в памяти.

 

Кстати, мы в этом году на шашлык ни разу не собрались, мы будем в субботу Ликуськин ДР на шашлыках отмечать, если у кого есть желание - присоединяйтесь ;) .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  мы бы с удовольствием, но наш папа поедет оплакивать свою любимую дачу, он с пн в Тюмень))))

 

июнь2012,  я сегодня гуляла с Дашей и подумала, что вот у Лики скоро др, и как-то не поверилось, нереально быстро год пролетел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да самой не вериться, особенно охаю и ахаю когда они вдвоем уже по площадке бегают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда,быстро год прошёл. Неужели и мои скоро бегать будут?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...