Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета,  ты совсем пропала! Как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у свекрови инсульт, парализовало левую сторону, муж уехал к ней со старшим, я одна с малыми кручусь. Полинка растет, после массажа вертится как юла, гулит, поет, пытается игрушки ручками хватать и в рот тащит. Длинная 65 см, но худенькая на вид, не взвешивала давно, хотя кушает хорошо. До вас нам далеко)) Мишка вредничает, не слушается, особенно на улице воюю с ним, домой с воем почти каждый день уходим. Это все ерунда, вообще-то. Вот если муж маму сюда привезет, думаю, как я управлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, я че то забыла, вам же сад вроде дали, будешь отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  да, тяжело, конечно, вам сейчас, держитесь! А у мамы есть кому там помочь? Или только вы?

А у нас капец с лишним весом... В чт взвесимся, но уже больше 6 кг, вся в складочках... Я переживаю, ей же самой тяжело, она как тюленчик. Я ей ножки переворачиваю, так она даже плечи перевернуть сама не может, пыхтит, краснеет и никак. Мы отходили гидромассаж, начали бассейн и в пт массаж начинаем.пытаюсь хоть какие/то интервалы в еде выдерживать, но все бесполезно, когда голодная воет ужасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам же сад вроде дали, будешь отдавать?

Ох, по первости порой тяжелее с садом, чем без сада. Мы во второй сад перешли, а пока никак не можем привыкнуть, хотя тут немного легче. С едой проблему решили, просто договорилась не кормить насильно, на что воспитатели не всегда идут, а тут пошли. Вторая беда- сон. Вроде тоже по чуть чуть стали оставаться, хотя потом истерики, слезы и всяческие недовольства. А последнее - болячки садовские. Опять мы все в лежку, энеровирус. Митька попроще переносит, днем вообще огурец, а ночью блюем и срет как из пулемета (то бишь, где сел, там пукнул и какнул) Извините за подробности, но сил уже нет. У нас с папой температура 38, не сбивается, а тут весь дом обблеван и обосран))) С ума можно сойти. И новая проблема - боится пукать, потому что при этом какает. То есть ночь выглядит так - просыпается, плачет, что боится блевать, а его тошнит. Потом проблюется, боится пукать, потом боится какать и это все на час. А самое радостное, что горячую воду отключили))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  капец, ты меня пугаешь((( мы только собрались с сентября в сад идти, но нам сейчас не нужны никакие энтеровирусы, особенно Даше. Поправляйтесь, бедненькие вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помочь есть кому. И нам,и маме,но желания ни у кого нет,к сожалению. Сад нам дали,но девчонки мои мысли практически изложили. Боюсь болячек и вообще не планировала на весь день отдавать первый год.

Таня-Тапочка,держитесь,поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Зато запор прошел, везде своими плюсы))

 

С осени больше сопли будут и заболевания верхних дыхательных путей. Энтеровирус-летнее развлечение))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну все из того что ты описала нам не грозит, так что сада не боимся, если тока болячки, но и тут надеюсь, что пронесет, у меня у подруги двое детей ходят в сад не особо они у неё болеет. А то на площадках одни малыши остались, Леве бедному, даже поиграть не с кем. И, кстати они у меня на юге все камни/остановки/лавочки облизывали и ничего, а девчонка в и юлятах пишет, что щас на юге и как раз энтеровирус их накрыл(мелкую т.к. тоже камни облизывала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ой, Юль, это такое дело непредсказуемое, дай Бог, конечно, чтобы Лёва в саду не болел, но столько историй знаю, когда ребёнок дома вообще почти не болеет, а в саду не вылезает из болячек. Мы обычно когда к педиатру с Аней ходим, всегда там в игровой комнате какая-нибудь мамаша с ребёнком мне жалуется, что вот три года дома сидели и вообще не болели, а тут пошли в сад и даже конъюнктивитом уже вся семья переболела.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт со старшим как раз такой. До 3лет практически не болел,а в саду просто не вылезал из соплей. И энтеровирусы,и конъюктивит,и ветрянка,и скарлатина без конца.И удаление аденоидов не помогло. Только по мере взросления стал меньше болеть и к концу только адаптировался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, согласна! но и к болезням готова, иммунитет надо создавать :sorry:

 

они у меня как раз на пару всем переболеют и можно потом будет после декрета спокойно на работу выходить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Митька как правило не болеет, а вот я каждый раз в лежку. Оба наши ротавируса вообще без поноса проходили, Зато я выпадала на неделю. Хотя, я за 15 лет работы пару раз по болезни не выходила и то потому что на какой нибудь очередной операции была диагностической

 

Мы впервые так моем, за всю жизнь такого поноса не было. Зато проще стал к этому относиться, так глядишь и до горшка докакаем))

 

Многое от сада зависит. Как мы в ГКП ходили, просто сказка. А тут никак. Не знаю как с сентября будет.

 

Не знаю, Кстати, почему считается, что всем переболеют и все. Мы ротавирусом трижды уже, два в саду, второй садовский энтеровирус, соплей безтемпературных неисчислимое количество. По моему, это из ранешнего осталось, корью там какой или ветрянкой - Да, а эти вирусы можно каждые полгода хватать и болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  да, как говорит комар, одних только риновирусов столько, что можно всю жизнь ими болеть. Но все-таки все равно частота болезней снижается. Мы в первый год в саду ужасно болели всю зиму-весну, буквально безвылазно, а в этом году с температурой один раз только, остальное были мелкие сопли по два-три дня.

 

Сашка, вылезай, я тебя вижу! Как у вас дела?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как в 3 месяца раз переболели ротовирусом(причем за день все прошло) так больше не болели, простуд не было за зиму, вот тока перед елкой зимой какой то грипп схватили и всей семьей переболели, но там все после температуры прошло. Щас вот ехали в поезде, ночью врубили кондей, так что все с головами укрывались, Лева с утра с соплями проснулся, через день кашель, я вообще ничего с этим не делала, все само прошло

 

но от гриппа считаю, что не особо легко уберечься, особенно при обильных контактах, а так мы не болели т.к. ни с кем особо не контактировали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, справедливости ради, надо сказать, что болеем мы не так уж сильно, Да и не так часто. Например, еще ни разу антибиотики не пили в жизни. Девочка, которая с нами в ГКП ходила чаще болела и дольше. Если заболеет, то недели на три с аб и каким то ингаляциями. Но это может от того, что я первые симптомы увижу и не веду уже, есть такая возможность СБ пока

 

Мяу-Муррр,  а я вот еще поняла, что ГКП это считай не сад по болезням. Пока там они не едят, не гуляют, и не спят они и не болеют так. А вот с едой, сном и гуляньем все и начинается

 

Сашка покажи принцессу то свою. Ведь даже посмотреть негде. Красота поди, невозможная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже эпопея какая-то с садиком началась, мы же месяц пропустили, сначала заболели,потом до моря решила не водить, потом на море поехали, туда уже приехали заболевшие, и вот наконец пошли в садик, а их перевели в другую группу,старше,но воспетки те же,дети частично тоже те же,но и новые пришли, плачут. Мой теперь так истерит,что страшно становится, когда только начинали такого не было, а тут орет дурниной,вырывается,убегает,не пойму что на него нашло. То ли эта смена помещения так повлияла и что дети новые и плачут,то ли вообще не пойму что, у него каждый раз новые причины почему он туда не хочет: то он нянечку боится, то мальчик его обижает, то мамы рядом просто нет, в общем я уже его причины перестала воспринимать всерьез, выдумывает что угодно,лишь бы туда не идти,а вот в чем истинная причина не пойму((( В том году хоть и плакал,но шел и все, а теперь причитает: ну не хочу я в этот садик ходить и все, ну зачем ты меня оставляешь там совсем одного, я хочу с тобой и Семой оставаться,не води меня пожалуйста в садик, я буду себя хорошо вести. У меня от его слов сердце разрывается :girl_cray: А ведь уже ходил совершенно спокойно, никогда не говорил,что не хочет идти, а тут такое.

Про болезни: мы часто очень болели этот год, каждый месяц то сопли,то кашель, иногда в легкой степени пару дней дома посидим и идем в сад, а иногда сопли или кашель затягивались, 2 раза серьезно отит и ангина. Очень хочется верить,что в следующем году будем реже болеть :molitva:

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, так не води пока есть возможность.

Я вот почему то уверенна что моему должно понравится в саду, вот мне будет сюрприз если это не так окажется :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  вот и мой причитать начал. Это кошмар какой то. Мамочка, миленькая, Давай сегодня в садик не пойдем. Я тихо тихо буду сидеть, когда ты звонить будешь. Я буду все все делать тихо. Мне так плохо там. Не оставляй меня. Не бросай меня..... ОООООМГ!!!

 

Я уже поняла, что это может в любой момент произойти. Конфликт ли какой то, кто то обидет, испугается, не понравится что то. Сейчас такое время у нас нестабильное. У них тревожность появляется, сны страшные, страхи

 

Нам педиатр советовал детский тенотен давать. Гомеопатия, вроде. Даю. Не знаю как понять только, помогает или нет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля с Днюхой!!! Счастья, здоровья и любви! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,в прошлом году спрашивала хитрят ли дети у вас?Ни у кого не хитрят))))А в этом году что-то изменилось?У меня уже выливает суп в раковину и говорит,что съела.Чета кажется мне что рановато она в эту сторону соображает. ...

 

Олечка,с Днем рождения!!!Здоровья,счастья,благополучия!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  я думала моя хитрюга, но до такого она ещё не додумалась) она стала хитрить, когда что-то просит и говорит папе, что мама разрешала, правда тут же палится- говорит только у мамы не спрашивай. Или я говорю давай руки помоем, Аня говорит я с папой уже помыла, только папу не спрашивай)))

 

У нас месяц назад с садом капец был, сначала просекла фишку, что когда живот болит дома оставляем, стал каждый день живот болеть. Потом один день вообще отказалась из дома уходить, папа говорит силой не поташу и оставил её дома. Я с ней весь день беседы вела. Вроде после этого такого не было. Но там ещё воспитатель поменялась, мы так поняли в этом причина была. Потом снова поменяли воспетку и стало все нормально.

 

в целом считаю, что конечно ребёнку с мамой больше нравится, но всю жизнь рядом не просидишь, пусть привыкает к самостоятельности, к обязанностям и прочему, и что не каждый каприз выполняется. А то наш папа готов её дома оставлять чуть ли не по первой просьбе, это тоже не дело.

 

Оля, с днём рождения! Здоровья, счастья, хорошего настроения!!!

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня она так тоже может сказать,но без уточнений про не спрашивай)А если спросят мама разрешает,то может сказать ДА!Может и прибежать спросить,но может и соврать(((еще говорит:"Мам,я там ничего не делаю", а потом...мама разгребает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  Аня ещё с хитрым видом подойдёт и скажет - я не трогала Дашу (не разрешаю трогать, когда спит) или у меня нет ничего во рту (ругаем, если в рот что-то пихает) - сама себя сдаёт короче)))

 

Помните старый анекдот про Вовочку? Он просыпается такой утром и ноет: «Мама, не хочу в школу, не пойду. Иванов драться будет, Петров — бумажками кидаться, Сидоров — орать». И мама в ответ: «Вовочка, ну вставай, ну надо. Ты же директор школы».

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, меня успокаивает,что мы не одни такие),а то в прошлом году мамы старших деток на площадке говорили,что нееее,ещё не додумывается хитрить))),а моя уже так делала и я хотела бить тревогу уже)))

Изменено пользователем Vilena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...