Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

О, у моего ничего подобного нет еще :sorry: может это больше прерогатива девочек, вообще считаю на многое пол влияет, вот удивляюсь как Ликуся чутко спит, а Леву пушкой не разбудишь, не знаю прям влияние пола это или нет, но мне кажется, что влияет и хитрость более женщинам свойственна. Вообще очень интересно на разнополых смотреть, такие они разные....мы как то тут никогда на это скудкуду не делаем обсуждая детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, может и быть,что мальчики так не делают в силу того ,что они не хитрые по сути)))(В основном).Я как раз с мамами мальчиков общалась на эту тему.Но мне кажется и для девочки рановато.Я тоже так делала маленькая(суп выливала),но не в три года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот насколько себе могу вспомнить маленькую, всегда хитрила, в саду всех детей обдуривала вечно :sorry:

Но я по гороскопу обезьяна, у них хитрость основная черта, во мне это точно присутствует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, самокритично)))Пусть она хитрит с кем-то,может и пригодится)))но со мной не хотелось бы.Я вот совсем не такая,не умею ни врать,ни хитрить.Иной раз это раздражает,но только иной раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань. мы в прршлом году все семьей переболели ротавирусвом. Тоже все тошнили, а воды в принципе не было. я не помню уже почему , но даже смыть в туалете не было возможности. Нам от рвоты очень мотилиум помог. он быстро расссасывается и мгновенно действует.

В сад после отпуска Юля тоже со слезами идет, и там долго плачет, меня не отпускает. Жалко так, кошечку, весь день потом нервничаю. в пятницу в дежурный идем.

 

MARINACHKA, Марин, прям нашу историю описала с садом. "Не хочу и все. Лучше дома. одна в кроватке". Сегодня с мужем пошли на хитрость, сказали, что сами пойдем в сад, а Юля пусть дома сидит. Пулей оделась. Но саду все равно заплакала.

 

Но я по гороскопу обезьяна, у них хитрость основная черта, во мне это точно присутствует

Юль, ты 80го года рождения? Я че-то думала ты младше меня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так через год я отдам Семена и выйду на работу, мне нужно Жорика подготовить к полному дню к этому времени,что же я этот год водить не буду, а в следующий хочешь-не хочешь отдавать и на полный день, не факт ведь что он начнет сразу ходить с удовольствием и не факт что вообще, зная что такое садик, захочет туда идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Лена, как у вас дела? Ты уже работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я тенотен тож давала, кстати про возраст, одно время нам прям часто кошмары снились,просыпается,плачет рассказывает мне свои кошмары,уснуть потом пол-ночи не может,раньше такого не было.

 

июнь2012, у меня два мальчика и настолько разные,что иногда кажется,что и не братья вовсе)))) пол конечно играет роль, но вот характер какой уж заложила природу, с ней не поспоришь. Жора весь такой изнеженный, чуть царапина-орет дурниной, тонкой душевной организации) ему необходим телесный контакт,нежность,ласка,хотя характер совершенно мальчуковый, любит играть в пацанячьи игры: в рыцарей,пиратов, войну, в игрушки играет тоже только в мальчуковые, любит строить из себя героя)) А Семен совсем другой, у того уже живого места нет на коленках,все сбитые, в засохших корочках, он совершенно не плачет при этом, он еще ни на одной прививки,ни на одной сдаче крови за всю свою жизнь не заплакал, очень терпеливый. Ласка ему тоже особа не нужна, больше любит быть самостоятельным,подальше от мамы с папой. Семен уже сейчас выбирает что ему одеть и обуть, есть вещи,которые он наотрез отказывается одевать, а Жоре совершенно все равно что на него мама оденет,ну еще очень много моментов сравнительных есть. Они два совершенно разных мира.

 

По поводу хитрости, у нас Жорик делает все точно так как у Лену-мур, суп конечно не выливаем,но все остальные маленькие хитрости делаем, пока они конечно мной раскрываются,но я стараюсь его прорабатывать,чтобы не врал мне никогда, а что там дальше получится,не знаю пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, работаю уже)14.05 перехали 16.05 вышла работать.Убегаю на работу,когда Аня спит.Пнимаю,что это неправильно,но пока так получается.Боюсь,что будет рыдать ,когда я ухожу и я буду с ума сходить весь день.В сентябре тоже планируем в сад,у нас мотивация-нарядиться))),но это на словах,а что будет на деле не представляю.

По поводу одежды-переодевается несколько раз в день,очень любит наряжаться в платья(даже на горку и в песочницу)и одевает только то что сама захочет.Я каждый день в комоде складываю вещи((((Некоторые приходится прятать :D иначе в бальном платье гулять на площадку пойдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Ну так с переездом! Новоселье-то когда отмечать будем? Как на работе? Пока наверное нравится?)))

У меня кстати мужики разъежаются, может в субботу шашлыки у нас? Юля вон хотела). У меня подруга приезжает в гости, может народ подтянется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я хоть когда)))Только вот сегодня еду свекровь встречать,не знаю на сколько она к нам)

На работе ничего нового,это моё старое место)отвлекает здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, А с кем Анюта дома? я думала со свекровью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С моей мамой.Она приехала на неопределенное время.А свекровь в гости едет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  какая ты умничка, что вышла работать! А куда переехали? Не рядом к нам?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! мы вот с Туниса в понедельник вернулись, отдыхали 2 недели, нам очень понравилось. прекрасная замена Турции, в каких-то моментах даже лучше, только что лететь дольше. домой если честно не хотелось улетать. еда хорошая, только Амелия все равно ничего не ела (( люди очень приветливые, погода хорошая, не такая жара как в Турции и Египте.

 

Амелия еще не умеет хитрить, только делает вид, что не слышит неудобные ей вопросы)) вообще у нас сейчас кризис какой-то, противная до ужаса. в сад тоже после отпуска пошла с неохотой, а вчера ее еще походу няня поцарапала, сегодня ходили с мужем к заведующей, достала эта няня уже, мы хоть и переходим с 4 числа в другую группу, но решили сходить, а то новые малыши придут, а она будет измываться.

 

Таня, Тапачка, давай Мите церукал, от рвоты очень хорошо помогает. в нашем возрасте можно по 1/3 таблетке 2 раза в день. выздоравливайте!

 

Наташа, Кантарэ, здоровья твой маме и чтоб все обошлось!

 

Катя, Машулю, с первой серьезной датой!! пусть растет здоровой и счастливой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхода не было)Деньги никто не даст просто так.Я и так в долги влезла,но эт все фигня)))главное,здоровье!

Переехали в Бутово,а работаю недалеко от Калужской.

Изменено пользователем Vilena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, не обращай внимание на свекровь, в 99% они своим невесткам нервы трепят, ты отличная мать, а такое с каждым может случится! скоро поправитесь и все забудется.

 

Vilena@, Леночка, привет! хорошо, что ты написала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  а мы возле Калужской живём, около Газпрома) приезжайте к нам в гости! Правда, мы только в будни дома, а ты работаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, некоторых садах Москвы карантин по энтеровирусу (кишечная инфекция), сейчас звонила подруга у них со вчерашнего дня детей в сад не взяли. Все наши симптомы. Причем что характерно ночная рвота и понос. Никакой информации в инете не нашла. Имейте в виду.

 

Напишу о нашем случае. В четверг 23 начал болеть живот и появились сопли. 24 в пятницу температура 38 (у нас бывает крайне редко, ротавирусы без темпы были оба), начал пачкать трусы (то есть при пуканье вытекала жидкость) Ночью на 25 стало плохо, боли в животе, рвота (ночная), днем 25 го температура резко прошла началась рвота и сильно болел живот (хотели идти на узи даже, боялись что аппендицит), 26 го начался понос по чуть чуть каждые 2 часа. 26 же мы все заболели - температура, сопли жуткие, понос. В понедельник вызвали врача. Сказала очень много случаев, картина та же. Сказала лечим правильно -- даем энтерофурил сироп, смекту, не кормим, только сушки-баранки с чаем. Сегодня первая ночь не было рвоты и поноса. Ребенок здоровым выглядит, но выписывать не будут еще 5 дней. У меня до сих пор температура. Сегодня еле отработала. Кашель, нос заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет огромнейший!!! Я с порога сразу к компу... Олюшка, поздравляю Тебя с Днём Рождения!!!

Здоровья, счастья, любви, море цветов... Всего-всего самого светлого светлому человечку!!! :flower:

cveti_68.gif

 

Девчата, мы 4 дня были на острове у свёкра. Отдыхали. С погодой не повезло. Один день даже был ливень и гроза. Остальное время просто было прохладно. Мы так ни разу там и не поплавали. Но отдых не был испорчен. Кругом сосны, свежий воздух...

Сейчас всех покормлю, раскидаю по местам и займусь релаксом.)))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  а сопли обязательно при энтеровирусе? У нас на майских праздниках Аню накрыла такая штука только без соплей, живот сильно болел, потом рвота, температура и понос. Но она за сутки в себя пришла и потом только остаточный понос был и живот болел.

 

Мы тогда подумали, что на даче грязными руками что-то скушала

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не знаю, Лен, там их около 20 этих вирусов.

Энтеровирусы (

Ссылки скрыты.

Enterovirus) — род семейства . Название энтеровирусов связано с их репродукцией в , однако они вызывают редко.

 

это из вики. У нас уж очень долго он.

 

У меня началось с болезни живота, соплей, температуры. Теперь те же сопли и кашель, живот быстро прошел с помощью энтерофула

 

Врач сказала, что энтеровирус как раз характеризуется долгим течением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у меня два мальчика и настолько разные,что иногда кажется,что и не братья вовсе)))) пол конечно играет роль, но вот характер какой уж заложила природу, с ней не поспоришь

да понятно что характеры у всех разные, об этом даже смысла нет говорить, я просто подумала, что обсуждая тут детей мы не делаем скидку на пол ребенка, а я поняла какие они разные. Девочки по природе более хитрые, любят нарядится, на площадках играют в более спокойные игры и т.д. это совсем не значит, что нет хитрожопых мужиков или мужчин щеголей, а некоторые девочки на площадках похлеще любых поцанов(хотя мне пока такие на площадках не встречались). Когда у тебя будет девочка ;) ты на деле прочувствуешь о чем я ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это вы в центральный парк ходите (Гагарина вроде?). Я в него в детстве каждое лето ходила, приезжали в Самару к родственникам. Мне там аттракционы нравились) больше всего нравилась крутилка по типу цепочной карусели только не на цепях, а жесткой палке. Орбита что ли назывался)))) во я вспомнила старину, читая тебя

:DТуда-туда!) Это у нас центральный детский парк им. Ю.А. Гагарина. :)

А приедешь - ещё лучше всё вспомнишь! ;) Мы только в него детей на аттракционы возим.

В этом парке работает и платит аренду организация. Они победители какого-то крутого конкурса.

Что интересно - с этого года не видно там нерусских на аттракционах. Удивительно прям.)

Нам там нравится очень.) Дети вообще в восторге вечном.)

И утки там утят выводят в пруду, и катамараны, и всё-всё...)

Маша впервые в этом году в шар на воде залезла.) Новый батут у них там, на весь город реклама по ТВ и радио.)

А мы тоже с печалькой, у нас Семен с гипсом. Перелом голени по типу зеленой ветки, вот так вот(((( С горки неудачно скатился

Бедный сыночек!!! :mamamia: Выздоравливайте скорее и восстанавливайтесь!!! :flower:

Выговорилась,вроде легче стало,пойду попробую заснуть.

Жалко Тебя. Такая свекровь, живущая рядом это пипец.(

Жалко мальчика-соседа. Причём тут ребёнок, не пойму.(

У Тебя свекровь, случайно, не Валентина? А то, кажется, что у нас одна на двоих она. :Crazy:

Моя свекровь такой человек, что никогда свою неправоту/вину, не признает. Ищет виноватых рядом. Я ли это, другая сноха, сыновья... Не важно, лишь бы не она.)

И вечное сование носа не в своё дело меня рубит.

Ооох... За одно ей спасибо - за её старшего сына. И всё... Хотя и это, уже много.)

Но я точно знаю, кто мне мужа воспитал - свёкр. Вот уж кто золотой человек.)

Надо будет Вам как-нить его молодые фотки показать.)

Я ему на днях сказала, что если бы он сейчас был молод, как 25 лет назад, то я бы с ним замутила. Сидел улыбался. :D Такой симпатяга был, губастенький, как Ромка наш. :)

Про синяки и ссадины... Такая странность... У нас Маша в 3 года, летом 2014 так сильно себе колени разбивала - маманегорюй! А Рома, хоть и мальчишка, но ноги лишь в мелких синячках.)

 

Можно похвастаться?))))

Вчера купили, едем номера получать! vozglasi-189.gif

АчУмЕтЬ!!! Танюшкин, от души поздравляю!!! Умничка!!! Самых лучших дорог и только добрых дядечек с полосатыми палками! :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у тебя будет девочка ты на деле прочувствуешь о чем я

хотелось бы только,чтобы она была действительно как девочка, нежная,ласковая, вся такая ми-ми-ми. А то крестница моя, что Жорика вечно обижала, это что-то с чем-то, ей точно пацаном надо было родиться, оторва растет.

КатяКатенькаКатюша, не,мою Таня, может знак зодиака совпадет))) моя - рыба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...