Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

У нас в ГКП жарко. Хотя и проветривают часто. они молодцы там. У них два зала, они детей из одного в другой водят на разные занятия, а в другом в это время пулесосят и проветривают. Вообще, сейчас этот сад - спасение. На улице особо не погуляешь, а там он хоть три часа поколбасится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как зомби. Сейчас эпидемия. Болеет столько народу. На работе ад. Такое количество вызывов,что в туалет сходить не когда. Вчера ещё у иордани на морозе 2 раза по 4 часа дежурить пришлось. Столько дурачков (Господи прости)которые без подготовки лезут, а потом их откачивай! И все в большей массе молодёжь

У меня у Алины температура под 40 была. Врача на дом к бабушке вызвали., в поликлинике сказали 100 вызовов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, жесть. Везде читаю про этот грипп страшный. А какие проявление в начале?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а как сад у вас называется? он же сетевой был кажется ты говорила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну врач сказал у нее не грипп. Ангина. симптомы - сразу горло заболело вечером. утром температура, потом кашель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как в саду? У нас дубак жуткий. В группе 15 в спальне 11. Вожу Аню до сна. Ходит в 100 одежках, как капуста. Хорошо родители в Питере. Хоть забирают. Я просто в шоке от нашего государства. В детском учреждении и такой мороз.

Мой ходит в гос.сад. Самый обыкновенный. У них тепло. Ходят в футболках, кто-то в шортах, кто-то в штанах легких. Девочки в платьях.

Но сегодня сидим дома, на улице -40, как-то не рискнула в садик идти с ним. Так что будет выносить мне мозг дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже у многих тепло в садах. А у нас дубак. Уже готова маляву писать и жаловаться. Чего за хрень!?

 

У меня Аня ходит в:трусы/майка,футболка с длинным рукавом,колготки,костюм флисовый или на баечке. Кстати,костюм от Мариночки с котиком нам ещё как раз. Его и носили почти неделю. Тёплый и удобный.

 

На ногах носки шерстяные

 

Спать не оставляю сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мне кажется, что сад тут не причем, не они же отапливают, а котельни, там нормы какие то уже не помню щас. У нас вот в одном городе в разных домах по разному отапливают, где дубак, а где жарень, от чего это зависит не вникала, на городском форуме вот некоторые жаловались, что дубак в квартире, а у нас от батареи диван прогорел, не дотронешься и вода в кране ошпарится можно, с учетом, что из окон свищет у нас достаточно жарко, в спальне вообще окно не закрываю, и окно что на балкон выходит тоже. А снимали в Москве квартиру, все окна выходили на застекленную лоджию, дубак страшный был, обогреватель никогда не выключали, в теплых кофтах ходили, покупала себе в Крыму всегда меховые тапки(тут например вообще без тапок хожу, тока в носках), а летом страшная жарь т.к. окна на юг и 11-й этаж, ужасно не удачная квартира.....

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вторая угловая квартира и вторая жаркая капец! Этот дом еще и фасадами отделанный. У меня сейчас балкон открыт и окно в спальне. Попросила мужа отключить батарею на кухне, на 6 кв.м. жарила как печка. готовить невозможно. Тут же прибежал сантехник, что снизу у нас люди замерзают. Понятия не имею, как могут люди замерзать под нами... Мне, правда, всегда жарко. В зал прихожу через 5 минут разминки я уже хоть выжимай, повязку на голову купила, так снимаю потому что капает с нее в глаза))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот и у нас угловая, в 2-х комнатах по 2 батарее, когда ремонт будем делать будем ставить краны на батареи, что б закрыть можно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так вот у нас есть краны, но закрывать не дают. Якобы мы всех морозим, но вы на первом, так наверное вы независимые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, рада что пригодился))) ;)

 

Тапачка, А вот у меня идея фикс - сначала научить писать,ну т.е. копировать написанное. По мантессори читала,что сначала лучше учить писать буквы,чем читать, читать учить тогда и не придется,они пока пишут,будут уже понимать что написали и соответственно и читать начнут тогда же. Такая тактика во-первых исключает в будущем орфографические ошибки, зрительная память все откладывает, учит внимательности и усидчивости(надо же переписать правильно). Помню что сама в детстве сначала научилась писать, спрашивала у мамы какую букву сейчас надо написать, подписывала рисунки, сначала с ошибками конечно,но помню такое дело. Но нам еще до этого далеко, какую там букву написать, мы карандаш правильно взять не можем, рисунков у нас никаких нет, каляки-маляки только. Так что спешить не буду, слоги читать мы давно перестали, букварь убрала, буквы мы все знаем, будем моторику развивать, проблемка вышла с ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, нас папа учит писать, но к сожалению, не ручкой или карандашом. Митька к этому интереса никакого не проявляет. Если рисует ооочень редко, только красками. Фломастеры даже по 36 штук надарили, он только с них колпачки может снять. Они с папой переписываются в скайпе)) Каждый день новое слово. Снача НЕТ и ДА. Потом ПОЕЗД, ПРИВЕТ, МИТЯ, ПАПА, МАМА.

 

Я в 4 года тоже писала. Мать сохранила мои письма, очень смешно.

 

Но тут есть опасность. у меня именно зрительная память потом путала все. Я не читала по слагам, а воспринимала все слово сразу целиком, поэтому очень много ошибалась, но переучиться уже не могла. Даже потом когда начала учить другие языки. у меня эта проблема осталась. Я выхватываю все слово, как его мозг обрабатывает и выдает и только если что-то не получается, приходится возвращаться и читать по слагам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так вот у нас есть краны, но закрывать не дают. Якобы мы всех морозим, но вы на первом, так наверное вы независимые

может сделано как то не так? у меня подруга на 11-м этаже 25-ти этажного дома, включает батареи тока в сильный мороз. там перед краном должна быть труба(а сам кран прям перед секциями батареи) и если ты закрываешь кран, то горячая вада не поступает в секции радиатора, а идет сразу дальше в низ.

Такая тактика во-первых исключает в будущем орфографические ошибки, зрительная память все откладывает

очень сомневаюсь на этот счет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж купил игрушку- снегоочиститель и с радостью чистит улицы. А ребенок дома или мультики или краски на обои со шторами или пластилин на пол.

так пусть вместе на улице снег убирают) Мы когда проводим выходные на даче, так у нас утром до завтрака папа с Аней гуляют, потом после завтрака, потом после обеда и перед сном))) И занятия у них странные - то снег с теплицы сбрасывают, то в лесу грибы ищут, то ходят ищут следы лисы.

 

Мяу-Муррр, Лен, а как сад у вас называется? он же сетевой был кажется ты говорила?

да, малыш. Но у них 3 или 4 отделения и все в нашем районе.

вот сайт

Ссылки скрыты.

 

У нас тоже у многих тепло в садах. А у нас дубак. Уже готова маляву писать и жаловаться. Чего за хрень!?

так жалуйся!!!! Это же безобразие!

 

А мне кажется, что сад тут не причем, не они же отапливают, а котельни,

так это не забота родителей или детей! Пусть покупают дополнительно электрические обогреватели или батарей больше ставят. Они по нормам санпина обязаны поддерживать определенную температуру, вот пусть и поддерживают.

 

Тут же прибежал сантехник, что снизу у нас люди замерзают.

а у вас нет перемычки в батарее что ли? Конечно, если нет, то всему стояку тепло отключаешь))) Мы всю зиму с перекрытыми живем и окна всегда открыты, ниже 22 не бывает.

 

Я не читала по слагам, а воспринимала все слово сразу целиком

вот поэтому советуют учить читать в 4 года, якобы только в этом возрасте ребенок может учиться по слогам, а не словом целиком...

 

может сделано как то не так?

должна быть вертикальная перекладина, соединяющая вход и выход батареи. Мы в прошлой квартире их ставили отдельно, так как краны были, а перекладины не было, помню тогда за каждую слесарю по 5 тыс заплатили и радовались, что квартира однокомнатная)))

 

У Ани только-только появился интерес к буквам. Раньше вообще их не воспринимала, я поэтому и не настаивала. Сейчас сама спрашивает где какая буква, поэтому стала их запоминать. Нам до чтения тоже как до Китая, но у меня этого и нет в приоритете. И письма нет. Ей лабиринты нравятся, пусть на них руку готовит к письму.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они по нормам санпина обязаны поддерживать определенную температуру, вот пусть и поддерживают.

там может по нормам проходят как раз? а если нет, то я б давно жалобу накатала

помню тогда за каждую слесарю по 5 тыс заплатили и радовались, что квартира однокомнатная)))

мне 14т зарядили за 2 батареи и это только одна комната....у меня еще так по идиотски сделано...батарея ни под окном, а вдоль 2-х стен т.к. ничего к стенам в этих местах не поставишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так пусть вместе на улице снег убирают) Мы когда проводим выходные на даче, так у нас утром до завтрака папа с Аней гуляют, потом после завтрака, потом после обеда и перед сном))) И занятия у них странные - то снег с теплицы сбрасывают, то в лесу грибы ищут, то ходят ищут следы лисы.

Этот процесс со снегочистилкой прям опасный какой-то. А за Юлей глаз да глаз, она то снег кушает. То к Кингу лезет - лопатой его дубасит. Я против чтобы вместе с машиной он с Юлей гулял. Но можно же не чистить снег сейчас, правда же... В выходные дни я тоже все время гуляю с ребенком... Но еще же мильон дел надо переделать, готовка, уборка, стирка... Я прям уже замучила вас., а мне хоть рыдай. Вот чесслово! Если еще и с садом не заладиться - уволюсь, буду дома с ребенком(((

Тапачка, А вот у меня идея фикс - сначала научить писать,ну т.е. копировать написанное. По мантессори читала,что сначала лучше учить писать буквы,чем читать, читать учить тогда и не придется,они пока пишут,будут уже понимать что написали и соответственно и читать начнут тогда же. Такая тактика во-первых исключает в будущем орфографические ошибки, зрительная память все откладывает, учит внимательности и усидчивости(надо же переписать правильно).

У меня Алинка так, научила сначала писать, потом читать. Мы с ней кроссворды детские разгадывали и она вписывала в клетки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, у нас такого нет, как ты описываешь. Я, видимо, не въехала, когда ставили. А может потом что у нас последний этаж. Я все пыталась самую маленькую поставить и сантехника просила, выбрать самую маленькую из возможных и чтобы поменьше поменьше. Вот он, видимо, все и минимизировал. Мы за одну батарею 8 платили полтора года назад. Я сантехника нашего подключала. Он мне и всю разводку делал и сантехнику ставил. Залупил, конечно, по полной. В фирмах дешевле цены давали. Зато сейчас я горя не знаю. Какая то протечка была, я говорю - сам делал. сам и разбирайся, я дел не знаю, я тебе деньги заплатила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дел надо переделать, готовка, уборка, стирка...

а муж, что этого в будни не может сделать? у меня муж на работу всю неделю ходит, а я дома сижу, однако уборка на нем в выходные, еще на неделе может пылесосом пробежаться. Да и белье в стиралку закинуть, развесить и погладить если гладите тоже считаю мужик может. Готовка ладно, не особо мужское, хотя я бы если работала, то доверила бы, сначала не очень получится, а потом научится. Мы сами виноваты, сами на себя все взваливаем, а потом плачем. У меня мама тоже мне постоянно жалуется, что отец тока на диване сидит, говорю поручи ему то-то и то-то, ну что ты, она же гораздо лучше сделает....

 

В фирмах дешевле цены давали

все равно бы еще пришлось жеку заплатить т.к. надо воду сливать, а это тока жековские имеют право делать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь был опыт штрафов без фото. У нас такая ситуация. Мы ехали из Ростова 6 июня. Это медицинский факт, тому как фотки я сохраняла 6 июня, это была субботу, и мужу на работу было 8 го. Когда приехали, проверили штрафы. Был штраф от 7го, мы его оплатили, подумали ошибка. Но перед НГ я стала проверять штрафы и долги и обнаружила, что нам мы еще нарушили дважды, причем там же в Воронежской области, но уже 8 го июня. Мы уже были в Москве, муж был на работе, Митька в саду, мы даже уже не проверяли штрафы по госуслугам. Кстати, нам не приходил вообще ни один штраф с фото, мы все оплачивали по якобы имеющимся штрафам. Но тут я просто взбесилась! Написала жалобу, требую фотку прислать. они молчали почти месяц, теперь присылаю письмо, что якобы они не могут принять в рассмотрению такую жалобу, потому что ее надо лично подавать. Я пойду на принцип и буду подавать и в суд и всюду. Вопрос не в деньгах, а в принципе, что это за свинство. Кто нибудь так штрафы оспаривал. И если нам ничего не приходила, ни фотки ничего, надо ли платить такие штрафы, нас там точно не было?

getattach?file=image0000001A.jpg&id=14532940510000000346;0;1&mode=attachment&&x-email=alcove%40inbox.ru

 

Не видно ни фига, ну не суть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а муж, что этого в будни не может сделать? у меня муж на работу всю неделю ходит, а я дома сижу, однако уборка на нем в выходные, еще на неделе может пылесосом пробежаться. Да и белье в стиралку закинуть, развесить и погладить если гладите тоже считаю мужик может. Готовка ладно, не особо мужское, хотя я бы если работала, то доверила бы, сначала не очень получится, а потом научится. Мы сами виноваты, сами на себя все взваливаем, а потом плачем. У меня мама тоже мне постоянно жалуется, что отец тока на диване сидит, говорю поручи ему то-то и то-то, ну что ты, она же гораздо лучше сделает....

Он это все делает. И готовит вкусно. И по хозяйственной части по дому. И на машинке швейной... .И работу с ребенком совмещает. Я не про то что муж не делает или делает, я про досуг ребенка, что он в-основном только занят просмотром мультфильмов и отличается только разнообразием. потому что тв включен все время. Отец мой его постоянно смотрит. Вот отец ленив, не то слово. Диванодав еще тот. Дед дразнит Юлю, он с ней грубо, выводит на спор ее. А иногда приходится с ним оставлять на час/полтора. Чему я вообще не рада.

Ко мне уборщица раз в неделю приезжает. Но на следующий день, как будто месяц не убирались. Одно дело, когда я дома, сразу вытираю, убираю, а у мужиков другой взгляд на порядок в доме. Я ковры все убрала, чтобы полы сразу мыть. хотела вернуть их. А вчера от увиденного - решила еще рано)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он это все делает. И готовит вкусно. И по хозяйственной части по дому. И на машинке швейной... .И работу с ребенком совмещает. Я не про то что муж не делает или делает, я про досуг ребенка, что он в-основном только занят просмотром мультфильмов

ну мне кажется ты много хочешь ;) Я тоже всего этого хочу от мужа: что работал, дома помогал, с ребенком гулял и еще б развивал его, но к сожалению как то таких мужиков я не видела. Видела которые занимаются с детьми, но тогда мало зарабатывают, видела которые зарабатываю, но тогда у них хватает времени и сил на максимум погулять с ребенком. Расслабься и наслаждайся жизнью, она ж у тебя в сад идет, вот там и будет досуг, со мной и моими сестрой и братом вообще никто никогда не занимался из родителей, ущерба не чувствую ни я, ни они, щас мамочки уж очень сильно озабоченны развитием(имхо). Мой муж играет с сыном, но если меня нет, то конечно же включит ему мультики, а сам будет лежать книжку читать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь был опыт штрафов без фото. У нас такая ситуация. Мы ехали из Ростова 6 июня. Это медицинский факт, тому как фотки я сохраняла 6 июня, это была субботу, и мужу на работу было 8 го.

Медицинский факт? - Он чем подтвержден?

У меня была ситуация сразу после рождения Юли, когда у нее была температура за 39 я повезла ее к врачу, и ехала по выделенной полосе. О наличии штрафа я узнала , когда арестовали все мои счета, т.е когда уже исполнительный лист в ступил в силу. На всех интернет ресурсах, мне говорили, что штрафа нет.

штраф 2500, я оплатила 2 раза. Сначала по квитанции , и арест со счетов не сняли, и затем после поступления денежных средств на счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюх, а чем его можно подтвердить и главное кому? Теоретически, Серый может взять справку с работы, а я из сада, что он был там, ребенок в саду, я ниоткуда не могу, конечно, взять. Просто получается я три дня ехала по этому трассе. 6го, 7 го и 8 го. около 200 км три дня и все меня фоткали на камеры...

 

Как то, по моему, это странно.. все-таки. я точно знаю, что меня там не было. Фото с номер машины никто предоставлять не должен, а я должна кому-то доказать, что меня там не было... Так получается всем подряд можно штрафы рисовать, а мы платить должны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня курьер бюстгалтеры привез

Вязёт жеее!!!!!!! А я пока ГВ не закончу, буду маяться в бюстах для кормящих. Задолбали меня уже они.))) Отвлекаюсь тем, что ловлю кайф от ГВ и говорю себе, что больше такого не почувствую никогда... Эээх...

А впереди встреча с шопингом по классному бельишку! :D

У нас тоже всё в снегу.))) Саша таааааааак "раааааад"!!! :D

КатяКатенькаКатюша, Спасибо, Катюш, и тебя.

:friend:*tati*, мой уже давно не купался. С тех пор, как пришлось лечить его мужские дела. Докупался, блин.)))

И откуда у него трое детей получилось?)))

Выздоравливайте давайте скорее! Зима скоро закончится и не успеем кайфануть.)))

В Нете нашла:

Самое тяжелое в выходных это когда твоя мамская жизнь не прекращается ни на минуту, а у кого-то рядом в выходные. Это очень выматывает(( никогда не отдыхайте при матери в декрете, иначе схлопочете тапком! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...