Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  я по возу с шести месяцев хочу, если не будет каких-то особых обстоятельств.

 

liabart,  ага, был какой-то такой разговор, у меня склероз, точно уже и не помню)

 

Так это Юля мне такой аппетит у Даши напророчила?))

 

Мне кажется, что аппетит и любовь к сисе не всегда в одной связке. У меня племяшка очень сисю любила до двух с лишним лет, еда днём и ночью её часто, но худая и мелкая всегда была. А Даша не ищет утешения на груди при расстройстве, засыпает часто без груди на руках, а складки просто капец по всему телу...

И про прикорм думаю тоже, что ещё не показатель. Жизнь покажет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И про прикорм думаю тоже, что ещё не показатель. Жизнь покажет)

т.е. как не показатель? сначала лопает за обе щеки,а потом вдруг пропадает ко всему аппетит? У меня у Лики прикорм первый прям самый не ахти как шел, а потом вошла во вкус, сисю тоже уважала и в складках вся была, Леве до её веса в 2-5 месяцев далеко было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  не знаю, все-таки грудь это одно, а человеческая еда другое) но малоежкой думаю точно не будет) Аня малоежкой была с самого рд, там врачи сразу отметили ее вредность.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, не знаю, все-таки грудь это одно, а человеческая еда другое)

дык я ж еще до твоего поста написала, что то, что хорошо ест титю еще совсем не показатель и надо смотреть как будет есть обычную еду, что бы уже делать какие то выводы.... :think1: а по мне прикорм это и есть человеческая еда т.к. банки и порошки я детям даю только в длительных поездках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну для меня брокколи это не очень еда))) а вообще вот с Аней я пыталась ей сама готовить овощи и мясо потом, там все равно как волокна остаются и консистенция получается не такая однородная, как в банках (или я криворукая?) и она такое есть не могла, прямо рвотный рефлекс был, поэтому банки давала. Как с Дашей будет посмотрим. Аня очень долго не могла есть даже каши взрослые из-за этого, после двух лет только полегче стало с этим рвотным рефлексом, хотя уже ели без блендера, но нет-нет да и вырвет от еды, даже в саду кормить боялись.

 

Аня до сих пор в саду выговаривает воспитателям, если заставляют что-то есть, что она не хочет, говорит у меня бе будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мяу-Муррр, мне кажется это у вас какая то особенность, у моих никогда никаких рвотных рефлексов не было(но я банок никогда и не давала, только когда 2-3 ложки первые надо давать, так что и привыкнуть к той консистенции не могли), а вот на экошном форуме девочка 3-х летку до сих пор банками кормит т.к. он никаких крупинок не переносит. Кстати дешевый блендер Витек очень хорошо у меня перемалывал, прям в пух, лучше чем тефалекский и филипс, но собака быстро сломался :( А броколли для меня самая еда, тока таким бы и питалась всю жизнь :sorry: Мои оба кашу очень любят, причем любую

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша в три месяца 6800. Чего с ней делать-то?

да ничего не делать,корми,как кормила? У меня Семен в 2 месяца уже в 2 раза вес набрал, был хомяк еще тот, а сейчас худеет,уже не толстячок, как на прикорм перейдешь, тогда уже видно будет какой аппетит будет))) хотя у моего отменный был, а сейчас стал плохо есть.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Совсем пропала, но не забыла вас. Мы переехали в свое жилье наконец, только сюда еще не провели интернет, так что пока пользуемся тем, что на телефоне, особо не разгуляешься, да и с телефона неудобно. Спасибо за поздравления, мне ооочень приятно. Так пока ничего нового, обживаемся, рядом сад, Сашу буду определять туда. Как обустроимся буду почаще появляться тут ))) У нас Антарктида тут по ночам, кошмар, холод )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки москвички. Есть два билета в театр на Таганке на субботу в 11 "Маша и медведь" 1600. Может кто-нибудь хочет? Знакомая предложила, но уже поздно, я сама купила на мойдодыра на это же время, а так с удовольствием пошла бы. Билеты электронные на почту можно выслать, деньги на карту, так что не обязательно лично встречаться. Возможно скидку сделает, жалко билеты пропадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/,  какие большие детки, даже верится, что Аленка уже в сад идёт... У нас вальгус есть довольно сильный, ортопед платный сказал, что ходить по улице босиком (на даче много ходим), по массажным коврикам дома и всякие упражнения. Годам к пяти пройдёт. Никак это не лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natusik/, у нас тоже у Ули был. ходили по коврику, босиком по травке и камушкам у свекров, на велосипеде педали крутили. и сказал тогда ортопед, чтоб не каталась на самокате. само прошло. но мы в стельках плосковальгусных ходили на улицу возле дома еще месяца 3. и курс массажа прошли.

сейчас,вроде, все стало получше

 

Possum, с прошедшим тебя!

не пропадай надолго) рада,что в своем жилье уже

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  со вторыми детьми время вообще несется, ты, кажется, только родила, а уже три месяца твоей красоте, еще чуть чуть и уже будет крутиться во все стороны только успевай лови. А Алену не планировала так рано отдавать, но раз пригласили в ясли, решила водить пока привыкнет уже и два года будет, можно и на работу выходить. Так то она у меня уже полностью без пама, сама просится на горшок и ночью тоже, ложкой ест сама, ест всё, но разговаривает плохо, Никита лучше говорил в ее возрасте.

 

Нам тоже один ортопед сказала босиком ходить много, а другая говорит наоборот обувь не снимать ортопедическую, будут комбинировать, ходить босиком тоже есть где, дом построили.

 

 

liabart,  про самокат не знала, но она у меня и не катается на нем пока, коврит тоже купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем самокат плох? Мы на нем в сад ездим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, не претендую на правду.говорю лишь то,что мне сказал врач. смысл был в том,что толчковая нога получает нагрузку иенно туда,куа не надо при плосковальгусе. и что если хуже может и не стать,то улучшений такими катаниями явно не достичь.

сейчас мы уже иногда берем самокат,но она больше на велике любит,а мужЛесю на самокате катает.но мыбрали сразу с одним колесом спереди,думаю,в этом причина, - ей сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нам ортопед говорил категорически нельзя только на машинки толокары, что вот в них ноги выгибаются так, что способствуют вальгусу.по поводу беговела и самоката ничего кроме того, что самокат дает односторонее развитие , так как ребенок выбирает себе удобную толчковую ногу и менять ее не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  да, про одностороннее развитие самоката слышала, обсуждали это с мужем, он говорит фигня, мы ж не часами на нем - 10 минут туда, 10 обратно. У нас все равно вариантов нет, до сада километр, пешком долго идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все равно вариантов нет, до сада километр, пешком долго идти

А она у вас что ли медленно ходит? У меня Лева ходит моим шагом, может и моим быстрым, 1,5-2 км для нас не расстояния, а вот самокат нам обычно тока мешает, но он его настойчиво постоянно с собой берет

 

Кстати нам до сада 1.5 км, сходили прошлись, меньше чем за 20 минут получилось, но с самокатом точно бы быстрее не вышло, если только на взрослом вдвоем с ним катиться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  рано пташечка запела. Мне кажется, Львенок в сад от любимой мамы не особо на перегонки побежит. Я своего на машине то отвезти не всегда могу, весь измается, а тут пехом...

 

Мы с полутора лет туда обратно расстояние не считаем за ходьбу. Но! Когда дите идти не хочет, это другое . А зимой, а в холод, а темно когда. Ой ой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну посмотрим :sorry: я вам тут обязательно отчитаюсь :yes: не зря говорят, что каждая мама сама знает....вот мне кажется что не будет у нас проблем с походами в сад, ну а там видно будет :sorry: Он у меня как ребенка какого видит(а ровесников щас на площадке мало, одни малыши), так про маму вообще забывает, кресло тут Ликино на авито продавала, приехала семья с мальчиком, так я пока про кресло рассказывала и показывала они весь дом перевернули, в магазине как ровесника себе видит так про меня тут же забывает идет знакомиться и играть :Crazy:

Кстати Лика уже на площадке сама залезает на горку и катается, Лева так делал тока в 1,3 года, а качели это наше все! знает на какие как залазить, сама везде забирается и требует что бы её качали, так всю прогулку и перемещаемся по разным качелям, а Лева к ним вообще равнодушен был.

Кать, вы там как, пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я ребенка на соседских детей оставляю, сама жрать готовлю, после работы. Конечно, под присмотром их матери. Никаких капризов, только счастье. А вот в сад никак. Дай Бог, как говорится

 

Хорошо вам, опытным. Я про своего ни хрена не знаю))

 

4 сада было у нас и в каждый разные подходы и проблемы

 

А еще хочу что сказать. Вот села на новую машину и обалдела. Хоть и умная она, и навороты, а вот прыгает, тупит, дергается. Не то что-то Короче. Проехала три дня. Думаю, надо же 150 км всего пробега, а как машина изменилась. А всего то солнышко греет, уверенность появилась, кайфую и машина слушается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, это у вас привыкание друг к другу идет ;) я телефон то 3 дня осваиваю, а тут машина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это я с детьми сравниваю. Может у тебя сад пройдет попроще, поскольку ты сама изначально меньше псих, чем я))) Даже с машиной просто уверенность и спокойствие дают результаты. А ребенок то жить чувствует похлеще машины))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже с машиной просто уверенность и спокойствие дают результаты. А ребенок то жить чувствует похлеще машины))

о да! тут ты совершенно права ;) мне кажется что даже груднички чувствуют эту уверенность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  одно дело идти гулять, а другое дело в сад, когда тебя утром растормошили, собрали и тащут, это совсем разные вещи) вечером домой она хоть пешком, хоть на самокате летит. А утро это отдельная песня, тем более папа на работу спешит и дёргается. Таня вот поняла о чем я)

 

Юль, у тебя всегда все идёт гладко, как ты задумала, так что наверняка и с садом у вас все будет хорошо. Мне порой кажется, что тебе тут с нами должно быть очень скучно, мы обсуждаем те проблемы, о которых ты и не догадываешься)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...