Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

(изменено)

когда тебя утром растормошили, собрали и тащут, это совсем разные вещи)

так он у меня сам встает еще 7 часов нет :Crazy:

Юль, у тебя всегда все идёт гладко, как ты задумала, так что наверняка и с садом у вас все будет хорошо. Мне порой кажется, что тебе тут с нами должно быть очень скучно, мы обсуждаем те проблемы, о которых ты и не догадываешься)))

ты не представляешь как я внутренне злюсь, если что то идет не так как я задумала! тут вот с Ликой и горшком, когда она отказалась в него писать, я готова на любые способы, лишь бы было так как я решила. А проблемы у меня тоже бывают,вот Лева у меня из спокойного, осторожного малыша стал просто гиперактивным ребенком. Но, как я написала выше, считаю, что в любом деле это полная уверенность в себе(это во всем в жизни:сдача экзамена, отношения с мужчиной и т.д.), так же это и касается детей - ну вот например я уверена, что с садом у нас проблем не будет, я даже не представляю по какому пункту у нас может возникнуть проблема, я как бы передаю свою уверенность ребенку и настраиваю его на то что по другому даже быть не может(не напрямую конечно, это на каком то интуитивном уровне что ли) и так во многом. А муж у меня всегда во всем ищет плохое, какие то проблемы, я ему обычно отвечаю, что проблемы мы будем решать по мере их поступления, а он говорит, что надо заранее все предусмотреть. Я же обычно не рассматриваю даже варианты плохого(ну например что у новорожденного будет болеть животик, что будут сложности когда будут лезть зубы, будут проблемы с прикормом, горшком, садом и т.д.). Сумбур наверное написала, но не знаю как это более понятно объяснить :sorry:

 

Ну вот например 99% нашего топика наверное не решится ехать одной с двумя маленькими детьми 1,5 суток на поезде, будут думать о том, как это сложно и не возможно, для меня же это просто, не потому что у меня какие то не обычные дети(и Лика плакала и Лева носился по вагону и горланил), а потому что я не вижу в этом проблемы ;)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так это же хорошо иметь такой настрой! Я бы с удовольствием этому научилась, так и самому жить проще, и детям во всех отношениях. Но я пока этот дзен не постигла, мне ещё учиться и учиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну какие твои годы ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у нас тоже детей чужих любит,если идем гулять,только кого увидит сразу бежит знакомиться и играть,но сад...... ох уж этот сад((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, на поезде ещё ладно, хотя я в тех 99 процентах, даже с одним ребёнком. А вот я думала как быть одной с двумя маленькими детьми в городе, где нет друзей и родственников. Если вдруг нужно лечь в больницу с одним ребенком или самой срочно. Что делать? Можно конечно не думать о плохом, но надо же все предусмотреть)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  кстати да, я тоже недавно задумалась об отпуске одной с детьми и поняла, что в случае, если одному ребёнку потребуется в больницу, то второго деть некуда. Я очень боюсь таких случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Юля о таких случаях даже не думала))) она ж говорит,что о плохом никогда не думает. Я бы с двумя одна в поезде точно бы не поехала, не то что 1.5 суток, а даже да Сочи 8 часов сама бы не поехала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю Юля о таких случаях даже не думала))

ты совершенно права! ;) но правда хоть о чем то я подумала, поэтому для всех взяла с собой медицинские полиса :Crazy: (раньше не пбрала ни разу)

А ситуация это не такая страшная: билет на самолет и через 2 часа приедет либо муж, либо мама

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Анапу каждые 2 часа летают самолеты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Анапу каждые 2 часа летают самолеты?)

даже чаще ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще про нас видео, Лева так научился в 1,3

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ох уж эти горки :girl_in_dreams: У нас Жора ближе к 1.5 стал сам залазить на них, а Семен нашу освоил сразу как пошел, я уже давно не контролирую его,когда он на ней катается и поэтому даже не видела как он с нее скатился, полностью ему доверяла(((( А теперь вот все голову ломаю,ну как он мог так скатиться,что поломал ножку? подозреваю,что просто с нее сошел стоя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! А мы уже несколько дней как в Чувашии у родителей. Во всю объедаемся клубникой и земляникой, почти все время на улице гуляем, хорошо летом в маленьком городе - воздух чистый и тишина.

Катюша, поздравляем Машеньку с прошедшим 5летием!!!! Юля, и Ликусю поздравляем с Годиком!!! Здоровья Вашим принцесам и пусть растут главными мамиными помошницами!!! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тут к вам с проблемами в сад. Веселая Юля, бегущая с радостью в сад, куда-то делась. По приезду из отпуска, идет с трудом, а сейчас дежурныцй сад, рыдает, я ухожу не оглядываясь. Так жалко. Кошмар!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ничего себе Лика шустрик! Аня тоже намного позже так могла)

 

*tati*,  это дежурный сад виноват. У нас так было от смены воспитателя. Сейчас все наладилось, вчера вечером опять в садик просилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ооохххх, хоть бы у меня запросился наконец. Сегодня взяли справку, завтра на Голгофу)) Но деваться некуда надо привыкать как то.

Девочки, ну у нас лютый вирусняк был какой то. 10 дней болели, Митька еще более менее, просто ночами блевал и срал, а горячей то воды нет, а так ничего. А вот мы. За маму прямо испугалась. 78 лет как никак, два инфаркта, а кашель был такой что задыхалась. Спас эуфилин внутривенно, теперь ходит на капельницы. У меня герпес вскочил во всех местах, хотя один только раз был. Молочница, которой лет 5 не было. Сегодня пошла к варчу, послушал, сказал дыхание не очень, тяжелое еще. Прописала ингавирин, умкалор, бактерии всякие. Я в это не особо верю, но сейчас пошла купила, так как ну его на фиг так болеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  капец, как страшно... Лечитесь, выздоравливайте скорее! Удачи вам завтра в саду! Я сама боюсь, как мы сад менять будем. В наш лето доходим и все, потом или в Тюмени в сад, или во дворе здесь.

А наш папа сегодня уже в Тюмени на работу ходил. Все жутко переживаем что и как и на этой почве грызёмся с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас тоже тут спрошу, может кто чего знает и посоветует? У меня Даша перестала вообще вне сна кушать... Плюет грудь и все. Спокойно по 4 часа выдерживает, если спать не хочет. Зато спит только с грудью во рту. Я её из бутылки ни разу не кормила, только груди, из бутылки даю воду последние дни, но она толком и не присасывается к ней, пьёт капелюшки, соску сегодня первый день сосет, то есть это точно не из-за сосок-бутылок отказ, так как было давно, потом вроде прошло, а сейчас опять уже неделю... Как с этим бороться и надо ли? Я чёт нервничаю и дёргаюсь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я че то не поняла в чем проблема то? отказ от груди и грудь берет только в спящем состоянии, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну да, в бодрствование грудь не берет, я переживаю, как она есть будет, когда между снами большие интервалы-то будут? И в чем вообще причина такого поведения, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну я мельком видела такие проблемы в июлятах, но вроде потом у всех все наладилось, типа временное явление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие!!! :Hello:

а в очередной раз попытаться перейти на смартфон

ЁПТЬ! Юльк! Как перейдёшь, начни уговаривать меня! Докажи, что это удобно!!! У меня чуть не ругачки каждый день. Мой при любом случае в магазине меня тащит к телефонам и уговаривает хотя бы подержать ЭТО бескнопочное чудо в руке! Мой мобилкин хочет сдохнуть. При любой потере сети он вырубается и его трудно превести в чувство. Батарея не тянет. Ему осенью 4 года будет.

Сын сдал все ЕГЭ, не знаю пока много это или мало, но набрали 269 баллов в сумме за три экзамена. Получили вызов из Голицынской академии ФСБ на поступление. 6 июля уже едет. Билеты и командировочные, сух-паек, все оплачивает Управление ФСБ. Нервничаю, лишь бы поступил, так как сил отдано много.

От души поздравляю! Сынуля - молодец!!! :flower: Терпения Вашей семье!

 

Девчата! Наши подольчане получили сегодня ключи!!! :) Щас самое интересное начнётся. :Crazy:

 

Вот и нам стукнуло 11 месяцев. Мы всё такие же стройные, как и старшая сестрёнка. ДеФки наши явно кабанами, как мать, не будут. :D Сейчас Лёсик весит 8370. За месяц 210 гр набрала. А нам больше и не надо.

К году же утраивают вес, а мы, при утроении 8220 весить должны. :)

Забыли сегодня рост померить, завтра измерим.

Пока я в трезвом уме и памяти...

Леночка, с третьим месяцочком Дашеньку!!! :flower: :flower: :flower:

Тапачка, Тапулечка, дорогая, поздравляем Вашу семейную пару с 18 (совершенно)-летием!!!

 

Блин... Танюх, ей Богу, стока не живут, а Вы через многое прошли и даже не запылились! :D

Я 10 лет считаю сроком, а Ты ваще молодец! Цалуем Вас обоих крепко крепко!!! Так держать! Молодцы!!! :flower:

Бирюзовая свадьба, эт Вам не хухры-мухры! ;)

fqP-MjApmANqOePQSQn8Wb7O98SYSYSgIxbLMR1ioVk=w204-h237-no

scenarij-18-godovshini-biryuzovoj-svadbi-1.jpg

Пойду почитаю Вас.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

ЁПТЬ! Юльк! Как перейдёшь, начни уговаривать меня! Докажи, что это удобно!!! У меня чуть не ругачки каждый день.

я забила на флагманов и взяла дешевую рабочую лошадку с неплохой камерой и энергоемкой батарейкой(4000 mAh). Мне надоело таскать везде фотик и телефон, вернее фотика вечно в подходящий момент нет под рукой. Пока мне только не удобно, что он больше моего кнопочного, в остальном всем довольна Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, уже взяла?!)

Меня именно сенсорный экран убивает.

Тактильные ощущения для меня важный момент. Ой... не знаю...

Ты покажи хоть чо купила?

 

Мы переехали в свое жилье наконец,

В смысле купили своё?!

Девушки, всем привет, редкий я гость здесь.

Вот такие большущие уже выросли, Алену в сад отдаю через месяц.

Привет! Обалдеть, как быстро растут! :)

но мыбрали сразу с одним колесом спереди,думаю,в этом причина, - ей сложно

Мы Маше на 4-х летие подарили сразу двухколёсный. Это и правда сложно сразу...

Кать, вы там как, пошли?

ХрЕнушки! Стоит. Да. Но недолго. Чуток постоит и на коленки и быстро-быстро удирает, казявина! :D

Могёт два шага сделать и то же самое в продолжении. Пиндрец! Ане 9 мес. Она у меня и то 6 шагов сегодня мне навстречу сделала! :girl_mad:

Тапачка, это у вас привыкание друг к другу идет я телефон то 3 дня осваиваю, а тут машина!

Опаньки! Это же ж скока я привыкать буду... :Crazy:

мы обсуждаем те проблемы, о которых ты и не догадываешься)))

Поржала.... :D

Я вот третьего родила и только с Лёлей столкнулась с дисбактериозом или как оно там называется?

Приехали на остров, из машины выгрузились. Рещила пам посмотреть у дитя. А там пися и попа красные. Пипец! Чо делать... На следующий день уже начала давать дочке Бифиформ беби.

И то... это я вспомнила, что то же самое было у Анютки новорожденной (племянницы). А были бы Вы рядом, может ещё что посоветовали мне, на тот момент я растерялась и судорожно пыталась вспомнить название препарата. Хорошо, что помнила как упаковка выглядит.)

Свёкр на следующий день поехал на работу в город и купил нам лекарство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я забила на флагманов и взяла дешевую рабочую лошадку с неплохой камерой и энергоемкой батарейкой(4000 mAh). Мне надоело таскать везде фотик и телефон, вернее фотика вечно в подходящий момент нет под рукой. Пока мне только не удобно, что он больше моего кнопочного, в остальном всем довольна

случайно не Сяоми редми 3? У него такая емкость батареи)))

я хорошо знаю,т.к. я себе неделю назад заранее на день рождения такой у мужа попросила,т. К. Моя нокиа кнопочная уже совсем кнопки потеряла,надоело приклеивать.

 

Я за день привыкла. Но я мужа телефон иногда брала до этого, у него с Нового Года.точнее, с дня рождения. упс, видимо,не совсем привыкла,что он слова заменяет без спроса. так что редактирую сейчас))))

 

 

Кать,ура,что ключи дали.теперь ремооооооонт.

Мы ванну плиткой докладываем.это единственное, что не сделали сразу. А так заезжали в уже отремонтированную, только обои в прихожей клеили в первую неделю жизни тут. Сейчас осталось одну стенку оложить. я уже ее не кафелем, а матом обладываю. так достаааало. сами же решили класть. 150 баксов как раз на телефонмой потратили,которые надо было бы за облицовку выложить

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...