Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Катенок!!!! Итить-теребить!!! А я и забыла! Во шо делается. Спасибо тебе дорогая, сама забыла и муж, а ты все помнишь!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,с годовщиной! Взаимопонимания и любви вам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, я без смарт-фона жизни не представляю. Если вырубается-все кранты. Хорошо, сейчас два их у меня, один рабочий. Но основной пашет круглосуточно, кошка ему зарядку купила, теперь вообще спокойна. Главное, навигатор там, почта, ассистент (письма, смс, сообщения голосом давно пишу, в дороге не очень то потыкаешь), все кошельки-оплаты всего, запись к врачам всей семьи, будильники напоминалки, Митькины сказки на ночь и мои фильмы перед сном, занятия английским, распродажи, калькулятор калорий, соцсети когда время остается, скайп хороший для ежедневных конференций даже в дороге, помимо всяких полезных программулин, окейгугла и самого Интернета.

 

Да, у меня ксяоми ред Ми ноут про 3. Я дорогие обычно не беру, предпочитаю раз в год полтора менять

 

liabart,  Спасибо, стараемся изо всех сил))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще раз, для тех кто в танке... Есть те, кто сейчас ходить в младшую группу и пойдет в среднюю? это получается, мы с с половиной в школу пойдем, или нас где то еще оставят? Или будут по ситуации смотреть? У нас есть еще какие то младше-средние группы, кто то в такую пойдет?

 

С 6 с половиной*))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, уже взяла?!)

еже дней 5 как юзаю

тоже от сенсоров не в восторге, но что сделаешь - мир семимильными шагами развивается. Но к сенсору я достаточно быстро привыкла

вот такой взяла

Ссылки скрыты.

случайно не Сяоми редми 3?

рассматривала, но про хуавеи больше положительных отзывов нашла.

Я тоже хотела на ДР, но т.к. до него далеко, то купила щас :Crazy:

Ой, девчонки, я без смарт-фона жизни не представляю

все что ты описала у меня есть в ноуте, а выйти на площадку погулять с детьми могу и без всего тобою перечисленного :sorry: . На улицу беру тока телефон - позвонить и иногда фотик - пофоткать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще раз, для тех кто в танке... Есть те, кто сейчас ходить в младшую группу и пойдет в среднюю? это получается, мы с с половиной в школу пойдем, или нас где то еще оставят? Или будут по ситуации смотреть? У нас есть еще какие то младше-средние группы, кто то в такую пойдет?

 

С 6 с половиной*))

Я не знаю какая у нас группа, младшая.. средняя. в школу с 6,5 планируем. А так по ситуации. У меня племянник в этом году в школу идет. Некоторые дети из его группы в саду остались, мне кажется это от родителей зависит, от их желания и от готовности ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, можно еще раз, для тех кто в танке... Есть те, кто сейчас ходить в младшую группу и пойдет в среднюю? это получается, мы с с половиной в школу пойдем, или нас где то еще оставят? Или будут по ситуации смотреть? У нас есть еще какие то младше-средние группы, кто то в такую пойдет?

мне вот тоже непонятно, хочу уточнить в саду и забываю все время. Амелия была в яслях, сейчас она перешла в младшую, потом вроде как средняя и старшая, т.е. еще три года, но заведующая нам говорит, что нам еще четыре года до школы в саду. т.е. в какой-то группе мы останемся на два года что ли.. вообщем надо уточнить у них, некоторых детей же родители в 6,5 отдают в школу, а некоторых в 7,5.

 

и с годовщиной вашу семью! будьте счастливы и богаты! ;)

 

июнь2012, с годиком Ликусю! умелок вам разных и здоровья! :flower: прости, что с опозданием.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  после старшей ещё подготовительная группа.

 

Тапачка,  с 3 до 4 идёт младшая группа, мне так сказали. Я говорю а если в школу раньше захотим? Мне сказали заберёте раньше из сада и все. Я бы лучше в среднюю сейчас пошла. Но у нас вообще непонятки с садом, если едем в Тюмень, то там только частный пока.

 

Катюша, Олечку с 11 месяцами! Совсем скоро будем и вас поздравлять с годовасием!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я пока даже не в разрезе школы, а просто. Хотя, мне бы хотелось в школу отдать попозже, считаю мальчикам не полезно быть самыми маленькими в классе))) Мы то ходили в младшую и сейчас, вроде как, вместе со всеми должны перейти в среднюю. Но сейчас я готовлюсь опять идти договариваться на перевод в сад поближе. И никак не могу понять надо мне просить в младшую, в среднюю или в младше-среднюю)))

Том, после старшей еще подготовительная идет.

 

Некоторые дети из его группы в саду остались,

вон оно что.... Понятно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, Олечку с 11 месяцами! Совсем скоро будем и вас поздравлять с годовасием!)

Кать,и от нас поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Тапачка, понятно, спасибо!

 

Катюша, красотку Оленьку с 11 месяцами!

 

что-то у меня линеечка гонит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Тань, я тут заказ воды сделала по твоей рекомендации в водолее. Номер заказа ща вышлю.

2_fon.png

КатяКатенькаКатюша, Вашу малышку с 11 месяцем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я тут заказ воды сделала по твоей рекомендации в водолее. Номер заказа ща вышлю.

udivlenie-323.gif Класс, спасибо, пригодиЦЦа)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю тут многие сталкивались с молочницей, у меня её не было никогда, а ттут стала пить антибиотик и как началось у меня жжение и зуд! :mamamia: Я так понимаю что это она? К врачу топать или все самолечением занимаются? Я че то почитала там и таблетки пить надо и свечи вставлять, а потом свечи восстанавливающие флору....че то как то засомневалась насчет самолечения :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, если у тебя первый раз то спокойно можно выпить флюкостат единоразово и все. а в следующий раз нистатин пей с антибиотиком, чтоб молочницы не было ;)

 

он не дает всяким грибам размножаться на фоне приема антибиотика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я флюконазол пила. Это синоним дифлюкана, только 20 рублей стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, если у тебя первый раз то спокойно можно выпить флюкостат единоразово и все. а в следующий раз нистатин пей с антибиотиком, чтоб молочницы не было

дык я хочу один раз пролечить, ч то б следующего раза не было, а про нистатин пишут, что он старого поколения и щас препараты гораздо лучше

 

июнь2012, я флюконазол пила. Это синоним дифлюкана, только 20 рублей стоит)

сама, без назначения врача? флору потом не восстанавливала? и молочницы больше не было?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, от молочницы вылечиться полностью нельзя. Даже если ее никогда не было, или как в моем случае, она была, а потом пропала очень надолго. Она по типу герпеса возникнет, как только иммунитет упадет или флора от болезни или АБ изменится.

 

У меня всю жизнь была жуткая молочница. А потом перед какой то из операций пролечилась от всего и она пропала. а вот прошло лет 5 и опять она здесь. Нистатин мне никогда не помогал. А дифлюкан или тот же флюконазол конкретно от молочницы. Я его принимаю не первый раз. Я сейчас флору кишечную востаналиваю, пью и пребиотики и пробиотки. Для этого при АБ всякий линекс и прописывают

 

На мой взгляд, ни к чему конкретно туда пихать бактерии, можно их просто пить. в любом случае, если что-то пойдет не так, я это сразу замечу. Пока все ок

 

Конечно, ничего плохо в том, чтобы сходить к врачу нет. Я просто не пошла. Выпила одну таблетку и привет. Пока симптомов нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам еще про нас видео, Лева так научился в 1,3
Ачуметь! :class:

Девочки, всем привет! А мы уже несколько дней как в Чувашии у родителей. Во всю объедаемся клубникой и земляникой, почти все время на улице гуляем, хорошо летом в маленьком городе - воздух чистый и тишина.

Молодцы! :) Захотелось куда-нибудь в деревню.

Катюша, поздравляем Машеньку с прошедшим 5летием!!!! Юля, и Ликусю поздравляем с Годиком!!! Здоровья Вашим принцесам и пусть растут главными мамиными помошницами!!!

Спасибо, Натусь! :friend:

ну у нас лютый вирусняк был какой то.

Ой, Танюх... как вспомню свой ротавирус, аж свет меркнет. думала, что не выживу. Каким образом такое на меня навалилось - хз.( У Вас как сейчас там?

Все жутко переживаем что и как и на этой почве грызёмся с ним.

Всё будет хорошо. Слишком сильно переживаете. Поддерживайте друг друга и не ругайтесь! :flower:

я забила на флагманов и взяла дешевую рабочую лошадку с неплохой камерой и энергоемкой батарейкой(4000 mAh). Мне надоело таскать везде фотик и телефон, вернее фотика вечно в подходящий момент нет под рукой. Пока мне только не удобно, что он больше моего кнопочного, в остальном всем довольна

12000?! Нифига себе!!! Отправила ссылку Саше, пусть почитает.

Я без фотоаппарата не выхожу из дома. Зеркалка всегда рядом. Да, занимает место, но качество фотографий, если все настройки соблюсти, на высоте.

А если какие-то, просто интересные моменты запечатлеть, тогда да, телефон выручает.

Пока не представляю как я на сенсоре буду сидеть. Но все говорят, что быстро привыкаешь. Я жуткий консерватор. :Crazy:

т. К. Моя нокиа кнопочная уже совсем кнопки потеряла,надоело приклеивать.

Моя Нокиа в хорошем состоянии, но вот батарея уже гоМно.(

Кать,ура,что ключи дали.теперь ремооооооонт.

Ага.) Лифт не работает. Подъём вроде как 400 руюлей стоит, причём определённого веса. Не знай как они будут... Денег ограничено сильно.(

Сантехники им вроде как делают разводку и унитаз, нанятые, естественно. Много дел там, жесть.( Были бы рядом, ваще никаких проблем не было.

Мы ванну плиткой докладываем.это единственное, что не сделали сразу. А так заезжали в уже отремонтированную, только обои в прихожей клеили в первую неделю жизни тут. Сейчас осталось одну стенку оложить. я уже ее не кафелем, а матом обладываю. так достаааало. сами же решили класть. 150 баксов как раз на телефонмой потратили,которые надо было бы за облицовку выложить

Мы в однушке и двушке сами клали плитку. Маме в бывшей двушке тоже Саша сам делал. Рука набита, так что я ему доверяю. И плиткорез мы купили в двушке ещё, электрический. Красота!)

Катенок!!!! Итить-теребить!!! А я и забыла! Во шо делается. Спасибо тебе дорогая, сама забыла и муж, а ты все помнишь!))

:D Надо это отметить! Девочкой! ;):)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.) Лифт не работает. Подъём вроде как 400 рублей стоит, причём определённого веса. Не знай как они будут... Денег ограничено сильно.( Сантехники им вроде как делают разводку и унитаз, нанятые, естественно. Много дел там, жесть.( Были бы рядом, ваще никаких проблем не было.

мы на шестой все полностью пехом носили - от стройматериалов до стиралки и шкафов.

переехали, еще месяц пешком ходили,а потом только включили лифт. я обеих малых и коляску заносила после сада. поэтому коляской перестали пользоваться сразу же - через неделю после переезда))))))))))))))

у нас весь ремонт делал муж. только 2 двери из четырех установщика позвали делать,т.к. там проем кривой и обе стены в разные стороны наклонены, решили сами не рисковать.

ну и я хотела двухуровневый реечный потолок в ванной, а муж задоблался ремоном заниматься - сказал,что натяжной будем заказывать. я молчу, ибо тоже заколебалась. особенно убирать после всех этих манипуляций. а эти - с пушкой и пылесосом - даже пол за собой помоют)))))

двухуровневый из-за коробов вентшахты. вот поэтому "волной" решила замаскировать. ща покажу это чудо проектировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ксяоми ред Ми ноут про 3.

Тоже дороговато... Может я в ценах не секу? :think1:

У нас есть еще какие то младше-средние группы, кто то в такую пойдет?

Мы идём во вторую младшую. Далее идёт средняя, потом старшая (Маша будет в старшей с сентября), затем подготовишка и далее школа.

Каждые два года детей в сады и школы отправлять будем. :D

рассматривала, но про хуавеи больше положительных отзывов нашла.

Саша сказал, что они поставляют Мегафону телефоны. И свисток Мегафоновский, это тоже Хуавей.

Ооох... Говорит, что у них пол офиса с ними ходит. Буду думать...

Мы в школу в 7,5 пойдём. Рома в смысле. А девчонки в 7 пойдут.

Говорят, мальчикам полезно попозже.)

Я говорю а если в школу раньше захотим? Мне сказали заберёте раньше из сада и все.

Мне вот это непонятно. У нас берут в школу с семи лет и весь вопрос. :sorry:

Катюша, Олечку с 11 месяцами! Совсем скоро будем и вас поздравлять с годовасием!)

Кать,и от нас поздравления!

Катюша, красотку Оленьку с 11 месяцами!

КатяКатенькаКатюша, Вашу малышку с 11 месяцем!

Девоньки, спасибо ОГРОМНОЕ! :friend:

Лайки закончились...

 

Мы нажили 3 зуба (у Маши в 10,5 мес. было 8 :Crazy: ). Сегодня были у стоматолога. Рекомендовали начинать чистить силиконовой щёткой. Чо там чистить???!!! Мы старшим в 9 мес. начинали чистить, но там было что чистить. :D

Знаю тут многие сталкивались с молочницей, у меня её не было никогда, а ттут стала пить антибиотик и как началось у меня жжение и зуд! :mamamia: Я так понимаю что это она? К врачу топать или все самолечением занимаются? Я че то почитала там и таблетки пить надо и свечи вставлять, а потом свечи восстанавливающие флору....че то как то засомневалась насчет самолечения :think1:

Всегда лечила сама. А тут как только О проходит, начинается ТАКОЕ!!! Через месяц планирую сходить на приём в свою ЖК. Пусть мазки возмёт и назначит лечение. Нужно что-то посерьёзней.

А после лечения тонзиллита вообще ж*па! На море, 2 года назад, лечила дикую молочницу. Всё она мне сожгла ТАМ. :(

И ещё с АБ назначают Хилак Форте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Таня,наверное,от вида белорусской кривой Березокерамиковской плитки перекрещивается))) но у нас цель была сделать дешево и сердито,т.к. долго не планируем на этой квартире задерживаться.

даже полотенцесушитель оставили родной,просто перекрасим в белый)

 

там еще не доделано , не дофуговано местами,т.к. одна стенка не дооблицована, ну да ладно)

 

вот.точно. спрошу тогда у вас. как бы вы сделали? весь полтолок белый - и волна,и основной высокий уровень? или что-то голубым,а что-то белым?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на шестой все полностью пехом носили - от стройматериалов до стиралки и шкафов.

Вот и у неё Саша хочет 60 мешков смесей строительных на себе! Я в шоке...

У нас тоже мы сами всё, но у нас и этаж третий.

а эти - с пушкой и пылесосом - даже пол за собой помоют)))))

!!! Ничего себе!!! У нас никто ничего не мыл. Но и не пачкали так-то...)))

Мусянька, Наташ, так что скоро будут у Вас скоро соседи под боком. ;):D

 

liabart, я бы точно чисто белым сделала потолок. Т.к. в таком маленьком помещении будет тяжеловат двухцветный.

У нас раздельный с/у, но тоже маленький.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас тоже раздельный) ванная не такая уж и маленькая,по моим понятиям. 2*1,53 метра. но я тоже хочу белый. просто кто-то из знакомых предложил сделать голубой акцент. ща покажу,как закомые наши делали - идентичный короб маскировали

 

тут выглядит не очень, вживую гораздо красивее. это муж фоткал, так что особо-то ничего и не видно, а ругих фоток нет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart,  я тоже за чисто белый потолок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...