Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

тут выглядит не очень, вживую гораздо красивее. это муж фоткал, так что особо-то ничего и не видно, а ругих фоток нет

Со стороны красиво, но у себя бы не захотела так.)

Это как в офис приходишь - да, прикольно, круто... Но дома ещё жить.)

У нас ванная меньше - 1,58*1,32.

 

Будет перепланировка - сделаем побольше.) Уже идеи рвут мозг, но бардак переношу тяжело.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без фотоаппарата не выхожу из дома. Зеркалка всегда рядом. Да, занимает место, но качество фотографий, если все настройки соблюсти, на высоте.

вот пример фоток на этом смартфоне, тока установлено приложение Camera FV-5 (ручные настройки) + Lightroom

Ссылки скрыты.

Моя Нокиа в хорошем состоянии, но вот батарея уже гоМно.(

так купи батарею, на моем кнопочном самсунге уже 3-я батарея ;)

Тоже дороговато... Может я в ценах не секу?

мне кажется ты отстала от цен....я свой кнопочный самсунг лет 5 назад за 6т.р. брала, а самсунговский смартфон пару лет назад за 20 с чем то....Есть еще смартфоны у того же хуавея чуть попроще за 9т.р., а дешевле это заведомого г.. брать имхо

liabart, я тоже за белый

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример фоток на этом смартфоне, тока установлено приложение Camera FV-5 (ручные настройки) + Lightroom

Ссылки скрыты.

Здорово!

так купи батарею, на моем кнопочном самсунге уже 3-я батарея

Хочу, но Саша рвётся менять телефон. Да и был опыт замены, на другом телефоне. Не заводская батарея - говно!

мне кажется ты отстала от цен....я свой кнопочный самсунг лет 5 назад за 6т.р. брала, а самсунговский смартфон пару лет назад за 20 с чем то....Есть еще смартфоны у того же хуавея чуть попроще за 9т.р., а дешевле это заведомого г.. брать имхо

Если бы отстала... У МЕНЯ и не было смартфонов раньше.

Свою Нокиа кнопочную брала за 7 т.р. 4 года назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я если не ошибаюсь,то мы получается были в ясельной группе, а теперь в младшей, на след. год только в средней и т.д. Тоже планирую в школу отдавать в 7.5.

Кстати, а кто еще во сколько планирует в школу отдавать? или не задумывались еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"ВКонтакте" обновили!!! ОФИГЕТЬ!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже после антибиотика флюкастат пила, правда 2 раза с интервалом вроде в 2 дня, в анотации надо почитать или в аптеке спросить. А вообще, если пить с антибиотиков аципол например, то и не будет молочницы, у меня не было когда я последний раз так пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... На ОК похоже...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  В мобильном приложении все по-старому, я с телефона только там и бываю.

 

Муж на прошлой неделе купил мне планшет хуавей, говорит отзывы очень хорошие по сравнению с самсунгом, хотя я за Самсунг была. Раньше ничего этой фирмы не брали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я смотрю только известные бренды. Но вот Юля сказала, что послала их лесом. Задумалась...

Запросы мои невелики, так что я не категорична, в принципе.

 

КатяКатенькаКатюша, В мобильном приложении все по-старому, я с телефона только там и бываю.

Написано, что мобильная версия так же обновлена. :sorry:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я тоже после антибиотика флюкастат пила, правда 2 раза с интервалом вроде в 2 дня, в анотации надо почитать или в аптеке спросить. А вообще, если пить с антибиотиков аципол например, то и не будет молочницы, у меня не было когда я последний раз так пила.

да я блин ступила! всегда пила бифидумбактерин с антибиотиками, а тут забыла :(

Муж на прошлой неделе купил мне планшет хуавей, говорит отзывы очень хорошие по сравнению с самсунгом, хотя я за Самсунг была. Раньше ничего этой фирмы не брали

я была фанатом самсунга, но после смартфона, разочаровалась в нем. У меня смартфон зависал и никто до меня не мог дозвониться, а я об этом не знала, пока не пыталась сама кому нить позвонить :girl_mad: почитала потом форумы, не у меня одной такая фигня была
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны красиво, но у себя бы не захотела так.)

мне тоже черный потолок не нравится.

но он со вставкой у них сочетается. а так- цветовая гамма вообще не моя. я не люблю бежевые, персиковые цвета в санузле.

спасибо за ответы, они полностью совпали с моим видением)

а то я уже думала,что чего-то не понимаю)

 

КатяКатенькаКатюша, так а какие бренды для тебя авторитет?

и в чем их авторитет /крутизна?(без подколки,просто реально интересно узнать)

как по мне, так Самсунг силен камерой. но вот с батареей у них с самого начала не получалось,с кнопочных начиная. да, экран если амолед, то это весомый плюс. но он не только в самсунгах.

эпловские - сильны тем,что в них оператива заявленная близка к реальной на выходе. но не думаю,что ты будешь в супер-пупер игрухи играть онлайн. да,там камера, экран и эргономика... но там и цена - аховая.

леново... тут на любителя. да и не для всех это супербренд))

что еще упустила?

сейчас Мейзу, Хуавей, Сяоми ничем не хуже.

без реклам, просто вот обзор того телефона,который я взяла. за эту цену я у Самсунга таких характеристик не найду.

Ссылки скрыты.

пока мне только не очень понравилась камера - точнее,не камера,а прошивка на нее. линзы стоят самсунговские. собирает o-film. поэтомупопробовала установить snap-камера - и сразу качество фото улучшилось.

думаю,что Юля своего если обзор скинет - ничем не хуже будет. а может,и лучше,т.к. я цену не знаю и модель)

у Тани Тапачки тоже сильные параметры.

 

хотя вот,если честно, в защитубрендов: моя Нокиа 7 лет у меня была - батарея родная держит 3-4 дня с активным проигрыванием музыки, видео и записью видео. разговоры тоже. когда-то этот бренд был неплох) сейчас они стухлись. когда решили на виндовсе базироваться. у брата их телефон сенсорный - плевался с тех самых пор, как купил. да и не он один. у меня он только недавно стал виснуть, т.к. Леся часто из рук роняла(видео о себе и Уле любила сама записывать и фотографировать) - мне не жалко было, а новый не даю.

вот накатала.это у меня неделю бессонница. вот и сижу в компе от безыходности)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наше понятие о брендах далеко от того, что на самом деле на рынке есть. Мы знаем о чем то только из рекламы, Да из того что сами когда то покупали-слышали. Компания Хуавей просто монстр в телекоммуникациях. Вся Америка была на Хуавее до настоящего времени, во всех крупных корпорациях стоял хуавей. Просто сейчас Америка решила, что она шпионы и начала их долю на рынке сокращать, Ну по официальной версии, а там хз. Так что Хуавей это еще какой бренд, точно круче Самсунга. А цена ни о чем не говорит, она складывается из себестоимости куда и бешеные деньги на рекламу входят и из торговой наценки. А в России вы знаете как--если что то известное, значит можно фишек рубить

 

liabart,  я представитель немецких заводов, там главное технические характеристики, а не дизайн. Да и у тебя вполне хорошо получилось. Мода меняется каждые 5 лет. Сейчас все на пэчворке, потом опять золотые унитазы будут ставить. За всем не угонишься))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,я о качестве плитки говорила. Цветастая 3 оттенков из одной партии, калибр стоит одинаковый, а разница в 2-3 мм, фиг знает, как извращались, чтоб швы ровнее сделать. Вогнутые плитки в середине, выпуклые бывают.я в шоке,а муж сказал, что больше никогда белорусскую не будем брать. На фартук клали церсанит, так там все было ровно, я переживала, что из другой партии 3 плитки дали с незначительным отличием оттенка, а тууууут))

 

А насчет брендов согласна. Полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ну геометрия это еще не самое плохое, ее как то там выравнять можно, если сильно стараться. Хуже то, что такая плитка делается на старых итальянских станках, которые отработали свой срок сначала в Италии на дорогой фабрике, потом где-нибудь в Португалии, а потом их продали в нам или вам)) Делается она методом экструзии, то есть выпекание из бисквита. Сначала делается масса, потом выдавливается как из шприца и выпекается. Влагопоглащение при этом у плитки из не очень хорошей глины бывает до 10-12%. То есть в помещении с постоянной влажностью, она может набрать на кв.м. до 2 литров воды. Это в сам бисквит, то есть основу. А сверху у нее глазурь, то есть практически стекло, где влагопоглащение ноль. Вода, как известно меняет свою структуру -- горячая она больше, чем холодная или газообразная, со временем эти изменения как бы растягивают бисквит, а глазурь не меняется. 2-3 года и появляются трещины на глазури, а потом и сколы.

 

Церсанит, кстати, очень богатая фабрика, они из нашего концерна купили завод Майссен. Может быть кто-то слышал про уникальный Майссонский фарфор, так вот их него делалась плитка. Переход на изготовление плитки по методом керамгранита, то есть сухим прессованием. Это Прессование глины и обжиг при высокой температуре. Таким образом и геометрия намного лучше, поскольку пресс. И влагопоглащение менее 0,7%

 

Ну вот разговорилась))))) Извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту цену я у Самсунга таких характеристик не найду.

во-во и я о том же. Так еще и не факт что он дольше прослужит. У меня сестра за 60т эпл купила, ну нет нам ничего лучше! а камера еще и похуже будет, а у мамы 4-й эпл, так там вообще отстой полный камера, на уровне кнопочного, а ценник тоже не маленький.

Я в хуавее сначала с настройками не могла разобраться, позвонила в службу поддержки, все мне помогли.

отя вот,если честно, в защитубрендов: моя Нокиа 7

у меня до кнопочного самсунга кнопочный флай был, ровно через год сдохла батарея и я нигде не могла на него купить новую, так и пришлось новый телефон покупать, а вот на самсунг без проблем могла купить, но щас нет таких уже проблем т.к. есть али :Crazy: я уже сразу и чехольчик, и бампер, и пленочку еще заказала там

Компания Хуавей просто монстр в телекоммуникациях

соглашусь, но смартфоны они стали делать достаточно недавно. Но вот в салонах по продажам по цене и качеству рекомендовали именно их(где они были), либо хиоми

А в России вы знаете как--если что то известное, значит можно фишек рубит

я на али смотрела, там кстати не сильно цена отличается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я хочу один раз пролечить, ч то б следующего раза не было, а про нистатин пишут, что он старого поколения и щас препараты гораздо лучше

ну тебе Таня правильно написала от молочницы как и от тюрьмы не заречешься)) есть гораздо лучше, наверное, но они и гораздо дороже, а смысл тот же.

 

Нистатин мне никогда не помогал.

нистатином лечить молочницу я тоже не пробовала, я думаю без толку, его надо пить во время приема аб, чтоб ее не возникло.

 

а я разбила свой самсунг и муж мне купил айфон, и я поняла, что такое удобный телефон для людей)) раньше не понимала, что так все с него прутся) самый удобный телефон, никаких заморочек в настройках как в андройде, так что я очень довольна) фотографирую я тоже на фотоаппарат, на телефон в крайних случаях, но при хорошем освещении получаются отличные фото. и цена сейчас не намного дороже, чем все эти хуавеи)

 

с плиткой бывает и так.. сидим с мужем в комнате, слышим жуткий треск, бежим в ванну а там плитка начинает отваливаться от стены и прям собирается в ванну падать)) еле успели все удержать, все от того, что стена у нас монолитная в ванной холодная, а в ванне тепло и плитка теплая, разница температур и вот такие дела. хорошо, что ребенок в этот момент в ванне не купался. теперь придется все ванную переделывать, такую плитку уже не найдем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  видишь, какие мы все разные. А я свой айфон проклинаю))) работает то он хорошо, но пользоваться я им не умею. Ту же музыку не так очевидно залить, а памяти мало....

 

Тапачка,  оказывается производство плитки очень похоже на производство экструдированных катализаторов))) и тоже в катализаторе есть носитель, как основа плитки, и активное вещество, как глазурь;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и цена сейчас не намного дороже, чем все эти хуавеи)

ну не знаю, айфон с более-менее приличной камерой по цене сильно отличается. И потом у меня был как то айпод эполовский, я зареклась больше покупать их продукцию, не знаю для каких людей там все сделано, но явно не для меня, эти танцы с бубнами что бы что то туда закинуть меня жутко раздражали, я не могла просто подключить его к компу и закинуть туда с компа музыку, надо было устанавливать программу, все делать через эту программу, она вечно у меня все миксовала как хотела

 

решила я короче не заниматься самолечением, вот во всех остальных вопросах только сама и лечусь, а по женски че то очкую :sorry: может опыта нет :think1:

Попыталась записаться к врачу, а т.к. я там бываю крайне редко, то записаться не смогла, мне предлагались учреждения Балашихи для записи(где я раньше жила), хотя я тут точно прикреплялась когда была беременная, еще ходила про молочную кухню ругаться....Короче записалась по полису Лики :D к врачу у которого была самая ближайшая запись(т.к. я даже не знаю кто у меня врач) и пошла на авось. Меня любезно приняли, карта там моя была, прикрепили меня по новой, принял меня не мой врач даже слова не сказала, тока сказала потом идти к своему т.к. мазки мои к нему придут. Взяла мазок, посмотрела и сказала что очень сильная молочница, вся шейка в налете(хотя выделений не было, тока зуд) и уже исходя из увиденного выписала лекарства: свечи на 7 дней и потом восстанавливающие флору свечи, а потом еще раз пересдать мазок после лечения. Так что я довольна что сходила, надеюсь больше она меня не посетит и антибиотики без линекса и т.п. препаратов больше ни-ни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты вроде писала, что у тебя в майшопе скидка есть, а сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  вот и меня бесит, что ничего на айфон закинуть так просто нельзя, на андроиде в этом плане все гораздо удобнее.

 

Но именно как звонилка, навигатор и браузер айфон хорош) и камера мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но именно как звонилка, навигатор

ну это по мне не показательно, скачал в плеймаркете программу вот тебе и звонилка и навигатор, я себе например вот щас несколько всяких звонилок установила(в том числе и для 2-х сим карт), поюзала, выбрала более удобную для себя. Что касается браузеров, то тут тоже любой можно себе установить, не думаю я что эполовский какой то сильно удобнее, тут все скорее дело привычки :sorry: я вот не смогла привыкнуть к их продуктам, да и цены у них не для нашего бюджета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ну может мне так повезло, но мой айфон никогда не глючит, не виснет и тд. Муж у меня замучился уже телефоны менять, то lg был неудачный, то Sony с микрофоном, который никто не слышал, то Самсунг сломался и по гарантии вернули, я даже не знаю, какой у него сейчас, опять сони вроде, но навигатор в нем плохо работает, постоянно спутники теряет. Мой в этом плане надежнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перепробовала навигаторов, но все-таки яндекс пока лучший для меня. Есть свои там заморочки, но самый путевый. Не представляю, как раньше народ ездил по Москве. Я только приеду к клиенту, особенно на юге где-нибудь. Через пару месяцев опять еду, а все уже вообще не так, дорогу по которой я ехала закрыли и развязка уже не клевером, а хрен пойми как))

Почему то айфона у меня никогда не было, хотя смартфоны с 2004 года, тогда еще сони-эриксон и всякие итены-коммуникаторы. Хотя, после появления андроида, конечно, мир перевенулся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне кажется тут как повезет, у меня мама вся измучилась с айфоном, то одно, то другое, это с учетом, что она не пользуется ни навигаторами, ни интернетом, позвонить да сфоткать, у неё женщина у которой она работает купила айфон новый, мама просила её продать ей её старый, та ей ответила, что не хочу что б вы меня не добрым словом вспоминала и отдала его играть ребенку. Сестра почему то меняет айфон, хотя ему еще и года нет :sorry: а вообще заметила что ломаться стали быстрее смартфоны, ни в какое сравнение со старыми кнопочными не идут, производители заинтересованы, что б почаще покупали новые. А спутники зависят да, от телефона, я у своего не пробовала еще, но читаю форум про свой телефон, продвинутые пользователи все очень хвалят. Тут мне кажется, что прежде чем покупать надо определиться какие параметры для тебя важны и почитать форумы, где пишут пользователи сих гаджетов отзывы обо всех параметрах. Вот на моем например телефоне часто встречается глюк с камерой для селфи(если прописан путь сохранения на карту, то бывает зависает и надо перезагружать), у меня такого нет, но данный параметр для меня ваще пофиг, еще многие писали, что тускловат экран, я лично ничего не заметила(тут уже смотря с чем сравнивать видимо)

 

Не представляю, как раньше народ ездил по Москве.

у меня отец до сих пор ездит без всяких навигаторов, хотя работает на доставке по Москве и области. Причем у них доставка в промежуток 2-3 часа(ну т.е. ты выбирает в какие 3 часа тебе доставить товар)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свят, свят, свят! Мой пока не теряет ничего. Едет хорошо. Иначе бы я паниковала. Это самое нервное в моей работе. Приедут дядки всякие из Германии, мне их встреть, да вози тут по Москве на встречи и на все успей, смотри как бы не заблудиться, да еще на каком нибудь языке при этом говори. Приезжаю домой в такие дни выжатая как лимон

 

у меня отец до сих пор ездит без всяких навигаторов,

даже не представляю как это сейчас делать. Особенно когда половину улиц перерыли, а вторую половину закрыли. Видать, жопа уже у людей сама спутники ловит, за столько то лет)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...