Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Давайте чт! У нас в ср массаж вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может у нас только токая проблема - носки после сада, хоть на выброс. Не отстирываются ничем. Замачиваю на ночь, потом стирает машинка, не отстирывает(((. Есть кто справляется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только опаздаю,работаю до 18.00,может свалю пораньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у нас тоже приходит чернорабочий,а не ребенок. 2 пары за день. я купила самые дешевые КИМ-овские носки(думаю, вас тоже есть что-то похожее), которых реально не жалко. вот в таких дала ц-у водить на улицу. а в группе - в других. попросила в шутку, когда к слову пришлось. тепреь хоть выкидываю через 2-3 стирки со спокойной совестью. точнее, они сами от моих застирываний в антипятине дырявятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нельзя в саду ходить в одних носках на улицу и в группе, поэтому переодеваем, но носки нормальные)

У нас другая проблема, от самоката обувь за месяц изнашивается, она тормозит так, хотя есть тормоз и пользоваться им умеет.

 

Vilena@,  Лена, а ты Анечку сможешь с собой взять? Ей там с детками интересно будет и в игровой поиграет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас на бумаге тоже. и одежду на улицу должны переодевать. а на практике - в одном и том же целый день. ни разу штаны не переодевали сменные. я и намекала, и прямо говорила. в ответ - мол, так мы и переодеваем. ага. а почему тогда месяц запасные штаны в той же "позе" лежат в шкафчике, да еще и не испачканные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нет,Аню не смогу взять((,если за ней ехать,то очень поздно приедем.Я сразу с работы и то сбегу пораньше.Жалко,конечно,но что делать(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Спасибо! :friend:

 

А что у всех в садике дети без сменной обуви? у нас в сменке ходят,носки соответственно чистые всегда :sorry: На улице они вообще сейчас гуляют босиком и в одних трусах, потом им ноги моют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  в садике босиком гуляют??? Это у вас революционный сад) у нас в группе тоже в сменной обуви, но одевают её не всегда.

 

Vilena@,  а мама не привезёт? А то мы твою кудряшку так и не видели(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, босиком на улице да, и еще и раздевают до трусов)) Честно-говоря, я помню когда ходила в садик,мы тоже летом всегда босиком и в трусах гуляли, а что больше ни у кого в садике так не делают? Ну у нас еще и жара конечно стоит 30 градусов. А про сменку прям странно, у нас в носках и не пустили бы, только в обуви, садик хоть научил нас обувь одевать, до садика Жорик не умел)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, в сменной, конечно. Но носки грязные могут и не поменять, то есть сменка пачкается...я вот конкретно попросила менять, так менять стали. А штаны или шорты грязные так и не переодевают.я уже молчу, что я для улицы приношу похуже одежду, а она в песочницу ведут в светлых бриджах. Лишь бы целую и без синяков забирать

Хотя с синяками тоже на лице часто забираю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Анютка солнышко))) Лен. может на такси?) Анютку с мамой. Я сама еще думаю как мне Юлю привезут. Но Юляшка должна быть однозначно))

MARINACHKA, У нас так не делают)) Босиком и в трусах)) Я думаю многие мамашки были б против. А носки под боссоножки конечно же, не в одних носках. и сменка есть, но после песочницы, они не отстирываются. У меня и у мужа форма спортивная от песка не отстирывается, а на стадионе песок. и форма белая. Не знаю кто придумал это)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,  обалдеть, какая красотища с кудрями!!! Жалко, что не увидим(

 

*tati*,  конечно Юля должна быть, мы её сто лет не видели

 

MARINACHKA,  конечно босиком полезно ходить, мы на даче тоже постоянно босиком, но в городе яб боялась... У меня фобия всяких наркоманских шприцев и стёкол, поэтому я была бы против, если б у нас так делали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, у нас песочницы нет в садике, забираю всегда чистого, в одной одежде привела, в этой же и забираю, максимум может майку едой заляпать,носки всегда чистые, иногда по несколько дней одни и те же надеваю(возможно от того что у меня мальчик и наши носки зачастую темные, а не белые или розовые) Хотя нам говорили,чтобы мы детей одевали в то,что похуже,т.е.в домашней одежде приводили,говорили,чистую одежду отдельно приносите и одевайте когда уходите, если вам надо красиво одеть в город, но я не увидела,чтобы наша одежда сильно пачкалась,так что ходим в меру нарядные, шорты можем вообще неделю проносить темно-синие,никаких пятен на них не вижу за эту неделю, майки меняем только по мере загрязнения и носки.

 

Насчет в трусах и босиком, я только радуюсь этому,они же не по городу наркоманскому гуляют, а на территории садика, охраняемой между прочим, которую к тому же и убирают регулярно,поэтому за стекла и шприцы я спокойна. Родители которые против наверное и не разрешают раздевать своих детей,потому что 2-3 ребенка обычно одеты,остальные раздеты. Я наоборот Жорику говорю,чтобы он на прогулке попросил раздеться и бегать босиком. У них еще и окна всегда настеж, постоянный сквозняк,дети спят в одних трусиках,без маек,прям под открытыми окнами. Вот такие страсти в нашем дет.садике, но лично мне такой и нужен, мы дома в таких же условиях, и в садике хотела чтоб было так же. Дома мы только просыпаемся и как есть,в одних трусах и босиком сразу на улицу, шланг включаем, песочницу нашу пластмассовую набираем холодной водой и так до обеда и резвятся в этой воде и голые.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Каждому свое)) У нас дома по территории Юля бегает босиком и в трусах, и без трусов и со шлангом и без, это ж дома, я там все знаю. все чисто для меня, а в саду я против, так же ка и Лена боюсь этого и еще кошки могу забежать, нагадить. Наверое, у вас в саду травка везде? Это хорошо. У нас камни, песок, и немного газончиков, Беседки деревянные. Сразу воспоминания нахлынули, как в полтора года к хирургу ездили - все ступни в занозах были.

Настя, Мама Кира. Таня-Тапочка, что у вас по встрече? Получится? Кого забыла? Наташ-Мусянька у родителей. да?

 

Лариса ж еще. Где она ?. вообще пропала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, вот тут с тобой полностью согласна, у меня на юге воды не было горячей, так я полтора месяца и детей и себя холодной мыла, а носки мы с шортами вообще не носим. И считаю чем больше грязи, тем лучше иммунитет, поэтому мои дети облизывали все камни на море, а бабушки видевшие это причитали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, у нас асфальт на площадке, ну клумбы там всякие есть, беседки крашенные-перекрашенные, все занозы там давным давно закрашены. А песочницы нет в саду,как раз по причине кошек я думаю, в какашки можно вляпаться и руками, а на асфальт они точно не гадят. Вот у нас во дворе как раз кошачью какашку легче найти,чем в садике, потому я нашу домашнюю песочницу всегда закрываю, после использования. Кстати, я не показывала вам нашу песочницу-корабль, что нам бабушка смастерила?

 

июнь2012, мы носки с шортами тоже не носим, но в садик одеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, вроде не показывала, показывай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, Очень хорошая песочница. Бабушка - мастерица!! А мальчишки-то у тебя здоровские. Не скажу прям что одно лицо, но похожи! За девочкой идите)) В ашане продают - так Юля говорит!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто общается в соц.сетях с Аленой chilla-la ? Напишите про встречу, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, првеееет!!! Спасибо за приглашение на встречу, Таня мне написала сегодня. Если ничего не помешает, то я обязательно приеду. А с Левой надо? ))

Я не заходила, т к совсем некогда --лето ж , самый сезон работы! Еще и ремонт (наконец-то!) делали , и мы с Левой почти месяц прожили на даче, пришлось туда и комп для работы перевозить (ноутбук и так там всесь сезон, но это на экстренный случай, на ноуте толком не поработаешь). А схорониться от ремонта надо было)). А там тоже хозяйство, овощи колосятся, в общем круговерть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я про 27 ничего не могу сказать, у меня на конец июля начало августа запланирован прие начальства. В такие приезды я за рулем круглосуточно, в рабочее время по встречам, в нерабочее по ресторанам и тоже встречам)) Потом еще всех по отелям надо развезти, самой домой приехать часам к 12-1, а в 6 утра опять вставать за руль. Даты не согласованы точно. Так что пока я молчу)) Как будет - скажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, А у нас в городе Ашана нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...