Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

ну мне кажется ты много хочешь ;) Я тоже всего этого хочу от мужа: что работал, дома помогал, с ребенком гулял и еще б развивал его, но к сожалению как то таких мужиков я не видела. Видела которые занимаются с детьми, но тогда мало зарабатывают, видела которые зарабатываю, но тогда у них хватает времени и сил на максимум погулять с ребенком. Расслабься и наслаждайся жизнью, она ж у тебя в сад идет, вот там и будет досуг, со мной и моими сестрой и братом вообще никто никогда не занимался из родителей, ущерба не чувствую ни я, ни они, щас мамочки уж очень сильно озабоченны развитием(имхо). Мой муж играет с сыном, но если меня нет, то конечно же включит ему мультики, а сам будет лежать книжку читать

Скорее ты права, чем нет))) Я в принципе не поклонник раннего обучения. Но просмотр мультиков меня прям " как серпом по .... ногам :D "

 

Танюх, а чем его можно подтвердить и главное кому? Теоретически, Серый может взять справку с работы, а я из сада, что он был там, ребенок в саду, я ниоткуда не могу, конечно, взять. Просто получается я три дня ехала по этому трассе. 6го, 7 го и 8 го. около 200 км три дня и все меня фоткали на камеры...

 

Как то, по моему, это странно.. все-таки. я точно знаю, что меня там не было. Фото с номер машины никто предоставлять не должен, а я должна кому-то доказать, что меня там не было... Так получается всем подряд можно штрафы рисовать, а мы платить должны...

Ну, давно уже обсуждают, что штрафы рисуют, сбои в системе и т.д. А вы на год посмотрите, может 2014 стоит?)) Как правило, если вы все документы предоставите. У них центр есть какой-то. То до суда не доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня не было такой проблемы, но я и не целиком слово запоминала, просто проявляла интерес к тому,как написать то или иное слово,свое имя например или папа-мама, а мама подсказывала какую букву надо сейчас написать, какой звук я слышу,как слог сложить, так постепенно и научилась. Но я ж говорю,что нам до этого далеко, пока будем к рисованию интерес проявлять, лабиринты тоже любим, раскрашивать пытаемся, чтобы руку тренировать, а так пока просто с буквами магнитными и звуками играем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сказал, что сначала он себе в Измайловском парке могилу выроет))

Тьфу на него! Чёрный юморист, блин!)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет садов, у нас жара. И у нас тоже грипп по городу ходит, решила в сад пока не водить, не хочу чтоб Семен опять болел. Мы кстати, более менее адаптировались к саду, получается первые 3 месяца болели не переставая, в основном сопли кашель,но и отит перенесли с антибиотиком. А потом стали все легче и легче перебаливать, бывало,что за 2-3 дня справлялись с соплями, до сада такого не было, с ноября пока не болели. А тут страстей про свиной грипп в нашем регионе понаслушалась, решила пусть пока дома сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь пока расплатимся, сидим ровно на попе)))

Мне тоже велено не заикаться в сторону смены машины. Пффф...(((

Я сказала, что без кондиционера больше никуда дальше 1300 км не поеду.((( Т.е. на море только на поезде. Романтика...))) Много шмотья с собой не потащишь.(((

Катюша,вы с Сашей тоже такие смешные. Зеленки-молодушки; ) (это я про фото свадьбы).

:D мОлодежь! :D Кто-б нам тогда сказал, что у нас будет трое детей. :Crazy:

Очень красивое платье, Катюша!!! И не скажешь, что оно даже тогда всего 5000 стоило... :)

За 3500 продать, это круто! А моё выставлено сейчас за 1100. Да и то... У нас на Авито очень огромный выбор и цены от и до... Сане сказала, что если в течении следующего полугода не продам, то и и не буду продавать.) Так сказать, в сезон попробую ещё и всё.) Значит висеть ему дома.) Хотя тоже жалко платье.

А фата... Я слышала, что не принято продавать фату, нужно хранить. Вот и храню, фату и веночек с бутоньеркой Сашиной. :)

30 июля 2005 года

За год до нас. :Hello::D 29 июля 2006.

В садике у нас тепло, я бы даже сказала, жарко.)

 

"на лабутенах и в о....х штанах ".

Сейчас с Сашей посмотрели. Уписились.)))

Про работу... Наш папа почти год отработал. Пока всё ровно. 2 марта будет год. Главное, что ему нравится.

Помню как тут переживала за эти его смены работы... жуть... Ещё и фирма частично америкосовская - на 25%.

 

Про грипп... Блин, нужно 26-го везти Рому на мантушку. А 4-го января Олю на очередную прививку. Чо делать та??? Отложить это дело, али навешать маски на детей?

 

на улице -40

Обалдеть!!! У нас 0!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть!!! У нас 0!!!

Везет вам. У нас потепление только к субботе. А так все - 33-38 обещают.

 

 

А я даже как-то и не задумывалась о продаже свадебного платья. Висит и висит. Кому оно еще кроме меня нужно. Да и я в него уже наверно не влезу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 14т зарядили за 2 батареи и это только одна комната...

ну по 7 тыс за батарею получается, мы-то делали в 2012 году. Наверное, так и есть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с Сашей посмотрели. Уписились.)))

а я че то не поняла...это про девицу, что на свидание собирается?

Чо делать та??? Отложить это дело, али навешать маски на детей?

нам во вторник тоже на прививку, вроде как день здорового ребенка....буду надеяться что все хорошо будет, а то итак из-за аллергии отложили

 

ну по 7 тыс за батарею получается, мы-то делали в 2012 году. Наверное, так и есть...

мы на старой квартире то ли за 5, то ли за 6 делали, уже забыла, а тут 7 в обход кассы, через кассу 8

 

MARINACHKA, а ты же в Краснодарском крае живешь? а где именно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но еще же мильон дел надо переделать, готовка, уборка, стирка... Я прям уже замучила вас., а мне хоть рыдай. Вот чесслово!

Тань, ты просто устала! Я тебя как никто другой понимаю, я когда работала тоже замотаная была и мужа запилила, все-таки работать женщине с маленьким ребенком невероятно тяжело... У меня еще и от мужа помощи никакой не было, так я его так загоняла, он на цыпочках ходил))) Для себя я поняла, что для психологического климата в семье здоровее, когда мужик деньги зарабатывает, а женщина хозяйство ведет, иначе постоянные ссоры. Предложи мужу уволиться, пусть ищет нормальную работу.

 

а муж, что этого в будни не может сделать? у меня муж на работу всю неделю ходит, а я дома сижу, однако уборка на нем в выходные, еще на неделе может пылесосом пробежаться.

ох, Юль, не все ж мужики такие... мой вот может приготовить ,но... во-первых, после этого на кухне атомная война, которую он сам не ликвидирует нормально, во-вторых, он это после этого так устанет, что остаток дня будет лежать))) а в-третьих, он не может сидеть с Аней и делать что-то еще, для него это два дела сразу, а он так не может. У Тани муж с Юлей сидит, и так по моим понятиям молодец, мой бы через три дня работу сбежал)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че то не поняла...это про девицу, что на свидание собирается?

Ага.)

 

нам во вторник тоже на прививку, вроде как день здорового ребенка....буду надеяться что все хорошо будет, а то итак из-за аллергии отложили

Вот и я думаю... Нас никогда ничего не пугало. А тут... Сильно уж СМИ ведут агитацию по ТВ.(

 

Везет вам. У нас потепление только к субботе. А так все - 33-38 обещают.

На папу нашего не угодишь! :malicious: Ему то мороз, хоть весь укутайся, то тепло и на дорогах, видите-ли, слякоть!) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, Юль, не все ж мужики такие... мой вот может приготовить ,но... во-первых, после этого на кухне атомная война, которую он сам не ликвидирует нормально, во-вторых, он это после этого так устанет, что остаток дня будет лежать))) а в-третьих, он не может сидеть с Аней и делать что-то еще, для него это два дела сразу, а он так не может. У Тани муж с Юлей сидит, и так по моим понятиям молодец, мой бы через три дня работу сбежал)))

 

Вот согласна с Леной. Зависит от мужа. Мой может приготовить при наличии времени (но я потом кухню отмываю и гору посуды мою), прибирается он наверное 2-3 раза в год (когда особо провинится).

Начиная с 1 января, единственный день, когда он провел с нами - 6 января. Все остальное время он на работе. Последние 2 недели видим его только в выходные, даже не целый день. Так что о помощи не может быть и речи.

А самое печальное, что он сходит с ума от Саши уже через 30 минут общения или игр. Видите ли он его утомляет и выводит из себя. Что с этим делать - не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я в него уже наверно не влезу.

У меня это прям фобия какая-то!))) Но ставила себе цель.) Если до юбилея не влезу - продаю нафик!))) Но не влезу же! Тогда титек толком не было, а сейчас троих детей откормила на ГВ.)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда мужик деньги зарабатывает, а женщина хозяйство ведет, иначе постоянные ссоры

вот и моего сейчас все устраивает. Когда меня его заработок устраивает, а его мое психологическое состояние. Шабашку нашел, теперь вот еще один проектик нарыл. Сиди, говорит. Еда вкусная, ты спокойная, ребенок чистый, нагуляный. А мне все стыдно, ребенку три, а все дома сижу. Но дома работать мне крайне тяжело. Какая то я неорганизованная вообще. Мне так и заниматься дома было нереально, мне проще собраться пойти в зал, даже зимой, чем заниматься дома. С работой так же. Представительство у турков мое накрылось пока. Дали другой завод немецкий. Но сейчас моя работа по продвижению импорта напоминает посмертный труд царя Коринфа)) у того тоже за ночь камень скатывался вниз, а у меня пока я сплю евро вырастет так, что работа становится все менее целесообразной)))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебя как никто другой понимаю, я когда работала тоже замотаная была и мужа запилила, все-таки работать женщине с маленьким ребенком невероятно тяжело...

эээ, а кто нам тут говорил как хорошо работать и что сидя дома ты больше уставала ;)

Видите ли он его утомляет и выводит из себя. Что с этим делать - не знаю.

мой муж тоже под конец этих выходных сказал что Лева ему мозг взормал, я тока посмеялась :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в-третьих, он не может сидеть с Аней и делать что-то еще, для него это два дела сразу, а он так не может.

это мне кажется особенность женщин)

я если куда иду,муж минимум сделает и все говорит, они на мне повисли и не слазят, я говорю,а как я все делаю, если б я разрешала им на мне висеть,я б вообще ничего не делала. а дел хватает. в промежутках можно поиграть,подурачиться,пообниматься.

 

и что сидя дома ты больше уставала

то Лена устала от дня Сурка, а потом устала от работы с маленьким ребенком,это все-таки трудно.не представляю даже, наработалась,глотнула свежего воздуха и снова дома посидит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж тоже под конец этих выходных сказал что Лева ему мозг взормал, я тока посмеялась

В том то и дело, что у тебя под конец выходных. А у нас через 15-20 минут после того, как папа появляется дома и сын пытается с ним поиграть, от папы слышится в мой адрес, что он уже устал от ребенка. Вот это обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня попалась на удочку мошенников( сама лох

короче продаю на авито ненужные вещи, звонит мужик, говорит хочу купить, только сейчас на работе. Давай, говорит, пришлю деньги на карту, и кто-нибудь придет и заберет. Сейчас конечно понимаю, что бред, вот так вот не видя вещи перечислять деньги, и вообще может я чужой адрес потом назову))) Короче зубы заговорил мне хорошо, я и повелась. Продиктовала ему номер карты и срок действия, а он потом говорит а номер подразделения сзади? Ясен пень, я сразу послала его на три буквы и он бросил трубку. То есть у него не было ни CVC-кода, ни имени держателя карты, ну я и успокоилась. А спустя минут 10 посыпались смс с одноразовыми паролями для проведения платежа с этой карты. Вот как они это делают? Мне сегодня невероятно повезло - я утром сняла с карты деньги под ноль на покупку коляски, кроме того, пароли-то до них так и не дошли, так что ничего у них не вышло. Но блин, как же страшно жить((( Вызвала ментов, говорю хочу заявление написать, они втроем потоптались по моей квартире, а потом сказали, что это мне нужно в отделение ехать, и все равно никого наверняка не найдут, т.к. сим-карта скорее всего левая. Только полы лишний раз за ними мыть пришлось. Короче разозлили меня эти мошенники и все настроение испортили, почувствовала себя дурой последней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто общается с Олей - Мама2012//? Куда она пропала? Даже в ВК нет её.(

 

Мяу-Муррр, ну Ты прям как я!))) Только со мной был рядом Саня и он послал дядю на куй!)))

И было это тоже во время Б. Я была Б-на Лёлей.))) И сидели мы с Сашей в ЖК.))) На УЗИ приехали.)))

Ой, нимагу.)))

Продавали мы что-то из мебели. По-моему шкаф из детского гарнитура... :think1: Куриные мозги, не помню... Да-да, шкафчик.

Первый раз он позвонил, когда я зашла в кабинет к гине. Саша мне потом сказал, что звонили с неизвестного номера и он попросил перезвонить позже. Я вышла и второй звонок. Мужик предложил оплату безналичную, не видя в оочую товара. Говорит, что его всё устраивает. Что приедут грузчики и заберут. А он сейчас мне сделает перевод.

Карты у меня нет давно, т.к. не работаю и не оставляла при увольнении карты за собой. Я сказала, что есть карта у мужа и сейчас передам ему телефон. Передала трубку Саше...

Саша спросил что нужно? Мужик ответил, что нужен номер карты и присутствие Саши у терминала!!! )))

И тут Саша спросил ЗАЧЕМ? Если вот сейчас ему придёт СМС о поступлении средств на карту и ВСЁ!!! Далее мужик повесил трубку.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, какая ты впечатлительная :Crazy: :Crazy: меня уже стока раз пытались разными способами с авито развести, описывать долго и лень и к банкомату надо пойти и снять деньги которые они мне на карту по коду кинут, и код им надо сказать который мне придет на телефон. А перевести просто - есть такие сервисы в инете вот например

Ссылки скрыты.

мне муж говорит, что это из тюрем звонят, мол у них там телефоны есть.....ну не знаю

 

Мужик ответил, что нужен номер карты и присутствие Саши у терминала!!! )))

вот так тоже меня разводить пытались :D а мне очень любопытно, я даже пошла к терминалу с пустой картой, они там диктуют номер яндекс-денег и надо туда им перевести, но вешают лапшу на уши, что мол это они вам переводят. Я не вешаю трубки, делаю вид что повелась, мне интересны способы которыми они пытаются облапошить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, :Hello:

  • Мама рожающей дочери — «Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?»
  • Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите….»
  • В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .
  • Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу, хотела сделать УЗИ:

Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»

Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

  • Мужу вообще сказала — сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами…
  • Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, «тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»
  • А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…
  • Песню » твою мать, твою мать, твою мааать») надо сделать гимном женщин со схватками! действительно эта песня имеет чудодейственную силу))))
  • Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»
  • Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха… “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??” В это время кто-то начал плакать от смеха…
  • Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.

на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))

на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально…

на четвёртое меня семья не пустила… на всякий случай. )))

  • А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.
  • Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!
  • Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила: «Здравствуйте, меня зовут Анна….» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась.
  • Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: «Иди сюда, я тебе скажу кое-что!». Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя… Муж: «Ну, что хотела-то?» Я (негромко): «Ты кто?»
  • Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: «Ну и когда ждать малыша?» Я говорю: «В октябре». Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): «Этого года?» Я упала… когда отхохоталась, говорю: «Посмотрим, как пойдет»
  • Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная — уступите место девушке!»
  • Говорю мужу: «А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!» Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: «Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!»

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в поликлинике в гардеробе вместо номерка хотела дать ключи от квартиры,они вместе с номерком в одном кармашке в сумке лежали))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты же в Краснодарском крае живешь? а где именно?

вы такой городок думаю и не слышали Лабинск
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня в поликлинике в гардеробе вместо номерка хотела дать ключи от квартиры,они вместе с номерком в одном кармашке в сумке лежали))

:Di-190.jpg
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, а ты не знаешь никаких сайтов по краснодарскому краю, что б объявления о продаже недвижимости посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая ты впечатлительная меня уже стока раз пытались разными способами с авито развести, описывать долго и лень

так ты ж, наверное, не попадалась, как лох)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...