Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки, я про 27 ничего не могу сказать, у меня на конец июля начало августа запланирован прие начальства. В такие приезды я за рулем круглосуточно, в рабочее время по встречам, в нерабочее по ресторанам и тоже встречам)) Потом еще всех по отелям надо развезти, самой домой приехать часам к 12-1, а в 6 утра опять вставать за руль. Даты не согласованы точно. Так что пока я молчу)) Как будет - скажу.

 

27го?! )) Вроде 21го... И в какое время примерно планируется? хотела ко врачу записаться, а там как раз 21е первая половина.

держите в курсе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,муж сегодня ссылку прислал о законе "о запрете воспитания", я в шоке просто...

Что думаете, слышали что-нибудь об этом законе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что думаете, слышали что-нибудь об этом законе?

а че тут думать то :Crazy: ты закон то сам читала, вот он

Ссылки скрыты.

а это бредовая передача с какими то не понятными нарезками и умозаключениями, умеют у нас все перевернуть с ног на голову.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль, видео да очень на провокацию смахивает, но вот сам закон мне например не совсем понятен, формулировки размытые, но я и не юрист конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, ну вот смотри:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы - наказывается....

 

где тут хоть слово о том, что нельзя шлепать детей? или что у нас раньше нанесение побоев разрешалось, а щас запретили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, понятно, что побои никогда не разрешались... Ну вот если соотнести еще со 115 статьей, то вот как я вижу этот текст: Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115, т.е.НЕ вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности ( соответственно шлепок по заднице тоже можно сюда отнести, по моему мнению, как иное насильственное действие) в отношении близких лиц (Под близкими лицами в настоящей статье понимаются близкие родственники (супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные (удочеренные) дети, родные братья и сестры, дедушки,бабушки, внуки), опекуны, попечители...)...

Думаю грамотные юристы смогут так этот закон применить, как выгодно клиенту((((

 

Кстати, сравнила с предыдущей редакцией статьи, отличается именно фразой " в отношении близких лиц" и добавлено примечание кто к этим лицам относится. Вот здесь старая редакция

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соответственно шлепок по заднице тоже можно сюда отнести, по моему мнению, как иное насильственное действие

ну врятли шлепок можно отнести к побоям, можно конечно еще посмотреть смысл слова "побои" в УК, насколько я понимаю шлепок никак в медицинском учреждении не зафиксируешь(снять побои) и к уголовному делу не пришьешь. А если родственники шлепают своих детей так, что можно снять побои, то я считаю что таких родственников надо призывать к ответственности. Как у нас раньше: муж жену побил, фиг кто какое дело заведете, если только не измутузил её, так что можно по 115 статье привлекать (вызвавших кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности). Ну и мамаши алкашки есть, у которые дети все "синие ходят".

Из-за чего шум то? из-за того, что в закон добавили "близкие лица", по мне там шум на пустом месте.

 

Насильственное действие тоже можно посмотреть смысл, но думаю, что его так же необходимо будет зафиксировать, ну например пьяная мамаша или муж, окурок о ребенка\жену затушил или стеклом от разбитой бутылки порезал, это ж не побои уже, а вариантов много может быть, вот и обозначают, как "иное насильственное действие", просто, нам нормальным семьем, преподносят это как шлепок по попе или "одергивание руки от опасности"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,про "неблагополучные" семьи согласна что должна быть ответственность (сама с этим сталкивалась, т.к. отец сильно пьющий был... :( ), но совсем не хочется верить, что закон будут использовать против обычных граждан. Я просто человек впечатлительный, поэтому хочу послушать что другие думают и знают, чтоб немного разобраться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, поверь! никакая полиция не станет возбуждать уголовное дело за шлепок по попе и не думаю даже что за синяки и ссадины заведут уголовное дело. Всего лишь маленькая поправка в закон, что б не было обычный отмашки полиции "мы в семейные дела не лезем"(если побои не по 115 ст), мне даже больше кажется что это на мужей распускающих руки больше поправка направлена, а не на детей, про детей это уже из пальца высосали, что б как раз на таких мнительных как ты повлиять и в очередной раз напугать всех нашим "ужасным" правительством ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетка моя выложила подробный отзыв в картинках про греческий отель, кому интересно, можете глянуть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larch,  вроде часов в пять хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите мне адрес заведения где встреча планируется,плиз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,


  • Семейное кафе «Радуга»
  • Ссылки скрыты.


  • Новые Черёмушки
  • ул. Гарибальди, стр. 23, ТЦ «Панорама», эт. 3
  • Телефон: +7 (495) 779-42-71
    +7 (915) 000-18-20

И кстати купоны на 50% скидку продают ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мои дорогие! :Hello:

Пропадаю... Жара у нас. Речка, парк, остров... Там, где можно охладится.) :)

пожалуйста

Я остаюсь при мнении, что Амелия мамина доча. :D

зайди в любой магазин и попроси дать тебе подержать в руках любые телефоны 5 и 5,5, можешь даже не включать, просто подержи в руках и поймешь. Правда у 5.5 разрешение экрана лучше....

Надо уже заехать и взять, блин... Мой старичок, по дороге на остров, снова потерял сеть и долго бился в конвульсиях. :malicious:

и я считаю что мамина, у тебя на аватарке(здесь и в контакте - как одно лицо прям)

:yes:

у меня Лика тоже очень на папу похожа, даже сам папа заметил, что она на него похожа больше чем Лева. Но дети ооочень сильно меняются. У меня сестра когда родилась была копия дед(мамин свекр), а щас очень похожа на бабушку(мамину маму)

Точь так же и у нас. Лёля - копия папы и свекрови. Папа сам каждый раз говорит это.) Хотя так же и про Машу говорили, сейчас вроде говорят, что моё появилось.)

вы 5-го тока море увидите, а они 9-го уже уезжают, так что на совместное время припровождение у нас всего 4 дня, ну надеюсь пару раз успеем встретиться

Очень надеюсь.... Это, получается, они на недельку приезжают?

А Вы в сентябре, когда обратно планируете?

КатяКатенькаКатюша, Я вот прям под каждым словом Юлиным подписываюсь, что если б тебе сделали профессионально, например мелирование+тонироване, то было б очень круто, тебе идет. Ты такая смелая, что в домашних условиях рискнула это сделать))) Сама думаю, может еще раз покрасится)). Но мужу не нравится, а мне очень)

Мне было просто прикольно сменить образ.) Ну да... Интересно...))) Но вот вОлос нереально пострадал. Сегодня возвращаюсь в ряды шатенок. ;)

А иногда "ты моя девочка, иди поцелую, тогда рева на целый день".

Факт! У нас с Машей так, что уж от трёхлетках говорить. :)

мы делали манту всего один раз, в год по-моему

Ё-маё... Это ж Лёле уже скоро ставить... Вот время летит... Ещё ККП первую вакцинацию делать...

Вот только Маше делали 4 июля.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@,

  • Семейное кафе «Радуга»
  • Ссылки скрыты.


  • Новые Черёмушки
  • ул. Гарибальди, стр. 23, ТЦ «Панорама», эт. 3
  • Телефон: +7 (495) 779-42-71
    +7 (915) 000-18-20

И кстати купоны на 50% скидку продают ;)

 

 

О, Боже ))) вы все дальше и дальше). :D Стоянка бесплатная в округе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, может у нас только токая проблема - носки после сада, хоть на выброс. Не отстирываются ничем. Замачиваю на ночь, потом стирает машинка, не отстирывает(((. Есть кто справляется?)

Не только у Вас.) Я вчера у воспитателя спросила - у всех так.)))

Мы только ради Машиных носочков покупаем хоз. мыло.)))

Застирываем мылом, потом в машинку.)

Две пары в садике в день уходят.

А что у всех в садике дети без сменной обуви? у нас в сменке ходят,носки соответственно чистые всегда На улице они вообще сейчас гуляют босиком и в одних трусах, потом им ноги моют.

В сменной обуви. Но песок попадает в босоножки, земля тоже... Ножки тоже моют. Полотенце для ног на смену носим.

а что больше ни у кого в садике так не делают?

Я только видела, что торс оголяют. До трусов не наблюдала.)

это наши кудряшки после сна

Ссылки скрыты.

Анютка красавица!)

мы на даче тоже постоянно босиком, но в городе яб боялась... У меня фобия всяких наркоманских шприцев и стёкол, поэтому я была бы против, если б у нас так делали.

И у меня... А ещё кошачьи какахи. Фууу... Вчера только качала на качели Лёлю, во дворе, а прям за нами кошак делал своё грязное дело. При этом некоторые дети разуваются и бегают. Мы редко во дворе гуляем. У нас песок как на пляже. Тяжело передвигаться. Ходим 13 минут до площадки в парке. Она мягкая и со всякими качелями-горками. К тому же парк он и есть парк.)

иногда по несколько дней одни и те же надеваю

Для нас это чудеса какие-то.)

Одежда у нас на день-два, носки две пары в день.)

возможно от того что у меня мальчик и наши носки зачастую темные, а не белые или розовые

У нас и серые и тёмно-красные... Не важно. Усираем только так.)

шорты можем вообще неделю проносить темно-синие,никаких пятен на них не вижу за эту неделю

Фантастика!

Машу однажды с садика забрали и в Ашан поехали. Идём по парковке... Вижу её попу - шорты только в стирку.))) Сиреневые, не особо светлые.

Дома мы только просыпаемся и как есть,в одних трусах и босиком сразу на улицу, шланг включаем, песочницу нашу пластмассовую набираем холодной водой и так до обеда и резвятся в этой воде и голые.

Дома у нас тоже голяком ходят. И если бы был частный дом, то ничего не менялось.

Но вот в садике нам сказали, что даже лосины девочкам только с туникой одевать, чтобы попа была закрыта! Типа дети уже хихикают, попы им смешные...

А песочницы в садике тоже закрывают. Сама видела.

в одних трусах, еще и под кондиционером

И мы так же, в жару.)

Бабушка ваша молодец!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Кириллом приедем)

 

Напишите мне кто-нибудь в вк, если изменится время 17.00 или дата 21.07.16 пжл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы в сентябре, когда обратно планируете?

так вот вас и спрашиваю, что б планы спланировать, я ж свободна как сопля в полете :sorry:

Это ж Лёле уже скоро ставить... Вот время летит... Ещё ККП первую вакцинацию делать...

мы поставили и манту и ККП и полио капнули(а то вакцины не было), всех врачей прошли, так что теперь аж до апреля свободны

 

Напишите мне кто-нибудь в вк, если изменится время 17.00 или дата 21.07.16 пжл.

хорошо, но вроде без изменений, время я так поняла с 17 до 18 подтягиваться будем ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сопля в полете :sorry:

:D

4-го поздно вечером приезжаем, ужинаем в ближайшем кафе и падем спать в номере. 17-го рано утром, до рассвета, уезжаем.

 

мы поставили и манту и ККП и полио капнули(а то вакцины не было), всех врачей прошли, так что теперь аж до апреля свободны

Ох, скоро и нам светит.

Интересно, что ей пофиг, и анализы и прививки. Зато у матери инфаркт. Это мне к прививкам готовится нужно... Морально! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я приду тоже со своим выводком))) только не знаю, сколько продержусь там... Даша от чужих людей и незнакомой обстановки воет, мы тут в вс в гости ходили на др, так пришлось с ней в спальне спрятаться от всех и там сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, че то вроде рано еще чужих бояться. моя тоже по началу боится, но как бы по возрасту положено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирающиеся в Анапу в сентябре, в каких числах планируете там быть? А то надо об обратных билетах думать, вот решаю на какое число....

Мы собираемся, в пос Витязево, вроде не далеко от Анапы,я с Мишей и родителями))))) едем 31 августа ( на месте будем 2 сентября) и до 11-13 сентября, ещё не знаю на какое билеты возьмут))))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Selenluna, я тебе потом в личку скину свой краснодарский номер телефона, а ты мне свой напиши, я тебе тогда смс-ну как мы соберемся встречаться в Анапе с Катей и Наташей ;)

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  с Аней так было, месяцев с двух-трёх она ужасно орала от чужих, с ней даже к врачу сходить было проблемой. Даша тоже уже на всех чужих давно плачет, даже бабушка на руки берет и сразу слезы, хотя видит её каждые выхи. Только меня и мужа признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...