Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

синий самый красивый цвет, мой любимый))))))

:porukam2: И у меня. :D

А от чего носкам-то у нас пачкаться: одела в садик чистые, в группе сразу сменку обули, на прогулку их босиком выводят,ну даже если и в обуви,то на асфальте особо не испачкаться. После прогулки опять в сменке, с садика пришли,носки сняли,дома в носках не ходим. От чего же им испачкаться? куда же мне 2 пары в день надевать С одеждой так же, в группе можно испачкаться только едой, а на прогулке без одежды. А вот дома да, и одежда горит и носки,если холодно, с улицы переношу на руках сразу в ванну,чтобы пол не испачкали и ни до чего не дотронулись своими руками, а одежду всю в стирку.

У нас одни носки идут на дообеденную прогулку, вторые на послеполдниковую.

У нас кругом песок и газон в садике. Есть простор для свинства.)))

Дома с прогулки тоже с порога в ванную и там снимаю всё и застирываю перед машинной стиркой. Ну это только носки, остальное можно сразу в машинку пулять.

Жопка на шортах/бриджах пачкается от падений в тот же газон или в песочницу.

 

Девчонки, сегодня ходила убираться в Ромину группу.

Там решили делать ремонт.

К слову, не писала Вам...

Мы с заведующей разосрались. Она у нас гнилая от и до. Последняя капля - не пригласили на родит. собрание.

Обе (и зав. и старш. воспитатель) твердят, что они звонили, а мы не отвечали. Твари. Пиз*ят как дышат!

Это было 24 июня и мы были дома. готовились к Машиному ДР.

А сегодня у одной из мама. в родит. комитете увидела, что в списке на обзвон нас и не было. ПОТОМ дописали!!!

Зла не хватает!

Зато вчера старш. воспит. позвонила и ПРИГЛАСИЛА!!! на мытьё группы! СУКИ!!!

Сдала 8 тыс. на ремонт (столько решено у них было, но никто ещё всю эту сумму не сдал!)

Пусть хоть одна подойдёт ко мне за деньгами! Пока все до единого не сдадут - буду лесом слать!

А ещё прикол - мне сказали, что одна мама прямым текстом сказала, что она ни копейки не сдаст!

Молодец, чо!))) Она им сказала. что они многодетные, папа один работает, пошли все в пень! :malicious:

Мож тоже так делать? :D

Но отношения с зав. говёные. Я не боюсь ничего. У неё руки коротки, зубы об моих детей сломает!

Я уже звонила в Мин. Обр. Это мой первый звонок. И пусть молится, чтобы последний.

Так же мамочка из родит. комитета. мне сказала, что у нас много злых родителей в группе. Не знаю в каком смысле, но такие родители должны быть, дабы держать такую зав. в тонусе.

 

ну тогда в принципе достаточно кому то одному подключится из вас

Само собой! Смысл две симки бать. И Интернет надо будет присмотреть на две недели...

В гостинице то Wi-Fi есть, а вот за пределами нужна сеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, у нас одна была, какая-то книжкой, еще Жорына,но она мне не удобная была и я ее продала, а потом так и не купила,Жора вырос, а Семену все жалась,ну а сейчас и не нужна по большому счету. Да и мне в поездках больше не для передвижения коляска нужна, а для сна, даже если в гости к кому-то едем,я ее с собой тащу,чтоб Семена в нее положить спать и сидеть спокойно до поздна. Ну сейчас конечно уже не берем, и вообще почти не пользуемся,только если надо куда то быстро и с двумя детьми.Поэтому кажется что удобней нашей и не найти,трости все не так удобно.

Я даже больше скажу, в эту поезду на море,на поезде,мы брали висту с собой :Crazy: Она конечно не для поездок, в поезде все об нее бились :D ,но зато мне было удобно перевозить там их двоих сразу и спокойна была,что Семену в ней удобно спать если приспичит.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как обычно не как все(или Лева такой) мы чистые приходим, вещи стираю раз в неделю наверное и то не скажу что грязные, с носками так же

не, Амелия как свинка на улице, ноги черные, руки тоже, еще и упадет раз 5 за прогулку)))

 

У нас кругом песок и газон в садике. Есть простор для свинства.)))

у нас тоже площадка на песке в саду, у нее даже в трусах песок когда домой приходит))

 

Сдала 8 тыс. на ремонт (столько решено у них было, но никто ещё всю эту сумму не сдал!) Пусть хоть одна подойдёт ко мне за деньгами! Пока все до единого не сдадут - буду лесом слать! А ещё прикол - мне сказали, что одна мама прямым текстом сказала, что она ни копейки не сдаст! Молодец, чо!))) Она им сказала. что они многодетные, папа один работает, пошли все в пень! Мож тоже так делать?

не хрена себе! в сколько у вас человек в группе? мы по 2 тыс. сдавали на ремонт. и кстати тоже есть такие, которые принципиально не сдают никогда, и ничего с ними не сделаешь, т. к. это все не официально, заставить никто не имеет права.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю заказывать столик не надо, там нет в будни народу. По купонам надо заранее заказывать, но мы не проходим по ним по количеству. Кто первый придет садитесь сразу за столик побольше человек на 10 чтобы не тесно было.

Сколько нас?

Я +1

Лена +2

Юля +2

Таня +1

Лариса+1

Лена

13 человек? Никого не забыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мне в поездках больше не для передвижения коляска нужна, а для сна

нее, мы с рождения разъезжаем. До года быта трость на которую автокресло ставилось, мега удобно, мы просто шасси в багажник кидали, щас просто компактная прогулка + еще бебиджерн всегда на поджвате. А спим мы крайне редко в коляске

на поезде,мы брали висту с собой

а как везли? а то мне муж щас на поезде с дачи коляску на море повезет, спрашивает в багаж её сдавать, а я че то и не знаю даже....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, Амелия как свинка на улице, ноги черные, руки тоже, еще и упадет раз 5 за прогулку)))

у нас тоже площадка на песке в саду, у нее даже в трусах песок когда домой приходит))

Я свинья и Ты свинья, все мы братья свиньи... :D

Нам недавно воспитательница сделала комплимент, за высокую резинку на бриджах, что песок не попадает на жопу. :Crazy:

не хрена себе! в сколько у вас человек в группе? мы по 2 тыс. сдавали на ремонт. и кстати тоже есть такие, которые принципиально не сдают никогда, и ничего с ними не сделаешь, т. к. это все не официально, заставить никто не имеет права.

Говорят, что до 30-ти добирать будут. Сейчас не знаю пока сколько... Очередное собрание планируется на ВТ 18:00. Пойду послушаю, выскажусь....

Ещё, как оказалось, у нас одна мама завела группу в ВК. Сегодня сделала заявку. Почитаю, как добавит меня.

Говорят, что там много уже написали на стене родители.

Буду Вам писать как-чо.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля +2

я тока с Левой, с дамой не рассидишься, за ней бегать надо, а в комнату её не берут еще :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ну отлично, два отличных отзыва, надо брать висту))) время выйдет на февраль)))))))) как раз до мая/ июня 4-5 мес, Миша правда в три отказался от люльки))))) так что мне хватит, гпомоздкость то де не проблема, в мой багажник эмалунгу не собранная и велосипед детский вместе лезут))))))

Буду мониторить колясон. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы были рады всех повидать, хоть и получилось как-то бегом у нас, Леночка, были рады с тобой познакомиться, приводи нам свою красоту посмотреть! И Таню с Юлей совсем мало видели(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну теперь давайте на юге встречу организуем. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо всем за встречу! Многолюдная такая получилась :D Спасибо Лене-вилене за подарки(даже успели пазл перед сном пособирать), нам даже два досталось т.к. Таня свой забыла ;) , приятно было наконец то познакомится вживую, приезжай еще на встречи и обязательно с дочей, вон как детки наши отлично время провели :D

И с Настиным Кирюшей наконец то познакомились ;)

 

Мяу-Муррр, мы с тобой прям одновременно написали ))))

 

Мяу-Муррр, ну теперь давайте на юге встречу организуем.

так ужеж организовываем, уже нас 4-го получается, может еще кто подтянется, а я выбиваюсь в лидеры по встречам, вроде ни одну еще не пропустила ))))) Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  сегодня наверное кроме Тапачки вообще все были? И Мусянька ещё прогуляла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже нас 4-го получается

Четвёртого?! :mamamia:

Или четверо?

 

может еще кто подтянется

Было б круто!)

а я выбиваюсь в лидеры по встречам, вроде ни одну еще не пропустила )))))

Душу не трави! Далеко живу... Придётся мне к нашим подольчанам напрашиваться, хватать Мусяньку в охапку со всей семьёй и ехать на все встречи.))) Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или четверо?

да четверо :D

Ща попробую посчитать со сколькими нашими форумчанками я знакома воочию :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да четверо

Не шути так! Шуть не оПкакалась! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 13-тью! Selenluna, будет 14-я если в анапе встретимся ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и мне приятно было наконец-то познакомиться)следующий раз буду с Аней.Мы теперь не ездим постоянно к свекрови,есть время.Детки здорово игрались,может и моя бы побегала)Ане рассказываю про деток,она слушает внимательно)))ей интересно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ане рассказываю про деток,она слушает внимательно)))ей интересно)

надо было еще фоток для наглядности, да мы че то обленились совсем, уже которую встречу не фоткаемся Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, не подведи Юлю! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как обычно не как все(или Лева такой) мы чистые приходим, вещи стираю раз в неделю наверное и то не скажу что грязные, с носками так же

ты знаешь, я думаю это от того что вы в квартире живете, на даче дети тоже чистые? мы просто если выходим из дома куда-то гулять, в парк,на площадку,не важно, мы возвращаемся вполне себе чистые,хотя я не запрещаю им ничего,где хотят там и лазают. А вот если они во двор выходят, то они моментально вымазываются с ног до головы, то в песке валяются и обсыпаются, то в огород выйдут и с землей возятся, а если еще она влажная после полива,то вообще атас. То найдут какие-то грязные инструменты рабочие, то еще чего-нибудь. Вы не подумайте, у нас двор вполне себе чистенький,но именно в нем мои дети,как та свинья,которая грязь везде найдет :D

 

а как везли?

у нас верхняя полка пустая была и мы ее укладывали на верхнюю полку,колесо все равно выпирало и люди об него бились. (туда ехали просто на боковом месте)

 

Эх, завидую я вам! Тоже с удовольствием бы встретилась,но в Анапу мы точно не поедем в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на даче дети тоже чистые?

ну мы особо долго не бываем на даче, вот в выхи Лева был с субботы до вторника, все вещи чистые, тока не белой майке несколько точек от ягод, ванишем капнула перед стиркой

 

Ликуськины штаны колготки конечно же в стирку каждый вечер, но ей как бы положено еще, падает еще часто, а Лева не падает практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тогда вы и правда исключение ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам тоже все понравилось. Лена, спасибо за подарок, шоколадку уже в машине распробовал)))

Если мы кого то побили извиняемся, но тут либо за ним по пятам ходить и руку ловить или чтобы он сидел со мной постоянно))) Он не любит когда у него игрушки отнимают, поэтому сразу драка. Но тут они с Лёвой больше по дружески. Не со зла))

Только мы вышли Кирилл стал спрашивать пойдём ли мы завтра опять в кафе? А придёт ли Лёва? В общем ему там явно понравилось)))

У меня есть фотки детей Лёва, Юля и Кирилл вместе сидят))) Но я же не выкладываю, пусть лучше желающие лично приходят на встречи. Будет стимул))

 

А где Оля Поссум? Совсем пропала. И Катя Макс тоже пропала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Оля мне писала на фб. У них пока с инетом трудности, только фб мессенджер тянет. Сашка ходит в сад неохотно сейчас, но надеется, что привыкнет. Стала забывать русский, больше нравится по английски говорить, Оля из-за этого переживает.

 

Девочки, молодцы! Со мной каши не сваришь, договариваться трудно со мной. Конечно, имеется в виду в рабочее время. Я хоть и вольная, но гордая птица - не пнешь не полетит)) Обычно пишу план работы на неделю и стараюсь его придерживаться, но утром каждого дня может сложиться новый план и надо ехать. Вчера была на другом конце - в Артплее на Курской, зато сразу три встречи провела, сегодня дома, для меня сейчас это удобно. Митька не любит оставаться на сон. Хотя, мы уже три дня в неделю остаемся спокойно. Но просит, чтобы не больше пока. Я не настаиваю, так как мы с сентября опять поменяем сад, к сожалению будет он тот самый дальний, но идем опять в младшую группу. Я решила, что это для нас будет лучше. Предлагали нам среднюю, но мне кажется, рано ему. Так все дети будут новый, маленькие, а мой уже опытный-тертый калач, надеюсь, нам это поможет в новой адаптации. Так было и с ГКП, пока ходили со старшими - орали и никакого контакты, там слаженный коллектив, дружить с ним не хотели. А как пришел в малышам, воспитатели стали хвалить, все захотели с ним дружить и он бежал туда сам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все спасибо за встречу. Было приятно познакомится с Настей и Кириллом, и Леной, Да пазлы забыли - Юля про них в машине вспомнила)). Настя, Кирилл у тебя прям мужичок маленький))) Мне показалось, он очень воспитанный , "Спасибо, Пожалуйста". А когда руки в туалете сушили, я спрашиваю " Страшно" ( там же воздух горячий и с шумом) Кирилл : " Нет, не страшно" Хотя знаю многим деткам не комфортно.

Лева Юлин общительный, такое веселое солнышко)). Юля, ты очень хорошо выглядишь, похудела, цвет волос красивый. Анютка у Лены изменилась , повзрослела. С виду очень спокойный и рассудительный ребенок. И совсем не похожа на то что не кушает ничего))). Постоянно к столу подбегала с проверкой, принесли ли ее еду))).Лена, ты такая стройная красотка, по тебе и не скажашь, что не так давно родила Дашу. Лева у Ларисы копия Папы, фразой " давай покушаем что-нибудь" смешил меня. Хлеб-то принесли потом, маленькому голодающему?

У меня телефон все таки накрылся. Муж полночи программное обеспечение менял, но так и не вышло ничего. Сегодня весь день без телефона. Даже спокойно как-то)).

И желудок болит до сих пор. Может вирус какой, не знаю. Я уже много чего выпила, но боль полностью не уходит. Только затихает на время. И йогурт был не просроченный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...