Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  вот эти стояки стрелка и показывает)) Она скачивается раз в неделю и, что немаловажно, работает оффлайн, потом что по трассе могут быть места и без связи. Что в ней хорошо--показывает машины с радаром, показывает новые знаки (которых может быть миллион, каждый день новые ставь и стриги капустушку), показывает населенные пункты, Ну и много полезного в дороге. Плохо то, что она 200 рублей стоит, информация ежедневно почти обновляется. Ну на дорогу больше тратим, мы скачиваем.

 

Мяу-Муррр,  Кошмар, Лен. Тебя, наверное, от нервяка хватануло.

 

Девочки, а как навигатор пробки показывает? Он же вроде не подключен к инету? Или подключен? Или не показывает пробки он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  ага, тоже думаю моя шея это последствие лопаты))) год назад тоже за Аню переволновалась, ехала на машине к ней с работы по пробкам, а она у папы плакала сильно, приехала, взяла её в бассейн и прямо в раздевалке спину заклинило от стресса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Тапачка, блин так откуда ж у вас тогда штрафы, если такие умные программы ;) мы обновляют карту непосредственно перед поездкой и едем без всяких радаров/стрелок, ездим каждое лето на море, каждый месяц в Углич, летом еще на всякие фесты на расстояние 200-300 км от Москвы, на дачу к маме или сестре, за этот год только один штраф по дороге на море на 250р :sorry: так что нам точно не надо никаких программ да еще и за деньги

Девочки, а как навигатор пробки показывает? Он же вроде не подключен к инету? Или подключен? Или не показывает пробки он?

может современные показывают, я не изучала вопрос, наш не показывает, но нам как бы и не надо, вот едет муж с работы, по дороге пробка и что от того что навигатор её показал? другой дороги то нет....на дачу к маме через Балашиху едем, там пробки в любой день недели и в любое время суток мы и без всех гаджетов об этом знаем и объехать её никак нельзя.

 

вот посмотрела в инете, показывают навигаторы пробки

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  понятия не имею, Юль) КармА, видимо. Но со Стрелкой ехали назад из Белари, там только 500 заплатили. По такой дороге важно видеть две вещи-населенные пункты, обозначения которых прячутся где-то в кустах и новые знаки.

Ну, конечно, все от потребностей зависит. Я вчера была на Белой даче, в Щербинке, в Реутово и на Нахимовском. Без хорошего навигатора с пробками до сих пор бы в дороге была)) А так накручиваю больше километража, но езжу меньше. Вчера все это на 3.5 часа объехала, хотя дважды в грозу попала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я бы на твоем месте давно купила отдельный навигатор с пробками, если ты так активно ездишь по городу, что б не занимать смартфон и батарею не сажать навигатором. у нас навител, мы довольны, но ни с чем не сравнивали

 

По такой дороге важно видеть две вещи-населенные пункты, обозначения которых прячутся где-то в кустах и новые знаки

ну вот это все нам показывает навигатор, тут же ярко в уголке высвечивается, максимально разрешенная скорость. У меня муж дорогу к маме в Углич з закрытыми глазами знает, но все равно всегда навигатор включает. говорит, что с ним веселее, мне тоже нравится, смотрю сколько осталось километров, времени, если ускоряемся, то время на дорогу уменьшается, на дальняк так вообще как с другом с навигатором, тока на него и смотрим :Crazy: мы остановки по часу делали, время в пути соответственно увеличивалось, к следующей остановки нагоняли это время. А телефон то еще для чего нибудь за сутки то нужен, а тут прилеплен к стеклу и никто его не трогает всю дорогу

 

июнь2012, понятия не имею, Юль) КармА, видимо

ну тогда получается что и у Катюхи карма ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хороший навигатор, который сам по тебе имеет модуль gps и симку на инет стоит дорого. Скажем, машинный стоил 35. Муж отказался его брать, взяли лучше двухзонный климатконтроль. А те, что ты прислала они берут инфу из интернета телефона, соотвественно это тормозит телефон и ту же юатарею сажает даже сильнее, ведь надо еще передать инфу. Сейчас смотрю у китайцев, самый дешевый около 20, но пока не могу себе позволить. Очень много отвалили за машину помимо трейд ина и кредита. Чтоб получить кредит под 7,5% надо было в договоре прописать 1150 000, а остальное как доп опции налом заплатить, плюс 41 каско, 10 осаго и тыды

 

ну тогда получается что и у Катюхи карма

Ну у меня больше нет таких фартовых знакомых нет, как ты) Все кто ездит, привозит около 3. Вот знакомые из Сочей приехали, примерно так заплатили. При всей возможной экипировке радарами и стрелками. Ну это бизнес ведь, камеры то стоят не для порядка, а для заработка. После того, как штрафы стали идти в федераальный бюджет, а не в региональный где нарушение - пошли сплошные поборы. Мне так и пришлось заплатить штрафы, которые придуманные из Воронежской области. Хотя писала и в МВД и в АБВГД. Ответа такой - езжайте на мето нарушения. В суд подавать больше заплатишь и нервов еще. 2000, фото я ни разу не получала с трассы, как и письма вообще. Госуслуги не всегда показывает штраф, лучше всего яндекс только показывает

 

У меня два телефон) один рабочий сопряжен с машиной, основные разговоры по нему. А на личном еду. Батарея в самом деле хорошая у Ксяоми, но все равно приехала с пустой. С 10 до 18 с дороге, но в режиме навигатора около 4 часов, плюс мессенджеры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня больше нет таких фартовых знакомых нет, как ты) Все кто ездит, привозит около 3. Вот знакомые из Сочей приехали, примерно так заплатили. При всей возможной экипировке радарами и стрелками. Ну это бизнес ведь, камеры то стоят не для порядка, а для заработка.

может быть потому что я искренне верю в то, что камеры не для сбора денег, а для того что б снижали скорость, там где это положено :sorry: А про твои штрафы с ростова, везде бывают ошибки и Настя нам тогда показывала штраф ошибочный. У меня подруга работала в конторе, которая предоставляет инфу, ну например какая то авария и делают запрос по тому как работал светофор, хорошо ли видны знаки и т.д. она не смогла работать, говорит не зря есть поговорка: у нас две беды - дураки и дороги, но когда работаешь сразу с двумя категориями......

июнь2012, хороший навигатор, который сам по тебе имеет модуль gps и симку на инет стоит дорого. Скажем, машинный стоил 35

ну а тут как твой пример с экко и монблан(или как их там правильно), можно и за 100т купить, было бы желание. Тебя же утраивает смартфон за 10т с навигатором, почему отдельно навигатор надо брать за 35 т.р.?вот навигатор в который вставляется сим катр, а уж gps модуль имеет даже мой древнейший навигатор

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, такую веру легко сохранять, когда не сталкиваешься с поборами ежедневно. Не видишь как устроены парковки, эвакуаторы, выделенные линий для общественного транспорта, пешеходные переходы через трассы. Я уже заплатила штрафов более 50 тысяч, так что очень хорошо знаю когда и за что платила))

Меня устраивает телефон за 10 тысяч прежде всего набором функций, а в этом навигаторе нет андроида это реально неудобно. Плюс навигатор встроенный в машину это еще одно удобство. я думаю уже в самое ближайшее время появятся навигаторы полостью подходящие мне по цене и функционалу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, такую веру легко сохранять, когда не сталкиваешься с поборами ежедневно. Не видишь как устроены парковки, эвакуаторы, выделенные линий для общественного транспорта, пешеходные переходы через трассы

я верю в то, что если не нарушать, то и не будут штрафовать(но ошибок не исключаю), а то у меня мама тоже любит поругаться на штрафы, а сама при этом едет по обочинам каждую поездку на дачу. У выезда из ТЦ Рио что у меня около дома нет поворота на лево, висит камера, стоят знаки, светофоры, но почему то я не один раз на дню вижу как нарушают. Мою подругу регулярно увозят эвакуаторы, но я её прекрасно знаю, ей надо "прям на минуточку" и "эвакуатора вроде не видно", а припарковаться где то в другом месте и пройти одну минуту даже не придет никогда в голову, муж же у меня никогда не припаркуется там где висит знак

 

Ну ведь если серьезно, не может одна только карма защищать от штрафов ;)

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я седня впервые попала в аварию. В зад въехал киргиз, с такими же номерами ( с киргизскими в смысле), Ничего серьезного, даже царапины нет, посмотрела везде, ассиметрии нет. Разъехалась с ними. Торопилась как всегда, но если нет даже царапины, что я гаишникам скажу о повреждениях.? Короче, неприятно все равно, а вдруг что не увидела((. у меня КАСКо нет. У него вряд ли даже ОСАГо есть. Муж возмущатся, что гайцов не вызвала((( Кто был в таких ситуациях и всегда ли надо гаишников вызывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был в таких ситуациях и всегда ли надо гаишников вызывать?

у меня тут муж въехал кому то в зад не сильно, сами разошлись, он ему че то пару тыщ дал и все. другой раз ему в жопу въехали, буквально пару царапин, разошлись по европротоколу, деньги страховая перечислила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, нам вызывать не обязательно, вы либо сами можете договориться, либо этот европротокол заполнить. Вызывать нужно обязательно только в случае, если нет хозяина второй машины, чтобы зафиксировать факт дтп. У меня так было три года назад, я на стоянке зацепила соседскую машину, а её хозяйки на месте не было. Повреждений не было вообще, только какие-то потёртости на верхнем покрытии краски, но мне брат судья строго приказал вызвать гаи, а то могут тебя привлечь как убежавшего с места дтп и лишить прав. Приехали гаи, нашли какую-то старую царапину у меня на бампере и подумали, что я их вызвала, чтобы мне страховая эту царапину оплатила, я им не могла втолковать, что это я виновата и мне ничего не оплатят, каско у меня не было. Но в итоге составили протокол. Соседке царапину отшлифовали потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у тебя не андроид, посложнее штука и на мой взгляд сделан не очень удобно. Ну на вкус и цвет... Привыкнешь, будушь фанатом виндафонов)

Я так и не решила перед поездкой в магазин, стоит мне боятся Винду или нет. Вообще ехала за

Lenovo A5000 White Смартфон

 

Но оставался только витринный экземпляр и я не стала брать его.

 

А Люмия у меня была вторым вариантом. Там классные камеры.

Выбирала между голубым матовым и белым глянцевым (задние крышки).

Долго не могла решиться, так как он большой и больше для мужской руки. Взяла...

Ещё были третий и четвёртый вариант, но это уж совсем если Саша меня не выпустит из магазина и ляжет у входа трупом. :Crazy:

3) Alcatel One Touch POP 3 5025D Metallic Silver Смартфон

4) Micromax Смартфон Power AQ5001 Silver

Насчет антирадаров

Прям сейчас скопировала Саше. Пусть готовит технику к поездке. Завтра обновит навигатор ещё.

ПАСИБ! :friend:

я андроид предпочитаю а с мужем у нас обычно одинаковые телефоны что б если что вместе разбираться

У нас так было с Сони Эриксон. Сначала он себе раскладуху взял, потом я себе, покруче, разумеется! ;)

А сейчас у него планшет с функцией телефона (я уже писала, что на 8 лет свадьбы ему дарила). Два года уже. Естественно на Андройде. Фирма Асус.

ну это все и навигатор показывает(как Катя написала он у них есть отдельно от телефона).

Вроде в нашем навигаторе такой функции нет, чтобы радар показывало и т.д. Ему ж больше пяти лет. Или это в обновлениям уже делают програмных?

А закон-законом, а на обочинах они как стояли, так и стоят и останавливают, может конечно от региона зависит, но когда мы едем к свекрови в Углич, то всегда по дороге их встречаем

Плюсуюсь!!!! Мы в 2009 попали так со скоростью и с*ать они хотели на законы и людей. :sorry:

Не знаю как телефон видовозный, а планшет мне муж дарил два года назад на виндовсе, так я не смогла им пользоваться вообще, по сравнению с андроидом все неудобно

Меня Саша предупредил про меню. Сказал, типа Ты же на компе пользуешься рабочим столом стандартным, а не заходишь в меню с иконками! Напугал, блин! :Crazy:

Человек такая скотина, которая ко всему привыкает. Надеюсь, что адаптация быстрее пройдёт, чем крыша съедет.)

сегодня мне скорая укол делала, она их уговаривала ей самый большой поставить)))

:D УмОра!

а ты тоже профессиональными красками красишься? Её ж в обычных магазинах не продают и плюс оксидант надо отдельно покупать

Ой, Господь с Тобой! Я вообще не крашусь! Это моча в голову стрельнула и я осветлилась. Два месяца проходила и вот уже неделю как снова шатенка. Теперь ещё лет шесть краситься не захочу. :Crazy:

Прикол... Мама моя даже не заметила, что я покрасилась! Я так два часа у неё проходила, пока сама не сказала!)))

Устала она с Аней... Бедная... Сил нет на неё смотреть. Аня беспокойная, тяжелая...

Девочки, так грустно... Она квартиру продаёт, сейчас на Авито всё сливает...

Я в ВС вечером 19 (!) объяв разместила! Думала, что чёкнусь!

На следующий день уже забрали компьютерный стул и камин шикарный мамин - её мечта...(

Маму жалко...(

мирт

Посмотрела в Интернете картинки. Красивое дерево. Жалко...

Мама мне сейчас цветы отдаёт свои. Уже три орхи привезла от неё. Одна цветущая. Есть ещё у неё цветущие и прочие цветы.

Девочки... А мои... Все цветут!!! Одновременно! Прям сад орхидей в детской!!! Потом фотки покажу.)

 

Что-то какой-то беспредел и не исправить. Всё жирным шрифтом.

 

Пыталась написать, что были ещё 3 и 4 варианты телефонов.

3) Alcatel One Touch POP 3 5025D Metallic Silver Смартфон

4) Micromax Смартфон Power AQ5001 Silver

Но это на крайняк. Если бы Саша костьми лёг у входа и не выпускал без покупки. А то и так еле уговорил.

 

взяла её в бассейн и прямо в раздевалке спину заклинило от стресса.

Вот эту ситуацию прям чётко помню...

мы обновляют карту непосредственно перед поездкой и едем без всяких радаров/стрелок, ездим каждое лето на море, каждый месяц в Углич, летом еще на всякие фесты на расстояние 200-300 км от Москвы, на дачу к маме или сестре, за этот год только один штраф по дороге на море на 250р так что нам точно не надо никаких программ да еще и за деньги

Прям про нас написала. Аж сглазить страхово.)))

у нас навител, мы довольны, но ни с чем не сравнивали

У меня Престижио, и то же самое. Не подводил, мозги не конифолил, мы на другие и не думали заглядеться. :sorry:

Но мы только в путешествие его возим. Всё остальное время лежит в чехле, в тумбочке дома.)

ну тогда получается что и у Катюхи карма

В чём карма? :think1::)

Катюха до сих пор ездила как и Вы - без отстёгиваний дядечкам гаишникам. Ой... ТТТ! Не приведи Господь! :D

Я в своей жизни один раз дядям на лапу дала и то, чуть не получила преждевременные роды от стресса. Только начала водить и поехала под кирпич, такая умница, ага... Щас смешно, но тогда был жуткий стресс. Как предложила, сама не помню. только потом Саша ко мне с работы бежал и успокаивал. Отвёз домой и я вырубилась.

Тяжело было начинать водить, жуть.

Второй раз нарушила, но там уже Саша был рядом и всё разруливал. Чуть прав не лишили на 4 месяца. Всё. Всего два нарушения за 6 лет.

Ой, чую, сейчас наговорю.

я верю в то, что если не нарушать, то и не будут штрафовать(но ошибок не исключаю)

муж же у меня никогда не припаркуется там где висит знак

Я не устану писать, что мы очень похожи.)

 

Пыталась написать, что были ещё 3 и 4 варианты телефонов.

3) Alcatel One Touch POP 3 5025D Metallic Silver Смартфон

4) Micromax Смартфон Power AQ5001 Silver

Но это на крайняк. Если бы Саша костьми лёг у входа и не выпускал без покупки. А то и так еле уговорил.

 

взяла её в бассейн и прямо в раздевалке спину заклинило от стресса.

Вот эту ситуацию прям чётко помню...

мы обновляют карту непосредственно перед поездкой и едем без всяких радаров/стрелок, ездим каждое лето на море, каждый месяц в Углич, летом еще на всякие фесты на расстояние 200-300 км от Москвы, на дачу к маме или сестре, за этот год только один штраф по дороге на море на 250р так что нам точно не надо никаких программ да еще и за деньги

Прям про нас написала. Аж сглазить страхово.)))

у нас навител, мы довольны, но ни с чем не сравнивали

У меня Престижио, и то же самое. Не подводил, мозги не конифолил, мы на другие и не думали заглядеться. :sorry:

Но мы только в путешествие его возим. Всё остальное время лежит в чехле, в тумбочке дома.)

ну тогда получается что и у Катюхи карма

В чём карма? :think1::)

Катюха до сих пор ездила как и Вы - без отстёгиваний дядечкам гаишникам. Ой... ТТТ! Не приведи Господь! :D

Я в своей жизни один раз дядям на лапу дала и то, чуть не получила преждевременные роды от стресса. Только начала водить и поехала под кирпич, такая умница, ага... Щас смешно, но тогда был жуткий стресс. Как предложила, сама не помню. только потом Саша ко мне с работы бежал и успокаивал. Отвёз домой и я вырубилась.

Тяжело было начинать водить, жуть.

Второй раз нарушила, но там уже Саша был рядом и всё разруливал. Чуть прав не лишили на 4 месяца. Всё. Всего два нарушения за 6 лет.

Ой, чую, сейчас наговорю.

я верю в то, что если не нарушать, то и не будут штрафовать(но ошибок не исключаю)

муж же у меня никогда не припаркуется там где висит знак

Я не устану писать, что мы очень похожи.)

 

КОШМАР КАКОЙ-ТО С ТЕКСТОМ!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, Катюха новый телефон осваивает))

Юля, Лена. Так в том то и дело, что у меня ничего не было. Была старая царапина от велосипеда и муж еще царапнул давно. Я стала говорить, давай за моральный ущерб, он мне кошелек показывает пустой. У него Осаго нет. Кто мне ремонтировать будет. Ну короче разъехались и все...

Юль, вы сегодня уезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Устала она с Аней... Бедная... Сил нет на неё смотреть. Аня беспокойная, тяжелая... Девочки, так грустно... Она квартиру продаёт

Конечно устанешь! Ведь не зря природой устроено, что детей молодыми рожают, когда на их энергию есть свои силы. Я на бабушек смотрю на площадках, вот они за детьми шаг за шагом ходят, ничего не разрешают, они уже в своем возрасте очень осторожны, всего боятся, да еще и ответственность перед мамками за детей. Еще после трехлет куда не шло ребенка бабушке на лето подкинуть, а таких крох конечно же очень тяжело

А зачем квартиру продет?

У меня Престижио

я не про навигатор(это просто железка), а про программу

Сразу видно, Катюха новый телефон осваивает))

:hohot: :hohot:

Я стала говорить, давай за моральный ущерб

:girl_haha: такое не предусмотрено, тока если через суд, еще и доказать надо свой "ущерб" моральный

Юль, вы сегодня уезжаете?

ага, сумку достала, ща собирать буду, да еды в поезд собрать надо будет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну авто с иностранными номерами это вообще бич. Вот кто нарушает, ездит по выделенкам, паркуется где хочет и все им пофигу. Когда меня эвакуировали за одно колеса на желтой линии, полностью на ней стояло авто с хрен пойми какими номерами, но конечно его не увезли, протиснулись сквозь него ко мне и увезли меня. Он может вообще уехать с места и ничего ему не будет. Я их боюсь и стараюсь от них держаться подальше.

Ты бы все таки выяснила есть ли ОСАГО, там штраф небольшой 800 рублей и номера сейчас не снимают, но если будет какая то авария будут проблемы. В твоем случае вызывать и что либо делать не было смысла если ни у тебя ни у него нет страховки, только себе проблем могла найти.

Но вообще сочувствую. неприятно это

 

Я не то что не паркуюсь там, где не положено, а плачу за бесплатную парковку всегда! Потому что уже один раз получила штраф за неправильную парковку. У них стоит, что припарковалась в одном месте, а 100% стояла около другого дома, где парковка бесплатная. Но по административным нарушениям у нас презумпция виновности, доказывать должен ты. Я не стала и никак не докажешь. Поэтому подъезжаю и всегда ввожу номер ближайшей парковки, судя по всему этого и добиваются, чтобы люди которые ездят просто постоянно платили за парковку или перестали ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Катюха, что за война и мир в этой портянке?))) ниче не поняла из этого текста:) зачем мама квартиру продаёт? Решила ехать в Подольск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их боюсь и стараюсь от них держаться подальше.

Ты бы все таки выяснила есть ли ОСАГО, там штраф небольшой 800 рублей и номера сейчас не снимают, но если будет какая то авария будут проблемы. В твоем случае вызывать и что либо делать не было смысла если ни у тебя ни у него нет страховки, только себе проблем могла найти.

Но вообще сочувствую. неприятно это

у меня конечно же ОСАГО есть, но у этих водителей нет. Он же виноват, я спокойно стояла на поворот, он врезался. А так как у него нет ОСАГо, то при наличии повреждений, которые я не увидела, ремонт все равно за мой счет. Я этих "нерусских" не только на дороге боюсь)))

июнь2012, Хороший поездки вам. Во сколько поезд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас настраивала связь, вот мой номер в Анапе - 7 918 9865977

 

июнь2012, Хороший поездки вам. Во сколько поезд?

Спасибо! в 23.30
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошей поездки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, спасибо! Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, хорошо,отписалась на бис)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, такой Леново и Микромакс я тоже рассматривала перед ДР.

Мне же на ДР муж подарил смартфон (мой кнопочный почти сдох). В итоге после того как подержала несколько телефонов в руках выбрала LG K8. И как-то меня устроил. Освоилась быстро. Теперь даже муж такой хочет, хотя у него основное требование к телефону - мощная батарея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, а ты игру El Bazar приобрела уже? Я заказала себе. Вот на этом сайте

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  спасибо за ссылку! Я честно про неё забыла! Когда зимой хотела купить её нигде не было, а потом роды, Даша и кэш очистился)))

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...