Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Я вот только хотела спросить, как по перевозке детей. А то меня штрафовали на треху за то, что Митька расстегнулся и поднялся на кресле. А тут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, есть магазины маленькие, я там не нашла всего что мне надо, рынок прям у дома по пятницам бывает, а мы в субботу приехали, есть подальше, но опять же тащить на себе все вместе с Ликой, мы же к пустому холодильнику приехали, всего надо было. В Анапу удобнее: маршрутка прям от подъезда до гипермаркета, а там типа ашана магнит идешь и разом все что надо набираешь и дешевле. Я просто не могу понять, вот идет высокий сезон, надо деньги зарабатывать, ну пустите вы почаще маршрутки то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, офигеть трёха стоит если ребёнок не пристегнут? Я думала полторы. А если просто вылезает из- под ремня? Только ноги пристегнуты, тоже штраф интересно?

Юль а такси сколько стоит?

Для меня это подвиг с двумя детьми на подножке сравни ночевке в палатке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, а ты там территориально где? Сидим выбираем где жилье снимать, Толи Витязево то ли в самой Анапе. Только рядом с морем))))) может что подскажешь, как по твои ощущениям?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль а такси сколько стоит?

понятия не имею )))) на такси то точно не поеду в магазин :Crazy: через неделю лучшая подруга на машине на 2 недели приедет, буду с ними ездить, а там уже сезон на спад и опять просторно в маршрутках будет. Так что это была разовая акция.

Для меня это подвиг с двумя детьми на подножке сравни ночевке в палатке

ты б еще видела скока я всего приперла из магазина с Ликой то в кенгуру :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Selenluna, я в Сукко(если Витязево вверх от Анапы, то Сукко вниз), тут на пляже галька, а не песок и берут начало кавказке горы, так что у нас тут гористо. А подсказать не смогу т.к. тут каждый выбирает что ему надо т.к. Анапа ли поселки Витязево/Сукко это совсем разное(ну как поселок и город в принципе), в Анапе движуха, у нас поспокойнее, подруга моя, что приедет скоро в восторге от Витязево и останавливается в этот раз в Сукко только из-за нас, но думает ездить на машине купаться в Витязево(но на мой взгляд за 30 км ездить как то не айз). Моей подруге Анапа за даром даже не нужна, а Катя наша только Анапу рассматривает, так что тут дело вкуса, но в Анапе море грязнущее, я выкладывала фото, если не видела, то могу повторить

А вот наш пляж днем, на удивление , я легко нашла место у воды

Ссылки скрыты.

 

И блин, для меня загадка, почему тут дети у меня так рано встают :think1: дома с Ликой весь месяц дрыхли до 9, а то и до 9.30, а тут она в 7, а то и 6 как сегодня вскакивает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, офигеть трёха стоит если ребёнок не пристегнут? Я думала полторы

ну оплатила то я полторы, потому что успела. Но сейчас практикуется такая штука по штрафам, что может долго не появляться информации для оплаты в сети, то есть оплатить половину бывает невозможно. А по ситуации да - Митька отстегнул ремень и встал на ноги в кресле, меня остановили и штраф впаяли. если ребенок стоит, а не сидит в любом случае штраф
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  ой, Юля, читаю тебя и такие смежные чувства - и на море хочется, и понимаю, что вот на такие подвиги я точно не готова) маршрутка с двумя это уже точно за гранью (даже без учета подножки и продуктов), но даже вот такое столпотворение на пляже это капец! Дай Бог вам избежать в этой толпе всяких кишечных вирусов, Анапа очень богата на них. Мы всегда ищем для отдыха очень пустынные места, я не могу лежать на пляже попа к попе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, как дела? Дочи дают маме отдохнуть?

 

июнь2012, жарко у Вас) у нас дожди и +18,но для меня это такая радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, это больше на демонстрацию похоже, чем на пляж. Если дети разбегутся в разные стороны в такой толпе их будет сложно найти. В мне ещё показалось в Греции много народу, нет по сравнению с Сукко в Греции пустота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, Катюха новый телефон осваивает))

Если бы! С компа такая фигня.

Ну да кто хотел, тот прочёл...

Конечно устанешь! Ведь не зря природой устроено, что детей молодыми рожают, когда на их энергию есть свои силы. Я на бабушек смотрю на площадках, вот они за детьми шаг за шагом ходят, ничего не разрешают, они уже в своем возрасте очень осторожны, всего боятся, да еще и ответственность перед мамками за детей. Еще после трехлет куда не шло ребенка бабушке на лето подкинуть, а таких крох конечно же очень тяжело А зачем квартиру продет?

Была б кроха спокойная, да лёгкая, как наши. А то такой слоник, да ещё постоянно ноет.

Так она в Подольск на три года уезжает. Будет там жить.

КатяКатенькаКатюша, Катюха, что за война и мир в этой портянке?))) ниче не поняла из этого текста зачем мама квартиру продаёт? Решила ехать в Подольск?

Будет сидеть в двойном декрете. Родители будут работать. Квартиру тут продаёт, там купит однушку небольшую, и тут черновую. Пока у неё такие планы. А как пойдет, не знаю...

КатяКатенькаКатюша, такой Леново и Микромакс я тоже рассматривала перед ДР.

Мне же на ДР муж подарил смартфон (мой кнопочный почти сдох). В итоге после того как подержала несколько телефонов в руках выбрала LG K8. И как-то меня устроил. Освоилась быстро. Теперь даже муж такой хочет, хотя у него основное требование к телефону - мощная батарея.

Я пока не сильно вникаю, пока не загружала никаких особенных приложений. Использую ВК и Вайбер. Поисковик использую. Нужно ещё БП настроить.

Possum, Олечка, с возвращением! С Интернетом!))) С телефоном!)))

 

ღConteღ мамочка, :friend: Танечка, СПАСИБО!!! Неужели 10?! Бывает же. :Crazy:

Мы так здорово провели время с Сашей.

Мама нас выпихнула из дома. Реально чуть не пинками. Мы все дела дома находили.

Поехали на Набережную. Посидели, повыпивали. :confusion: А в полночь пошли в японский ресторан. Я в ресторанах только ночью не была. :Crazy: Пришли домой в 1:30.

На следующий день - 30-го, отмечали дома. Подруга с мамой из Москвы приехали, папа был (свекр), мама с Анюткой.

Я торт заказала. Хорошо посидели.)

 

у нас дожди и +18,но для меня это такая радость)))

Очень понимаю! Ходить Б в жару, это то ещё веселье.) Ты как себя чувствуешь, пуз? :)

 

Девочки, вопрос такой, может кто в курсе... Кто может удалять сообщения на стене в группе в ВК? У кого такие полномочия могут быть?

Насколько я знаю - у того, кто заводил группу, и у того кто написал сообщение? Поправьте меня...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  с юбилеем вас!!! Даже не верится, что 10 лет) любви вам и счастья!!!

 

ღConteღ мамочка,  ой, дочи когда как, но в целом все успеваю!) первые три месяца были вообще легкими, Даша много спала (на фоне Ани в этом возрасте), сейчас уже посложнее, так как спит мало, а сама ещё не может ничего, но пока все нормально, даже высыпаюсь почти) с Аней я о таком сне и не мечтала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо БОЛЬШОЕ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас все трудности связаны с тем, что муж уехал, с ним мы вообще шикарно справлялись. Сейчас помогают мои родители, но с ними свои нюансы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... Мы прошли сегодня последнего спец-та к садику. Есть проблема - ЛОР! Нам рекомендована логопедическая группа в саду. Нужно проходить какую-то там комиссию, и искать садик. У меня были слёзы, т.к. я не готова оказалась к такому повороту. До кучи, подруга-логопед, которую я дождалась из МО, подтвердила, что без логопеда нам не обойтись. :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, и чего? Одного ребенка в один сад, другого в другой, который еще найти надо? По моему, это не вариант, не лучше заниматься отдельно, а в сад ходить вместе в Машей? И тебе и Ромику это будет намного проще. Это ш повеситься можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша,с годовщиной вашу семью!!!

А что,в вашем саду отдельно логопедической группы нет?В два разных сада не вариант конечно...

А если в обычную группу и отдельно занятия с логопедом например?

Юль,пляж жесть народу конечно)

Я больше всего боюсь с Детьми как написала Настя,что они в толпе затеряются,или пока отвлекусь на одного второй в воду или куданить без меня залезет...Прямо фобия у меня. Ты для меня вообще герой- сама на море с двумя! Нечто из области фантастики!

 

 

И вообще в последнее время я ловлю себя на мысли,что мы стары для наших детей(( Я жалею о том,что они не родились у нас хотя бы лет на 7 раньше...а то и 10. Но,уж есть как оно есть и ничего не изменишь).Сейчас бывает очень тяжело с ними,прямо падаем с ног вечером. Может возраст у них еще такой,еще и мальчики. Но спасибо Богу,что они есть у нас,как бы сложно не было,ничего менять не хочу))

 

Я вам тут с нытьем вечерним пришла) У меня запара что то. Няня в другой город наша переехала,мужа работой с утра до ночи загрузили,я с ними одна верчусь. Раньше мамуля моя забирала Тимошу на один из выходных(( Я и на родителей сейчас еду готовлю,муж отвозит. Ей у плиты стоять нельзя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, та в том то и дело!((( Я застрелюсь!!!(((

У нас половина доходов уходит на кредиты и коммуналку. Это ещё три года так.

А логопеда мы не потянем. Саше сейчас сказала, чтобы завтра звонил в ту комиссию, в учреждение, номер которого логопед дала. Пока не понимаю всей этой тягомотины, но вроде так... Едешь с ребенком в это спец. мед. учреждение, они там комиссией удостоверяют, что ваш ребзь нуждается в такой группе и ставит на очередь, или выдает справку. Я в тумане, не представляете каком. Но вроде логопед сказала, что пока ходить в наш сад, типа все это не быстро и так далее... Но мы думаем, что с многодетными это быстрее. мне не легче, честное слово...(((

 

Катюша,с годовщиной вашу семью!!!

Спасибо, Натусь! :friend:

А что,в вашем саду отдельно логопедической группы нет?В два разных сада не вариант конечно... А если в обычную группу и отдельно занятия с логопедом например?

Про занятия с логопедом выше Тане написала. Поузнаю, конечно, но говорят, что ППЦ как дорого.((( :cry:

У нас сад тоже с направленностью - есть одна группа, называется санаторная. Но у нас там другая фишка - детки с "не такой" мантушкой.

 

Пока близжайший садик в нашем районе нашла, так 4 квартала от нас.((( Это в другую сторону от Сашиной работы.

Машин садик по дороге ему - 5 минут хотьбы летом.

Ооой... Никогда не думала, что тут буду Вам ныть. Но это реально, *ОПА для нас.(((

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встал на ноги в кресле,

а это ж еще и опасно как - стоять в кресле при движении машины :think1: а ты не видела что ли? У нас такое табу, расстегиваться строго-на-строго запрещено

маршрутка с двумя это уже точно за гранью

так тут нет другого транспорта :think1: а маршрутки тут большие, я бы скорее сказала мини-автобусы. А что в этом такого то? Я и дома с ними езжу и на автобусе, и на маршрутке. А про подножку тут больше о культуре людей говорит, я могу стоять в свободной маршрутке(салон свободен, аа сидячие места заняты) с двумя детьми и место не уступят, мужу про такое рассказываю - он в шоке, я уже спокойно отношусь к такому явлению т.к. мне за 2 беременности место ни разу не уступили :sorry:

лежать на пляже

лежать?! что ты мы из воды не вылазием, они оба вошли во вкус :Crazy:

Мы всегда ищем для отдыха очень пустынные места

а на пустынных пляжах я больше 10 лет отдыхала, когда с палаткой стояли. На наших курортах сложно найти пустынные пляжи, если ты не стоишь с палаткой :sorry:

,но для меня это такая радость)))

для меня была большая радость, что прошлое лето холодное выдалось ;)

Так она в Подольск на три года уезжает. Будет там жить.

вот её разнообразие то, а как же муж?

Будет сидеть в двойном декрете.

пипец!!! еще и с двумя погодками сидеть :blym: :blym: да тут не каждая молодуха такое осилит. Хорошо твоя сестра придумала.....

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с годовщиной!!!

мы стары для наших детей

возраст это состояние души, бываю те кто в 20 лет уже как старики. У меня вот мама многим молодым фору даст, а у знакомой мама с нами в палатке дикарями отдыхала, мировая тетка, ночью с нами отжигала покруче любых молодух ;)

У меня запара что то.

у тебя запара? :Crazy: :Crazy: интересно, как мне мое состояние тогда назвать :Crazy:

 

Никогда не думала, что тут буду Вам ныть. Но это реально, *ОПА для нас.(((

погоди пока, вы многодетные, дети должны в один сад ходить.....думаю все наладится

 

А мы сегодня сгоняли в Анапу на вечернюю прогулку, на удивление народу там не особо прибавилось по сравнению в июнем(в отличие от нашего Сукко), сходи еще раз глянула воду, вроде получше чем в июне была...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,с телефона не могу цитировать)

А чем твоя ситуация от моей отличается? У нас с тобой по двое детей-счеты равны ) Плюс я еще работаю,три дня в неделю с 14 до 21 00.

Про возраст да,это состояние души во многом. У меня сейчас перепады,один день мне 70 а другой шашнадцать)

 

По поводу мест в маршрутке,это да. Очень много быдло-людей в современном мире. Я езжу в маршрутках редко,но если езжу с ребенком,то пускай только не уступят! Уж лучше пусть меня сочтут хабалкой,чем сожалеть всю оставшуюся жизнь о травмах,которые может получит ребенок при неудачном или резком торможении автобуса....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  Кать, я чёто не пойму, это лор вас отправила в логопедический сад? Простите, никак не могу связать ухо-горло-нос с речью...

 

Юль, ты в своей запаре по доброй воле, а у Натали там ещё переживания за маму силы отнимают.

 

Марина, а вы занимаетесь по шичиде?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот её разнообразие то, а как же муж?

Нет у неё мужа. Со вторым давно развелась, еще до моей Б Машей. А с гражданским третьим не сложилось. Такая тварина он, что даже не хочу тут засорять эфир. Осенью прогнала его.

пипец!!! еще и с двумя погодками сидеть да тут не каждая молодуха такое осилит. Хорошо твоя сестра придумала.....

Да ваще расчудесно. У нас с Сашей нет слов. Точнее они есть, но неприличные. Мы не позволяли себе пользоваться мамой внаглую. Сами тянем свою ношу по кредитам, сами воспитываем своих детей. Не ставим непосильных целей. Но нас не слушали в своё время, а теперь расплачиваются другие - мама моя и Танина например. Его родителям их дети ***уй не сдались! Только денег им дай и всё. Они и дают, придурки. Мама им отправила 100 тыс. Его матери нужно было операцию делать в Перьми. Они отправили. Не знаю сколько, но это не первый раз. Его отца сбила машина в Ростове, они бросили работы и сидели, у хаживали за отцом, лежащим в Ростовской больнице. Платили за все спицы и протезы, всем врачам... Вечно из них денег тянут. Ой... сложно всё...

Зато моя мама тут как тут...

Ладно... Понесло меня... Девочки, я в ПТ тааак нахрюкалась...Бедный мой любимый муж... Знает, что я никогда не ною, не реву, не прошу... Сразу просёк, что алкоголь говорит.)))

Сейчас смешно, а в ПТ на пляжу сижу, ноги в воде, волны накатывают, коктейль в желудке работает...

Как давай реветь - как маму жалко, да как я без неё, да что я без мамы никогда не была долго (в разных городах имеется ввиду)... ой, маленькая девочка в общем заговорила.)))

Так наревелась за час, что нос распух, отёк, заложило...)))

Потом успокоилась вроде....)))

Маму правда жалко. Поэтому это я ей сказала, что нЕчего тут сдавать кв-ру, нужно продавать. Там нужен свой угол. Чтобы если что, было куда уйти. Вот она и придумала такой вариант.

КатяКатенькаКатюша, Поздравляю с годовщиной!!!

Спасибо!!! :friend:

погоди пока, вы многодетные, дети должны в один сад ходить.....думаю все наладится

В смысле? Машу переводить, имеешь в виду?

сходи еще раз глянула воду, вроде получше чем в июне была...

В 2014 мы были с 11 по 20 августа - вода цвела и это была жесть.(

А в сентябре 2012 было классно.)

КатяКатенькаКатюша, Кать, я чёто не пойму, это лор вас отправила в логопедический сад? Простите, никак не могу связать ухо-горло-нос с речью...

Прошу прощения!!! ЛОГОПЕД, конечно ЛОГОПЕД!!!

Устала... Видимо невроз и МЕСЯЧНЫЕ!)))

29 - годовщина, утром 30 поняла, что пришел тонзиллит, начала пить АБ сразу. И правильно сделала. Утром 31-го пронулась никакая, Саша гулял с детьми два раза без меня. Я все время сидела или лежала - Т, слабость, горло, сопли.

А сегодня ещё и М пришли. КРАСОТА!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  а мы для сада логопеда и не проходили... Это у вас в ПК к нему отправили? Мне б тоже интересно было сходить, но у нас его в списке нет. А в чем именно у Ромика пробоема с речью? Ты ж говорила, что он говорит давно?

 

КатяКатенькаКатюша,  капец тоже на тебя навалилось. Держись! Я сама еле с шеей выбралась, как с желудком проблемы начались. Гребаный диклофенак подорвал видимо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот фото(обратите внимание на небо), это по вечерам тут стрекозы в таком количестве

Ссылки скрыты.

 

А чем твоя ситуация от моей отличается? У нас с тобой по двое детей-счеты равны ) Плюс я еще работаю,три дня в неделю с 14 до 21 00.

ну тем что у тебя старший в сад ходит и муж с работы все-таки приходит и имеет выходные ;) А я в данный момент круглосуточно с детьми, еще и продукты из магазина на 5 пятый этаж таскаю с Ликой на руках. Мне просто совсем не показалось запарой, то что уехала няня :sorry: , да такое бывает, жизнь у тебя вышла из привычного русла, но насколько я понимаю сложность лишь в том, что ты не можешь без няни выйти на работу, но ты сама себе хозяйка - позвонила клиентам и перенесла или отменила, а сама тем временем ищешь энергично новую няню, да найти человека да еще и для ребенка не всегда так просто, но уверена ты быстро разрешишь сложившуюся ситуацию ;)

 

Осенью прогнала его.

дык вот я помню, что присутствовал "муж"
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я помню, что был муж у Катиной мамы.

 

июнь2012,  у всех разные границы комфорта. Кто-то без личного водителя и машины из дома не выйдет, кто-то ездит на маршрутке с двумя детьми))) это я не уколоть тебя хочу, а просто к тому, что каждый живёт так, как привык и как получается, и когда что-то меняется в худшую сторону, бывает тяжело. А ты у нас вообще герой вне конкуренции, но простым смертным твои подвиги не под силу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...