Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Его родителям их дети ***уй не сдались!

ой, ну ты че, какие им дети, если они по больницам, да по операциям....

Платили за все спицы и протезы, всем врачам... Вечно из них денег тянут. Ой... сложно всё...

не, ну он же сын, а как должны дети то поступать? если отец в аварию попал....

Смотри какие разные отношения к родителям....

В смысле? Машу переводить, имеешь в виду?

ну либо Машу переводить, либо социального логопеда, либо еще какие то варианты. Если быстро не решится ситуация напиши во все инстанции и наверняка придумают решение(это как я написала, что бесплатно не дают лекарства, мол нету, а потом позвонили - все сразу нашлось)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а мы для сада логопеда и не проходили... Это у вас в ПК к нему отправили? Мне б тоже интересно было сходить, но у нас его в списке нет. А в чем именно у Ромика пробоема с речью? Ты ж говорила, что он говорит давно?

У нас Логопед обязателен к прохождению в мед. комиссии к садику. У нас в ПК принимает Логопед.

Говорит он давно, но как говорит. Язык не послушен, наверх совершенно не тянет. "С" у нас нет. Шипилявит.

Рома это Мома... И т.д.

Нарушение лексико-грамматического строя речи. Повтор вопроса.

Диагноз: ОНР 2 уровня стертая дизартрия. Эхолалия.

Рекоменд: обучение в логопедической группе д/сада.

Дали адрес и телефон ГПМПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, у всех разные границы комфорта

так я и говорю, что МНЕ не показалась данная ситуация запарой, просто жизнь у Наташи неожиданно вышла из привычного русла, у тебя ж вот тоже муж уехал и жизнь изменилась, но ты нашла выход, приспособилась и привыкла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, капец тоже на тебя навалилось. Держись! Я сама еле с шеей выбралась, как с желудком проблемы начались. Гребаный диклофенак подорвал видимо

Спасибо... Сейчас в кучу себя соберу и в бой. Только до отпуска бы не развалиться на повороте...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

и когда что-то меняется в худшую сторону, бывает тяжело.

и забавно то, что когда она меняется в лучшую мы этого совсем не замечаем :D Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вот я помню, что присутствовал "муж"

Смешно, да... муж.))) Столько времени на говняшку потратила.(((

ой, ну ты че, какие им дети, если они по больницам, да по операциям....

Так просто всегда было. Помимо него есть ещё двое детей. Они не помогают родителям.

не, ну он же сын, а как должны дети то поступать? если отец в аварию попал.... Смотри какие разные отношения к родителям....

Тут просто всего не описать и если цепляться за то, что ОНЖЕСЫЫЫН, тогда получается, что это я такая вонючка и не понимаю несчастных родителей и его нежных чувств.

Остальные двое детей живут и горя не знают. А ОН скоро получит второго ребзя, жена от корки до корки всю Б работает как лошадь (сейчас у неё пипец полный - новый отдел дали и на неё всё взвалили), а он работы постоянно меняет. Но сейчас он работает даже ночью. Он водитель (!) на доставке. У меня голова болит как мне их жалко, потому что дураки! Дураков всегда жалко! Мы ьто думали, что они из своей сраной Перьми вырвались в Москву, т.к. там реально работу друзья нашли. ХРЕНА ТАМ!!!

Итог - мама продаёт всю свою жизнь и едет не пойми куда...

Говорю... сложно всё...

 

ну либо Машу переводить, либо социального логопеда, либо еще какие то варианты. Если быстро не решится ситуация напиши во все инстанции и наверняка придумают решение(это как я написала, что бесплатно не дают лекарства, мол нету, а потом позвонили - все сразу нашлось)

По логопеду буду узнавать в ПК у педиатора. Может что скажет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  замечаем, но к хорошему быстро привыкаешь и принимаешь это как должное уже. Я без мужа тоже страдаю. Не говорю даже о том, что тупо не могу с ним нормально поговорить просто так, на неделе он до ночи на работе, а в полтора дня, что он с нами на выхах, у нас дикий кипиш из детей, родителей, дачи и тд. Но ничего, прорвёмся)

 

КатяКатенькаКатюша,  как-то не стыкуется у меня, ты говоришь, что Рома шипилявит, р не говорит, но это все в этом возрасте нормально, а диагнозы-то серьёзные понаставили... ты никогда не писала про проблемы с речью у него.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Кстати, Лёля нам на свадьбу подарила 6 зубик! Утром стучала по нему ложечкой. :D

Эх и медленно лезут у этой казявки.)))

 

Вот вам фоток немного

Сегодняшние с моря

Как классно!)

Лёва с Ликой очень похожи.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ут просто всего не описать и если цепляться за то, что ОНЖЕСЫЫЫН, тогда получается, что это я такая вонючка и не понимаю несчастных родителей и его нежных чувств.

а ты и не должна понимать, это ж не твои родители ;) Он же не хочет понимать как его теще не легко будет сидеть с погодками, да еще и переезжать в родного места, его дело думать о своих родителях. Я считаю это нормальным беспокоится о своих родителях, а не про чужих думать.

Остальные двое детей живут и горя не знают.

а это уже их личное дело, всегда кто то из детей заботиться о родителях больше :sorry:

Но ничего, прорвёмся)

Вот золотые слова!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как-то не стыкуется у меня, ты говоришь, что Рома шипилявит, р не говорит, но это все в этом возрасте нормально, а диагнозы-то серьёзные понаставили... ты никогда не писала про проблемы с речью у него.

Подруга всегда говорила, что я придираюсь к нему. Мол, отстань от ребенка, что он даже с детьми ещё толком не общался. Типа пусть в садик сначала пол года отходит, а там видно будет. А тут она мне выдает, что да. вы без логопеда не справитесь. Вот и все. Я не отчаялась после логопеда в ПК, ждала резюме подруги и вот, дождалась. Рома у нас говорит много, но плохо. Мы его понимаем. Всё что ему нужно, мы понимаем, что поет, понимаем. Но видимо другие люди нет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх и медленно лезут у этой казявки.)))

Медленно?!! У нас тока 5-й проклюнулся

Лёва с Ликой очень похожи.)

мне очень многие просто люди на улице об этом говорят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты и не должна понимать, это ж не твои родители Он же не хочет понимать как его теще не легко будет сидеть с погодками, да еще и переезжать в родного места, его дело думать о своих родителях. Я считаю это нормальным беспокоится о своих родителях, а не про чужих думать.

:think1: Я думаю о свёкре, я думаю о свекрови. Принимаю их проблемы, как свои. Со здоровьем, с работой, с их родственниками, соседями... Беспокоюсь, звоню, заставляю Сашу звонить...

Ну да... Моя мама не его мама, но у меня хоть хватает ума не говорить это ему и Тане. Слава Богу, за данные мне мозги.)))

 

а это уже их личное дело, всегда кто то из детей заботиться о родителях больше

Это точно. Сашин брат только деньги от родителей ждёт... Ох... Бог всё видит. На их совести пусть все будет.

 

Медленно?!! У нас тока 5-й проклюнулся

ПхахаХ! Анюське 10 мес. было 29-го. У этой дамы вот-вот 8-ой будет.)))

У Маши в 10,5 - 8 вылез.

 

мне очень многие просто люди на улице об этом говорят

Они ещё в позах одинаковых стоят.)))

 

Мяу-Муррр, Ленусь, с 4-ым месяцочком Дашулю!!! Растите и не болейте!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюш. Оно вроде ставят намного позже.чем 3-4 года. Сначала зрр. А то по идее до 3-х не ставят зрр. А вам в 3,5 уже онр. И остальные диагнозы. Мне кажется это все не с одного визита.

Но логопеду виднее конечно.

Что могу сказать наверняка. Если Ромик интеллектуально на уровне своего возраста. То с речью проблемы исправимы. Если он все понимает.говорит хоть и на своем языке. Но что то говорит или многое. То ставить отдельные звуки-это просто нужны занятия с логопедом.

Я бы на вашем месте еще несколько мнений врачей выслушала.других логопедов и потом делала выводы и принимала решения.

Конечно любые проблемы с детьми выбивают из колеи и как кипятком по голове. Но если есть четкое понимание проблемы.то и решение найти легче.

Логопед конечно лучше индивидуальный. Можно поискать в логопед.садах и договориться дороже.чем бесплатно.но дешевле.чем у частников.но я не знаю.как у вас это все происходит. У нас можно договориться со всеми на частной основе.

В любом случае не впадай в панику от кучи диагнозов.главное наметить курс и двигаться в том направлении. Все у вас будет хорошо!

 

Не оно.а онр

 

Девочки. Юля и Натали. Что вы меняетесь у кого трудности труднее)

У каждого своя ситуация.у каждого свой порог выносливости.

Натали имела ввиду я поняла что. Хочу тебя утешить.мне иногда кажется.что я старалась и не так шустра для их шустрости и активности)

Плюс да. Любая перемена-для нас смена обстановки и нарушение комфорта. Я долго не любила четверги.ждала их с ужасом.так трудно одной укладывать двоих и скакать по ночам.

А потом просто для себя нашла плюсы.первое-это то.что я больше с Сережкой.укладываю его. Обычно муж. Второе-я сделала четверги-днями.бумажно-планировочными.это моя отдушина. И в чт я не готовлю.каждую среду муж покупает мне вареники. У меня при этом может быть готовая еда. И я ничего не делаю из домашних дел.кроме того.что касается детей. И сейчас практически в четверги только у меня получается прсидеть с моими бумажками.

 

Меняетесь. С тел.пишу.

 

Блииин. Меряетесь. Ну вы поняли)

 

Просто Юля не любит когда ноют и жалуются. Но иногда надо и пожаловаться. А кому как не нам)

 

Все очень относительно. Никто не знает у кого какие дети и кому как трудно. У всех свои трудности. И у всех нас .мам.они есть. Юлька вообще гигант) мало кто решится на такие подвиги.

Но у всех бывают моменты когда мы морально не устойчивы и нас может свалить небольшая неприятность.

Сил нам всем.отдыха побольше.позитива и оптимизма!)

 

У меня новый телефон.с которого удобно заходить на бп))

 

И я ною.но в основном Лене)))

Лене вообще трудно.всю неделю без мужа. Родители родителями. Но есть сложившийся уклад с мужем.какие.то ритуалы.да и вообще морально тяжело не видеть мужа неделю и всегда с детьми. Никому не пожаловаться и никак не сменить обстановку. А выходные-радость от приезда мужа и кипишь и суета от от поездок на дачу и с дачи.

 

У нас тоже проблем хватает. Но если я начну вам о них писать.то нагоню на всех депрессию)

Зачем вам это надо)

Лучше о хорошем)

Хорошего в нашей жизни много и от него нужно отталкиваться.

Теперь смогу почаще писать)

А то за компом ночью и неудобно писать. Димку разбужу. Только читаю)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, теперь не пропадай!

Кать,диагноз очень серьезный. Если дизартрия не с потолка,. То лучше в лепешку расшириться,но нанять специалиста...потому что потом большие проблемы с письмом и грамотностью могут быть. Но, с другой стороны, как-то рано вам такой диагноз поставили. Ну тут уже Амурчик Олеся написала об этом,так что не буду повторяться. Подругу свою не стоит воспринимать серьезно,т. К. Она Рому видит часто, вряд ли непредвзято может судить. Тебе бы заначки по выискивать и еще к нескольким логопедам сходить, не говоря диагноз, просто на консультацию.

В любом случае,не переживай. Вы в таком возрасте,что все проблемы ,если они реально есть, решаемы без особых усилий и последствий.

Юля и Наташа , вы обе умницы и оптимистка,как по мне. Просто Наташка что-то подустала и сдувается. Надо зарядиться чем-то. Понятно, проблемы с мамой. Два футболиста...но ты же счастливая женщина,только прдуставшая. И сама это понимаешь. В общем,нюни отставить))))

У кого что, а я все о том же. Нам вчера сделали потолок,наконец-то. Ура)

Улю сегодня после трех недельного перерыва отправили в сад. Плакала. Но так лучше,т. К. Режим сбился после поездки к свекрам, днем не спит, вечером перевозбуждения и тоже до 12не засыпает, утром не растормошить и в 9. Да и Лесю к концу месяца поведем на адаптацию в сад. Чтоб к концу декрета она уже нормально ходила. Я же помню,как Уля первые полгода ходила по 3 дня,а потом по 2 недели с болячками дома..

В общем, отвыкла уже ездить в автобусе с двумя детьми, буду снова привыкать))))

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы девочки) Проехали) К хорошему привыкаешь. Просто действительно рушится привычный уклад вот и паника. Да еще и за маму переживаю сильно...Когда она в онкологии лежала,я очень поразилась сколько молодых!!Пожилых процентов 20,все остальное молодежь. Все от нервов болезни в основном девочки,так что спокойствие прежде всего!

Катя не паникуй раньше времени. Мы тоже Л и Р не выговариваем,Л через раз. И шепелявит,хотя говорит давно и много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,а Рома много разговаривал у логопеда?Я не к тому,что сомневаюсь в нем,а к тому,что моя Аня может вообще ничего не сказать у врача.Как нам заключение то писать?!Она у невролога промолчала как рыба,даже не сказала как её зовут.Я объяснила,что у нас к дядям особое отношение,да и прививки свежи в памяти(врачи-злодеи).Он сказал,что может не допустить логопед к саду,если будет молчать.И ещё какой-то педагог-психолог.И вообще какие вопросы у логопеда?Я может на видео запишу)))Она у меня непредсказуема,то рот не закроешь,то слова не скажет((А в машине громче навигатора трындычит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Наташка что-то подустала и сдувается. Надо зарядиться чем-то. Понятно, проблемы с мамой. Два футболиста...но ты же счастливая женщина,только прдуставшая. И сама это понимаешь. В общем,нюни отставить))))

Вот, верные говоришь, Наташа, ты ж не такими трудностями справлялась ;) просто видимо это была последняя капля, которая тебя выбила из сил. Найти тебе поскорее няню и что б жизнь пошла обычным руслом.

Теперь смогу почаще писать)

Ну вот, а то совсем пропала!

Просто Юля не любит когда ноют и жалуются. Но иногда надо и пожаловаться. А кому как не нам)

ты верно подметила, я скорее больше не люблю когда ноют, а пожаловаться это ты верно заметила, кому как не нам. Мне нравится когда жалуются, но при этом как то позитивно, что мол временные трудности, прорвемся

 

Все от нервов болезни в основном девочки,так что спокойствие прежде всего!

Верно говоришь! У тебя очень много трудностей в последнее время, но все обязательно наладится ;)

Она у меня непредсказуема,то рот не закроешь,то слова не скажет

Во-во и у нас также, а я даже не в курсе каких врачей к саду надо проходить :think1:

 

Эх, про мужей и поговорить, в воскресенье названивала маме, мужу все чем то заняты были, таи не удалось ни с кем поговорить :( Так что буду тут с вами теперь разговаривать :Crazy: Вот вы говорите, что вот так мол не смогли бы, тяжело, трудности и т.д. Ну вот моя ситуация, а какие варианты? Я тоже люблю онклюзив отдыхать, где тебя и накормят и развлекут и что б все комфортно, но на это к сожалению нет денег и даже если собрать все деньги что мы потратили на поездки сюда и обустройство, то максимум наскребли бы на недельку в 3 звезды....Побыла я дома месяц и что там? машины, то городская духота, то дожди каждый день, на площадках детей практически нет, что я могу предложить своим детям? Так что пусть мне скучно тут одной, порой тяжело(когда надо закупить много продуктов сразу), толпы отдыхающих в общественном транспорте и на пляже, но все это ради детей(сама бы я тут точно жить не стала, по мне так в палатке дикарями куда как милее), Лева ж как глаза продирает первые слова " пойдем купаться", из воды не вылазиют оба, а детям чем больше народу, тем веселее, это нам взрослым уединение нужно :sorry: Так что с появление детей стала ориентироваться больше не на то как мне комфортно и хорошо, а где и что им лучше, думаю, что и каждая из вас так же, просто я легкая на подъем как мне кажется, а трудностей мы обычно боимся в преддверии их(как я волновалась за первую поездку в поезде с детьми), а на деле все оказывается совсем не так сложно ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, зрр у нас точно нет, т.к. мы болтаем много и без умолку.

как кипятком по голове

Соглашусь, что напугали конкретно так. Тем более подруга, логопед со стажем. Опыт огромный! Она в ДС работает так что она настоящий авторитет для меня в этом вопросе. Ей родители благодарность не знают как выразить. Только мне её бы сюда, в Самару. Я бы горя не знала.

главное наметить курс и двигаться в том направлении. Все у вас будет хорошо!

Спасибо! Я сегодня много думала... В ЧТ едем в комиссию, подавать документы, узнаем день когда нас будут проверять. Узнаем насколько мы сложны и какие у нас шансы. В ПК понятно, там быстро-быстро все прогоняют, как конвейер. Всё равно... я расстроена очень...

У меня сейчас, пожалуй, единственная боль в голове.

Пока будущее в моем видении такое:

мы проходим эту комиссию, нам утверждают диагнозы, выдают бумажку с которой мы идём в МФЦ и выбираем сады. Ждём приглашения в нужные нам садики. Берут в них с 4-5 лет. Год ходим в свой обычный сад. Потом получаем перевод (не знаю для кого это будет стрессом, но читая Вас, я не думала, что с моими детьми случится смена сада).

Я, как ребенок военных родителей всегда боялась этого для своих детей. И вот... На другой почве...

 

С новым телефоном! :flower:

Подругу свою не стоит воспринимать серьезно,т. К. Она Рому видит часто, вряд ли непредвзято может судить.

Вот тут неправда! Она видит его всего дважды в год и повторюсь, если бы жила здесь, то я бы от дала на лечение ей Рому. Тем более она его Крёстная.

Тебе бы заначки по выискивать

Про деньги тоже выше написала.

Я помню, когда от логопеда из ПК вышли, Саша на меня так смотрел, видимо на лице все написано было. Но решили, что пока Лена (подруга), не послушает его, не буду панику нагонять. И вот, с СБ голова кругом.

А вчера прошли последнего спец-та к саду. Невролог нам прописала Глицин. Мы по ночам беспокойно спим. Очень активный и эмоциональный, как она сказала.

 

Катя не паникуй раньше времени. Мы тоже Л и Р не выговариваем,Л через раз. И шепелявит,хотя говорит давно и много.

Надеюсь, что к школе будет нормально говорить. А то и так нагрузка, так ещё и дети сейчас сами знаете какие бывают.(

Кать,а Рома много разговаривал у логопеда?Я не к тому,что сомневаюсь в нем,а к тому,что моя Аня может вообще ничего не сказать у врача.Как нам заключение то писать?!Она у невролога промолчала как рыба,даже не сказала как её зовут.Я объяснила,что у нас к дядям особое отношение,да и прививки свежи в памяти(врачи-злодеи).Он сказал,что может не допустить логопед к саду,если будет молчать.И ещё какой-то педагог-психолог.И вообще какие вопросы у логопеда?Я может на видео запишу)))Она у меня непредсказуема,то рот не закроешь,то слова не скажет((А в машине громче навигатора трындычит.

Она просила его сказать, с кем он пришел. Он не понял вопроса. Повторял вопрос (это Эхолалия называется). Говорил за ней "С кем пришов"... Потом она ему подсказала "С Мамой?" Он: "С мамой". Потом уже через какое-то время, ока она писала что-то, он выдал "И с папой"!

Просила его рассказать стишок. Он молчит. Я ему сказала спеть песенку. Он начал скромно, кривляясь "Лёлик, солнце, я тебя люблю, но замуж не пойду..." На своем, заграничном. Но я то знаю, что ха песню он поет. А вот врач не знает эту песню, поэтому ей вообще не понятно ничего, видимо было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более подруга, логопед со стажем. Опыт огромный! Она в ДС работает так что она настоящий авторитет для меня в этом вопросе

а почему же она не может позаниматься с Ромой подешевле, чем частные логопеды, к тому если в ДС работает, ты ей не предлагала?

 

аааа, она где то далеко?

 

Невролог нам прописала Глицин. Мы по ночам беспокойно спим. Очень активный и эмоциональный, как она сказала.

в топку неврологов, мне все неврологи моим детям не глядя элькар прописывали, Лике щас заявила, что она должна в год есть ложкой, пить из кружки и говорить 10 слов, так что я серьезно к ним не отношусь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, МО, Королёв.

 

Тут бы она бесплатно занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просила его рассказать стишок. Он молчит. Я ему сказала спеть песенку.

мой ни стишков ни песен не знает т.к. книги мы так и не особо полюбили, а петь и танцевать он как не любил, так и не любит, а уже чужим теткам\дядькам даже под страхом расстрела ничего не будет особо рассказывать.

Мне уже прям даже интересно все эти комиссии пройти :think1:

"Лёлик, солнце, я тебя люблю, ........ не понятно ничего, видимо было.

да-да-да, смотри сколько Л в песне.

Мой тока одну песню "Короля и шута" знает, сомневаюсь, что врач в ПК такую знает :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лике щас заявила, что она должна в год есть ложкой, пить из кружки и говорить 10 слов, так что я серьезно к ним не отношусь

Я это в интернете читала, такие требования. Вот тут действительно - в пень!

да-да-да, смотри сколько Л в песне. Мой тока одну песню "Короля и шута" знает, сомневаюсь, что врач в ПК такую знает

:D Посмотришь на него через месяц и скажешь что думаешь. ;)

 

Девочки... МЫ ПОШЛИ!!! :girl_cray:

 

Надо Вам сегодняшнее видео с площадки показать. Думала, что не пойдем к году уже...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать,это опять же временные трудности.К сегодняшней теме.Научится правильно говорить и все будет позади.Ты мамрчка ответственная,все сделаешь правильно для своих детей.Потом будешь думать,что зря так нервничала.

А Рома молодец!Моя даже не расскажет стишок кому-то.Я вчера поняла,что она вообще не помнит ни одного стиха ,которые мы учили(((Буду исправляться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,я подумала,что она

Рому часто видит.а она,оказывается,далеко живет.тогда,конечно,к ее мнению нужно прислушиваться.а по скайпу она не может с ним заниматься? Понятно, что это не основные занятия, что логопод нужен рядом, но подруга могла бы раз в 2 недели по скайпу мониторить сдвиги... Все ж и помощь, и экономия хоть какая-то.

 

Наши за 2 недели забыли все стихи,все истории,ко орые наизусть рассказывали,листая страницы. Такое чувство,что вообще впервые видят и слышат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...