Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Посмотришь на него через месяц и скажешь что думаешь

а я че специалист что ли? Ты сама сравнишь, с другими нашими февралятами, но Лева у меня чисто говорит и Р, и Л, бывает иногда зажевывает или слова какие то не верно говорит, но у логопедов точно не должно быть к нему вопросов.

 

а по скайпу она не может с ним заниматься?

да, кстати, у меня подруга с преподом по английскому по скайпу занималась. Тут хоть какая то помощь будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может,это и к лучшему,что незнакомых людей боятся,

Леся у меня вообще не боится, всем песни и стихи, сведения,где живет, выкладывает... Не боится одна на улице остаться...я 5,10минут прячусь, а ей хоть бы что. Стоит, людям улыбается... Здоровается со всеми ..я из-за этого переживаю, т.к. может отойти без опаски в магазине,

Уля никогда так не сделает, хотя воспитываю их одинаково, требую тоже...

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое чувство,что вообще впервые видят и слышат

Вот они детки :Crazy: :Crazy: :Crazy: надо будет неврологу или логопеду(кто там на разговор ребенка вызывает), сказать, что б про машины спросил, мой все марки, ночью разбуди, скажет и расскажет всю "родословную семьи" от дяди до бабушки, у кого какие машины были и какие есть

 

Леся у меня вообще не боится, всем песни и стихи, сведения,где живет, выкладывает... Не боится одна на улице остаться...я 5,10минут прячусь, а ей хоть бы что. Стоит, людям улыбается... Здоровается со всеми ..я из-за этого переживаю, т.к. может отойти без опаски в магазине, Уля никогда так не сделает, хотя воспитываю их одинаково, требую тоже...

вот и у меня видимо такая же ситуация, Лика уже щас никого не боится, уходит не догонишь, всем улыбается, общается, хотя возраст то как раз от мамки не отходить....

 

Девочки... МЫ ПОШЛИ!!!

С шажочками вас! А почему смайлик то плачущий?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На страничке в ВК у меня видео с телефона. Фсе-таки смартфон это вещь.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсе-таки смартфон это вещь.)

:Crazy: :Crazy: и я прониклась, эх еще б он поменьше был бы, но с такими же функциями :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом будешь думать,что зря так нервничала.

Я уже думаю, о том, что после себя ругать буду. но сначала хронич. болячек себе наживу. :Crazy:

А Рома молодец!Моя даже не расскажет стишок кому-то.Я вчера поняла,что она вообще не помнит ни одного стиха ,которые мы учили(((Буду исправляться)

У нас так с Машей. Они летом не занимаются в саду, отдыхают. Вот и забывается. И она молчала как рыба на комиссии в садик.)

liabart, по Скайпу это не то. Да и у неё там много пациентов вне сада.

а я че специалист что ли? Ты сама сравнишь, с другими нашими февралятами, но Лева у меня чисто говорит и Р, и Л, бывает иногда зажевывает или слова какие то не верно говорит, но у логопедов точно не должно быть к нему вопросов.

Нет, просто поймёшь, что реально нуждается в коррекции...

Английский и коррекция речи - это совсем разное.

С шажочками вас! А почему смайлик то плачущий?

Спасибо! Нет смайла плачь от счастья.)))

 

liabart, красивый потолок, аккуратненько получилось.

 

:Crazy: :Crazy: и я прониклась, эх еще б он поменьше был бы, но с такими же функциями :sorry:

Меня впечатляет, что можно сразу фотки и видео в ВК кидать, а не как с зеркалкой.)

 

Два видео на стену слила.

 

Падаем, но поднимаемся сами.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня впечатляет, что можно сразу фотки и видео в ВК кидать, а не как с зеркалкой.)

меня тока бесит, что сюда не могу напрямую фото закинуть, они у меня большие, а сюда тока 2 МБ можно. Приходится на комп кидать по шнуру, либо на почту отсылать, если шнур лень взять
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечку с первыми шажочками! У меня Аня так за не коротко дней до др пошла) умничка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно на БП зайти с телефона...

Наш папа к шести пойдет в группу стелить линолеум.

Девчонки, как же тянут из родителей деньги, мамадорогая!!!

 

Олечку с первыми шажочками! У меня Аня так за не коротко дней до др пошла) умничка!

:D Спасибо! Я уже не верила, честное слово...)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, по Скайпу это не то. Да и у неё там много пациентов вне сада.

так я и не говорила,что основное занятие. а вот проверить,изменяется, с нужной ли динамикой... толковый ли логопед занимается. но тебе же,конечно,виднее, как удобнее и лучше, да и решать тоже) я просто сейчас ищу хорошего логопеда. как оказалось, это не так уж и просто. на форуме местном почитала - после некоторых даже хуже становится... нашла одну,но ценыыыыы. морально готовлю мужа хотя бы к консультации. решила подождать осмота садиковского логопеда в сентябре. если мои опасения подтвердят, пойдем в тот же день.

с походом вас! дождалась мамка))))

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с походом вас! дождалась мамка))))

И не говори...))) Выть хочется, я таки добила её! Она орала, не хотела ходить, заставляла. Боялась, что соседи вызовут полицию. :Crazy:

А про Скайп. Да, проверять динамику, конечно, можно.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших деток и понимаю, какие все разные! Анютка болтушка и вообще без комплексов, насколько дней назад на площадке познакомилась с девочкой-грузинкой, у которой дед по телефону болтал, так Аня пристала к этому деду дайте мне поговорить, он ей дал, она по телефону с кем-то познакомилась))) пристает ко всем, вообще без комплексов! Но иногда стала стесняться) пока редко такое. А уж про стихи и песни это вообще не скончаемый поток - она на любую тему сама на ходу сочинит))) и очень много помнит, буквально на ходу запоминает их из книг, мультиков, из садика пачками приносит.

 

Хорошего логопеда найти сложно! Я тоже искала для консультации. К нам в итоге хорошая девушка пришла, мне очень понравилась, но она смотрела не только звуки, как я ожидала, звуки вообще оказалось лишь верхушка айсберга у хорошего логопеда. Она смотрит весь комплекс - строение предложений, глубину словарного запаса, правильное использование предлогов по возрасту, окончания и падежи, согласование короче, столько, что я вообще в шоке была, что это к логопеду относится.

 

А первым делом она посмотрела строение органов речи

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вообще не скончаемый поток

))

напомнила мне историю. приезжаем каждый раз в гости к моим родителям,и я при первой возможности ухожу в комнату одна,закрываюсь и сижу в тишине минут 10. родители всегда подкалывают, а я объяняю,что Леся болботала всю дорогу - 2 часа без перерыва. они не верят,что без перерыва, говорят,что я преувеличиваю.

Недавно ехали от свекров,захватили с собой папу моего,т.к. заезжали сделать остановку и просто в гости на денек. Папа сначала смотрел недоверчиво ,надеясь меня "носом ткнуть",что Леся замолчала. ага,сейчас)))после первого часа он уже с интересом улыбался. но когда к исходу второго часа,уже под самым Витебском, вместо болботания пошли песни, он не выдержал и стал хохотать, извиняясь,что не верил))) причем нормальные слова закончились, пошел какой-то удмуртский мотив и набором полуслов и недозвуков)

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как же тянут из родителей деньги, мамадорогая!!!

мне кажется что из меня хрен бы вытянули, но поживем увидим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошего логопеда найти сложно! Я тоже искала для консультации. К нам в итоге хорошая девушка пришла, мне очень понравилась, но она смотрела не только звуки, как я ожидала, звуки вообще оказалось лишь верхушка айсберга у хорошего логопеда. Она смотрит весь комплекс - строение предложений, глубину словарного запаса, правильное использование предлогов по возрасту, окончания и падежи, согласование короче, столько, что я вообще в шоке была, что это к логопеду относится.

именно такого я и ищу)нашла, точнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот лучше денег заплачу, но идти делать там что-то самой не соглашусь точно! Меня ещё в школе достали все эти ген уборки и отработки, 21 век на дворе, что за эксплуатация родителей? Недавно в ПК одна мамаша рассказывала другой как постоянно ходят окна в саду моют. Дурдом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про ваших деток и понимаю, какие все разные!

ну ты же помнишь как на предыдущей встрече Лева около меня час сидел и ни с кем не общался, а в этот раз уже сразу стал со всеми общаться, с возрастом меняются, но свойства характера понятны, хотя может конечно изменится совсем потом :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля июнь, ты все правильно пишешь, детям на море рай, их вообще ничего не напрягает. Тут именно вопрос про маму, далеко не каждая готова преодолевать такие трудности даже ради детей. Но ты молодец, я искренне восхищаюсь твоим отношением ко всему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А я наоборот лучше денег заплачу, но идти делать там что-то самой не соглашусь точно!

И тут не соглашусь, всякие там окна и линолеумы это из бюджета, пусть директор подает заявку в администрацию, у меня вот школа около дома и там все лето ремонт идет и внутри и снаружи спорт площадку делают, фонари меняют. Что касается окон, то в старших классах мы перед каникулами сами мыли окна, парты и т.п., а в младших классах уборщицы, я как раз уборщицей работала и все школьные каникул драила начальные классы, ведь на работу то я и в каникулы ходила, у меня как у сотрудника каникулы не было(учителя тоже кстати, бумажки всякие у себя разбирали). А вот стирка штор например думаю в бюджет школы не заложена....и цветы нам на каникулы домой раздавали Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В тему поборов в саду хотела спросить, научите, как не сдавать. Тоже реально тянут, а у нас реально сейчас нет, все в долгах, муж и не работает толком, к маме после инсульта мотается. Не занимать же мне, чтобы в саду за ремонт заплатить. Я вроде отказалась, от меня сначала отстали, я уж вздохнула, а сейчас начинают все ходить и новый виток. А мне и стыдно, и жалко. И за охрану, и на ремонт, и в фонд группы. И я понимаю, как сейчас себя поставлю, так и дальше будет отношение.

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хоть и одна,но понимаю,что не сдавать денег я не смогу.И буду ходить при возможности помогать на ремонт и сдавать сколько скажут.От нашего государства мы не добьемся того чего сами хотим для своих детей.Так что будем помогать)Если,конечно,это в пределах разумного.У меня пока нет рамок разумного.Вот пойдем с сентября и узнаю.Наш садик только 4.08 сдают,приедут ЗВЕЗДЫ)))и мы пойдем посмотрим)Вот и надеюсь,что придётся минимум сдавать пока новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, Это, видимо, от сада зависит. Мы ходим с 1,6 в ГПК ходили в два сада, сейчас уже во второй сад на полный день, но мне никто еще не говорил никуда сдавать. один раз сходил муж забор покрасил в ГКП, но это за два года почти и на добровольных началах

 

Я бы вот на питание лучше сдавала. Ну меню реально какой то больной человек составлял. Девочки, на обед - салат из свеклы с растительным маслом, рассольник по-ленинградски, овощное рагу (это картошка тушеная с капустой и горох там же разварившийся) с рыбными котлетами, от которых воняет так что нельзя войти в сад. На полдник обычно хоть что-то свое дают. А сегодня опять тушеная капуста, причем красная! с сосиской. Забрала ребенка и накормить не могу. Умял пол холодильника - куриную лапшу, два бисквита с молоком (фермерским) и опять он есть хочет

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшим всегда везде все сдавала и везде ходила, а сейчас наглости набралась и в школе стала сдавать через раз. Теперь еще и в саду хочу поднаглеть. Вот такая я несознательная мамаша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, это не несознательная)Это я может быть сначала так себя веду,а потом все одолеет и зашлю всех)))хотя вряд ли....А у кого по сколько собирают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...