Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Мяу-Муррр, ну ты ж не попалась. сразу поняла что разводилово, а у нас на городском форуме писали что некоторые(реальные лохи) говорили коды приходящие им на телефон и у них реально снимали деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ, а кто нам тут говорил как хорошо работать и что сидя дома ты больше уставала

я ж стрелец, мне нужна смена деятельности))) щас посижу дома, опять на работу рваться начну! На самом деле, мне работать очень нравилось нравится, у работы тоже много плюсов, но не с таким маленьким ребенком.. поначалу все было интересным, новый коллектив, новая работа, но месяцев через 5-6 накопилась усталость, Аня стала постоянно болеть, всю зиму болела, а я ж больничные старалась не брать, ночью с градусником вокруг нее прыгала, а днем на работу, это и была основная причина усталости. К концу года и дома накопилось много дел, так как все выходные на даче, а в будни у меня все вечера с Аней были. По-хорошему, если ребенок редко болеет, спит нормально ночами (а не как моя выла все ночи напролет), если выходные дома, что можно дела поразгребать, то все нормально будет. А если еще и муж помогает, так это вообще здорово)

 

июнь2012, я вот все равно не понимаю, по твоей ссылке для перевода нужен cvc-код, я-то его не говорила, они его подбирают что ли???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а авито или domofond не устраивает?

 

насколько мне известно-это самые популярные, а соответственно и объявлений там больше. Ну нашего города сайт думаю тебе не нужен.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вот все равно не понимаю, по твоей ссылке для перевода нужен cvc-код, я-то его не говорила, они его подбирают что ли???

думаю что да, там у всех цифр есть смысл, тока мы его не знаем, а знают те кто работали с этим, я как то давно тут писала про расчетные счета, там 20 цифр, но каждая что то означает. Может программы какие....у меня у начальника 2 тыщи баксов сняли с карты, оплата прошла в америке....но начальник мой долго с банком бадался и ему вернули эти деньги. Мошенники ща ооочень умные пошли

июнь2012, а авито или domofond не устраивает?

там сплошные агенты, причем выставляют то чего у них нету, звонишь, а они говорят, что это продано, давайте вам подберем само-собой дороже ((( ну и плюс накручивают((( я видела мою квартиру на циане продавали на пол ляма больше, причем меня даже не спрашивая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

честно-говоря не знаю подходящего сайта, думаю все кто выставляет свое жилье, прибегают к помощи агентов. А ты хочешь жилье здесь приобрести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, хочу где-нить на море с мат.кап, в крыму очень дорого и от мат.кап. все шугаются как от чумы :sorry: а у нас если с мат.кап не хотят, то можно ипотеку взять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы на нашем побережье не хотела бы жить, я мечтаю о городе Горячий ключ, он считается самым экологически чистым, там нет заводов, ну и судя по фото панорамы он весь утопает в зелени и окружен зеленью. Плюс,удобное местоположение 50 км до Краснодара,краевой столицы и всего 45 км до побережья.

А жить на побережье,это не для меня, эти постоянные толпы народа в сезон, все равно местные не купаются на пляжах, у меня подруга в Сочи живет, говорит,что местные на пляжи не ходят и не от того что времени нет, а от брезгливости, море становится грязным в самый разгар от такого количества людей. Они на речку ездят если хотят покупаться)))

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тваааю маааать!!! Я начала 4-ки смотреть!!! :anger:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да мы не жить, а как вложение денег, через год-другой МК копейками будет, хочу что бы не далеко от моря и транспортное сообщение хорошее, что б могла на месяц с детьми уехать летом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж стрелец, мне нужна смена деятельности))) щас посижу дома, опять на работу рваться начну! На самом деле, мне работать очень нравилось нравится, у работы тоже много плюсов, но не с таким маленьким ребенком.. поначалу все было интересным, новый коллектив, новая работа, но месяцев через 5-6 накопилась усталость, Аня стала постоянно болеть, всю зиму болела, а я ж больничные старалась не брать, ночью с градусником вокруг нее прыгала, а днем на работу, это и была основная причина усталости. К концу года и дома накопилось много дел, так как все выходные на даче, а в будни у меня все вечера с Аней были. По-хорошему, если ребенок редко болеет, спит нормально ночами (а не как моя выла все ночи напролет), если выходные дома, что можно дела поразгребать, то все нормально будет. А если еще и муж помогает, так это вообще здорово)

Работать гораздо проще чем заниматься с детьми. Но при условии, что быт организован. Ко всем обязанностям, которые у меня были во время декрета, прибавилась еще каждодневная работа с 9-18. Да даже и не это слишком тяжело. С Алинкой я вышла на работу когда ей было 9 месяцев. у меня было 2 работы иногда подработка и еще учеба. Просто все мои планы по воспитанию ребенка, мои мечты, мое представление. Как мы с ней в домик Смурфиков играем, рисуем, шьем и т.д. - они не реализовываются. Я с Алиной не наигралась. она выросла , а тут второй ребенок и так же...Я очень скучаю по Юльке, когда на работе. Терзаю сама себя всякими мыслями... У меня ж "третий еще ребенок" появился весной - это мой отец....Меня никто не готовил к тому, что я буду взрослой жить с отцом. Я в юношестве с ним-то не жила. Его не заставишь что-нибудь сделать, у него свое видение всего. А в душ загнать - это просто КАТАСТРОФА!!! :D

Девочки, я вообще не нытик по натуре))) Но, читая меня, думаете об обратном, наверное!

Хотя , наврала про отца))) . Он всегда отвезет/привезет и в принципе с Юлей сидит. Ничего что она недавно себя постригла и шорты сделала из штанов. В магаз ездит. Но с душем, да, проблема!!! :Crazy::confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Танюх, не переживай, никто тебя нытиком не воспринимает)) Все прекрасно понимают твое состояние. ты знаешь, сейчас довольно сложное время. Даже лишнее движение, лишние 100-200 метров ходьбы даются с трудом, световой день короткий, климат суровый, одежды тяжелая. Это не летом - выбежал на улицу в чем был, тут пока оденешься уже всю энергию потратил. А еще детки у нас пока маленькие все-таки, хоть и выросли они, но все еще малыши. Нет какой то устаканенности в режиме и жизни. Вот пойдете в сад на полный день, дай Бог с удовольствием и без болезней тебе попроще будет, считай лето пережить осталось, а это намного приятней чем зиму))

 

Мяу-Муррр, Ленка, это у тебя беременные мозги. Ничего страшного, кончилось то хорошо. Считай бесплатный урок тебе. Спасибо скажи, а ты расстраиваешься.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, да мы не жить, а как вложение денег, через год-другой МК копейками будет, хочу что бы не далеко от моря и транспортное сообщение хорошее, что б могла на месяц с детьми уехать летом

Сейчас цены на недвижимость очень упали. Муж говорит, что это не самая лучшая инвестиция. Квартира, которая год назад стоила 10 мл. он еле еле продал за 7,5. и будут дальше падать цены. А МК он же индексируется каждый год, че это он копейками-то будет?

Тапачка, Спсибо, Танюх. Прям все так. Утром пришла на работу, после поездки в метро. Как будто весь день отработала. А летом вечером еще гулять успевала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iAtddBsGbDo.jpg:D

 

И по теме мошенничества:

Звонок раздался в десять утра. Мария Ивановна отложила вязание шерстяных носков и сняла трубку.

— Ваш внук только что совершил серьезное ДТП, — торопливо объяснял неизвестный. — Вдребезги разбита дорогая иномарка, есть жертвы, а это от трех до пяти лет лишения свободы… Чтобы помочь внуку избежать уголовной ответственности, нужны деньги!

— Сколько?

— Двести тысяч! — решительно заявил незнакомый голос. — Готовьте деньги — сейчас к вам приедет наш человек! И об этом звонке никому, а то внучонок точно загремит по этапу!

— Но у меня дома нет таких денег, — всхлипнула Мария Ивановна. — Нужно ехать в банк, а это на другом конце города.

— Выходите на улицу — к дому подъедут серебристые «жигули» и отвезут туда, куда нужно. И помните: чтобы никому ни слова! В интересах внука.

 

Проехав полгорода и остановившись возле банка, водитель прижал палец к губам.

Мария Ивановна ответила ему тем же. Вернулась через полчаса:

— Пин-код пластиковой карточки забыла, — тяжело вздохнула она. — На дачу надо ехать — он у меня там, в тетрадке записан…

 

Дачу, которая была в тридцати километрах от города, Мария Ивановна покинула с двумя сумками картофеля и сеткой лука.

— Грузи в багажник и поехали! — сказала она заскучавшему было парню.

— В банк? — переспросил тот.

— Домой, — бросила Мария Ивановна. — Не с картофелем же в банк ехать?! А по дороге возле супермаркета тормозни, надо хлеба и молока купить…

 

Водила насупился, но промолчал. Темнело. Парень нервничал, а Мария Ивановна была как слониха спокойна.

— Чем сидеть без дела, помог бы бабушке, — заметила она, вылезая из машины. И мошенник покорно потащился за ней на пятый этаж. А там его уже ждали ребята в полицейской форме.

— А как же внук?! — растерялся задержанный.

— Нет у меня никакого внука, — спокойно ответила жертва мошенничества. — Как, впрочем, и ДТП с человеческими жертвами… Я сразу вас раскусила!

 

— Зачем тогда было в банк ездить?

— Чтобы за квартиру и телефон заплатить.

— А на дачу?

— Чтобы картошку и лук домой перевезти, — объяснила Мария Ивановна. — Иди-иди!

Я тебе не бабушка с кошкой, а майор полиции в отставке!

 

Блиииин, у меня тоже кость широкайааааа...))) Поэтому я такая толстая.)

96GKVxRh5Ow.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А МК он же индексируется каждый год, че это он копейками-то будет?

он индексируется тем, кто его по новому получает, вот например те кто первые его получали, когда он 250т, на МК прям написано - 250т и никто его менять на сегодняшние 453 не будет....Так что по мне лучше стены, чем бумажка с надписью, никто мне его уже не проиндексирует, есть у 432т(20т сняла наличкой) и через 5 лет они так и останутся 432 тясячами. А то что цены на недвижимость упали это как раз и отлично, именно по этому сейчас и покупаем, в 2008г когда кризис начался они тоже попадали и поэтому мы смогли купить 2-ку, а не 1-ку как сначала думали, а потом как кризис закончился цены опять расти начали на недвижимость. Я покупаю не с целью перепродать и навариться, а с целью вложения - по мне квартира у моря лучше чем бумажка в ящике, сами будем там отдыхать, родные могут поехать, сдать можно в сезон ;) куда людям ехать пока турция с египтом закрыты...если все сложится, т ов мае уже с детьми укачу туда :girl_dance:

А летом вечером еще гулять успевала)))

во-во, и мы всегда летом папу с работы встречали и гулять шли, сама жду не дождусь хотя бы марта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юля, МК каждый год индексируется и те кто решит им воспользоваться получат именно ту сумму сколько он будет в этот период. То что написано на бумажке - это неокончательная сумма. Это лишь подтверждение, что ты его оформила.

 

А если те первые , на которых написано 250, решат им сегодня воспользоваться, то сумма будет 453.

 

Я тебя не отговариваю, это очень хорошо иметь квартиру у моря))). Но по мне это совсем не рентабельно. Лучше снять на один- три месяца и заплатить за это 80 тыщ максимум. Чем покупать квартиру за мильоны и пользоваться ей один месяц в год. А обслуживание? коммунальные платежи? - ежемесячно. И зачем сдавать в сезон, если вы сами в сезон хотите там быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

И зачем сдавать в сезон, если вы сами в сезон хотите там быть.

я не собираюсь бросать мужа на 5 месяцев и жить все это время там ;)

И никто не говорит о милионах, на данный момент я нашла квартиру даже меньше чем за миллион. Да и комуналка не особо большая будут если там никто не прописан и не живет(вода, свет по счетчику, а если индивидуальное отопление, то еще и тепло по счетчику)

Я тебя не отговариваю

а отговорить меня врят ли кто то сможет :Crazy: В этот раз, что удивительно, даже муж полностью поддерживает мою идею и все вечера бороздит инет в поисках недвижимости

 

Но по мне это совсем не рентабельно

А как по твоему рентабельно воспользоваться МК? На пенсию отправить или на обучение? Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ;):) В гости приедем)

 

А как по твоему рентабельно воспользоваться МК? На пенсию отправить или на обучение?

Этот вопрос относится к покупки недвижимости, а не к использованию МК.

 

Ссылку не могу дать, потому что это надо искать, сама погугли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, так я то именно про МК говорю, я с этого и начала, написав, что озабочена тем, что ищу куда пристроить МК и что как раз цены на жилье упали, спроса нет, можно вносить им первоначальный взнос в ипотеку, самое время пристроить МК!

Посмотрела, да, реально индексируется, только и цены растут. Так что пока сижу дома, на улице холодина, нашла чем себя занять, меня всегда очень будоражат эти вопросы покупки-продажи недвижимости, а тут ничего продавать не надо, ищи себе квартиру, да езжай покупай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, МК каждый год индексируется и те кто решит им воспользоваться получат именно ту сумму сколько он будет в этот период. То что написано на бумажке - это неокончательная сумма. Это лишь подтверждение, что ты его оформила.

Подтверждаю!!! И если ты распаковала, то бишь взяла 20 тыс, то остаток индексируется!

Вопрос у другом... кто-то реально считает, что переиндексация перекрывает обесценивание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня всегда очень будоражат эти вопросы покупки-продажи недвижимости,

СИСТР!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И да... лучшее использование МК - вложение в землю или жилье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне был МК smehs-307.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и группа поддержки! Это ж такой кайф хату искать! Я уже чуть ли не список готова составлять че купить туда надо, хотя еще даже заявление на ипотеку не подали :Crazy: И худеется так легче, есть чем мозги от жрачки отвлечь :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я сколько агентов не брала, а варианты сама всегда находила покупки. То на работе сидела, то с дитем. Интересное это занятие. Даже очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне был МК smehs-307.gif

Ну дык ВЭЛКАМ!)))

Тем более его вроде как продляютЬ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...