Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

У меня у старшего сегодня днюха. Я тоже подвиг совершила,на общественном транспорте с именинником, Мишей и Полей с коляской ездили на карусели и в макдак,бабушки спонсировали. Слава Богу,все хорошо себя вели, Миша не убегал,Поля не плакала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, так с днюхой его поздравляем!))

молодец,что одна справилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что многие знают, что у меня своеобразная картинка мира, так что скорее всего и взгляды на сад у меня будут отличатся от многих. Считаю, что лучше всего действовать в рамках закона, нет закона обязывающего меня сдавать поборы, а значит это сугубо по моему желанию и даже не собираюсь оправдываться типа нет денег, не хочу и все, и меня врятли проймут увещевания о том, что это ж для вашего ребенка линолеум/охрана/окна. Сады у нас обеспечиваются, поборы никакие не предусмотрены, если нужен какой то ремонт, то заведующая заранее подает заявку в администрацию и ремонт вносится в бюджет, у меня сейчас около дома школу все лето ремонтируют. И не надо думать, что государство у нас бедное или жадное, просто на местах кто то очень не честный бывает, и с нашего молчаливого согласия на поборы, деньги выделенные государством на сады идут к ним карманы. Ведь в отмывании денег, что важно, что б если какая проверка было что показать не только на бумаге, а тут как все прекрасно: родители на свои деньги все купили, отремонтировали, если какая проверка есть что показать, а денежки можно и себе оформить.... Так что однозначно вам говорю, что все поборы такого плана пройдут мимо меня. Как я себе представляю отказ? Прикидываюсь дурочкой и интересуюсь, мол, что а разве не обеспечили? давайте я напишу в отдел образования .....И реально пишу во все инстанции, как так почему везде обеспечили, а наш сад нет, и с нас просят денег. Думаю после первой же писульки отстанут навсегда и не надо думать, что плохо будут относится к ребенку, наоборот, будут бояться что нажалуюсь.Что касаемо денег на всякие выпускные/праздники, если там праздничный стол и мой ребенок идет, то конечно сдам, всякие там фото исключительно по желанию, подарки воспитателям тоже: если к моему ребенку хорошо относились, то почему бы не отблагодарить(опять тоже считаю что по желанию, ну не должно быть желание благодарить быть навязанным), а если как тут пишут "носки не одели" "сменная одежда месяцами не тронутая в шкафчике лежит, а ребенок весь грязный", то я еще пять раз подумаю, и то что "все сдают", "так принято" и т.п. это не про меня.

Я бы вот на питание лучше сдавала.

тут они себе сами не хозяева, тут уж кто тендер выиграет на обеспечение питанием. У меня брат в коллежде учился, сначала офигенно кормили, а потом видимо контракт закончился, прошел тендер, выиграла какая то компания и кормить стали отвратно и руководство колледжа разводило руками, мол вс е по рекламенту нам сами не особо нравиться, а сделать ничего не можем(выигрывает же тендер, тот кто готов выполнять работу за наименьшие деньги, как аукцион, тока на понижение)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, слушай, у меня муж такой же кляузник)) Только что подумала, а может с меня потому и денег не берут, что он, когда приводит Митьку такие вопросы задает, как ты написала)))

Кстати, нам вместе с дешевым кредитом 7,5% впарили дорогую страховку. от которой ни отказаться, ни похерить ее никак не получалось. В тело кредита засунута и никак. Так он месяц всем мозг выносил, писал жаловался. В итоге ему сказали - иди отказывайся, вернем деньги)) А там, простите сотка за три года)))

 

Я бы платила только потому, что боюсь на ребенке отразится. А так мне пофиг вообще, может потому что не сталкивалась пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, слушай, у меня муж такой же кляузник))

я чуть что не так, сразу пишу :Crazy: И в магните(если помните вам жаловалась) я теперь самый дорогой покупать, и помоечку они по моей жалобе оформили как надо: за заборчиком и на замочке.

Я бы платила только потому, что боюсь на ребенке отразится.

Поверь, однозначно побоятся отразить хоть что то на ребенке

 

нам вместе с дешевым кредитом 7,5% впарили дорогую страховку

я когда мужу про про дешевый автокредит рассказала(когда ты ту писала), он мне об этом сразу сказал :sorry: Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО, я с Юлей согласна, сады / школы обеспечивают наши на ура, и на ремонт и на все остальное, есть статья расходов даже на канцелярии и игрушки. И все эти поборы это грабеж. То же не собираюсь сдавать на то что и так выделяется. Я имею доступ к бухгалтерии некоторых садов, там все предусмотрено))))) Если будут наседать лично в администрацию пойду поинтересуюсь почему это в наш сад не додали)))))

 

 

КатяКатенькаКатюша,  Катюша читала по диагонали, про логопеда не поняла, какую именно проблему нашли что решили к логопеду отправлять? Вы уздечку проверяли? У меня племянника так гоняли по логопедическим садам до 6 лет, пока к хирургу не сходили и не подрезали уздечку и сразу заговорил

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  нет, в том то и дело. Не страховка машины, а страховка жизни. Хотя какое отношение имеет страховка жилет к машине, если птс у них и каско полное есть. Но это сговор банков, которые работают с господдержкой. Потому что все равно получается дешевле, чем обычный кредит авто. Но мы нашли таки способ отказаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не страховка машины, а страховка жизни. Хотя какое отношение имеет страховка жилет к машине,

ну как какое ты же кредит берешь! а если что....(и машина разбита...., просто даже не хочу такие слова писать)кто кредит то выплачивать будет, вы ж без поручителей...

 

это как с ипотекой, квартира в залоге у банка, но все равно страховка жизни....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  по поводу питания, Бог с ним с дешевизной. Но этот рассольник они им два раза в неделю дают. Там картошка ломтями, недовареная перловка, лук и огурцы соленые, Да еще вареные. Второе любмейшее блюдо-овощное рагу. Тушеная капуста с картошкой кислой и горошек. Я не знаю любителей такого блюда среди 3-5 летних детей. Ну надо хотя бы немного думать. Очень надеюсь, что это летний вариант. В том саду кормили лучше. Причем все это рагу и в вы брасывается сразу. Хоть бы свинью купили и развлечение и еду не выбрасывать

 

июнь2012,  не, на машину камер полное. Она же застрахована на сумму кредита и на ущерб, и на угон, а если три месяца не платишь не просто забирают. Так что тут они никак не рискуют, тем более что мы только половину суммы взяли. Это просто навязанная услуга. В ипотеке другое, ты по сути дела сам себя каскуешь от ущерба и прочего. В том числе и от потери титула

 

Каско полное*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Но этот рассольник они им два раза в неделю дают. Там картошка ломтями, недовареная перловка, лук и огурцы соленые, Да еще вареные

мой очень любит рассольник :sorry: и когда я на зиму закупаю ведро соленых огурцов, то тоже часто его варю, правда перловку с вечера с мясом варю, а у них видимо нет столько времени, вот и не успевает развариться к обеду. Нам в РД давали кукурузную кашу, так кукуруза эта вовсе сырая была(я сама кода дома кукурузную кашу варю раза 2-3 в мульте программу запускаю, что б разварилась), а в остальном вроде вполне сносно было.

свинью купили

про свинью отличная идея(унас тоже эт кукурузная каша вся в помойку шла) :D :D эх жаль сэс такое не пропустит

 

Это просто навязанная услуга.

ну тогда, да, навязанная, но наверняка она была где то изначально мелко прописана.... А по ипотеке страховка потери титула это одно, а жизни другое, еще страховка самой квартиры Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, как я боюсь Садовской пищи( не будет у меня Аня её есть скорее всего. Сейчас у них в саду все домашнее, муж регулярно требует дать ему еду на дегустацию. Говорит сам бы у них питался. А что будет в обычном саду и не представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь даже рада, что у нас сады платные :D Как писала мне моя подруга, нашедшая новый садик для своего сыночка - "За такие деньги они еще и массаж детям делать должны". ))) У нас в старом саду обедов не было, носили свое, в новом,слава Богу, кормят, вполне доровой едой, мясо с овощами, кус кус и проч. Много фруктов и овощей.

 

У нас Саша тоже с нами тарахтит без умоку, а при чужих и слова не вытащишь из нее. Может только кивнуть или помахать головой, типа да или нет. Но со временем привыкает к людям и начинает разговаривать. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  нет, с этой страховкой все намного проще. Никто даже не парится с мелким шрифтом. Говорят сразу-у вас будет ставка 7.5%, если вы берет страховку жизни. А если не берет, то будет 12)) Причем наша страховка по ипотеке, где долг 2.5 ляма всего 16000, а тут на меньшую сумму 33 в год. Мало того, деньгами ее оплатить нельзя, она засовывается в тело кредита, чтобы ты от нее уже не смог отказаться (потому что от всего почти, что ты оплатил отказаться можно, а если платишь-нет). То есть фактически банки от государства имеют покрытие части процентов и еще от страховой берут минимум 60 за человека. Но мой муж вынес мозг всем. Писал на фб, писал на банки.ру, какие то жалобы еще. Не знаю, чем кончится. Но сказали уберут ее))

 

Мяу-Муррр,  Лен, еда это прям проблема для нас. Отсюда все слезы и нежелание или сад. Утром просит кушать-мама, я там есть не буду точно! Фу какая гадость, отвратительно! Ходит и канючит по дому. Это сраное объединение школ и садов. Чтоб им пусто было. Про малышей никто не думает, везут все что готовят в школе причем всей. С сентября идеи в новый сад опять, если будет такая херь, на завтрак не буду возить, будем приезжать к 8.45. С обедом ничего не поделаешь. Я его забираю после сна, около 16 и сразу жрать. Но так ведь желудок можно испортить. Пока не решила и не знаю, как быть и что придумать. Для меня загадка почему на месте не приготовить детям еды за копейки. Хвост, борщ, рассольник -Ну на хрена это трехлетке? Сделай ты лапшу обычную, молочный суп, макароны...

 

Хвост это харчо))

 

Причем, в каждом саду большая кухня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще хотела спросить опять про секции. Нам с сентября будет 3,8, если секция с 4х нас возьмут? Или там только полные года? Я нашла три досуговых центра государственных, они в каждом районе есть, посмотрите кому интересно. Планируют туда пойти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, на сайте школы есть запись в секции разные с трех лет. Зайди, я много интересного нашла.

Катюш, я тебе скажу, что логопедические сады - это самые лучшие сады. У них занятия хорошие, подготовка к школе отличная. никуда водить не надо больше. Многие, не имеющие проблем с речью мечтают туда попасть, оснащение садов хорошее. Попробуй Машу туда, как раз дело к школе. Ишь распустила нюни, нашла из чего...

У нас тоже поборов нет в саду. А если сдать на пластилин, карандаши, краски и т.д. - 200-300 р. для меня это вообше не проблема. Я за то чтобы ребенок в саду рисовал и лепил. Сама сделала распечатки и з серии "Умный мышонок" и отнесла в группу. А ремонт, это уже из бюджета города. И как правило, воспитатели деньги не собирают. - этим занимается род.комитет. Они даже не имеют право брать в руки деньги от родителей.

По поводу еды, я не очень довольна, но тоже деваться некуда. Юля целый день в саду. И завтарк и ужин. Но мне многое нравится. Вот свеклу да - не пойму ее. Кашу Юля не ест. а котлеты (собственного приготовления), тефтели, уплетает))

Я тоже не буду вам ныть - а просто скажу с юмором))) Развожусь с мужем. Не спрашивайте причину - не знаю.... За 15 минут ссоры, перевернулся мир....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы ходили на ритмику в такой досуговый центр. она от 3 лет и нам звонили, когда подошла очередь, уточняли, чтобы уже было 3 года на момент начала занятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ты не горячись!Такого не бывает.Остынь!а потом скажешь,что пошутила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, вам обоим нужно остыть.а потом уже мириться, разводиться и снова жениться, и все это не выходя из спальни. Устали вы, видимо. Эмоций куча -и,подощреваю, далеко не радужно-веселых. О детях Поговорите. Надеюсь, что вы помиритесь, в шутку потом этот бунт будете вспоминать. Настраивай себя на это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Развожусь с мужем. Не спрашивайте причину - не знаю.... За 15 минут ссоры, перевернулся мир....

да перестань! как можно без причины из-за ссоры разводится?! Помиритесь и все наладится, у меня родители раз 20 за свою совместную жизнь"разводились", отчим уходил, снимал себе жилье, поживут друг без друга, остынут, соскучатся и потом снова "медовый месяц"
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  не хочется верить, что ты это серьёзно. Это ты устала. Ты работаешь, тащишь семью, и папа там с вами, и Юля ещё маленькая, тебе тЯжело и от этого все беды. Без мужа будет ещё тяжелее, я сейчас это сама поняла. Я тоже со своим постоянно развожусь, как он говорит достаю шашку и машу))) но вот сейчас он уехал и ч понимаю, что с ним все намного лучше, а на грязные носки злюсь от усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост, борщ, рассольник -Ну на хрена это трехлетке? Сделай ты лапшу обычную, молочный суп, макароны...

А я ни вижу ничего такого в харчо, борще и рассольнике, я варю все супы и эти в том числе, Лева с удовольствием их давно ест. Мне в саду тоже такие супы давали, особенно мне нравился садовский гороховый суп. Лапшу можно один раз сделать, а остальные 4 дня что-то другое надо. А макароны я ваше за вредную еду считаю, готовлю их крайене редки и только мужикам, сама ем "раз в год" и то где нить в гостях. Я не буду утверждать, что в вашем саду нормально готовят т.к. не пробовала, да и понятия о"нормальном" у всех свои. Но мне кажется, что у тебя сын гурманом будет с твоими то разносолами ;) Ему жену потом из кулинарного техникума придется искать, а то все в сравнение с маминой стряпней будет гадостью казаться :D

А вообще вспоминаю, у меня бабушка говорила, что все кулинарные книги от лукавого и питалась оооочень скромно и у меня похожий взгляд, так что питание у нас в семье не особо изысканное, а муж без меня вообще по моему ничего не ест, мне картошка в мундире с огурцом лучшая еда, готовлю щас в основном детям

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  это тебе с мужем повезло! Я тоже в питании не прихотлива, но вот мой гурман провоцирует готовить кучу всего) он обязательно ест первое, второе за раз, потом начинается вообще не знаю даже как назвать - метание холодильника в себя. То есть он ещё должен утромбовать еду кусочком сыра, сметаной с хлебом, орешками, сухофруктами, мёдом, вареньем с хлебом, и это все сразу))) это вообще капец. Он от холодильника отойти по часу не может, все жуёт и жуёт.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, слушай, а с виду и не скажешь, что стока ест :D мой наоборот, ест раз в сутки и то уже после того как мы детей спать уложим, а потом еще каждую весну худеет :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мне хозяйка сада говорила, что меню им утверждает не помню кто (сан пин или министерство какое-то???), и там обязательно должно быть много овощей, особенно летом. Зимнее меню получше, так как там больше круп и макарон. У меня Аня тоже овощи не ест почти ни в каком виде, а там ещё рецепты такие типа запеканка из яблока с макаронами))) но это будет в любом саду так

 

июнь2012,  никто и не верит, что он столько ест! Для него еда - особый ритуал, есть нужно в спокойной обстановке, строго по часам, но меня это бесит, так как если мы задерживаемся в поездке и приезжаем домой все голодные, кто самый первый бежит кушать? - конечно он. Я кормлю сначала детей, потом себя, а он сначала себя накормить должен. У него от голода натурально крышу сносит, напалает депрессняк и к нему не подходи. Не знаю, как твой при одноразовом питании язву не заработал...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У него от голода натурально крышу сносит, напалает депрессняк и к нему не подходи

у меня такой начальник был, если он приходил на работу с едой, то я ему даже слова ни одного про работу не говорила, сначала он ел, а потом мы уже все дела и планы обсуждали.

Не знаю, как твой при одноразовом питании язву не заработал...

так вроде ж доказано, что причина язвы желудка бактерия хеликобактер

 

У меня муж тоже любит в спокойной обстановке есть, поэтому и ест когда все спят, пробовала его кормить сразу после его прихода с работы, так Лева усаживается с ним вместе, все комментирует все просит попробовать(хотя сам только что отужинал очень плотно и всем тем же самым)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...