Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012,  ну бактерия да, но от неправильного питания желудок тоже страдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль,а если они будут за одним столом вместе кушать?...Наверное,все мужчины любят с комфортом посидеть и покушать)У меня Сергей пока не перемоет обувь и не перестирает носки,не садился кушать.Нужно было расслабиться так расслабиться,а я первым делом с работы на кухню бегу,а потом дела делаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что из меня хрен бы вытянули, но поживем увидим

Да будет так!)

Недавно в ПК одна мамаша рассказывала другой как постоянно ходят окна в саду моют. Дурдом

Я мыла, придется идти ещё. Вчера папы линолеум настелили. В туалете ремонт...

А вот стирка штор например думаю в бюджет школы не заложена....и цветы нам на каникулы домой раздавали

Нам и шторы раздавали тоже, так что точно не заложена.

всякие там окна и линолеумы это из бюджета, пусть директор подает заявку в администрацию

У нас все за счет родителей. Линолеум мы купили/постелили. Оплатили покраску стен и расходники в игровой... 47 тыс! А там уже снова грибок пошел, трещины! Девочки, у нас не заведующая, а ужас что!!!

А у кого по сколько собирают?

Я два года назад Машу сюда привела. Сдавали родители по 15 т. А т.к. мы "приперлись" из другого района как снег на голову, то мы 30 т. сдали.

Сейчас у Ромы по 8 т. собрали, но уже чую, что мало. Но я досдавать не хочу. Т.к. мы тут на год и гудбай!

Не все родители ещё сдали, кто-то и не собирается.

У меня у старшего сегодня днюха.

А мы чой-та и не в курсах!!! Поздравляю с новой датой сынулю!!! :flower:

Совсем взрослый мужчина! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, не хочется верить, что ты это серьёзно. Это ты устала. Ты работаешь, тащишь семью, и папа там с вами, и Юля ещё маленькая, тебе тЯжело и от этого все беды. Без мужа будет ещё тяжелее, я сейчас это сама поняла. Я тоже со своим постоянно развожусь, как он говорит достаю шашку и машу))) но вот сейчас он уехал и ч понимаю, что с ним все намного лучше, а на грязные носки злюсь от усталости.

Да я и сама не хочу-то разводится. Меня муж вообще не напрягает, никаких носков сроду не было, для меня это идеал моего мужчины. отец напрягает сильно. Но он предложил - я не поняла его тонкую душевную организацию... У него кризис. Блин у всех кризисы. У юли трехлетки, у Алинки- подросток. У мужа -среднего возраста. Ели палки прям.... а у меня его не должно ж быть априори. Мне уже смешно честно. Либо это истерично. но итальянские страсти были в выходные с моей стороны. Битье бокалов, вино в лицо и т.д. и т.п. Хотя я человек очень спокойный и выдержанный. Еслиб мне в глаза плеснули вином, я б тоже захотела развеститсь. Никогда не истерю и не люблю истеричных женщин, а тут прям не знаю, что нашло... Ладно, по живем увидим. По крайне мере общаемся, хоть только про детей. И конфетки мне вчера купил мои любимые. Но ужин мой не ест)) Сам готовит себе))) ААААА!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ооо,так он просто обиделся на вино в лицо!Это пройдет.Попсиховали и утихнет)И кризис быстро в этой ситуации пройдет.Вы НЕ ДОЛЖНЫ разводиться!!!!Он же тебя любит и ты!Так что не порите горячку ,а затихайте к выходным!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катюша читала по диагонали, про логопеда не поняла, какую именно проблему нашли что решили к логопеду отправлять? Вы уздечку проверяли? У меня племянника так гоняли по логопедическим садам до 6 лет, пока к хирургу не сходили и не подрезали уздечку и сразу заговорил

Писала и все удалилось, блин.(((

Уздечку в 1,5 месяца подрезали...(

это как с ипотекой, квартира в залоге у банка, но все равно страховка жизни....

Мы отказались, нас так и не заставили два года назад страховать жизнь.

Катюш, я тебе скажу, что логопедические сады - это самые лучшие сады. У них занятия хорошие, подготовка к школе отличная. никуда водить не надо больше. Многие, не имеющие проблем с речью мечтают туда попасть, оснащение садов хорошее. Попробуй Машу туда, как раз дело к школе. Ишь распустила нюни, нашла из чего...

Спасибо, Танюш! Мне уже сказали, что один из двух выбранных нами садиков с хорошим пед. составом. Саша туда хочет отдать. Плюс ему по пути на/с работы.

Машу не хочу вырывать из коллектива. Она же половину там уже проучилась - два года. Коллектив детский самое важное для ребёнка. А воспитатели у нас чудо! Дети любят их до трясучки! Ещё два года и школа. Боже мой!!! Не верится, что уже пять ей.

Спасибо, Танюш!

Завтра едем док-ты на комиссию подавать. Что-то переживательно...

По поводу питания. У нас Маша все кушает в садике. Но вот сейчас жалуются, что плохо ест. Списываю на жару... Мы же сами жрать в жару не хотим, вот чо с них мелких спрашивать?

Танюш, лайк за поддержку поставила, не за новость о разводе.(

Не буду пытать и прочее...

Я Тебе просто скажу, что бывают мысли, что его не стало, или присниться такое или вот просто мысли про себя... И сразу бежишь, обнимаешь, целуешь, а он как на дуру на тебя смотрит или во сне бурчит, потому что сонного теребишь. И думаешь, вот я дура. столько можно всего сквозь пальцы, как песок/воду пропустить, глаза закрыть на многое... Нет, он у меня терпеливый все-таки. Я - огонь, а он гасит все это. Повезло мне с мужем! :D И тебе повезло!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, даа, нам кризисы не полагаются)

Танюш. Коли так.то и правда помиритесь.

Мы тоже уже "разводились" не раз. и страсти и кризисы.

может вы просто не привыкли ссориться?

мы так ссоримся. и такие закидоны у обоих бывают, что мама дорогая. но потом как-то остываем.

и у вас видимо просто накипело. отойдете. помиритесь и все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, не, он не только на вино. Он на мои слова про него, что дом надо доделать, что из кредитов не вылезем и т.д. он сказал, что раз я так про него думаю, значит я живу этими мыслями. а он не сможет жить с человеком, который в него не верит...

 

*tati*,

Мы тоже уже "разводились" не раз. и страсти и кризисы.

может вы просто не привыкли ссориться?

мы так ссоримся. и такие закидоны у обоих бывают, что мама дорогая. но потом как-то остываем.

и у вас видимо просто накипело. отойдете. помиритесь и все будет хорошо!

мы вдвоем очень спокойные, всегда все в себе переживаем. Эти страсти они очень выбивают из жизни, я потом плохо себя чувствую. страсти такого плана не по мне. и не по нему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,мужчины ранимые,хуже детей(((у тебя накипело,он все воспринял остро...все наладится...смягчи ситуацию,скажи,что не хотела его обидеть...я бы сейчас столько сказала Сергею,хотя мы и не ругались никогда серьезно,и даже бы не ругалась,когда курит)))так плохо одной!Не допусти развода!Он там наверняка уже измучился,будь выше,напиши что-нить хорошее по емэйлу хотя бы).Пусть ты даже потом пожалеешь,но лучше сделать и пожалеть,чем не сделать....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Ленусь, написала уже много всего и пишу, он хоть читать стал, раньше не читал. Благо в доме много места, чтобы квартиры не снимать, разошлись по комнатам.... Я очень не хочу развода. Он хороший отец и муж. Юля малышка совсем. Уезжает сегодня, приедет в понедельник. Может остынет и поймет как дорога ему, а может наоборот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на родительское собрание в сад - печаль. Здание 58 года постройки и если с наружной стороны его отремонтировали,то внутри в группе очень,очень бедно. Но даже не в этом суть,а то,что в группе 36 человек, воспитатель одна и видимо из за того,что последний третий этаж в спальне холодно,не спасают даже пластиковые окна. Кроватей и кабинок не хватает,кровати аховые,матрацы все обосанные. Я реально была не готова к такому.... Сижу думаю,что вообще с этим делать.

 

*tati*, очень надеюсь,что помиритесь с мужем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  частный сад не рассматриваете? Я бы от такого наверное отказалась... Больше всего смущает 36 человек. У нас будет 25 и то много по моим меркам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, рассматриваем,думаю еще сходить в сад по соседству в новом корпусе,туда вообще не реально путевку через администрацию по очереди получить, поговорить с заведующей, может есть пути через спонсорскую помощь туда попасть. Муж еще взбесил, говорит хотела в сад ее отдать,что теперь в панику впадаешь.Сходи поговори в другой сад или частный посмотри, а можешь дома ее оставить, типа все ровно скоро дома с грудничком будешь сидеть, ваще молодец - гениально. Ей с нами вообще "интересно" будет, она садика очень ждет,каждый день спрашивает,это конечно не говорит о том,что потом будет с радостью туда ходить,но я считаю пора ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  Танюш, без сада тяжеловато будет с двумя, я бы все-таки отдала сейчас и адаптировала. Ты будешь младшим занята, у меня Ане дома реально одной скучно, одно дело когда ты с одним ребёнком можешь сводить его куда-то, и другое дело, когда грудничок ещё на руках, тут даже одной выйти погулять с двумя целая история... Конечно когда выбора нет, то никуда не денешься, но в четыре года ребёнку без социализации трудно и скучно.

 

Ещё я за частный сад в вашей ситуации с точки зрения болезней. Первый год ребёнок в саду в любом случае много болеет, а у вас малыш будет, поэтому чем меньше в группе детей, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Юль,а если они будут за одним столом вместе кушать?..

он не может дождаться папу, очень кушать хочет :Crazy: а папа у нас тоже не приходит и сразу за стол, ему как минимум намыться сначала надо. А 2 раза ужинать как то через чур, пыталась ему салат оставлять, но он все равно до папы докапывается, так что как то так уже сложилось :sorry: в выхи вместе едим, а в будни папа в ночи ужинает

По крайне мере общаемся, хоть только про детей. И конфетки мне вчера купил мои любимые

нууу, тут еще далеко не развод ;)ИМХО.

А про итальянские страсти - у меня такого никогда в жизни не было, как говорится: не зарекайся, но я с трудом могу себя в такой роли представить, я обычно язвлю и словами могу обидеть куда сильнее чем вино в лицо, поэтому даже в ссорах старараюсь контролировать то, что говорю

Мы отказались, нас так и не заставили два года назад страховать жизнь.

а им и не надо заставлять, поднимают % по ипотеке и все(по крайней мере так написано в условиях), сама не пробовала не платить(по крайней мере первые 3 года, когда есть риск потери титульности, у нас все вместе в страховке было), а вот с этой квартирой хочу попробовать не платить следующий год, посмотрю что будет....тока вот боюсь, что это ж сбер и страховка у них же, спишут вместо платежа деньги в счет страховки....

Он на мои слова про него, что дом надо доделать, что из кредитов не вылезем и т.д.

мы уже который год не можем из кредитов и долгов вылезти, еще теперь ипотеку себе добавили, а видела бы ты в какой убитой квартире мы живем :mamamia: ваши недоделки бы раем показались, (у меня в детской одно стекло в раме и то треснутое, а про ванну с туалетом даже говорить страшно, люди когда идут у меня в туалет, я предупреждаю, что б не пугались). Я за это раньше всегда очень парилась, а щас отпустила ситуацию - ну не могу я прыгнуть выше головы, в декрете я, муж один тянет, успеем мы еще и выплатить все и ремонт сделать, какие наши годы! у меня муж все никак не может поверить, что я отпустила ситуацию, все ждет что я того гляди ремонт начну

Кроватей и кабинок не хватает

я понимаю, что обычно не дети кому выдали путевки ходят....но как можно набирать детей, если не хватает кроватей, как они спят то, стоя что ли???или по двое???

Ещё я за частный сад в вашей ситуации с точки зрения болезней. Первый год ребёнок в саду в любом случае много болеет, а у вас малыш будет, поэтому чем меньше в группе детей, тем лучше.

ну вот что с двумя прям так тяжело я не соглашусь, а вот про болезни тут подписываюсь полностью!!! Не стала именно по этой причине отдавать Леву в сад, хотя уже даже договорилась, в итоге они у меня этот год не болели, а теперь Лика уже большая, все прививки сделаны и не так страшны садиковские болячки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, А сколько у вас логопед стоит? мы сегодня были у логопеда на диагностике, все звуки есть у нас,осталось автоматизировать их в речи, в речи нет р и л, а в отдельных словах есть и когда быстро говорит,может пропускать звуки. Сказала походить раз в неделю с месяцок. Занятия стоят 250 руб. посчитала за месяц выйдет всего 4 занятия :sorry: ну и дома конечно надо будет самим заниматься.

Selenluna, мы в позапрошлом году в Витязево отдыхали, лично я больше туда не поеду-большая пустыня, зелени практически нет вообще, в жару - это жесть, в Анапе для сравнения все зелененькое. Пляжная линия очень широкая, добираться по песку до моря было ооочень долго и жарко. Из плюсов-вполне приличные отели есть, для детей все продумано, и кроватки и стульчики,хотя вам конечно это уже не актуально, Кир то уже большой. А море,это в какое время попадешь, оно ж там цвести еще может. Мы были в начале июля,море было наичистейшее. А еще там комаров было куча, вечером гулять нереально.

 

Мяу-Муррр, пока Семен был маленький,занимались в один из его снов, а теперь нет, режим один, а тут надо один на один с ребенком,да еще и чтобы никто не мешал. А Семеном как-то не пошло, ничего не хочет делать.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  да, проблема со временем для занятий для меня сейчас самая острая, днём сад, вечер Даша на мне висит, выхи - дача... А Семён книги любит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка,  про количество детей не пугайтесь. У нас в группе 51!!! Наша школа с улицы детей не берет, только из своих подготовишек, а кто хочет сможет только после 4 го класса в пятый пойти, но очень жесткий отбор и на занятия вынуждают ходить. Поэтому в нашу школу лезут ужасно. Но ходят из них половина дай Бог. Ни разу не видела больше 30 человек, хотя спецом детей считаю. Я сама чуть в обморок не упала от численности.

Может у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про стихи и песни это вообще не скончаемый поток - она на любую тему сама на ходу сочинит))) и очень много помнит, буквально на ходу запоминает их из книг, мультиков, из садика пачками приносит.

вот он, результат занятий с детьми ;)

 

А Семён книги любит?

Любит,даже очень, постоянно просит почитать. Но он слушает не так как Жора, Жоре я просто читала, а он слушал,редко когда вопросы задавал или комментировал что-то. А Семен совсем другой, он очень активно участвует в чтении книг, тычет пальцем, что-то повторяет,что-то мне объясняет, ищет только те сказки или стихи,которые ему нравятся в данные момент, если что-то сейчас слушать не хочет,то и не будет, заставляет читать,только то,что хочет.

 

У нас в группе 51!

:blym: вот это количество!!! это какого размера помещение у вас должно быть и сколько кроваток разместить? У нас в группе 30 с хвостиком,но ходят от силы человек 15, максимум 20, зимой вообще с десяток ходило,бывало даже что 2-3 человека было Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при ипотеке только первые три года страховка дорогая. Так как там потеря титула страхуется, а дальше уже сама жизнь и трудоспособность недорого. У нас в будет около 14 тысяч и то думаю, знакомая дешевле сделает. Мы в прежних ипотеках жизнь только первый год страховали, а потом писали отказ. Но сейчас не прокатит, как раз 1% закладывается на страховку. Можешь не брать, но ставка на 1% больше будет. Так что тут по сумме кредита надо смотреть

 

Кроватей 26 у нас)) Помещение не большое, около 70 метров, две комнаты. Но у нас есть люди, которые просто числятся и сразу об этом говорят. Для школы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно к вам не заходила, так что пишу с отставанием.

Про поборы в садик, я сдаю все и на все, но не знаю как у вас, а у нас это все копейки, совершенно не напрягают пока. Каждый месяц мы сдаем по 100 руб, это и на нужды группы и на нужды садика. Один раз сдавали на ремонт группы 500 руб, ремонт полностью делали воспетки,ну косметический конечно,покрасить,побелить и т.д. И еще дали список канц.товаров,которые нужно принести, я со всем списком уложилась в 600 руб. Еще там правда какой-то счетный пенал нужно смастерить, самим из спичечных коробков,пока не делала,сказали,что в этом году у них начинается математике и нужен такой пенал)))) я не могу, :D математика у них начинается))))

Еще сейчас часто к ним какой-то кукольный театр приходит,на него сдаем 120 руб,ну это кто хочет.

Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  Танька, Да ты такая красотка! И дом, и дети, и работа-все при тебе. Ты у нас в девках не засидишься! Он у тебя тоже красавчик, не спорю, но своеобразный и засранец, не без этого. Пущщай побесится, подумает. Там выбражулей больше. Сам себе буду готовить, без шапки в ночь холодную уйду)) Страсти тоже нужны!))

 

Я про Катины 30 штук на садик прочитала, чуть дар речи не потеряла. Вот это заявки!!!

 

MARINACHKA,  начинается математика)) У наших ти з группы тоже начинается, а мы опять в младшую решили. Нам только тетрадь по окружающему миру надо купить))

Кстати, у нас группа не логопедическая, но занятия есть. Называется логорифмика, поют слога и составляют из них стишки. Говорят через песнь проще))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу еды в садике, я честно-говоря ни разу не видела что там дают, узнаю со слов Жорика, с утра я кормлю его сама, так как он ест из каш только овсянку и не ест яйца, а им на завтрак часто дают омлет. А в обед как обычно суп какой-то и мясо или котлета то с картошкой,то с капустой или свеклой(их мой не ест),горошек. Пока больше ничего нового у него не выпытала,но говорят,что он кушает хорошо, домой забираю сразу после обеда,дома есть не хочет,значит сыт и ладно.

 

Тапачка, ну у нас вроде тоже младшая группа считается, возраст детей у нас сейчас 3-4 года ориентировочно, но по факту еще вроде никому 4-х нет, так что мы там одни из тех что постарше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, ой, не Кир, а Миша конечно. :confusion: Просто сначала подумала,что мамакира задала вопрос про Витязево, а потом увидела,что ты, твое имя поменяла, а ребенка забыла :sorry:

 

Мяу-Муррр, Лен, а как у вас букварь? пошел?

Кстати,про книги, книга по развитию речи у нас и с Семеном на ура идет, реально столько слов из нее хватает, помимо стандартного набора типа: папа,мама, дядя,тетя и еще штук 15-20, у него появились и другие слова типа: дыня, баня, мимо и т.д Очень рекомендую для детей с года, у нас же есть тут такие. Ну а по-поводу склонений,спряжений,предлогов и т.д это как раз та самая след. часть, мы иногда с Жорой читаем, очень нужная книжка. Там именно собрано все то,что ребенок лет 3-4 лет обязан знать.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поддержку. Помирились! Вот че секс животворящий делает :confusion::D;) . Зажала его. говорю "Ниче личного тока секс для здоровья)))" (он же уезжает до понедельника, думаю как муж то у меня не того самого уедет). Говорит, дай хоть в душ сходить... пришел потом.... все уже спали, у нас стены блин еще такие тонкие((( ( я вам прям такие подробности :confusion: )потом говорил, говорил....такси уже приехало, поезд через 40 минут, еле выгнала. Сказал словами Танюхи Тапочки, что типа "пока еще молодая можешь поменять себе мужа, я не хочу чтобы в старости ты говорила "Что вот всю жизнь на этого козла, всю молодость..." Ну я и отвечаю, "Что наоборот и жду старости только для этого :D " Много чего говорил, хотя я итак это все знаю.... Но слушала - ему надо было...А мне приятно, про меня же...

 

*tati*, Танька, Да ты такая красотка! И дом, и дети, и работа-все при тебе. Ты у нас в девках не засидишься! Он у тебя тоже красавчик, не спорю, но своеобразный и засранец, не без этого. Пущщай побесится, подумает. Там выбражулей больше. Сам себе буду готовить, без шапки в ночь холодную уйду)) Страсти тоже нужны!))

Спасибо Танюш. Я даже представить не могу с собой другого мужика. Это как в фильме " О чем говорят мужчины" " Трусы, нооогии, ФУУ"

 

А про итальянские страсти - у меня такого никогда в жизни не было, как говорится: не зарекайся, но я с трудом могу себя в такой роли представить, я обычно язвлю и словами могу обидеть куда сильнее чем вино в лицо, поэтому даже в ссорах старараюсь контролировать то, что говорю

 

мы уже который год не можем из кредитов и долгов вылезти, еще теперь ипотеку себе добавили, а видела бы ты в какой убитой квартире мы живем :mamamia: ваши недоделки бы раем показались, (у меня в детской одно стекло в раме и то треснутое, а про ванну с туалетом даже говорить страшно, люди когда идут у меня в туалет, я предупреждаю, что б не пугались). Я за это раньше всегда очень парилась, а щас отпустила ситуацию - ну не могу я прыгнуть выше головы, в декрете я, муж один тянет, успеем мы еще и выплатить все и ремонт сделать, какие наши годы!

Знаешь, если б мне кто сказал, что я могу так отреагировать, никогда б не поверила. Но два раза в жизни, и эти два раза с мужем, у меня сносит крышу. Сейчас и после потери близнецов, он тоже че то ляпнул и я в нос дала, как не сломала не знаю. Но тогда я даже возвращаться не хотела.

У нас дому 10 лет. И там где был ремонт, нужно уже заново все делать. И дом это не квартира - это прорва, в него надо все время вкладывать, внутри, снаружи, на участке. Я знаю, что он рукастый и все сам видит и знает. Но вот сказала же в обидке... Потому что реально вели себя как дети, побольнее ущипнуть.... Гаишник остановил сегодня, ( я в панике Юлька не пристегнута чтоль.) А он мне " У вас машина светится" ( у меня паники еще больше) , продолжает "Вы такая счастливая, что машину освещаете", Но документы проверил))

 

Сходила на родительское собрание в сад - печаль. Здание 58 года постройки и если с наружной стороны его отремонтировали,то внутри в группе очень,очень бедно. Но даже не в этом суть,а то,что в группе 36 человек, воспитатель одна и видимо из за того,что последний третий этаж в спальне холодно,не спасают даже пластиковые окна. Кроватей и кабинок не хватает,кровати аховые,матрацы все обосанные. Я реально была не готова к такому.... Сижу думаю,что вообще с этим делать.

Я вот тоже мысли Тани хотел высказать, что из этого количества детей человек 20 будет в лучшем случае. Спроси можно ли матрас купить дочке в кроватку. А как ты летом поняла, что холодно? У вас до рождении малышки еще полгода, еще успеете в сад походить и болячки принести. Не переживай - это все решаемо. и деткам в саду, в большинстве случаев - нравится, Это они наши эмоции улавливают , мы переживаем, и они еще сильнее с нами.

 

По поводу еды в садике, я честно-говоря ни разу не видела что там дают, узнаю со слов Жорика, с утра я кормлю его сама, так как он ест из каш только овсянку и не ест яйца, а им на завтрак часто дают омлет. А в обед как обычно суп какой-то и мясо или котлета то с картошкой,то с капустой или свеклой(их мой не ест),горошек. Пока больше ничего нового у него не выпытала,но говорят,что он кушает хорошо, домой забираю сразу после обеда,дома есть не хочет,значит сыт и ладно.

Какие все детски все таки разные. У меня в Юлю кашу не впихнуть, никакими уговорами, Иногда лапшу молочную есть. А вот омлет и яйца, каждый день готова, по несколько раз. Каждый раз ломаю голову что на завтрак готовит. Уже статью нашла, что не так уж и вредны яйца каждый день.

А чего за книжка по развитию речи? Я с вашими с Леной рекомендациями всегда знакомлюсь. Не нарадуюсь книжками из серии "Умный мышонок" . Как раз 15 минут для Юли самое то. Еще б что-нибудь для рисования красками и пластилина, а то не нахожу что нам подошло бы. Сама придумываю.

 

Че то я настрочила тут))) Это от переизбытка чувствс. Пошла работать))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...