Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Amour4ik, Ты большая умничка! И не просто свыше послали вам Димку. И не просто так, долго и мучительно принимая решение, вы приняли решение, что Сережке нужен братик. Твоими усилиями и Сережкиным подражанием Димке все обязательно нормализуется, тем более, если врачи, которые склонны обычно пугать, дают хорошие прогнозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня Тапачка, мы читаем детскую художественную литературу в основном, но ещё любит детские энциклопедии, больше всего про насекомых и динозавров! Знает очень много названий животных и растений, я такие не только в три года не знала, но и в тридцать))) но это скорее не читаем, а рассматриваем, текст энциклопедий ей пока не понятен, поэтому я сама читаю что-то ей кратко пересказываю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000, спасибо,Анют! я сама очень часто об этом думаю...что все не просто так.

 

Тапачка, не скажу на счет возраста, т.к. по Сережке мне еще неизвестно,какие наши одногодки в плане интересов по книгам.

но Димка тоже любитель транспорта очень активный. все машины он знает.при чем говорить еще не говорит-но на своем их называет. и я его понимаю) интонацией говорит и слогами некоторыми.

может это Димки такие автолюбители))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, надо вам в музей палеонтологии, тем более, что достаточно близко от вас находится) Аня будет в восторге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annet2000,  ой, он у меня давно в списке хотелок! На работу каждый день мимо него ездила) конечно сходим! Сейчас пока лето все на даче, но с окончанием дачного сезона пойдем обязательно!

 

А я все никак на отпуск не решусь, прикиньте. Первый раз такое. Лежит уже месяц дашин загран готовый, думала сразу тур куплю, а тут работа мужа и такой раздрай, и Даша выделываться с грудью начала, я как представила, как я её в самолёте укачивать буду, так плохо стало))) короче уже месяц не решусь ни на что, сама себя не узнаю, очень хочу на море ради Анюты, самой пока с Дашей дома легче всего и вылезать из укрытия страшно. Так интересно, с Аней вообще не боялась ничего, наверное потому, что с ней и дома тяжко былоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос. У вас дети комментируют недостатки или особенности окружающих на улице? Я уже и не знаю как с этим бороться...Еще и голос громкий такой у него...

Буквально вчера. Идем с детьми на площадку,навстречу мужчина с длинными волнистыми волосами. Ребенок заинтересовался :

"Мама,смотри-наполовину мужчина,наполовину женщина!Это гибрид??"Мужик оглянулся...я объясняю,что людей обсуждать не красиво,и это дядя,у которого просто длинные волосы.

Идем дальше,на встречу ооочень полная женщина. Я напряглась. Ребенок ей ласково:"Тетенька,что ж ты рыбонька моя так много ешь? Ты же на колобок похожа!"Блииин,как мне стыдно. Я тяну его,бурчу что так не красиво! И муж с ним вечером беседу провел...

Сегодня кульминация. Возвращаемся из сада,поднимаемся по лестнице и встречаем по пути пожилую соседку с низу(очень добрую и хорошую женщину). Она часто с детьми заигрывает. Соседка разговаривает с Тимофеем,улыбается ему и он замечает ее вставные железные зубы. Вообщем,пока я доставала Платона и ставила коляску,он раз 20 эти зубы прокомментировал. "У тебя железные зубы!!!Надо же!!!Железные! А почему они у тебя такие?Ты наверное съела робота и теперь сама превращаешься в робота? А твои зубы могут притягивать магнит?"

Короче,вопросы сыпались,я его быстрее к двери подталкиваю...Я извинилась конечно,бабушка вроде поняла...Она еще слышит плохо,надеюсь половины не расслышала.

Вообщем,стыдоба.

Шо делать то?Говорить бесполезно пока? Он не понимает пока что можно что нельзя...Просто краснеть и извиняться? И смех и грех)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои дамы любят немного разные книги в силу разницы в возрасте. Например, Леся любит Суеева, а Уля уже к нему равнодушна. так что опишу то,что сейчас читаем с обеими.

серия "Союзмультфильм" - тексты мультиков "Котенок Гав", про мартышку,попугая и слоненка с удавом и ты ды.

Сказки Козлова("Трям!Здравствуйте", "В сладком морковном лесу", про солнечных зайчиков, про поедание облаков и т.д. из сборника)

Цветик-семицветик, Умная собачка Соня, Айболит. Крокодила Гену недавно стали читать,но по 2-3 главы, больше она не выдерживает. Леся любит стихотворное больше. и особенно песни. микрофон с песенками - это ее любовь и моя головная боль. Уля тоже любит петь,но только в хорошем расположении духа и в тесном семейном кругу.

сейчас у нас хит - журналы "Мамино солнышко" . это просто не описать словами. читает, клеит, раскрашивает, отвечает на вопросы,выполняет оттуда задания... Леся тоже старается не отставать, но все-таки тяжеловато некоторые задания ей выполнять. у нас все выпуски за 2009 и 2010 годы есть, подруга мне отдала - они почему-то по ним только истории читали,а задания не выполняли.. сейчас хочу поискать,выпускают/продают ли новые у нас.

Наташа, у Ули бывают тоже такие моменты. Например,На площадке вчера девочка с мячом залезла на горку,а я своим так не разрешаю, вот Уля с возмущением стала громко спрашивать у меня,почему мяч на горке, если это опасно,мол,надо убрать. и со взрослыми бывают конфузы. я объясняю,что так некрасиво и невежливо. доходит пока очень мееедленно

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да,остается пока краснеть. Субординация не развита еще,но пытаюсь над этим работать. Тут и у взрослых огрехи бывают,чоуж от ребенка требовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала пару дней назад принимать Мастодинон. теперь голова по вечерам раскалывается. от любого громкого звука схожу с ума, уже заела за вечер мужа, дочи тоже с недоумением выслушивают мои замечания. надеюсь, привыкну. ибо решать ,что лучше потерпеть - боль в груди или в голове - я не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Юль напомни, что за боль в груди,может и читала,но склероз...

у меня грудь на неделе начала болеть,решила сделать узи.в вс пойду.

и на счет головной боли-это побочка?

я пью ок. и я с ними связываю частые головные боли,раньше вообще редко голова болела.

 

сейчас у нас хит - журналы "Мамино солнышко" .

Ссылки скрыты.

нашла сайт-их можно подписать. в России и Беларуси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мастопатия у меня. прописали мастодинон. вот начала принимать.

думаю,что побочка. а,может,и нет,апросто совпало. если продложит болть голова, перестану пить мастодинон и проверю.

ага,на узи обязательно сходи.

я завтра к эндокринологу наконец-то на прием пойду. буду просить анализ на гормоны - направление дать. потому что только скинула до 52,как сразу же опять 53. моя диета только обеспечивает плавание в этихдвух цифрах(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Читала у не раз уже упомянутой Мурашовой, что практически все дети с ранним ли детским развитие, с какой ли либо задержкой развития к возрасту окончания школы совершенно выравниваются, что никто и никогда не скажет ни о бывшей одаренности, ни о задержке(правда может оставить след на психике, но тут уже как раз от родителей зависит). Так же у неё прочитала, что как раз большинство различные вариации задержек развития(и прочих не больших отклонениях) связаны именно с тяжелыми родами и травмами про родах(это еще один из аргументов для меня в пользу КС и кстати, Лен-Мур, мне думается, что Аня у тебя такая беспокойная была в грудничковом возрасте как раз не по причине своего характера, а из-за тяжелых родов) о чем ты как раз и пишешь. Так же хотела сказать, что Димка вам послан(да еще с такой маленькой разницей) как раз как помощник для Сережи, но Анет меня опередила :Hello: Ну и мне почему то кажется, что если ты сейчас нам тут об этом написала, то значит прогнозы у вас очень хорошие, а прогресс в развитии на лицо. Ты большая молодец, много тратишь сил на развитие Сережи(это то при погодках!), так что все твои труды несомненно принесут плоды, я просто уверенна, что вы пойдете в самую обычную школу, да еще и в сад годик перед школой для адаптации походите ;)

 

Тетенька,что ж ты рыбонька моя так много ешь? Ты же на колобок похожа!

ну а откуда он такое мог взять? проанализируй(мне понравилось, как Женя вычислила откуда у неё Поля фразу выдала, если кто помнит....), может вы такое дома обсуждаете, может родственники, может по телевизору где услышал,еще правда может быть сад, там они тоже все хватают...Ну вот мой например даже не знает, что если есть много то будешь толстым и что значит толстый и что это бывает от еды и т.п. У нас в семье не принято вообще кого то обсуждать, телевизор при детях включается только на пару мультов на ночь и утром, так что у нас даже близко нет к таким рассуждениям. Ну а еще, у тебя Тим всегда на опережение всех шел, возможно нас всех это тоже скоро ждет....

Ну и отлично вам встретиться! Сделай для нас хоть пару фоток, а то, мы москвичи че то обленились, у всех смартфоны, а фоток уже вторую встречу нет

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой.спасибо, Юльчик! ну написала так написала много хороших слов!

Мне тоже кажется, раньше вообще никто этих задержек не отслеживал.не было столько тестов и аппаратуры и врачей и неизвестно кто какой-просто из-за характера или из-за чего-то еще.

конечно характер тоже играет роль. Сережка ну очень вредный-весь в папу) он может хотеть хлеб или шоколад-и ему даешь-а он отпихнет.повыделывается несколько раз и потом согласится и так во многом.

да.прогресс есть и очень заметный. плюс он живчик и в глаза смотрит и много опровергающего есть. но есть зацикленности некоторые. но он понимает.если я ему запрещаю что-то делать или говорю смотри в глазки. и он смотрит и делать перестает то,что не надо.ну и в речи есть сдвиги. т.е. не тупо молчит. а болтает слоги. и пытается дай к месту и папкать начал на последнем препарате. но пока не зовя папу.а просто папапа.

ну и за Димкой повторяет речь и действия.

надеюсь,что признаки эти просто следствие задержки и препаратов. т.к. на стимуляторах мозга могут быть разные зацикленности.

с речью конечно работы не початый край наверное будет. но пока логопеду работать не с чем. ждем еще.

на счет Димки-да.не раз убеждалась. плюс гв не сложилось с Сережкой тоже не спроста. если б гв сложилось-не забеременела бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-июнь,скажи,пожалуйста,что ты считаешь здоровым питанием для детей? Фрукты,овощи,мясо и молочку? Мне просто интересно. И какой рацион у твоих деток примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ага. поняла. удачи тебе сходить! расскажешь.что скажет эндокринолог!

я у эндокринолога тоже наблюдаюсь.но по щитовидке.

 

июнь2012, в сад я надеюсь конечно пораньше. с этого года перенесла на следующий.т.к. еще не готов. а там посмотрим.препараты все таки дают хороший результат ну и наверное в совокупности с занятиями. ну и мозг такая штука-может он быстрее выровняется в развитии.чем мы думаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, мой тоже раньше громко комментировал или мне вопросы задавал про прохожих, я постоянно объясняла,что если он хочет что-то про кого-то спросить,то нужно это делать так,чтобы человек не слышал,теперь тихо спрашивает)))) Но ваш жжет конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Сережка ну очень вредный-весь в папу) он может хотеть хлеб или шоколад-и ему даешь-а он отпихнет.повыделывается несколько раз и потом согласится и так во многом.

ой, мать ну это самый обычный кризис 3-х лет :D ты прям как про моего написала :D и мы тоже дружно решили что это он в папу :Crazy:

Наталета, дык вон она тема про похудение с тапочкой ;) главный смысл для меня это более-менее сбалансированное количество калорий, жиров, белков и углеводов, а если ребенка утром кормить кашей,в обед супчиком с лапшой, а на ужин макаронами, так это не фига не сбалансированно. Как я уже писала, утром у нас сплошная молочка: йогурт с твогором, и тост с сыром и питьевым йогуртом(у всех троих, тока у Лики вместо тоста детское печенье), в обед у Лики овощи с мясом, у левы суп и фрукты(либо мороженное), а вот ужин варьируется: как я уже писала, если в запаре, то каша, а так что то белковое(мясо, рыба, курица) и чаще овощи(картошка, солянка, просто салат, овощное рагу, тушеная морковь, жаренные кабачки, оладьи из кабачков или капусты и т.д.), либо крупы(ну например плов, или гречка или рис на гарнир) и крайне редко макароны. Всякие там сосиски, сардельки, пельмени даю тока в экстренных случаях, ну например приехали мы сюда, сбегала купила пельменей.

Что касается сладостей, то тут я противник, пользы от них ноль, тока вред, так что стараюсь использовать только в своих интересах: конфету даю вечером после ужина, если хорошо себя вел(но весь день напоминаю при случае, что надо себя хорошо вести)

 

ну и мозг такая штука-может он быстрее выровняется в развитии.чем мы думаем.

однозначно, да еще дети как (до сих пор) скачкообразно развиваются, бывает по несколько месяцев нет прогресса, а бывает прям раз и не узнать ребенка Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  я сама считаю, что Аня и беспокойная была, и со сном до трёх лет проблемы - это последствие родов, но вот что именно не понятно, так как по всяким УЗИ мозга у неё все хорошо всегда было, явных каких-то отклонений никто не ставил, я с ней к нескольким платным неврологам ходила. Наверное что-то из того, что врачи не знают или не видят. Но роды реально были тяжёлые, хотя формально все прошло нормально и оценка по апгар у неё была 8/9, но был очень долгий потужной период, она никак не опускалась, и болталась туда-сюда на потугах, это явно плохо для ребёнка.

 

Кстати, КС не залог отсутствия родовых травм. Очень часто у кесарят кривошея, к примеру. Хотя, конечно, риски ниже гораздо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль,никого по поводу веса не обсуждали. За Платошу вот говорим,что он хорошо кушает и по этому упитанный в отличии от тебя(до сих пор ест плохо и по этому худой). Вот ребенок и сделал выводы.

Буду пока краснеть и пытаться одергивать,что делать то...

Еще нет страха совершенно перед незнакомыми людьми. Идет на контакт,общается,все рассказывает. Свой в доску даже через чур! Я уже вдалась в крайности,цыганями пугаю. Мол с незнакомыми не заговаривай,далеко не отходи,вдруг это цигане,они детей воруют. Говорю так от безисходности,потому как в парке бывает руку выдергивает и метется на атраккционы.Как то просил меня показать как цигане эти выглядят. Я нашла негра в парке на лавочке чернючего,говорю ему тихонько:вот он,циган ,сидит,мальчиков высматривает. Ребенок долго верил в эту легенду,пока недавно мне не заявил,что это не цигане а чернопопые,потому как они попку свою не моют. Это ему так в саду сказали. В старшую группу перешел,там дети уиные)) Жесть а не детки вообщем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну вот просто не один наш форум читаю, так если проблемы со сном, беспокойные дети, так 100% естественные роды и ни у кого нигде ничего не написано, наверное думают, ну а че писать то, к трем годам и так все нормализуется :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото сделаем обязательно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  мне кажется, что такое поведение нас всех ещё ждёт))) Аня пока чужих не обсуждает, но вот своих опозорит запросто! Дедушке на весь троллейбус недавно сказала, что от него не вкусно пахнет (она вообще на запахи сильно реагирует), или может какой-то случай вспомнить не очень красивый, или недавно нянечке в саду при дедушке указала на дырку на блузке))) короче да, чувство такта нет вообще ни в каком виде!

 

июнь2012,  я вообще тоже так смотрю по нашему форуму даже и по знакомым, что кесарята обычно спокойнее ер. Так что в этом что-то есть, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вдалась в крайности,цыганями пугаю

я своего дятьками пугаю, пусть говорят, что пугать не хорошо, но надо все таки понимать чем пугать, я его не приведеньями пугаю, ни темнотой, а реальной жизнью, что мол уходить от меня нельзя, дядьки заберут, и он реально если мужиков каких видит сразу ко мне поближе. Но как то же надо им прививать страх, мир же у нас далеко не безобидный! А цыганами меня в детстве тоже пугал ;) у нас прост она местности их нет, так что мне проще дядьками :Crazy:

Это ему так в саду сказали. В старшую группу перешел,там дети уиные))

ну значит из сада все тащит :sorry:

 

Дедушке на весь троллейбус недавно сказала, что от него не вкусно пахнет (она вообще на запахи сильно реагирует),

а у Левы нет брезгливости вообще, он даже не знает, например что какашки плохо пахнут, мы об этом никогда не говорили, он и не знает. Сегодня вот как раз Лика на улице навалила в штаны, пришлось идти домой мыть, так он мне еще и предлагал помыть ей трусы от какашек :sorry: (очень любит во всем помогать мне)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушке на весь троллейбус недавно сказала, что от него не вкусно пахнет (она вообще на запахи сильно реагирует

оооо, наша Уля тоже. то от меня шампунем пахнет(=воняет), то от мужа чем-то... ууу. "мой носик слышет,как пахнет.гадость!" это меня на коня садит,хотя и смешно одновременно))))

 

Сегодня вот как раз Лика на улице навалила в штаны, пришлось идти домой мыть, так он мне еще и предлагал помыть ей трусы от какашек

ого, моя первая кричит,что нужно устранять причину того,что "пахнет") раньше меня унюхает всегда)

недавно один раз Леся на горшок по большому сходила - и все. я уже радовалась, но не тут-то было. снова стоя. на днях вижу,что тужится. посадила ее на горшок. фигушки. стерпела, хоть и сидеть не отказалась. до сих пор не покакала после этого, третьи сутки идут. что в саду будем делать - не представляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  так мы тоже не говорим, что плохо пахнет, у неё ж своё мнение, запахи это вообще больная тема, я писала, что на некоторые рвотный рефлекс, сейчас вроде отпустило её, но все ходит вынюхивает кто чем пахнет, если ей не нравится, то лучше не подходить.

 

У нас у дедушки на даче одежда рабочая мягко скажем не первой свежести, он весь потеет по жаре копать/поливать, ну и недавно он при Ане одел свою робу пойти в огород, так она натурально давай бегать и кричать не подходи ко мне, ты не вкусно пахнёшь. Дедушка очень оконфузился, хотя и были только мы рядом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...