Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Как я уже писала, утром у нас сплошная молочка: йогурт с твогором, и тост с сыром и питьевым йогуртом

А как же сейчас везде пишут,что кальций хорошо усваивается только после обеда и что молочку нужно есть во второй половине дня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик,спасибо за ссыль.точно,это ж подписка бывает) а я и не подумала.

Олеся, ты умница,что не опускаешь руки. Все у вас получится. Если в глаза смотрит,то все поправимо, как мне кажется. Ну да мы это с тобой уже обсуждали, вроде,так что... вы молодцы и все преодолеете

 

насчет все от родов - согласна. Но бывают и другие факторы. у нас симптомы появились после АКДС в 4,5 месяцев. потом долго я расхлебывала. помню,как Уля первый раз заново рассмеялась- а у меня слезы потекли... и как в глаза не смотрела. и как от прикосновений истерики начинались,а потом,как кот, терлась о меня... и много еще что было. Теперь и не скажешь. просто застенчивая девочка. Если б у подруги не было брата-аутиста, не определила бы так быстро и не стала бы корректировать. Главное в этом деле - не опускать руки.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже дружно решили что это он в папу

папы по ходу все вредные))

ну да. у сережки кстати не полная задержка. а в отдельных долях мозга. т.е. где-то он по возрасту. а где-то отстает.в плане хитрости он очень даже смышленный) и физическое развитие отличное. а вот книги и логика хромает и речь. хотя творчеством занимаемся. да и в логике я ищу разные способы заинтересовать-уже и лото сделала самодельное из любымых предметов-фото прям) и разного рода логики придумываю.

что-то получается.что-то нет.но прогресс конечно есть.

на счет скачков-согласна!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы озвучиваем всегда запахи, я честно говорю когда покакают: фу, как воняет! или цветочки пахнут. Раньше Жорик не понимал, я духами прысну, а он говорит: как вкусно от тебя воняет!))) Теперь уже знает,что если запах не нравится,то это воняет, а нравится, то пахнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, в глаза смотрит. ситуацию интуитивно чувствует. если накосячил.сразу на меня. в аутисты не чувствуют обычно. любит обниматься. цем дает. за братом подражает. много смеется. живчик,активный, обезьянка. в общем. много противоречивого. но есть и некоторые признаки,которые относят к аутичным. поживем-увидим. думаю.не запущенный случай. плюс.с возрастом говорят и они уйдут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же сейчас везде пишут,что кальций хорошо усваивается только после обеда и что молочку нужно есть во второй половине дня?

ну и пусть себе пишут :sorry: щас кто что хочет, то и пишет. Для усвоения кальция в первую очередь необходим витамин Д3, мы как раз идем гулять после завтрака :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

кто печатает раскраски- вот тут куча классных)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 минут ссоры, перевернулся мир....

Я думала, у меня одной так может быть. Пока не развожусь, но мысли темные в голове... Потом расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  ну вот, давай выкладывай свои тёмные мысли, интриганка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а как же полдник?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня вопрос. У вас дети комментируют недостатки или особенности окружающих на улице?

Саша стала подмечать и комментировать, но это ж дети, им чувство такта еще не знакомо ))) Однажды в магазине увидели женщину-карлицу. Саша сразу мне сказала, Мама, смотри, тетя такая маленькая. Сказала по-английски, женщина услышала, обернулась, но только засмеялась ))) Мне было жутко неудобно, но с другой стороны Саша ничего обидного не сказала, просто констатировала факт )) Или ну полного человека может сказать, мол, у него большой живот, потому то он съел много обеда! Я тоже все съела и у меня большой живот )))

 

Мяу-Муррр, ой, долго писать надо. Вы ложитесь спать, а я свои дела сделаю и напишу )))

 

Катя, Олечку с годовасием подравляю!! Здоровя ей большого и счастья!!! )))

 

папы по ходу все вредные))

 

Сто процентов )))) Олеся, ты большая умничка! Главное, что ты всегда позитивная, с таким настроем вс будет просто отлично! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, спасибо, Ольчик!

ой,я могу и поныть и подепрессировать и погрустить,особенно если я не выспалась или устала.

но не люблю такое состояние. поэтому беру себя в руки и ищу позитив.

кстати дневничок умелок и прогресса-очень подбадривает.так накручу себя-потом почитаю и сразу легче становится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про мысли мои темные... Ох, ну вот, у меня как у Тани получилось так, что одна брошеная мужем обидная фраза (но далеко не первая) изменила мое к нему отношение очень сильно. У меня как будто слетели с глаз розовые очки. Я даже не знаю, с чего начать описывать, потому как он человек очень сложный. Он очень умелый манипулятор, и такая добрая послушная девочка, как я - это просто находка, для такого, как он! Он знает, как заставить меня чувствовать себя виноватой, как сделать так, чтобы я вела себя так, а не иначе, чтобы все ему сходило с рук. Он может быть очень добрым, милым, заботливым, вообще, лучшим на свете, а может быть вообще невыносимым. Очень злым, циничным, грубым, метать сарказмом и при этом только посмей обидеться! Я считаю, что он страдает биполярным расстройством, когда одно настроение сменяется на противоположное так, что начинаешь сомневаться, что перед тобой один и тот же человек. Не в такой, конечно, сильно выраженной форме, но все ж. Так вот, вот это состояние злости продолжается уже очень долго, с тех пор, как мы вернулись домой. Ему все не то и не так, он постоянно делает какие-то колкие замечания, в его фразах сквозит цинизмом. Любая моя малейшая оплошность или ошибка - он тут как тут, с его насмешками. Как будто то и делает, что ждет, когда я облажаюсь, чтобы уколоть. Ну да, я такая криворукая, вечно что-то роняю, обо что-то ударяюсь, что-то ломаю, царапаю машину (это вообще отдельная песня), но я же это не специально делаю! Он очень материалистичный человек, он следит за своими вещами, он моет машину даже, когда она чистая, просто потому, что 2 дня ее не мыл. Он постоянно делает мне замечания, что что-то не так делаю. При этом надо отметить, что если он сам где-то что-то сделает не так, то это ок, подумаешь, с кем ни бывает! Он умудрился поцарапать задний бампер своей машины при том, что в машине есть сенсоры и камера заднего хода, чтобы было видно, что находится за машиной!!! Когда я ему об этом напоминаю, он мне выскомерно отвечает, что он за нее заплатил, значит ему типа можно. Намек на то, что я ни за что не заплатила, а только все вокруг порчу (((. Ну, в прочем, таким он был всегда, так что это не новинка. Но вот последний месяц с ним вообще невозможно находится из-за его постоянного плохого настроения. Я все молчу, не реагирую, не ругаюсь, а если начинаю все же закипать, но он еще больше злится и говорит, что я наверное одна из истеричек. Капец, кто еще из нас истеричка... И вот еще недавно заявил мне, что ему не нравится, что мы стали жить отдельной друг от друга жизнью. Я на самом деле не поняла, о чем он. Он по приезде вернулся на работу и работал в другом городе. Чтобы избежать пробок, ему приходилось вставать в 3 утра и выезжать в 4. (Работа начиналась в 6). Естественное, мы с Сашкой его практически не видели. На выходных вместе, но он уставший и злой, никуда ехать не хочет, даже гулять. В воскресенье я водила сашу на русские занятия, полдня нас не было. Вечером уложу Сашу и сидим немного смотрим телек или каждый своим делом, вообще не вижу в этом проблемы, а он видит. Типа это нефункциональная семья какая-то. Ну, да, я знаю, он такой человек, ему нужно общение, но так, чтобы кто-то другой ему его предложил. Он интроверт, и будет сидеть и молчать, пока кто-то его не расшевелит и не разговорит. И этого он ждет от меня, а я за день иногда с Сашей так наговорюсь, что мне прсто охота помолчать. Тем более его любимая тема разговора - трейдинг, которым он занимается из дома, о нем он может без остановки говорить, и я ж сижу и слушаю, хотя это очень утомляет иногда, так как я не очень хорошо в этом разбираюсь, и когда он уходит в детали, ждя меня это превращается в белый шум. Но отвлечься и перебить нельзя, иначе он обидится и будет дуться, типа я вот ради вас на двух работах, а ты... И вот он считает, что это не отношения, а черти что. Теперь в новом доме у нас есть свободная комната, и он сделал из него себе офис и там сидит вечерами работает, а то и днями (недели две, как работа в другом городе закончилась, ждет новый проект). И теперь мы вечера проводим не только молча, но и в разных комнатах, что для меня тоже не проблема, в общем. И вот я как-то зашла к нему вечером и спросила, есть ли в кго офисе место для меня.Простой шутливый вопрос, можно сказать риторический. Ой, что началось.... Что если жена спрашивает разрешения рядом с мужем посидеть, то можно прям щас разводиться. Типа можешь уходить и искать себе кого-то другого, кого такие отношения устраивают, а его нет. ППЦ. И после этого Я истеричка???? Я понимаю, что трудно ему, он устал и прочее, но это же не значит, что он в меня может какашками кидаться кажды раз, когда у него плохое настроение??? И вот после этого эпизода во мне как умерло что-то. Наверное желание продолжать быть понимающей и доброй и уступчивой. Я вот представила, что я живу без него и во мне ничего не другнуло совсем (((( Хотя раньше, меня эта мысль пугала очень. Я боялась его потерять, а теперь совсем нет. Еще ему важен физический контакт, и не только секс, а просто обняться, за руку взять и тп, и в суматохе прошлого месяца, поиски жилья и проч. это стало редким явлением и он не забудет съязвить на эту тему. Я могу обойтись без этого, соответвенно могу и забыть, а он ждет этого от меня, вместо того, чтоб самому подойти и обнять. И это доже добавило масла в огонь, наверное. Отношения вообще какие-то натянутые стали, хотя ездим куда-то вместе на выходных вместе, но все не то. И, кажется, никогда и не было ТЕМ. Наши отношения продлились столько лет только потому, что я прилагала усилия. Прощала, не обращала внимания и проч. А он мог просто так заявить, что мы не пара и все кончено, потому что знал, что я все разгребу. Был просвет, когда он меня вернул и родилась САша, но по-моему снова потухло все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Оля, слово манипулятор на самом деле страшное и ужасное для семейной жизни, тут надо чётко понимать, на самом ли деле он им является. У моей любимой проституки есть серия статей про мужчин-манипуляторов. Я тебе сейчас поищу. Ты сама почитай и скажи, похоже или нет. Настоящий манипулятор не настроен на конструктивную семейную жизнь, он разрушитель и закончится все плохо для женщины в любом случае, вопрос времени. От настоящего манипулятора надо бежать чем раньше, тем лучше. Но по твоему описанию у меня нет такой уверенности, поэтому ты должна сама почитать. Может быть он просто такой избалованный мужчина, который требует к себе особого отношения и хочет быть центром вселенной рядом с тобой. Но оооосень похоже на манипулятора-нарцисса. В любом случае, ты девушка очень умная и рассудительная, ты не примешь необдуманного решения, раз уж ты решила нам тут пожаловаться, значит очень накипело и тебе правда ве достало. Держись! Тяжело тебе там одной, но лучше разобраться в ситуации. Манипулятор обычно крепко держит жертву на крючке и все время заставляет её чувствовать себя виноватой, если у тебя есть это ощущение, то это плохо.

 

"Для удержания контроля манипулятор всегда всаживает в партнёра чувство вины. Причём чувство такое: ты совершенно НЕ понимаешь, что ты такого сделала, но при этом всё равно думаешь, что виновата. Особенно если ты, даже не очень Понимая, в чём виновата, всё равно готова просит прощения ... "

 

" По сути дела с нарцисс - это всегда замкнутый круг ада. ведёте вы себя "хорошо" - он вас ломает. ведёте вы себя "плохо" - он вас ломает. И эта игра - без вариантов. Вообще без вариантов. Причём манипулятор всегда будет поворачивать всё дело так, что во всём, что будет происходить, окажетесь виноватой вы. И будете просит прощения у него. Желательно долго и на коленях. Дело всегда будет в вас и только в вас ".

 

"Поэтому чем больше рядом с ним плачешь или просишь о эмоциональной помощи, тем больше он ... звереет. С одной стороны у него появляется желание сбежать из эмоционально непонятной для него ситуации, с другой ... добить. Казнить без способности миловать".

 

Ссылки скрыты.

Оля, вот ссылка на первую статью, остальные в следующих её постах, почитай. Очень надеюсь, что это не про твоего мужа, но как говорит эта тётка, если есть ощущение, что вас нае..ывают где-то, значит так оно и есть

 

Вот смотри, что он постоянно делает тебе замечания или позволяет насмешки

 

Один из важнейших индикаторов - бьющее как бы "сбоку" внушение жертве того, что с ней что-то не так. С подтекстом "и поэтому с тобой нельзя обращаться как с нормальным человеком".

 

 

В связи с манипулятором за ход ваших отношений всегда будешь ответственна именно ты. Ты и только ты. Он не будет ответственен ни за что.

Причем это никогда, естественно, не будет проговорено вслух, но он сумеет всё перевернуть именно так.

Так что всё, что будет происходить нехорошего, будет сделано как бы твоими руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а насчет биполярного ты серьезно? У него бывает такое эйфорийное состояние?когда он без умолку болтает хоть 5 минут неоправданно восторженно? Или у него просто чаще подавленное состояние?

Местами в своем посте ты описываешь человека, которого все не устраивает в жизни... но у него же есть замечательная жена и чудесная девочка... Тебе надо разобраться в себе , для начала. Может, в тебе сейчас говорит очередная обида. Если нет- то все равно нужно подумать, что же будет с Сашей, где ты будешь жить, разрисовать мысленно будущее. Тебя оно устроит? В любом случае, тебе сначала нужно успокоиться, а только потом серьезно начинать обдумывать ситуацию.жаль, что ты вообще в нее попала

Но хочется верить, что все не так печально, как выглядит в твоем посте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,пишу то что думаю,без обид)

Вы с мужем для меня люди виртуальные,хоть ты и родная нам очень и то,что ты хороший человек,чувствовалось после нескольких предложений написанных тобой. Но все же,чтобы понять проблему,нужно выслушать обе стороны.

Вам нужно собраться,сесть и поговорить. Нет,даже так : выпить вина, потр@хаться хорошенько,пообниматься,поваляться и поговорить. Предыдущий аспект очень важен. У вас нет тактильного контакта. У нас бывают такие эпизоды в жизни,сразу отдаляемся друг от друга,становимся чужими людьми...

Почему у тебя нет потребности в объятиях? Ведь это и есть семья-одно целое,а не просто люди под одной крышей. И ребенок это видит и далее модель такой семьи запечетлится в ее памяти как шаблон отношений.

Мое мнение со стороны: у него обида на тебя за обделенность вниманием(да,он никогда не делал первые шаги,но привык,что их делаешь ты,и в недоумении почему все изменилось). У него усталость от двух работ(если бы я вставала в три утра я бы через пару дней возненавидела даже Папу Римского).

Характер не золото у него,но в тех его чертах что ты описала,я не увидела ничего катастрофического,более того,процентах в 70 обнаружила сходство со своим мужем. Большой,замкнутый,обиженный на жизнь мальчик из хорошей семьи с понятными только ему душевными ранами родом из детства.

Попытайся преодолеть гордость и обиду и поговорить ,выслушать его,высказаться самой. Ты сама такой человек,как мне кажется,когда обижаешься-замыкаешься и копишь все в себе,верно? Вот и сидите две буки,каждый в своем кабинете))

Ищите пути к конструктивному диалогу,но без контакта никак)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, вот ты молодец. Я тоже хотела похожую мысль высказать, но не подобрала уместных слов, поэтому оставила только первую часть. Как у тебя это получается?))))

 

У меня очередные осенние клины в голове. Но я уже умею с ними справляться без проблем для окружающих. Ломброзо, ага. Псих я , видимо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  какие мы все разные, я бы вот не смогла, чтобы меня все время попрекали деньгами, например, как в случае с машиной у Оли. Я вообще псих, любой укол в свой адрес буду помнить долго и злиться, но мой муж не имеет склонности к этому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,мой деньгами не попрекает никогда. У него другие сходства с Олиным мужем:скрытность,молчаливость,часто не готов к диалогу,вещизм(это для меня самое ужасное),я по его мнению многое делаю не так(но я и на самом деле немного безалаберна и неуклюжа). По началу обижалась,но научилась слать его нахрен(мысленно или всуе,все зависит от ситуации)и действовать согласно своим интересам)

Все люди разные,у всех свои достоинства и недостатки и для того чтобы разобраться с проблемой данной конкретной семьи нужно видеть ситуацию изнутри)

Вот даже мои подруги разделились:некоторые абажают моего мужа,для них он образец семьянина и отца,а другие недоумевают-как я,холерик и оптимист живу с таким человеком,который из компанейского хохмача может за минуту превратиться в брюзжащего старика из за царапины на новом телефоне...

Но это мой муж,на него похожи мои дети,и если я с ним живу 16 лет,значит меня все устраивает)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,а как же полдник?))
после сна даю фрукты
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  я про Олину ситуацию не говорю ничего конкретного, понятно, что мы ничего не знаем и разбираться нужно ей самой, но вот этот вещизм как ты говоришь, меня лично жутко бесит, если он сопровождается высказываниями в мой адрес, я бы послала далеко и надолго. Ты сама говоришь, что у всех свои недостатки и надо принимать человека какой есть, почему тогда неуклюжесть нельзя принять? Понятно же, что взрослый человек не будет умышленно портить вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и смирился с моей безалаберностью как и я с его вещизмом)) Ну бубнит себе под нос иногда и пусть бубнит)

Идеальных то людей не бывает)

Самое смешное,что Тимофей точная копия папы. Все игрушки и вещи на своих местах и ни дай Боже что то сдвинуть или поломать. А Платоша ураган! Он переломал нам уже все что можно и нельзя! Хорошо,что Тим родился у нас первым,вещи и обувь после него просто идеальные. После мелкого все только в мусорку,даже отдать кому то стыдно) Вот такие вот наши копии)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отклики. Вы все в чем-то правы. Но надо, наверное, дать немного больше объяснений. Я его вытсавила тут, как полного кретина, но это потому что описала его самые ужасные качетсва, и в последнее время только их и показывает. Я, конечно, понимаю, что где-то есть и моя вина, что я где-то не так себя веду, что-то не замечаю, не даю в эмоиональном плане, но у меня ощущение того, что только я все и делаю, чтоб ему было хорошо, чтоб не рассердился, чтоб был доволен... Много раз говорила ему, что меня выматывают такие его бзики и мне просто потом ничего не хочется, даже улыбаться, но он как не слышит меня.

 

Мяу-Муррр, да, я читала как-то эти блоги, перечитаю еще раз, спасибо, но в тех цитатах, что привела ты узнаю своего мужа ((( Он никогда не берет отвественность за какие-то проблемы в наших отношениях. Он никогда не придет и не скажет, слушай, что-то у нас жопа какая-то, давай разберемся, в чем дело и что нам надо сделать, чтоб все исправить. Нет. Он будет молчать , а потом в один момент мне скажет с раздражением и злостью, что у нас все ужасно, его это не устраивает и вообще, такого ему не надо.

liabart, да, у него бывают моменты, когда н просто в супер хорошем настроении, рот не закрывает, шутит, смеется и вообще вполне адекватный. Ну, если он в хорошем настроении, то тоже нормальный человек, но оно может смениться на ужасное и он превращается в бубнящего зануду, которому все не так и вообще, все кругом придурки.

 

КАНТАРЭ, да, я очень часто пыталась с ним так поговорить, но это практически всегда невозможно. Или он начинает высказывать свои недовольства, причем в довольно грубой форме, так что я вообще не хочу с ним даже рядом сидеть, не то, что говоорить, или он просто сидит и молчит, слушает мой монолог и может так и не скзаать ни слова. Я уже писала выше, он никгда первым не заговорить НОРМАЛЬНО о том, что его тревожит в отношениях, не препримет попытки что-то сделать. Он просто будет сидеть и все "записывать" в свой мысленный блокнот и потом выдаст мне лист претензий. Но при этом будет ждать, что я начнут что-то делать, сам не станет. Не в нем же проблема, в самом деле.

Насчет тактильного контакта, у меня не то, чтоб в этом нет потребности. Нет, мне нравится, конечно обниматься, делать массаж друг другу, и просто погладить по спине , руке и проч, но я не буду страдать сильно, если этого нет или стало редко происходить. Еси мне нужно - я приду к нему сама и сяду рядом или еще что-то. А вот он не может без этого, и я всегда должна об этом помнить, иначе он начинает подкалывать меня опять. Но вот в суете или когда усталость накрывает я могу и не вспоминть об этом. Но я думаю, ну, если ему так потребуется контакт, то он сам придет ко мне и получит его. Ну , нет. Хорошая жена ведь сама должна об этом знать, а если не знает, значит нехорошая.

На счет семью, я не скажу, что он из хорошей семьи и неизюалован ни разу, но вот как раз отсюда все его комплексы. В семье было много детей, маминого внимания на всех было реально мало (свекровь рассказывала сама), отец много работал и мужу часто влетало от отца "за просто так". При этом это было не словесное наказание, а настоящие оплеухи, с кровью из носа и тд. В школе его обижали, в младших классах. Теперь, кажется, он подсознательно хочет того внимания, что недополучил от матери в детстве, и хочет отомстить за его побои всем, кто рядом. Сам этого не признает, конечно.

Я вот всегда стараюсь анализировать поведение людей и найти их поступкам оправдание или хотя бы объяснение. для своего мужа я их, кажется, нашла, но проблема в том, что никто никогда его уже не исправит, потому что он не видит, что у него какие-то проблемы.

Да, когда я склонна замыкаться в себе, но с ним пришлось научиться все высказывать, но даже и это нередко причинает мне боль. Потому что я и обидиться-то толком на него не могу, потому что знаю, что он не придет и не скажет, ну ладно тебе, прости, я не хотел. Он тоже будет ходить и молчать, типа, придшь, когда тебя отпустит. А я так не могу, я терпеть не могу эти молчанки. Я от этого так устала, в моих прошлых отношениях было то же самое, хотя тогда я была еще ваще девчонкой. Если я не в духе сама, он может сказать что-то типа, ой, не нужно быть такой счастливой! (сарказм). Поэтому приходилось все "хавать" во имя семьи, а сейчас все достало.

 

Еще причина его злости - наше возвращение. Он не хочет тут жить, тут все плохо и дорого и ему приходится работать ночью из-за разницы во времени с Америкой и Австралией. Он считает, что я заставила его вернуться, на самом деле мы оба пришли к этому решению. И типа вы спите, а я работаю. Ну,да , работает, несколько часов ночью и рано утром, но дома. Пока что на другую работу не ездит и мечтает поностью перейти только на трейдинг. И днем мы вместе, отдыхай - не хочу.

Короче, не знаю. Бывают нормальные дни, как сегодня, например, Но я реально устала быть в постоянном напряге, типа , а сегодня он не решил еще развестись? Но уже пропало желание что-то делать, я эмоционально устала. Я хочу пореветь у него на плече и чтоб он меня пожалел и сказал, что все будет хорошо. Но никогда не могу этого сделать, он этого не скажет, а скажет, что все ужасно или еще колкость какую. Ну, или в лучшем случае без колкостей, но таким тоном, что пожалею, что спросила. У меня ведь тоже тонкая душевная организация, со мной нельзя грубо ))) В общем, проблема не в нем и не во мне, а в том, что мы друг другу дейсвительно не походим. Ему не нужна эмоциональная неженка, ему нужна девушка-огонь, которая сама в руки возьмет ответвенностьь за отношения и его за яйца. А мне нужет охранник моих чувств. вот. ))) Все так сложно, столько всего смешалось, и это я только недавно поняла. А то жила в каком-то розовом облаке, типа ну, пока есть любовь, то все остальное - фигня.

 

Да, вот вещизм меня просто бесит уже. Но я знаю, откуда это. Работать начал очень рано, и обеспечивать себя тоже. Родители ему никак не помогали, и все, что он когда-то имел - он заработал или сделал сам. Поэтому и дорожит так вещами. Так как с ранних лет знал, что если он сломает или разобьет, то замены уже не будет этой вещи. Поэтому тоже превращается в брюзжашего старика из-за царапины. А если я говорю ему, что ну это же мелочи жизни, что есть проблемы поважнее, то он отвечает, потому что ты никогда на эти вещи не зарабатывала, поэтому не ценишь. Не в том даже смысле, что он мне все дал и теперь попрекает этим, а вообще. Ну, это и правда. Я работала да, но по сути, все, что у меня есть, было мне кем-то дано, родителями ли или им. Но я не могу сказать, что я не ценю этого, ценю, конечно! Но это не значит, что хочу и бездумно порчу все вокруг, специально жирные руки вытираю о шторы, потому что я их не купила и мне все равно. Я прсто неосторожна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...Оль,что тебе посоветовать не знаю даже...

Подумай прежде всего о себе. Хочешь ли ты сохранить семью? Готова ли ты к разрыву? Есть материальная база и можешь ли ты рассчитывать на материальную помощь мужа в случае если вы поживете отдельно некоторое время..

Конечно,притянутые за уши отношения,тем более если притягивает их постоянно только одна сторона это тяжело и не на долго...

Я помню твои рассказы о его семье,потому и сделала выводы что там комплексы из детства тянутся. Еще менталитет. Что не говори,но воспитание,привычки,уклад отношений в разных странах совершенно различный. И порой нам с нашим менталитетом трудно объяснить совершенно понятные для них вещи и действия.

Тут решать только тебе. У тебя уже накипело и край,это видно. Если все настолько плохо и тяжело то наверно стоит сделать паузу в отношениях...

 

Я хотела было посоветовать тебе оставить открытой эту страницу и дать ему прочесть как бы невзначай твой последний пост,но вспомнила ,что пишешь то ты на русском) А так бы круто было. Может что то и дошло бы до твоего железобитонного сноба...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  я тоже когда обижаюсь ходу и молчу, я не могу орать и быть посуду, а мужу это не нравится, говорит лучше ори, матери меня, выпусти пар за 10 минут, а потом бурный секс и примирение))) а я не могу орать и говорить гадости, потом буду жалеть, поэтому мои обиды затягиваются на 2-3 дня обычно, пока все переварю и обдумаю, пока поговорим и я снова все обдумаю. Но в паре должен быть хотя бы один человек, который не молчун и выводит на разговор второго, а у вас получается два молчуна, тебе приходится себя переламывать и играть роль примирителя, а он ломается как и положено молчуну и тебя это бесит. Я тебя понимаю, сама бы так злилась... Чувствуется, что ты очень устала и уже накипело. ты его уже не переделаешь.

 

Possum,  я в такой ситуации уехала бы к родителям на месяц-два, у нас когда кризисы бывали, я всегда уезжала и муж, оставаясь один, многое осозновал и переоценивал. Но в таком подходе есть риск, что ничего он не осознаёт и скажет, что одному ему лучше.

Мы так в прошлом году уехали в Египет в ноябре, я обиделась на мужа до развода, а он потом названивал мне туда и замучился пополнять мне телефон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...