Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Да, понятно, тут ниче и не посоветуешь даже. Я больше дейтсивтельно высказаться просто, наболело ))). Не скажу, что он меня не любит. Любит, наверное, все ж. Но как-то странно любит. У него и раньше были закидоны, но как-то все стиралось, настроение сменялось на хорошее. Просто сейчас все достало. Мы ведь расставались несколько лет назад, до Саши еще, я тогда уезжала в Россию на полгода. Он инициировал расставание, объяснив это тем, что мы друг другу не подходим. Он тогда не был готов детям и сказал, что мне нужен друго мужчина, который мне может дать семью. И что не хочет тратить мое время.. Вроде как благородный даже поступок. Только я вся в соплях ему доказывала, что нет, ничто не имеет значение, пока есть любовь. В итоге он приехал в Россию, ниче там у нас снова не вышло, он уехал и я проосто перестала ему писать, думаю, что делать дальше. Его, навереное, удивило то, что я больше не пишу и через три месяца прислал письмо, в котором написал, что понял, что лучше меня нет и бла бла бла. что давай ребенка и все такое. Ну и вот с тех пор и до последнего времени у нас было все прекрасно. В мою беременность и первый год жизни Саши так вообще. Я сейчас думаю, что это было правильнм поступком с его стороны - отпустить меня, и не нужно было мне возращаться. Но тогда ж у меня и Сашки не было б ))) К слову, он ее обожает и папа он хороший, хоть и строг к ней порой. Поэтому не могу так взять и уйти, нечестно это к ним обоим, наверное. Поэтому плыву пока по течению, жду, что будет дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. А мне кажется тебе нужно абстрагироваться от ситуации и остыть. Сейчас принимать решения.это получится сгоряча. Ты устала.накопилось. вот тебе все недостатки и видятся.

Все мы не идеальные. Мой муж тоже такой не подарок. И впервые наши отношения вышли на новый уровень после родов. Раньше я тоже была хорошей девочкой. Которая его слушалась. Это было до появления детей мило. Не было каких то ограничений. А с детьми.сначала конфликтом стала свекровь. Вот тогда то я перестала быть хорошей девочкой. Потом были другие причины.были ссоры.обиды. "разводы"

А потом я абстрагировалась. Мне теперь по фиг.

Не.я конечно не толстокожая. Но я на мелочи.которыми муж раньше мог расстроить меня не обращаю внимание. И если он чем то недоволен-это его проблемы. Он конечно может и хотел бы белую и пушистую.но и он не подарок. Теперь он просит прощения. Я демонстративно дуюсь и припоминаю обиды. Почему я должна все это "съедать"

Конечно я знаю когда и где можно. Он мужик и им останется. Но я начала находить некоторые лазейки для получения нужного результата. Если с человеком сложно договориться напрямую и по простому.нужно искать пути решения.

И мне так проще жить.

Я б на обвинения твоего вообще б пофигизм включала. Просто он нашел.как тебя задеть и умело этим пользуется.

Мой тоже мастер уколоть. Но конечно не частит. Ая на его уколоть включаю броню.

Реально мне так проще. Мне кажется.это этап моего взросления и выход семьи на новый уровень.

Конечно еще будет моментов куча.но не принимать близко к сердцу-главное.

Мой муж из тех людей.кто сгоряча ляпнет. Мы можем поссориться сильно.но не глубоко.и потом разговаривать. Мы оба льва.

Но понятия и представления у нас отличаются.

И тем не менее. Я люблю своего мужа.ценю все.что он делает. И периодически показываю это) а то подумаете из моих слов.что мне по фиг на него. Нет. Мне просто стало не по фиг на себя.

У каждой семьи мне кажется должны быть кризисы.это нормально.плюс кризис среднего возраста никто не отменял. Жизнь с детьми сам по себе новый уровень. Ну мужики как дети. Все. Вот ты с Сашей устаешь.а он бедный без внимания и телесного контакта.

Мой тоже вечно возмущается.но я тоже устаю. Иду на уступки иногда.плюс секс волшебное средство.

Человек настроения это плохо.мой тоже таким бывает. Я ему об этом и говорю.

Тебе надо забить на все и подумать о себе.

Ты ж не работаешь?

Я б вышла на работу.если Саша в сад ходит. Я не помню.что у вас с переездами с садом.

И немного бы самоутвердилась. Или отвлечься на хобби. Отдохнуть надо немного от этого всего.а потом трезво оценить ситуацию.

Наверняка эти взаимные обиды от усталости. Все таки ты его за что то полюбила. Захотела рожать от него ребенка. Наверняка он Сашу иона его очень любит. Так что. Мать. Думаю тебе нужен отдых.

 

Тебе надоело тащить на себе ваши отношения и это нормально. Видишь.ты показала характер и он понял.как ты ему нужна.

Сейчас вы мало вместе и он не понимает нужен ли он тебе. Вот и бесится.

Ему нужно подтверждение того.что его любят.но его методы это донести-колючие. Его просто нужно раскусить. Я думаю и он может что то сделать ради вас и выйти на разговор.его претензии.что его не устраивает.что вы отдельно-это попытка это донести. Просто он по другому не может объяснить. Или не хочет.

Тебе нужно немного наполнить себя.чтоб были силы отдавать. И понять его. И понять чего хочешь ты.

 

И вот в кризис среднего возраста.мужику нужно убедитьс.что он может в плане заработка и работы и что чего то добился и что он мужик в плане сексуальном.что его любят и хотят и он может. И если он в этом сомневается то тут может все что угодно быть. И депрессия и агрессия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да, Олесь, и ты права. Поэтому мне и сложно, что тут все и сразу спуталось. Я тоже, как и ты, понимаю, что ему нужно внимание, но меня начинает раздражать, что этого ждут от меня, а мне якобы это и не надо, поэтому не предлагают. Я всегда знала, что над отношениями надо работать, а он считает, что если над ними надо работать, то лучше расстаться, потому что отношения должны идти плавно, без сучка и задоринки, но это, на мой взгляд, утопия. Такое ощущение, что он всегда хочет находиться в букетно-цветочном периоде и никакой быт это не может испортить, если люди действительно идеальны друг для друга.

Да, я абстрагируюсь и иногда даже даю отпор резко, иногда работает, иногда нет. Работу ищу, побегу вприпрыжку, как найду ))

Насчет разницы менталитетов не согласна. Это зависит от характера больше, чем от культуры, тем более в этой стране, такой мультикультурной. Я знаю много пар таких, как мы. Она-славянка, он-местный и нельзя сказать, что у всех отношения по одному сценарию развиваются. Очень много вполне счастливых пар, а есть и не очень. Точно как и в парах , где оба одного происхождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Оль, много девочки тебе уже всего насоветовали. Но скажу тебя так - Ты его любишь, потому что в своих же постах обвиняешь, а потом от нападок девочек защищаешь. Он и не думает, что ты устала идти первая на примирение, потому что всегда это делала, а сейчас почему -то нет. Пожить отдельно, надо применять лишь в том случае, когда есть готовность к тому, что муж не вернется. Раз интроверт - то проще писать, чем говорить. Предложи написать взаимные претензии 10-15-20 пунктов. И одновеременно (через 3-5-7 дней) друг другу передать. Очень много удивительного ты в нем увидишь, сразу не пугайся))) и не оправдывайся. У него будет такая же реакция. Короче общайтесь письмами, претензии в письме. А когда будешь остывать, по тихоньку в письмо добавлять свои чувства, " Типа, а помнишь тогда -то.... " Или " ты сегодня из душа вышел и... " А сейчас пока нейтралитет - тебе подумать все надо. Я бы сделала так. Но это лично мое мнение. Он любит Сашку. И лучше собственного, адекватного отца к своему ребенку никто не будет относится. Не раскисай. Интуиция тебе все подскажет. Как правило на форумах это не скажут, только ты сама должна принять собственное решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а расскажи про хабиби, что у неё с ребёнком случилось? Она у нас в апрелятах, но я так и не знаю, как мальчик умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,как я поняла из записей в ее дневнике в графиках,он попал под машину гуляя с ее матерью во дворе. 3,3 ему было,она беременна на небольшом сроке. Бедняга...как она все пережила...

Как у нее дела? Стараюсь на страничку ее не заходить,у меня и так в жизни стрессов достаточно сейчас...

 

Сказал бы мне кто - то пару месяцев назад,что я своими руками маму на лысо буду стричь,не поверила бы.

 

Я вам тут опять ною. Все не буду,ухожу))

Я и так сегодня что-то слишком эфир засорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ну хочется , поной))) ничего плохого в этом нет, это нормальная реакция организма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У неё в дневнике сейчас нет записей про само происшествие, поэтому и спрашиваю, наверное удалила. Она пишет мало и редко, я даже не сразу поняла, что это та девушка, мне Олеся про неё рассказывала, когда ты писала, но я ж тогда беременна была, как-то мимо пропустила, чтоб не думать, а потом вот увидела её в апрелятах с ангклочком на линеечке и в нике. Я так понимаю, что очень тяжело ей с дочкой, она все о сыне думает и дочь пока не может принять сердцем( говорит все время сравнивает ее с сыном.

 

КАНТАРЭ,  держись! Бог даст, ещё такие кудри маме накрутишь!

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,если кому актуально, то в май-шопе скидка 15% на издательство поляндрия, у них очень хорошие детские книги. Если кому нужно,можете и моей скидкой воспользоваться, тогда получится максимальная 25%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) Да,говорят волосы после химиотерапии быстро отрастают и еще лучше по качеству становятся.

Лен,записи были в беременном графике,просто график не помечен плюсом. Зашла к ней. Записи есть. Ты уже не беременна,можешь почитать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, вот как будто про моего мужа написала... твой от моего при встрече случаем не заразился?(( вот я тоже если перестану терпеть и подстраиваться, то нашей семье капец придет очень быстро.

 

Мяу-Муррр, я прочла тогда, когда ты мне советовала, но так до конца и не поняла про своего мужа, манипулятор он или нет, но скорее да, больше признаков этого.

 

Мое мнение со стороны: у него обида на тебя за обделенность вниманием(да,он никогда не делал первые шаги,но привык,что их делаешь ты,и в недоумении почему все изменилось).

ой, Наташ. то что Оля описала я вот прекрасно знаю, когда человек тебя постоянно обижает, а потом еще ждет от тебя внимания какого-то это реально нереально бесит. и больше всего бесит что человек не понимает почему это ты с огромной кучей какашек в душе к нему не подходишь и не сюсюскаешь. ты же обязана, он то не виноват, всегда не виноват.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала....вроде все всЁ верно пишут и добавить нечего, но каждая пара это так индивидуально! даже мы сами ведем себя по разному со всеми....Есть пары которые каждый месяц "разводятся", но при этом всю жизнь живут, а есть что вроде живут с виду хорошо, а одна ссора и разбежались... У нас с мужем подобные отношения, тока наоборот, я как Олин муж, а муж у меня как Оля, но конечно не в такой гипертрофированной форме. Я никогда не бываю виновата, я никогда не приду первая мирится, я говорю колкости, язвлю(мое домашнее имя -язва :Crazy: )я вещист(или как там правильно), могу поднять хай, если муж залезет в мои вещи\ящики(он даже прикалывется, мол все в доме только твое, мне выделили 2 ящика и все), и не дай бог ему испортить какую то мою вещь! я редко иду на телесный контакт, в основном он меня обнимает/тискае. Но я была такая всегда(а по словам мужа сейчас стала гораздо мягче, при нашем знакомстве я напоминала ему ежа), так что муж знал кого брал и с кем жизнь связывает, я всегда была одинакой, а не так что сегодня милашка, а завтра мигера, но как он мне говорит у меня есть другие важные качества, которые для него в приоритете, а с этим он может мирится. Но мы всегда очень много разговариваем с ним о наших отношениях, обычно в пятницу за пивком и все-таки за годы меняемся хоть и не быстро :sorry: Для меня самое важное в отношениях, что бы мне было в них комфортно, но и у мужа спрашиваю комфортно ли ему. Я бы точно не смогла бы жить если б партнер меня угнетал и никакой бы секс, финансовая сторона, мысль оставить детей без отца меня б не заставила жить с ним. Любвофф по мне так это ваще ерунда все, гормоны, не более того(любила я как то в своей жизни прям безумно, такое гАвно(ой не люблю про людей плохо говорить, но это самое мягкое)). Я считаю, что с моим характером мне очень сильно в жизни повезло встретить такого человека как мой муж, не смотря на то что мы очень разные, вместе мы очень гармоничны. Так что очень хочу, что бы все были счастливы со своими партнерами, а уж как, тут зависит только от нас с вами: найти другого, более подходящего или подобрать ключик к этому. Олечка, ты очень светлый человек, я не буду вообще ничего советовать или говорить, уверена, что ты сама во всем разберешься и примешь верное именно для тебя решение. ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташ, у моей мамы очень быстро после химии отросли, как только закончила химию,так сразу и расти начали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  я ее читала уже, может где-то пропустила, но не нашла что случилось. Там просто самый страшный день в жизни написано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,а сколько курсов мама прошла? Нормально перенесла?

Мы самые лучшие препараты покупаем,и поддержку хорошую. Первый курс перенесла вообще легко. Анализы хорошие. Только столько денег-вы не представляете!При нашей "бесплатной"медицине... Только первый курс с операцией,а уже за 100 тыр гривен перевалило. Брат ухмыляется,говорит Израиль бы вышел дешевле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Ты знаешь Оль, очень сложно судить,когда послушал только одну сторону, конечно в тебе сейчас обида говорит,поэтому и вспоминаешь ты только все плохое,но уверена,что есть у вас и хорошее, раз столько лет вы живете вместе. А мужа тоже можно понять,если он днями работает, то он действительно мог устать, тут еще и жить ему в этом доме не нравится, и ты внимания должного не уделяешь,можно и повыкобеливаться. У меня муж тоже разным бывает, если я знаю,что он сегодня весь день на работе был или физически работал или морально был сложный день, то я даже не лезу к нему, потому что из него одно гавно прет, все ему не так,все ему не то и все его раздражают, но если он в хорошем расположении духа, то отличный мужик и муж и отец.В моем случае я стараюсь организовать ему покой, дать побыть одному, увести детей от него, на ужин что-то вкусненькое подать и побыстрее ретироваться. Все мы разные и все мы имеем право быть не в духе, кто-то день, кто-то и дольше, а кто-то просто периодами. Попробуй войти в его ситуацию,посмотреть его глазами,может что-то изменится. Но конечно самое главное разговаривать, но это уже после примирения и в хорошем расположении духа надо делать, у нас по крайней-мере только так. Ведь тебя же тоже многое не устраивает, он должен об этом знать. Уверена что все у вас наладится, просто вы оба устали, может от обыденности, может внести разнообразие, съездить куда-то.

 

КАНТАРЭ, Наташ, моя мама делала все бесплатно,ни копейки ни за что не платила, она у меня такая просто и по сей день все лекарства получает бесплатно. Заплатила только за операцию и то, никто не просил,просто отблагодарила. Прошла 3 химии и одно облучение. Первую вроде тоже не плохо перенесла,один день последний потошнило и все, а остальные плохо переносила, и тошнило сильно и слабость и все остальные прелести,но буквально дня за 2-3 после химии она уже приходила в норму более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin,  вот ты очень точно написала про то, что обидев, человек ждет, что ты как бы и не обидишься и будешь все равно разговаривать, сюсюкать. Я помню, ты писала про своего мужа как-то, я тоже тогда нашла в описании сходства с моим...

Юля, Июнь, да, я тоже думаю, что любовь любовью, а должно быть какое-то родство между людьми, связь какая-то. У нас она вроде как и есть, но когда он так себя ведет, то кажется мне совершенно чужим человеком.

 

 

 

MARINACHKA, так в том и дело, что я всегда все понимаю, поддерживаю, хвалю. Всегда с ним в три утра вставала, собирала обеды и провожала, он всегда ныл, что его достало ездить так рано, так я и не заставляла, он мог и отказаться ездить в другой город, но деньги были нужны, и он ездил. Сейчас он работает только из дома, не сказала б, что так ему напряжно. Но все равно все время что-то не так. Да, я стараюсь делать то, что он ждет от меня, но когда на меня идет нескончаемый поток негатива, мне даже не хочется быть рядом. Ретируюсь, да, как ты, но знаю, что и это мне боком выйдет рано или поздно. То есть игра в одни ворота, ему надо внимание, поддержка, он же работает и все такое, а мне вроде как все это и не нужно.

Марин, так у мамы сейчас все хорошо?

Про Наташину маму я , видимо, пропустила, но очень надеюсь, что все будет хорошо!

 

Спасибо вам, что высдушали и ответили. Поживем-увидим :) Пока еще не ухожу, но думаю, что бесконечно это терпеть не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.

 

Хочу вставить свои пять копеек))) Мне 40 лет, я сама живу 20 лет и вижу опять своих ровесников. Для меня брак это союз. Не любовь, ни уступки, ни помощь, ни уважение даже, я не могу этого описать. Муж это какая то смесь мамы и коллеги -соучередителя твоей фирмы, для меня опять таки

 

Я вижу проблему наших женщин в самопожертвовании, в постоянном сохранении брака, в каком то прорастании в мужчину. Конечно, столько лет домостроя, терпения и подчинения мужчине не могут просто забыться. Какие то 100 лет феминизма не могут перечеркнуть генетически заложенный опыт. Но женщина обижается, ее ранит плохое отношение, грубость, невнимательность, подколки или безразличие. Часто женщина попадает в кабалу обиды и она растет как снежный ком, на нее все накручивается. Одно цепляется за другое, внутри сидит мысль - я столько делаю, а он.. Я простила тогда, почему опять..? Она начинает ждать подсознательно нового укола и сама его притягивает. Это замкнутый круг. Чащу и больше всего туда попадают женщины зависимые от своих мужчин вообще или в данный момент. Появляется страх и пошло поехало. Я сама попала в такую западню 5 лет назад. Мы платили ипотеку, была квота на эко, мне было 36 - начинать сначала было поздно. И в этот момент начались проблемы. Я довела ситуацию до ужаса. Но это критический случай, чаще все более лайтово проходит. Я вижу спасение для женщин в независимости. Причем любой - эмоциональной, физической, материальной. Я сейчас даже не о ситуации с Олей. Хотя и там есть эти нотки.

 

Статистика разводов неумолима. Половина всех семей разведутся. И больше всего процент разводов приходится примерно на 10 летний юбилей. Поймите. я не призываю к разводу. Это очень сложно для женщины и особенно ребенка. Но мне кажется, каждая из нас знает насколько крепок наш брак. Доживем ли мы до серебряной свадьбы?Девочки, вы все очень молоды и красивы. Когда вы перешагнете 35-40 будет сложнее. Мужики очень хорошо улавливают это и понимают может ли добыча убежать или нет. Я призываю к одному - старайтесь быть независимыми. Пусть у вас будет всегда возможность встать на ноги самой, поднять ребенка, крыша над головой. Это даст вам возможность и не бояться и не ударяться в панику.

 

Для меня самое важное в отношениях, что бы мне было в них комфортно, но и у мужа спрашиваю комфортно ли ему.

Вот это считаю основополагающим в жизни. Обоим должно быть очень комфортно. Если кто-то обижен, напряжен, недоволен - пиши пропало.

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,который раз уже захожу задать вопрос,но начинаю читать,чесать репу и все забываю))

Сдали кровь с Мишей к саду,сказали низкий гемоглобин 101. Кто-нибудь сталкивался? Вроде,кушает он хорошо, и мясное тоже. Почему так? И чем получше его поднять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Ну сказать что все хорошо - сложно, это диагноз на всю жизнь, постоянно наблюдаться,пить какие-то лекарства, проходить все эти МРТ, КТ, ПЭТ, сдает регулярно анализы. Сейчас прошел ровно год, по всем анализам и обследованиям было все хорошо, а по последним анализам стал расти онкомаркер, по всем там узи и обследованиям врачей ничего не видно опасного, вот сейчас поедет КТ делать всех органов, потом с результатом к врачу решать что дальше делать.

 

Наталета, у нас у Семена был низкий, пили мальтофер, особо не поднимался, на последнем анализе был 120, ну мы больше и не сдавали уже с пол-года наверное. Он еще может понижаться во время болезни и после нее, может вы в этот период как раз и сдали? сдайте когда он будет полностью здоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видели!? Ильмира у нас сегодня в положительных тестах! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, она уже в темке на бис отписалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, во блин, я вечно в танке :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

списывалась с Катюшей Макс-много работы у нее.совсем времени нет-всем привет передавала!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у которых детки в садик ходят и у кого собираются,как у вас с вытиранием попы :confusion: (детской,конечно).Моя то даже не знает как это сделать.Я и не пользуюсь с ней бумажками,все время моемся,ну если в гостях,то салфетками влажными.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...