Перейти к публикации

И вот очередной наш год....в детский сад идти готов...


июнь2012

Полезные сообщения

Vilena@, мы влажными салфетками вытираем,про сад думаю проблем не будет, будут тоже вытирать,тнм более мы в частный идем,сегодня подписали договор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, поздравляю!Вам там не только витирать будут ,но и целовать)))А мы в обычный идем,и говорят(моя свекровь-она бывшая воспитатель),что должна уметь САМА это делать.Не представляю что она там намажет бумажкой)))Видимо,будем с красным задом ходить(((

Изменено пользователем Vilena@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, Не переживай раньше времени!!! Мы не какаем в саду)))) Может попроситься какать везде на выходных к примеру...в торговом центре, на улице и тд, но в саду не какает) только дома) а я тоже сильно переживала по этому поводу) наверное нам нужна мама или папа в зоне видимости для желания покакать))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у нас вытирают салфетками, я приношу в шкафчике лежат, когда Юле надо, она бежит за салфетками потом в туалет. В саду наоборот ( ну это у нас) не разрешают самим вытираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже должны сами вытирать. Но по факту вытирает няня после детских попыток сделать это самостоятельно,т. К. С грязными трусиками тоже не выход ходить, они же тогда меняют и грязные отдают родителям. У нас после второго раза просто стали помогать вытирать. Но

Уля старается домой нести, терпит. И дома сразу на горшок или унитаз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)успокоили)она даже и не полезет сама вытираться-брезгуша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой бы и сам вытер, тока я не разрешаю, надо наверное поработать над этим пока есть время перед садом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Аня дома иногда пока я к ней иду начинает сама вытирать, я тоже ей не разрешаю и говорю, что это должны делать взрослые. Я боюсь, что залезет в какахи и тут же грязной рукой куда-нибудь... В сад носим влажные и сухие салфетки, им там вытирают.

 

Кстати Аня тоже утром дома какает и вечером, в садике терпит и только изредка её там припрет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике научили попу вытирать,не качественно конечно, но вытирает там сам,дома я все равно сама вытираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую эта тема детских каках все время у нас будет обсуждаться)), в разных вариациях.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  вроде скоро уже закончится))) правда, у некоторых (ты, например, главный кандидат) внуки пойдут и все сначала) только не обижайся, это я шучу!)

 

Брату с женой по 40 лет, говорят у некоторых друзей дети рождаются, а у некоторых внуки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга в 39 стала первой раз мамой,а другая в 39 первый раз бабушкой)так что...Таня может быть и ооочень молодой бабушкой))Хотя пусть Алина еще поучится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, покаки в саду - это наша больная тема)). Мой в саду не какает, терпит. Потому с сада сразу несемся домой... ))) Научила его самого вытирать (думала может он стесняется попросить няню), поговорила с воспеткой при нем - она его тоже уговаривала не терпеть, а идти в туалет, они помогут если что. Но пока результата нет.

А вообще, у нас в яслях вытирают, а в младшей помогут, конечно, но вообще просят учить.

Но это как и во всем: дети и одеваться/раздеваться/кушать сами должны уметь. Но и докормят, и оденут/разденут ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Днепр! Хорошей вам встречи и ждём фоток!!!

 

Я тут вам похвастаться хочу, победила почти все свои лишние волосы на теле фотоэпилятором. А то вечная проблема была, то раздражение, то врастают, всякие эпиляции очень больно, не могу такое терпеть, а тут и не больно совсем, у легко. Короче кому актуально - рекомендую. Я почему-то раньше не знала, что есть приборы для домашнего использования. А то б давно купила.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы пропадаееем...) То годовщина. то Олин и мамин ДР.

Я уже считаю дни до отпуска. Устала от однообразия. Дети только спасают, с ними ой как весело.)

Рома вот сегодня колени разбил. Бежит, ноги не поднимает, торопится... Я всегда с собой влажные салфетки да перекись ношу. Орал сегодня, что щипит ему.) Засранец, блин. И тут же побежал на площадку играть. Вот и пойми этих мужиков.)

У мам все сборы... У меня коридор завален банками, сейчас пойду расставлять, т.к. мне Саша шкаф освобождает купешный в коридоре. Жара замучила, сил нет.

У меня насморк непроходящий. Нужно снова капли с АБ прокапать. Мокрота до кучи, куда ж без неё.

Девочки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поздравление в адрес Олечки!!! Люблю Вас всех!!! Спасибо за то, что Вы со мной, за Вашу поддержку, за Ваше терпение ко мне...)))

Сегодня настрою в смартфоне БП и буду чаще оттуда читать и писать. А то комп включить это как до Эвереста добраться, хотя туда проще, наверное.)))

а им и не надо заставлять, поднимают % по ипотеке и все(по крайней мере так написано в условиях),

У нас всё закреплено, так по крайней мере, написано в договоре.

тока вот боюсь, что это ж сбер и страховка у них же, спишут вместо платежа деньги в счет страховки....

Т.е. у Вас СБ сам сейчас, получается, страхует? Не заключает договора со сторонними страховыми компаниями?

Мы в этом году впервые не через кассу СБ страховку платили, а напрямую в офисе страховой и % меньший, а то СБ обнаглел в край. :malicious:

у меня муж все никак не может поверить, что я отпустила ситуацию, все ждет что я того гляди ремонт начну

:D Если я так буду делать, то мой вызовет из психушки дядечек и сдаст нафик. :Crazy: Не поверит, что я могу плыть по течению, а не грести быстрее. :)

но как можно набирать детей, если не хватает кроватей, как они спят то, стоя что ли???или по двое???

В нашем садике этот вопрос решается через раскладушки. Но наша Маша спит на кровати и если узнаю, что не на ней, то закопаю весь сад и сровняю с землёй. За 30 тыс. не стану раскладушку оплачивать. :malicious:

КатяКатенькаКатюша, А сколько у вас логопед стоит?

Я сейчас посмотрела, примерно 300-500 руб. за 45 минут. Не знаю насколько часто нам нужно. Подруга сказала, что лучше логопедической группы ничего быть не может. Занятия в коллективе вкупе с занятиями индивидуальными - наш выход из сложившейся ситуации.

В нашей (Роминой) группе вовсю идет ремонт.

В ЧТ мы получим на руки карту и готовы.

Лёля. В ПН сделали мантушку. осталось пройти Невролога в ЧТ, поставить ККП и в сентябре пройти гинеколога (пи*деЦ!, НАФИГА?!).

Мы, по итогам года, очень маленькие девочки оказались... 8620 - наш вес и 75 см - рост. Гномик, короче.)

 

Читать мне Вас долго, я только на 227 странице. :friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша,  да нормальный гномик! Аня в год была 8750) а Даша уже 7200)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще сейчас часто к ним какой-то кукольный театр приходит,на него сдаем 120 руб,ну это кто хочет.

Мы на это дело (ежемесячное, как критические дни), сдавали раньше по 100, теперь по 120-130. То шоу всякие космические-фокусные, то театры-спектакли.

Мы сдали в Ромину группу 8000. И это только начало, т.к. не все сдали. Но я уже предупредила одну мамочку в род. комитете, что больше на ремонт сдавать не буду, всвязи с переводом через год. Расходники, праздники, спектакли - да, само собой, но вкладывать в группу, больше для нас смысла нет.

Она ещё меня сразу спросила, когда я сказала, что у нас такая ситуация, вернуть ли мне деньги. мы решили, что 8 тыс. за год пребывания вполне сносно. Так что не думаем забирать.

 

Мяу-Муррр, :D нормальный.))) Самый натуральный, что ни на есть.))) мы самые маленькие в августятах.))) 9 кг не набрали.))) Хотя едим всё, что я готовлю, съедаем всю порцию.)

 

а Даша уже 7200)))

У нас Ромыч в 4 мес. был 7500)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого какие велосипеды у детей? У меня сын вымогает велосипед)))) Такого позора в магазине огребла. Вообще не планировала в этом году велосипед покупать, думала беговел докатаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,  у нас пока никакого, но на след год хочу взять. Чем легче, тем лучше. Очень хвалят specialized, сейчас ещё появились лисапеды, они вообще самые лёгкие, но без страховочных колёс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, мы купили велосипед, но дешевый на авито для пробы, чтобы понимать на что обратить внимания. Тяжело моему еще, он еще ленивый засранец. Пару раз попробовал - туго, он и остыл к нему. На следующий год буду брать, другой конечно.

 

Я про наши каки лучше вообще говорить не буду. Опять доприучалась к унитазу до трещины. Теперь уже точно нужен психолог. Кстати, в поликлинике такого нет. во всяком случае, по нашему вопросу)) Дали мне какую то тетю, которая сказала, что ребенок утром должен выпить стакан воды, позавтракать и посидеть на горшке))) Первый вопрос у меня был по поводу стакана воды ( ну несколько глотков ее туда-сюда, а стакан..) Второй по поводу посидеть на горшке, этого собственно он и не хочет делать. А третий где брать время и сколько нам не ходить в сад, чтобы это делать. Мы выходим из дома в 7.45. чтобы в 8 быть в саду, на завтраке. В общем, специалисты классные. Посоветовали мне психолога. Пойдем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, у нас Schwinn Gremlin 2016 8кг. Нравится, катается. Пока с доп колесами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, У нас specialized hotrock 16, очень довольны, Жорик уже во всю гоняет, только с доп.колесами. А сейчас вышел еще лучше велосипед,наверное если бы он появился чуть раньше,я б его купила, Лисапед называется,весит всего 5кг, вроде наши русские папы сделали, учитывая все нюансы. А есть у нас кто уже на 2х колесах ездит?

 

Тапачка, specialized чем и выигрывает,что легкий по сравнению с другими и 3-х леткам легко крутить педали. Хотя по мне так ни фига он не легкий 7,5 кг, но говорят по сравнению с другими очень даже легкий. У знакомых обычный какой-то велосипед, так мой не смог на нем ехать, не смог педали крутить, хоть и катается на своем отлично.

Изменено пользователем MARINACHKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, Танюш. Я когда про наши 30 тыс. в Роминой группе рассказала, мамочки решили, что я Рокфеллер, который за каким то Макаром свое чадо в нищий садик привела.

Нет, отвечать с телефона нереально неудобно. Как Вы это делаете, блин?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а ты не переживаешь,что Оля такая худенькая? Чем это может быть чревато? У меня Полинка тоже худышка 6500. Я что-то волнуюсь об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...